ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.

ТВОЙ МАЛЫШ

ФорумпорталЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 

Портфолио в детском саду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Осинка
Участник
Участник

Количество сообщений : 102

СообщениеТема: Портфолио в детском саду   Пн Окт 19, 2009 1:11 pm

Кто делал портфолио для дошкольника? Поделитесь опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

СообщениеТема: Re: Портфолио в детском саду   Пн Окт 19, 2009 5:05 pm

У нас прошлой зимой делали вот такие фотки:

К сожалению,без костюмов.В принципе,я бы первую фотку сама могла бы сделать в фотошопе.
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

СообщениеТема: Re: Портфолио в детском саду   Вс Окт 25, 2009 12:21 pm

Вот и меня озадачили делать.
Вот немного копаясь в интернете, нарывая примеры сделала правда еще не все. Нужно переделывать.
Первый лист оставлю без изменений

Здесь хочу дописать, что нибудь непосредственно к фоткам.

Ну конечно все это буду дорабатывать.

Путь к сердцу женщины лежать не должен!

Гость Не забудь проголосовать за участников. И самой поучаствовать в конкурсе Здесь
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

СообщениеТема: Re: Портфолио в детском саду   Вс Окт 25, 2009 12:56 pm

и написала вот такой небольшой рассказик.
Мой ребёнок и ее индивидуальные особенности.
Кристине сейчас 2,5года. На данный момент ее можно отнести по темпераменту к сангвиникам. Такой тип отличается лёгкой возбудимостью и быстрой сменой интереса. Она очень любит бегать, ползать, прыгать. Стремится познать, как можно больше. При этом у ребёнка очень живая мимика, по ее лицу можно прочитать, что он сейчас чувствует. Ребёнка может сильно рассмешить или сильно огорчить какой-нибудь пустяк. Слёзы у нашей маленькой принцессы быстро появляются. Ещё наша девочка на редкость упрямая. Скорее всего, она вырастит очень свободолюбивым человеком. С ней надо общаться как с равной, мягко руководить и направлять.
Кристина жизнерадостна и любознательна. При этом она общительна только в знакомой обстановке. Возможно, это связано, что ребёнок не всегда уверен в себе. Требуется постоянная эмоциональная поддержка во время освоения чего-либо. Прежде чем что-то делать новое, заходить первый раз в помещение, общаться с незнакомыми людьми, предпочитает некоторое время, сидя в сторонке, понаблюдать.
Очень любит похвалу и одобрение. На неудачи реагирует бурно, . Может начать разбрасывать игрушки или просто громко кричать. При этом главное дать ей выпустить энергию, а потом, если она согласиться, помочь. То, что делать не умеет, просит, чтобы сначала взрослый помог и показал как правильно. Тяжело переживает наказание и замечания. Расстраивается, Главное обнять сразу же. Обычно ребёнок находится в весёлом расположении духа. Не может заниматься долгой однообразной деятельностью , нужно переключает его внимание. Ещё расстраивается, если падает. В этом случае бежит к взрослому. Здесь достаточно для успокоения его просто обнять и пожалеть.
Предпочитает играть со взрослыми, С другими детьми играет в совместные игры выборочно. разделяет Своё-Чужое. Игрушку может отобрать только свою, чужую попросит.. Так же, если отобрали от ее, драться не будет. Обычно бежит к взрослым за помощью в таких ситуациях.
Из способностей можно отметить:
Трудолюбие в домашних делах. Умеет: вытирать за собой пролитое тряпкой. Любой мусор: очень любит носить его на кухню в помойку. Пытается помогать складывать после сна постельные принадлежности. Пока не получается в силу отсутствия достаточной силы. Умеет собирать игрушки в коробку, если где-то стоит посуда, сам уносит её на кухонный стол. Когда маме лень встать с дивана, включает телевизор или приносит пульт. Разгружает папин пакет после работы, разбирает сумки из магазина. помогает мыть посуду, но здесь я иногда противлюсь. (Зная, что вся кухня будет в воде.)
Всему училась сама,. Никогда не запрещали помогать, если порывалась. Но для ее сейчас это всё как игра. Вот когда поймёт, что это домашняя работа, и не перестанет помогать, тогда можно будет точно говорить о ее трудолюбии.
К настоящему времени из навыков самообслуживания развито следующее: если куртка расстегнута, а завязки на шапке развязаны - снимает их сама. Расстёгивает ботинки, Снимает. Умеет сама умываться, учиться вытирать попу. В туалет проситься. Что такое горшок знает отлично, берёт его, садится, потом несёт в туалет. Кушать и пить умеет сама. Предпочитает вилкой. Бывает залезет в еду руками. Если что-то горячее, будет говорить горячо.
Малоежка. Дома никогда насильно не кормили. НЕ ПЬЕТ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ!!! Она растёт очень добрым и щедрым ребёнком. Раздражение снимает только на неодушевлённых предметах. От злости не дерётся с детьми, не кусается, не щипается. Умеет делиться. Любит животных, не рвёт цветочки, а только их нюхает.
Надеюсь, она научится у нас больше хорошему, чем плохому!

Гость Не забудь проголосовать за участников. И самой поучаствовать в конкурсе Здесь

Незабудка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 372

СообщениеТема: Re: Портфолио в детском саду   Вс Окт 25, 2009 3:52 pm

Супер надо своим тоже сделать просто дома повесить переворот
Осинка
Участник
Участник

Количество сообщений : 102

СообщениеТема: Re: Портфолио в детском саду   Вс Окт 25, 2009 5:19 pm

Лена, а как это ты сделала? В фотошопе?
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

СообщениеТема: Re: Портфолио в детском саду   Вс Окт 25, 2009 6:49 pm

Наташ, да в фотошопе.
Но сразу предупрежу рамки нашла в интернете, только их немного изменила.

кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

СообщениеТема: Re: Портфолио в детском саду   Пн Ноя 02, 2009 6:40 am

нам в саду делали, но такая грубая работа, просто нет слов иногда даже не ставили в известность, просто показывали фотки, типа хотите выкупайте, хотите нет... я все фото выкупала....

Ленусь ну ты как всегда умничка, такие фотки делаешь, нашему фотографу еще учиться и учиться
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

СообщениеТема: Re: Портфолио в детском саду   Пн Ноя 02, 2009 3:30 pm

Да викуль я просто тупо вставила фотки, и совсем чуть чуть подкорректировала рамки, Дела-то их не я.

Вовчина мама
Гость
Гость

Количество сообщений : 1

СообщениеТема: Re: Портфолио в детском саду   Ср Апр 18, 2012 1:54 pm

Здравствуйте, Елена! Я нечаянно забрела на сайт Твой малыш, в поисках портфолио для детского сада, очень понравилась ваша работа. Могли бы Вы мне помочь выйти на ссылки что бы скачать фоторамки для портфолио. Я в этом вопросе очень плохо ориентируюсь. Буду Вам очень признательна если откликнитесь. Заранее благодарна.
Елена.
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

СообщениеТема: Re: Портфолио в детском саду   Ср Апр 25, 2012 1:56 am

Вовчина мама пишет:
так вы спрашивайте что хотите именно, подскажу чем смогу. а ссылки в яндексе набираете портфолио дошкольника скачать. выдает куча всего.

Lorуее
Гость
Гость

Количество сообщений : 10

СообщениеТема: Re: Портфолио в детском саду   Пн Июн 11, 2012 6:28 pm

Делала сама. В пайнте) фотошопом не влдею.
Ничего получилось, хотя не так красиво, как девочек.

Цитата :
Апрелюшка
Я ваша однофамилица, по девичьей. аж защемило) от ностальгии

tenderness
Гость
Гость

Количество сообщений : 3

СообщениеТема: Re: Портфолио в детском саду   Пн Сен 21, 2015 7:07 pm

А нас в садике не просили сделать портфолио, но идея очень понравилась. Можно и самой для себя такое сделать. Спасибо за идею!

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Портфолио в детском саду   

Портфолио в детском саду

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Ясли/ Детский сад -
Бесплатный форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru