ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 красные пятна на лице

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Олесечка
Олесечка
Гость
Гость

Количество сообщений : 16

красные пятна на лице Vide
СообщениеТема: красные пятна на лице   красные пятна на лице EmptyЧт Окт 01, 2009 8:31 pm

Девочки!!! у кого-нибудь было такое? Нужна помошь у моей малышки сначала появилась мелкая сыпь на одной щечке, через несколько дней на другой, теперь сыпь переросла в пятна по всему личику и стала появляться сыпь на теле...что это такое? даже корочкой покрылись эти пятна красные пятна на лице 457893 я стала протирать хлорофиллиптом, чуть-чуть меньше стало....кормлю грудью, пробовала давать смеси, не пошло, докармливаю пока геркулесом (делаю кисель и смешиваю с молоком) т.к. молока не хватает, ребенку 1 мес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alkoria
Alkoria
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 39

красные пятна на лице Vide
СообщениеТема: Re: красные пятна на лице   красные пятна на лице EmptyПт Окт 02, 2009 12:27 pm

Олеся, ваши пятна могут быть диатезом, хотя может быть это просто "цветение". У малышей такого возраста сильно меняется гормональный фон. У меня сынишка сильно цвел, тоже аж до корочек. Потом прошло. А мазали детским увлажняющим кремом "Тип-топ"
Я вот только не поняла...Геркулес и кисель месячному ребенку?! Обморок
Может я что то не так поняла, но ЖКТ такого малыша, просто не приспособлен к такой пище! Ваши пятна могут быт и отсюда.
Лучше посоветуйтесь с вашим детским врачом, он должен помочь подобрать смесь. Не может быть чтобы ни одна смесь не подошла.
А почему молока не хватает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олесечка
Олесечка
Гость
Гость

Количество сообщений : 16

красные пятна на лице Vide
СообщениеТема: Re: красные пятна на лице   красные пятна на лице EmptyПт Окт 02, 2009 4:02 pm

Спасибо за ответ, про геркулес вы и правда не так поняли...я делаю из геркулеса кисель и смешиваю его с молоком...вчера была у врача, сказали что аллергия, прописали активированный уголь и фенкарол пропить, а смеси пока только 2 попробовали Фрисолак и НАН, молочку вписали - там тоже какая-то смесь есть, врач говорит что не плохая, советует тоже попробовать...А с грудным молоком не пойму вообще что происходит красные пятна на лице 1242 днем вроде хватает, иногда просит еще, а вот ночью не хватает,докармливаю геркулесом, взвешивала каждое кормление выедает по 70-80 мл., а должна 110-120 мл. зато набираем в весе мы набираем хорошо, за неделю 230 гр. красные пятна на лице 825434
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

красные пятна на лице Vide
СообщениеТема: Re: красные пятна на лице   красные пятна на лице EmptyПт Окт 02, 2009 6:27 pm

Олесечка,детишкам на ГВ контрольное взвешивание нельзя применять!!Особенно к таким маленьким,как вы.Ребенок может съесть и 20мл.А потом,устать,уснуть и т.д.Мой Вам совет.Перестаньте докармливать!И просто почаще прикладывайте ребенка к груди.Скоро она научится хорошо сосать и установит свой график питания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олесечка
Олесечка
Гость
Гость

Количество сообщений : 16

красные пятна на лице Vide
СообщениеТема: Re: красные пятна на лице   красные пятна на лице EmptyПт Окт 02, 2009 6:48 pm

я уже плюнула на взвешивания, лишний раз только расстраиваться...а к груди я ее прикладываю то через час, то через 1,5, как она попросит, ей все равно мало, я даже сцеживаюсь, а ей не хватает...вот и приходится докармливать (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

красные пятна на лице Vide
СообщениеТема: Re: красные пятна на лице   красные пятна на лице EmptyПт Окт 02, 2009 7:14 pm

А Вы уверенны,что она голодная?Может ее мучает что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олесечка
Олесечка
Гость
Гость

Количество сообщений : 16

красные пятна на лице Vide
СообщениеТема: Re: красные пятна на лице   красные пятна на лице EmptyПт Окт 02, 2009 7:47 pm

Уверенна, она начинает сосать кулачки и злиться, бить ножками и ручками, а если дашь пустышку, то зло хватает ее и начинает кряхтеть)))когда ее беспокоит животик или еще что-нибудь она по другому кричать начинает
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

красные пятна на лице Vide
СообщениеТема: Re: красные пятна на лице   красные пятна на лице EmptyПт Окт 02, 2009 7:51 pm

Олесечка У Алины примерно в вашем возрасте тоже стали появляться красные пятнышки, причём они усиливались после плача. Что я только не пробывала, но так и не определила, на что у неё была такая реакция. Но месяца в три личико очистилось. У моей крестницы высыпания были вообще очень сильные, и на щёчках и на шеё, даже корочками покрывалась. Её мама сидела на диетах, и всё прошло само собой к полу года.
Моё мнение, что у грудничков все эти сыпи из-за возростных особенностей строения желудочно-кишечного тракта, из-за незрелости этой системы. И когда малыш подрастает всё формируется и кожа очищается.

Про грудное вскармливание хочу поделиться своей историей, я её тут где то уже рассказывала. Когда я принесла доченьку из ротдома мне очень многие начали говорить о режиме, о том, что дитя не должен постоянно сосать грудь (мол желужок должен отдыхать), а Алина была сразу очень требовательная. И я пустилась во все "грехи тяжкие" (соски, водичка, и прочее), лишь бы 2-2,5 часа выдержать между кормлениями. Как итог прибавка 500гр, паника, упрёки бабушек и смесь. Через неделю я поняла, что смесь заменила уже 2 кормления, и молоко безнадёжно проподает. И я решила бросить докармливать и давать только грудь, пусть даже постоянно буду кормить. Муж делал по дому всё, я месяц лежала то на одном боку, то на другом и всё пришло. Кормила я до 1,3, и дальше бы кормила, еслиб не обстоятельства (уже другая история).

Поэтому всем своим знакомым советую, если для вас очень важно ГВ, кормите как только ребёнок просит.
И не взвешивайтесь вы, не дёргайте ни себя, ни ребёнка. Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олесечка
Олесечка
Гость
Гость

Количество сообщений : 16

красные пятна на лице Vide
СообщениеТема: Re: красные пятна на лице   красные пятна на лице EmptyПт Окт 02, 2009 8:02 pm

Спасибо большое за совет, я борюсь за молоко уже на протяжении месяца, его то много, то очень мало, пила чай лактовит с фенхелем, оказалось что у малышки именно на этот фенхель аллергия, сыпь стала проходит уже ))) (перестала пить этот чай) а кормлю ее по каждому ее писку, надеюсь что все наладится. У моей мамы молока тоже мало было, она меня с месяца тоже начала прикармливать манной кашей, но у нее не жирное было молока, как водичка, а у меня жирное. Может у меня наследственность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

красные пятна на лице Vide
СообщениеТема: Re: красные пятна на лице   красные пятна на лице EmptyПт Окт 02, 2009 8:06 pm

Олесечка,еще один совет в дополнение Вики.Откажитесь от пустышки на и бутылочки.Пусть врач или медсестра проверят правильно ли Вы прикладываете ребенка к груди(Вы и сами можете попробовать это сделать.. Посмотрите ЗДЕСЬ )
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

красные пятна на лице Vide
СообщениеТема: Re: красные пятна на лице   красные пятна на лице EmptyПт Окт 02, 2009 8:15 pm

Олеся не накручивайте себя по поводу наследственности. Практически любая здоровая женщина способна выкормить своего ребёнка. Тут давать советы тоже сложно, я поделилась своей историей, но у весх всё по разному и если есть желание кормить, всё обязательно получится. По моему опыту пить надо очень много, я пила чай с молоком, и MDMид маму (тоже молоком разводила, так вкуснее). Нам кстати его бесплатно в поликлиннике прописывали. И мне помогало.
Как мне ваша ситуация знакома, не переживайте сильно, это тоже сказывается на выделении молока. Просто наслождайтесь малышкой, они так быстро растут. Она у вас чудесная, судя по аватору! Мою Алину напомнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олесечка
Олесечка
Гость
Гость

Количество сообщений : 16

красные пятна на лице Vide
СообщениеТема: Re: красные пятна на лице   красные пятна на лице EmptyПт Окт 02, 2009 8:28 pm

Спасибо вам большое за теплые слова, я тоже стала пить много зеленого чая (правда без молока) и молоко стало приходить больше, стараюсь пустышку не давать, да она у меня и сама ее не охотно берет, если я ей ее сую. она ее выплевывает постоянно ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олесечка
Олесечка
Гость
Гость

Количество сообщений : 16

красные пятна на лице Vide
СообщениеТема: Re: красные пятна на лице   красные пятна на лице EmptyПт Окт 02, 2009 9:13 pm

Наталья, спасибо большое за ссылку про правильное прикладывание, кажется я не правильно прикладываю красные пятна на лице 361642 сейчас малышка проснется - пойду учиться...стыдно прям, ребенку месяц, а я до сих пор не правильно кормила
Вернуться к началу Перейти вниз
Alkoria
Alkoria
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 39

красные пятна на лице Vide
СообщениеТема: Re: красные пятна на лице   красные пятна на лице EmptyПт Окт 02, 2009 11:56 pm

Ничего стыдного. Не у всех получается с первого раза. А из за неправильного прикладывания, малышка не может съедать столько, сколько хочет т к быстро устает или молоко банально не льется. Если после кормления вы можете сцедить хоть немного,а малышка голодна, значит молоко есть, просто она не может его высосать. Попробуйте слегка надавливать на грудь, возможно молоко просто туго идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

красные пятна на лице

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Здоровье ребенка -
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения