ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Основные ошибки при похудении

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Alkoria
Alkoria
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 39

Основные ошибки при похудении Vide
СообщениеТема: Основные ошибки при похудении   Основные ошибки при похудении EmptyВт Окт 13, 2009 1:47 am

Достаточно часто в своем стремлении похудеть люди допускают множество ошибок, которые в результате негативно сказываются на их здоровье. Ознакомимся с наиболее распространенными заблуждениями о методах похудения.

Ошибка № 1. Использование для похудания слабительных препаратов в больших количествах.

Запомните, что слабительные средства не предназначены для избавления от лишних килограмм, а, следовательно, употребляя в больших количествах слабительные таблетки, капли и т. п., вы вряд ли сможете похудеть. Чтобы понять это, достаточно немного логического мышления. Ведь, подумайте сами, жир скапливается в жировых клетках, которые никоим образом не могут находиться в кишечнике, поэтому слабительные средства не избавляют от лишнего жира.

Но, все же, слабительные средства могут стать причиной определенной потери в весе. Активное применение слабительных препаратов вызывает нарушение процесса пищеварения, в результате чего организм не получает необходимые для него вещества и пытается получить энергию из своих жировых запасов. Таким образом, слабительные средства способствуют снижению веса на непродолжительное время, но потеря в весе будет незначительной и уже скоро килограммы вернутся, при этом вес может стать ещё больше, чем до применения слабительного.

Из всего выше сказанного можно понять, что слабительные средства не являются одним из методов для похудания, более того, могут вызвать истощение организма, а доводить до этого крайне нежелательно.

Ошибка № 2. Применение для похудения массажа, сауны и мочегонных препаратов.

Если вы полагаете, что массаж, походы в сауну или принятие мочегонных средств помогут избавиться от лишних килограмм, вы ошибаетесь. Ведь жир не может активно выделяться через кожу. Кроме того, мочегонные препараты оказывают на организм сильное воздействие, и принимать их по собственной инициативе нельзя, дабы не нанести вред здоровью. Назначить такие препараты может только врач, и то для других целей, а не для избавления от избыточного веса.

Что касается сауны и массажа, то сами по себе данные процедуру похудеть не помогут, но в качестве дополнения к курсу похудания массаж и сауна могут принести определенную пользу.

Ошибка № 3. Применения специальных стимуляторов.

Стимуляторы могут повысить настроение и снизить аппетит. Но достаточно часто подобные средства для похудения, в частности те, которые были приобретены на рынке, в своем составе содержат стимуляторы, с очень сильным действием. Результатом их использования могут стать серьезные проблемы в работе систем организма и органов, организм может стать истощенным. Кроме того в некоторых случаях стимуляторы вызывают нарушения психики и приводят к лекарственной зависимости. Если человек решит прекратить прием стимуляторов, его ожидает понижение жизненного тонуса, депрессия, а лишние килограммы быстро возвратятся.

Ошибка № 4. Использование средств, которые связывают жиры.

Подобные средства, которые называют поглотителями или сжигателями жира, вызывают нарушение усваивания организмом важных элементов, в том числе и витаминов. Поэтому в результате продолжительного приема таких препаратов ухудшится состояние зубов, кожи и волос.
сайт Худей Легко (http://hudei-legko.ucoz.ru/forum/17-103-1)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Основные ошибки при похудении

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Мамина жизнь :: Красота страшная сила. -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения