ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
Автор Сообщение
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно?   Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 EmptyВт Дек 01, 2009 6:14 pm

Первое сообщение в теме :

Девчонки, привет!
У нас проблема. Денис отказывается есть самостоятельно дома. В садике спокойно ест сам, а дома хочет, чтобы его кормили. Я раньше не понимала, почему он не начинает есть сам. А сейчас вижу, что он это делает осознанно. Ему так удобно. Директор в садике настаивает, чтобы мы его перестали кормить и заставляли есть самого. Начинаем заставлять, все ужины растягиваются по полторачаса с плачем и прочими неприятностями. Кто-нибудь встречался уже с такой проблемой? Как вы вышли из ситуации? Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно?   Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 EmptyЧт Май 13, 2010 12:38 am

Лианочка, поздравляю! Не дождусь, когда и мой Денис быдет сам дома кушать.
Вернуться к началу Перейти вниз

Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно?   Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 EmptyЧт Май 13, 2010 3:17 am

Марин, да будет он есть сам. Вот ещё подрастёт и поймёт, что самому есть интереснее :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно?   Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 EmptyПт Май 14, 2010 2:06 am

Лиля, верю, что будет, просто не могу уде этого дождаться. Не переживаю, потому что знаю в садике ест сам, да и в гостях, или когда к нам приходят гости, тоже важничает а ест сам
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия22
Юлия22
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 55

Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно?   Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 EmptyПт Май 14, 2010 10:10 pm

Моей малышке 1г7мес она хорошо кушает вторые блюда!А вот с супом ей не справится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно?   Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 EmptyПт Май 14, 2010 10:34 pm

Молодец, девочка! Я заметила, что девчонки вообще быстрее развиваются, чем мальчишки. У меня дочку ну никак нельзя сравнить с сыном. Совсем по разному они развивались и развиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия22
Юлия22
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 55

Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно?   Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 EmptyПт Май 14, 2010 10:37 pm

Спасибо!
У меня к вам один вопрос,только не по теме.Я создала линеечки,но почему то они появляются!В чем дело?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно?   Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 EmptyПт Май 14, 2010 11:30 pm

Юля, это надо у администраторов спросить. я вообще в этом деле профан. Свои линеечки как-то умудрилась создать 2 года назад, но уже благоплучно забыла как я это сделала. :-( Посмотри, пожалуйста, в первых темах форума где-то объясняется как эти линеечки делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно?   Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 EmptyПн Май 24, 2010 11:56 pm

Лианочка, я стараюсь ее вовлекать. она выбирает вещи малышке, помогает стирать(включает машинку и открывает ее). она ждет ее рождения, но я боюсь где-то в глубине души. в разделе "делимся своими покупками" есть слюнявчик, который Вика выбрала сама
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно?   Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 EmptyВт Май 25, 2010 1:59 am

Маргарита, всякое может случиться. Мы не можем сейчас предугадать всё в реакциях наших детей. Думаю, всё будет зависеть от вас с мужем. Как вы себя поведёте с детьми. Старайтесь уделять старшей столько же внимания , сколько уделяете сейчас и всё будет хорошо :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно?   Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 EmptyВт Май 25, 2010 2:18 am

Лиля, спасибо за советы и поддержку! Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 771256
Вернуться к началу Перейти вниз
TATA
TATA
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 479

Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно?   Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 EmptyПт Июл 16, 2010 1:12 am

Моя дочь сама начала кушать в 1 год, но сейчас нам полтора и почему то вместо ложки она использует руки, поэтому я сижу рядом и докармливаю ее с ложки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно?   Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 EmptyПн Июл 19, 2010 6:05 pm

TATA, руками кушать веселее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Angry
Angry
Гость
Гость

Количество сообщений : 23

Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно?   Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 EmptyСр Июл 28, 2010 1:55 am

Толе 1 год и 5 месяцев, ест сам с 10 месяцев. В 6 месяцев, когда ввела прикорм, сразу вложила ему в руку ложку, он держал ее, а я в это время кормила его другой. В 8 месяцев он уже начал и свою ложку в рот засовывать, только набирать в нее еще не умел :-). А вот в 10 месяцев стал набирать и тогда я уже свою ложку убрала, и он ел сам. Да, вначале, он ел очень медленно и не очень аккуратно, но я его не торопила (мы же на поезд не опаздываем, верно?), любые попытки залезть в еду руками или высыпать еду из ложки на стол я сразу пресекала, строго говоря "Нельзя!". Я думаю, если ребенок голоден, он с едой играться не будет :-) сейчас кушает аккуратно, пользуется и ложкой и вилкой, я им горжусь Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 79163
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно?   Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 EmptyЧт Июл 29, 2010 1:19 am

Angry, молодец. очень правильная тактика
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно?   Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 EmptyВс Авг 15, 2010 9:13 pm

Лиля, как там у вас дела с едой, Дениска кушает уже сам?. У нас все та же проблема, в садике говорят ест , но ооочень медленно, а дома это медленно растягивается на два часа и надо сидеть рядом и как попугай повторять "возьми ложку, возьми ложку" задолбал , а в ответ "мама покорми". Тут как то оставила малого с Максом, так он сказал что Темка ел сам, а он только сидел рядом, а перед мамой можно повыпендриваться и потрепать нервы( я уже по поводу еды психованая стала крэзи )

Девочки, есть у кого то изменения? Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 106514
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно?   Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 EmptyПн Авг 16, 2010 12:47 am

АЛЁнка пишет:
Девочки, есть у кого то изменения?
Никаких Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 5940 У нас тоже Денис в саду ест сам, а дома чаще приходится его кормить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно?   Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 EmptyПн Авг 16, 2010 1:22 am

Девочки,ну рано же еще!Еще годик и сами всегда будут кушать(хотя из уст моего порой звучит "мама,покорми").
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно?   Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 EmptyСб Авг 21, 2010 10:06 pm

Сейчас 2,9 дома ВСЕГДА кормлю его я, сам отказывается. В садике ест сам. Я по этому поводу абсолютно не заморачиваюсь, до свадьбы ж кормить не буду )))
Вернуться к началу Перейти вниз

nikanikolaev
Гость
Гость

Количество сообщений : 6

Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно?   Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 EmptyВт Авг 24, 2010 6:19 pm

Моей Дашуне уже 1,6годика, но кушать сама не хочет, иногда, когда есть желание может взять ложку и сьест сама пару ложечек, на этом и все. Хотя у знакомой сын ест уже сам в таком возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лулу
Лулу
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 739

Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно?   Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно? - Страница 2 EmptyСр Сен 01, 2010 5:48 am

Я тоже сына пока сама кормлю. Но он ест только когда у него в руках своя ложка и своя тарелка, или просто до истерик!!! И еще я ему в этот момент зубы заговариваю какой-нибудь сказкой, например очень любит слушать "Федорино горе" или "Мойдодыра". Ему сейчас полтора года, а вот в два хотим вести в сад! Что будет, даже не представляю!!!! Кто там будет с ним нянчиться???
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: от года до трех -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения