ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.

ТВОЙ МАЛЫШ

ФорумпорталЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 

Какие витамины вы принимаете?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
Автор Сообщение
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

СообщениеТема: Какие витамины вы принимаете?   Вс Янв 10, 2010 7:04 am

Первое сообщение в теме :

Я с самого начала и до конца беременности принимала Витрум Пренатал Форте, а вы?
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

СообщениеТема: Re: Какие витамины вы принимаете?   Пн Дек 05, 2011 1:57 am

Mushka пишет:
А в чём ещё? наверное потому, что с пищей не реально его в достаточном количестве получить. Ведь во время беременности потребность возрастает!

А я наоборот от врачей слышала, что в этот период нужно повысить в рационе количество продуктов богатых кальцием, а вот кальций в таблетках лучше не принимать, тем более на поздних сроках. Так у ребенка может возникнуть переизбыток кальция и затвердеть кости черепа, а это в свою очередь есть проблемой в родах.

Mushka
Гость
Гость

Количество сообщений : 27

СообщениеТема: Re: Какие витамины вы принимаете?   Пн Дек 05, 2011 2:26 am

Не затвердели, т-т-т, нормально родила... Переизбыток плохо, но и нехватка - тоже не есть хорошо?
Irena_Vol
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 40

СообщениеТема: Re: Какие витамины вы принимаете?   Пт Апр 20, 2012 10:46 pm

Первый раз такое слышу, чтобы у ребенка могли затвердеть кости! Лишний кальций просто не усвоится, и выведется из организма. Не выдумывайте страшилок.
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

СообщениеТема: Re: Какие витамины вы принимаете?   Ср Апр 25, 2012 2:14 pm

Irena_Vol, ну почему же, неужели Вы не слышали о детках, которые могут родиться с уже заросшим родничком? Это, конечно, встречается крайне редко, но это возможно. А причина этого, как раз и есть в переизбытке кальция.

[url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][/url]
Irena_Vol
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 40

СообщениеТема: Re: Какие витамины вы принимаете?   Чт Апр 26, 2012 4:53 am

Марина пишет:
Irena_Vol, ну почему же, неужели Вы не слышали о детках, которые могут родиться с уже заросшим родничком? Это, конечно, встречается крайне редко, но это возможно. А причина этого, как раз и есть в переизбытке кальция.

Нет, не слышала, честное слово. Ребенок не может родиться с отвердевшими костями - это первое, и я совершенно не вижу никакой разницы между "продуктами, богатыми кальцием, и кальцием в таблетках лучше не принимать" - химический элемент-то от этого не меняется, это второе. По вашей же логике, должно быть все с точностью до наоборот, то есть кальций из продуктов должно усваиваться организмом матери быстрее и в большем количестве, в отличие от кальция в таблетках.
Родничок может зарастать быстро, но это опять же контролируется: если растете головка (норма примерно 2 см в месяц) и нет повышенного внутричерепного давления, то все в порядке, ранее зарастание родничков вполне возможно.
К вопросу о витаминах в целом. Я считаю, что в идеале надо пить сбалансированные поливитамины, тогда точно и мыслей не будет про нехватку или излишек чего-нибудь. Я по этому принципу выбрала триместрум, он подогнан под каждый триместр в отдельности, с расчетом на то, что в данный период необходимо и матери и ребенку. И дополнительно принимать ничего не надо, ни фольку, ни йодомарин, ни кальций.
надежда1984
Гость
Гость

Количество сообщений : 11

СообщениеТема: Re: Какие витамины вы принимаете?   Пт Авг 30, 2013 2:51 am

я тоже пью витрум. самые популярные и по цене доступные

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Какие витамины вы принимаете?   

Какие витамины вы принимаете?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: БЕРЕМЕННОСТЬ :: Здоровая и красивая мама -
Создать форум | Общество и актуальные темы | Для мам | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru