ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Рождение любимой Алиночки!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Рождение любимой Алиночки! Vide
СообщениеТема: Рождение любимой Алиночки!   Рождение любимой Алиночки! EmptyСр Окт 28, 2009 12:45 am

В ОЖИДАНИИ ПОЯВЛЕНИЯ ВТОРОГО МАЛЫША, Я ВСЁ ЧАЩЕ ВСПОМИНАЮ РОЖДЕНИЕ НАШЕЙ АЛИНОЧКИ. ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ ЧАСА 2 НЕМОГЛА УСНУТЬ, ВСЁ ВСПОМИНАЛА ДО МЕЛЬЧАЙШИХ ПОДРОБНОСТЕЙ. АЛИНА МОЯ СПИТ, И, ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ, Я РАССКАЖУ О САМОМ СЧАСТЛИВОМ ДНЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ.

12-го декабря 2006-го года, после одного дня задержки мы с Максимом узнали о нашей беременности слезы . Токсикоз меня конечно потрепал, но в целом вся беременность прошла гладко, с отличными анализами. ПДР поставили мне на 17-е августа 2007-го года. И мы ждали, 17-е, 18-е, 19-е, 20-е и тишина! Дочка совсем не торопилась Рождение любимой Алиночки! 925400 , и я как то воодушевлённая своим состоянием не переживала. 24-го числа утром в пятницу я уже сидела в приёмном покое, с направлением из ЖК и тенденцией к перехаживанию. Помню, что мне врач настоятельно рекомендовала заплатить какую то страховку родов, но я очень резко ответила, что у меня всё будет хорошо. Определили меня в палату к таким же 4-м ожидающим девушкам, которые к тому времени успели подружиться. Могу сказать, нет ничего забавнее, чем 5 пузатых девиц, на дородовом отделении. Мы обсудили наверное всё и всех смех , каждая рассказала про своих мам, бабушек, подружек и прочих. Всё казалось очень мило, пока меня на следующий день не позвали в смотровую. Там то я испугалась не на шутку. На соседнем кресле осматривали девушку, и у неё отошли воды с меконием. Во время осмотра её ТАК трясло, и было ей видно безумно больно. Врачь ей в строгом тоне сказала: "Никаких слёз, собирайся и думай только о ребёнке, про себя забудь!" Сама незнаю почему, но эти слова мне так запомнились, и их я бесконца повторяла себе когда уже рожала доченьку. И вот, на том осмотре мой доктор сказал, что если до понедельника не рожу будем принимать меры Обморок . А я только и думала, о той девушке. Что я в тот день только не делала, ходила по лестнице, приседала, уговаривала, но ночь прошла спакойно, даже никаких тренеровочных схваток небыло.
В воскресенье я уже ожидала того, как мне будут в понедеьник врачи стимулировать. Поэтому приспокойненько встретилась с Максимом, съездили к маме и в 6 вечера мы расстались. Сама незнаю почему, но я разревелась. В 19.00 нам померили давление, и у меня оно было 135\80, уже тогда я удивилась. Всю беременность 120, а тут... Дальше меня охватило безумное волнение, как перед великим праздником. Сердце колотилось, как сумашедшее, я немогла даже просто сидеть и болтать с девчонками, внимание рассеивалось. Я где то час блуждала по коридору, пока не почувствовала, как с небольшой переодичностью у меня стал напрягаться живот. Потом отошла пробка и стало очень мокро, постоянно меняла прокладки. Причём текла просто прозрачная водичка, очень медленно. В 21 час я уже сидела в палате и мы с девочками считали перерывы между схваточками, они вообще были малоощутимыми. Но перерывы были минуты по 4. Зашёл доктор, и девочки меня сдали, я хотела молчать, пока совсем больно не станет. Согласен Посмотрели меня, раскрытие 2 см, пузырь лопнул у стенки, поэтому воды отходят постепенно. Потом мне сделали клизму, записали что то на посту, я собрала вещи Алине и в 11 вечера шутя с подружками отправилась в родилку. Там меня определили в полату, дали рубаху 58-го размера, подкладные тряпочки и велели ждать. Но на схватках стало как то совсем не весело, особенно когда поставили монитор и надо было лежать. Плюс ко всему ужасно тошнило. Пытаясь отвлечся я позвонила маме и мужу и отключила телефон, ожидая ужасной боли. Монитор сняли и ко мне в палату подселили девушку, с такими же схватками. Дальше было самое интересное Рождение любимой Алиночки! 509614 , я и Света поочереди ныли, пели, стонали. У меня постоянно капали воды, уже какие то кровавые, я ползала по палате с тряпкой между ног. Потом напросилась в душ, но он как то совсем не помог. Когда я плелась из душевой, мой доктор "шутник" предложил возле ротдома наулице погулять с ним. Потому что я постоянно ходила, выглядывала в коридор, мне безумно хотелось говорить, причём очень много. Смотрю на часы, 1 ночи, мне плохо, какой то добрый интерн постоянно был в нашей палате и помогал нам приседать. А я висела на нём, как на родном муже. Во время схватки вообще непомню, что говорила, только потом акушерка сказала, что такой весёлой роженицы они ещё не встречали. С двух началось самое "веселье", схватка на схватке, в голове мысли о Алине, как ей там? Больно... Ноги уже не ходят, держусь за борт кровати, пытаюсь петь, дышать, но как же это сложно. Доктор велит приседать, но это невозможно, ниже живота вообще ничего не чувствуешь. И тут пошли потуги, но тужиться то нельзя Обморок ! Могу сказать, это самое неприятное и больное. Я уже лежу на кровати на боку, пытаясь рукои максимально согнуть ногу. Только сил нет совсем, видно все внутренние резервы сконцентрированы именно на животе. А нетужиться это безумно тяжело, мало того, что болит живот постоянно, тут ещё это. Добрый интерн (вспомнила Ашот Погосович смех ) стал помогать мне держать ногу, могу сказать, что и акушерка и доктор постоянно ко мне заходили, я не один раз спрашивала, как их зовут, клялась в любви, говорила, что они самые замечательные смех . Мою соседку по палате отправили на кресло, в соседнюю полату. И тут я услышала, как плачет её дочка. Меня тогда так это разволновало, я стала разговаривать с Алиной. Пришла акушерка, я уже пищала что то типа: "Немогу больше не тужиться, доча мне посылает сигналы, что пора..." Акушерка улыбается, достаёт вещички, что я доче приготовила и говорит:"Ну раз тебе дочка уже говорить начала, пошли, посмотрим, какя она!" Пока мы шли в соседнюю палату я точно помню, как спрашивала:"Вы не ошибаетесь, я точно увижу Алину свою? А какого цвета у неё волосы? Тёмненькие? Вы же видели?" Как я залезла на кресло уже не помню, да и сам процесс родов тоже стёрся с памяти. Тужилась, старалась, боялась, что головка застрянет и я ей травму нанесу (в какой то момент мне так и показалось). Когда головка родилась у меня вообще всё прекартилось, врачь мне чуток животик потрепал и опять..... Потуга, другая.. ещё немного и вот ОНА!!!! У меня на животе, такая родная, тёпленькая. Шевелится, покрякивает что то. И Я - САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ НА ВСЁМ БЕЛОМ СВЕТЕ!!! Рождение любимой Алиночки! 106514
Потом дочку забрали, она сразу закричала, у мамы то лучше. Рождение любимой Алиночки! 84807 А я опять принилась за своё, признавалась в любви всем приходящим докторам. Потом меня осмотрели, сделали пару шовчиков внутренних и оставили отдыхать ещё часок. Услышала акушерку:"Стаевская! Девочка 3500, 52 см! Вика, слышишь?" Я уже почти шопотом прошептала :"ДА" и разревелась. Ашот Погосович принёс мне телефон, который я забыла в предродовой. Смотрю время 4.30 утра, позвонила Максиму (мне кажется, он заплакал), потом маме (а она всю ночь у окан курила). Потом мне принесли Алину, она прилипла к моей груди, как будто её все 9 месяцев не кормили. И началась моя новая жизнь, я стала МАМОЙ!


27.08.2007-го в 4.10 утра родилась наша Алиночка. Весом 3500г, ростом 52 см. 8\9 баллов по Апгар.
Большое спасибо врачу Тихонову Юрию Евгеньевичу, акушерке Поливанной Татьяне Викторовне, интерну - Ашоту Погосовичу и всему персоналу РД № 9, города Санкт-Петербурга.

И спасибо вам, что дочитали мой рассказ Рождение любимой Алиночки! 79163
Вернуться к началу Перейти вниз

Незабудка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 372

Рождение любимой Алиночки! Vide
СообщениеТема: Re: Рождение любимой Алиночки!   Рождение любимой Алиночки! EmptyСр Окт 28, 2009 1:56 am

читаю,а сама мысленно в свои роды заглядываю Рождение любимой Алиночки! 106514
о первых родах впечетлений куча,как муж под окном прыгал,как онализы крови потеряли и брали повтор прямо на родовом столе,и то как слушала в тревоги закричит или нет.т.к.на 8мес.беремености по узи сказали что у ребёнка возможно потология дыхательных путей и что может быть ребёнок просто несможит дышать.И ВОТ ПЕРВЫЙ КРИК и душа наполняется счастьем,а потом на второй день мою Иринку мне непринисли кормить,я начала её искать,врачь сказала,что её унесли на узи.И вот на следущий день детский врач говорит что моего ребёнка посмотрели всего и она полностью ЗДОРОВА Рождение любимой Алиночки! 457893 слезы и слёзы градом потекли и радость...Тот момент досих пор без слёз вспомнить немогу
А потом были вторые роды и всё бы хорошо,но это была ночь крешения все врочи в загуле.У меня первые роды были от ночало схваток до родов 3,5,а вторые ваообще стремительные.как будто в ближайший ларёк за счасьем сбегола Рождение любимой Алиночки! 577881
В 12 ночи я почювствовала схватки оказалось уже открытие на 5 пальцев,потом как обычно ктг и прочие процедуры,и 1,35 подчти на кровати в предродовой (притащили за шкирку в родовую уже с головкой меж ногами. Рождение любимой Алиночки! 959996)Появилась на свет наша Ксюша.Теперь я счастливоя мама двух замечательных девчушек
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Рождение любимой Алиночки! Vide
СообщениеТема: Re: Рождение любимой Алиночки!   Рождение любимой Алиночки! EmptyСр Окт 28, 2009 5:41 pm

Вика!Как у тебя все по доброму прошло!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Рождение любимой Алиночки! Vide
СообщениеТема: Re: Рождение любимой Алиночки!   Рождение любимой Алиночки! EmptyСр Окт 28, 2009 6:33 pm

Викуль, замечательная история! одобрение Рождение любимой Алиночки! 79163
Незабудка, а ты давай свою страничку смастери - с твоей историей рождения дочурок, только уже более подробно Рождение любимой Алиночки! 11267
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рождение любимой Алиночки!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: АРХИВ :: Корзина :: Архив устаревших тем. -
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения