ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Возраст для школы (6 или 7 лет)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Возраст для школы (6 или 7 лет) Vide
СообщениеТема: Возраст для школы (6 или 7 лет)   Возраст для школы (6 или 7 лет) EmptyСб Окт 03, 2009 6:34 am

Как Вы считаете, в каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу - с 6 или 7 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
MARY
MARY
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1304

Возраст для школы (6 или 7 лет) Vide
СообщениеТема: Re: Возраст для школы (6 или 7 лет)   Возраст для школы (6 или 7 лет) EmptyСб Окт 03, 2009 4:55 pm

У меня племяшка вобще с 5 пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Возраст для школы (6 или 7 лет) Vide
СообщениеТема: Re: Возраст для школы (6 или 7 лет)   Возраст для школы (6 или 7 лет) EmptyПн Окт 05, 2009 10:23 pm

эт по ребенку смотреть надо. ведь уметь читать, считать и писать - не самое главное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Возраст для школы (6 или 7 лет) Vide
СообщениеТема: Re: Возраст для школы (6 или 7 лет)   Возраст для школы (6 или 7 лет) EmptyВт Окт 06, 2009 5:23 pm

Сейчас много требований при поступлении в школу: можно только с 6,5, при этом ребенок слишком много должен знать: читать, знать какая цифра больше или меньше, уметь складывать и вычитать и много много другого... И самое интересное, ребенка тестируют перед школой и если он не соответствует их нормам, то ему дают на подготовку еще один год.
У меня старшая пошла почти с 7,5 (так получилось) и я теперь жалею об этом, надо было на год раньше, а младшая пойдет с 7 (у нее в августе день рождение), да и то, если возьмут
Вернуться к началу Перейти вниз
Натал4ка
Натал4ка
Гость
Гость

Количество сообщений : 25

Возраст для школы (6 или 7 лет) Vide
СообщениеТема: Re: Возраст для школы (6 или 7 лет)   Возраст для школы (6 или 7 лет) EmptyСр Окт 07, 2009 2:13 am

Все это индивидуально, у меня дочка пошла в школу в 6,5 лет. Со всем хорошо справляется, быстро нашла общий язык с одноклассниками, в общем проблем нет.Но есть дети которые и 8 лет не готовы к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лулу
Лулу
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 739

Возраст для школы (6 или 7 лет) Vide
СообщениеТема: Re: Возраст для школы (6 или 7 лет)   Возраст для школы (6 или 7 лет) EmptyПт Окт 09, 2009 5:15 am

Я пошла в школу с 6ти лет и класс считался как нулевка, тк до обеда мы учились, а после как в садике: сон обед и все такое! Сейчас про такое я не слышала. Если к тому времени как мой пойдет в школу такое будет возможно то конечно с 6ти!!! Я считаю что плавный переход гораздо легче переносится детьми, чем резко из сада в школу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Возраст для школы (6 или 7 лет) Vide
СообщениеТема: Re: Возраст для школы (6 или 7 лет)   Возраст для школы (6 или 7 лет) EmptyЧт Дек 17, 2009 3:07 am

Вот у нас школа-сад. Там первый класс, как пишет Лулу. Поэтому думаю, что можна идти и в шесть в такой класс, хотя будет видно еще
Вернуться к началу Перейти вниз
maladsik
maladsik
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 422

Возраст для школы (6 или 7 лет) Vide
СообщениеТема: Re: Возраст для школы (6 или 7 лет)   Возраст для школы (6 или 7 лет) EmptyСб Дек 19, 2009 4:26 pm

мне кажется что мальчикам нужно с 7 а вот девочки быстрей развиваются поэтому и с6 лет можно отдавать
Вернуться к началу Перейти вниз

Gina
Гость
Гость

Количество сообщений : 9

Возраст для школы (6 или 7 лет) Vide
СообщениеТема: Re: Возраст для школы (6 или 7 лет)   Возраст для школы (6 или 7 лет) EmptyВт Янв 19, 2010 2:19 pm

к меня племянник в 8 лет только в школу пошел, ему пришлось потом за год два класса осваивать и из 1-го сразу в 3-ий пошел. А это и одноклассники другие, и программа, и снова отношения налаживать. Лучше б с 7 пошел
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Возраст для школы (6 или 7 лет) Vide
СообщениеТема: Re: Возраст для школы (6 или 7 лет)   Возраст для школы (6 или 7 лет) EmptyПн Май 24, 2010 3:17 pm

я пошла с 6 лет отходила и в 0 и в 4 класс, хотя многие его перескакивают. а подруга сейчас не отдала сына, хотя ему к сентябрю будет 6,5 и он очень развитой мальчик (физически). но шило в попе страшное и невропатолог посоветовал подержать годик дома. вот и пойдет почти в 8, а из школы сразу в армию . и кто придумал учиться 12 лет? программу за 10-11 класс растянули на три года. бред!
Вернуться к началу Перейти вниз

Olia-z
Гость
Гость

Количество сообщений : 3

Возраст для школы (6 или 7 лет) Vide
СообщениеТема: Re: Возраст для школы (6 или 7 лет)   Возраст для школы (6 или 7 лет) EmptyПт Июн 11, 2010 7:40 pm

Я считаю, что индивидульно нужно подходить к каждому ребёнку, во-сколько отдавать. у меня сын пошёл в 7 лет, т.к. был не готов идти годом раньше, а дочка в 6. Очень хорошо описано в журнале zrostayka.com.ua.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetra
Svetra
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 42

Возраст для школы (6 или 7 лет) Vide
СообщениеТема: Re: Возраст для школы (6 или 7 лет)   Возраст для школы (6 или 7 лет) EmptyЧт Сен 20, 2012 9:16 pm

Старшего отдала почти в 8, а младших почти в 7.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Возраст для школы (6 или 7 лет) Vide
СообщениеТема: Re: Возраст для школы (6 или 7 лет)   Возраст для школы (6 или 7 лет) EmptyПт Сен 21, 2012 1:03 am

Девочки, а в России в школу идут в 7 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetra
Svetra
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 42

Возраст для школы (6 или 7 лет) Vide
СообщениеТема: Re: Возраст для школы (6 или 7 лет)   Возраст для школы (6 или 7 лет) EmptyПт Сен 21, 2012 8:41 am

По закону ребёнку должно быть 1 сентября 6.5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Возраст для школы (6 или 7 лет) Vide
СообщениеТема: Re: Возраст для школы (6 или 7 лет)   Возраст для школы (6 или 7 лет) EmptyПт Сен 21, 2012 11:20 am

Марина, сейчас с шести можно,а раньше было в законе,что на момент 1 сентября должно быть 6,5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetra
Svetra
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 42

Возраст для школы (6 или 7 лет) Vide
СообщениеТема: Re: Возраст для школы (6 или 7 лет)   Возраст для школы (6 или 7 лет) EmptyПт Сен 21, 2012 11:54 am

А по-моему это и сейчас так. Нам по крайней мере при поступлении в школу так говорили. А если младше, тут уже надо доказывать, что ребёнок способен и может идти в этом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Возраст для школы (6 или 7 лет)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Школьники -
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения