ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Истерики на улице.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Истерики на улице. Vide
СообщениеТема: Истерики на улице.   Истерики на улице. EmptyВс Янв 10, 2010 6:26 pm

Дочка Часто стала устраивать истерики на улице (дома такие быстро заканчиваются).
Вот, например вчерашняя: Поехали мы в театр на спектакль, ребенок восторге. Возвращаемся домой, по дороге зашли в магазин купили продуктов, дошли до половины дороги и тут началось. Встала, как вкопанная не хочу домой, (при этом ревет, так, что захлебывается слезами) предложению идти на площадку, не хочу и такая реакция на все предложенное, спрашиваю ,чего хочешь просто отворачиваеться и орет еще сильней.
Если я говорю "ну ты оставайся, а я пошла", ухожу на пору шагов, ребёнок так и бьётся в истерике, становится за него страшно, на улице ж всё-таки, мало ли собака или машина, Поэтому далеко уйти не могу. Если поднимаю и несу на себе домой, ребёнок дерется, захлёбывается слезами и так до самого дома. Зачастую я просто не могу себе позволить нести на себе т.к. часто бываю с тяжелыми пакетами.
И вот такие истерики. У нас стали случаться все чаще и чаще.
Девочки подскажите, как себя вести в такой ситуации?
Видь не выкинешь пакеты, не оставишь ребенка на улице одного, а утащить на руках орущего и извивающего ребенка с тяжелыми пакетами на руках, очень сложно. Вчерашняя такая истерика, обошлась мне сорванной спиной.
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Истерики на улице. Vide
СообщениеТема: Re: Истерики на улице.   Истерики на улице. EmptyВс Янв 10, 2010 8:20 pm

А сколько доче?

я заране дома договаривалась, что обойдемся без истерик. Если будут истерики никуда больше не пойдем. Срабатывало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Истерики на улице. Vide
СообщениеТема: Re: Истерики на улице.   Истерики на улице. EmptyВс Янв 10, 2010 8:30 pm

ей 2г 8 мес
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Истерики на улице. Vide
СообщениеТема: Re: Истерики на улице.   Истерики на улице. EmptyВс Янв 10, 2010 9:23 pm

Ну и нам примерно столько же было. А что касается магазинов, где помимо продуктов есть и игрушки, то договариваемся до сих пор. Или купить что нибудь недорогое, например пластилин, краски с альбомом или что нибудь подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Истерики на улице. Vide
СообщениеТема: Re: Истерики на улице.   Истерики на улице. EmptyСр Янв 20, 2010 3:04 pm

Ой девочки, ржу над Кристинкой.
Посоветовали посмеяться над капризом, ну на очередной каприз так и сделала, посмеяться . Прокатило, она посмотрела на меня, как на Д.РУ, потом улыбнулась и мы пошли дальше.
Вчера укладываю ее спать, она отказывается, После часового укладывания начинаю ее бронить.
Так, эта козявка:love: , показывая на меня пальце начинает на до мной смеяться. смех

Ну соответственно весь конфликт был исчерпан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Истерики на улице. Vide
СообщениеТема: Re: Истерики на улице.   Истерики на улице. EmptyСр Янв 20, 2010 4:33 pm

Лена, думаю, что у вас больше не будет истерик... какая понятливая дочка...
А я вот всегда думала, что истерики детей - это недостаток родителей. Истерики на улице. 361642 Девчонки мне никогда вообще никаких истерик не закатывали и на чужих детей я всегда смотрела с жалостью, а на их родителей с укором Истерики на улице. 361642 Вот теперь я сама оказалась в такой ситуации: сынишка чуть не по его - сразу орать начинает и ногами стучать. Ведь воспитывала всех одинаково, но почему так получилось не знаю Плачет Как с ним теперь справиться не знаю. Так стыдно становится на улице Истерики на улице. 361642 С одной стороны думаю, что он еще маленький, а с другой - боюсь, что дальше еще хуже будет... Может и мне что-нибудь посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Истерики на улице. Vide
СообщениеТема: Re: Истерики на улице.   Истерики на улице. EmptyСр Янв 20, 2010 6:36 pm

Танюш, тут может много причин истерики :
ребенок устал. В таких ситуациях, просто идти на уступки.
А вот если, просто на пустом месте.... вот тогда нужно действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Истерики на улице. Vide
СообщениеТема: Re: Истерики на улице.   Истерики на улице. EmptyСр Янв 20, 2010 9:58 pm

Да не устал он, например, надо одеть трусы, не даю залезть куда-то - истерит ... скорее всего у него истерики начинается, когда он чего-то не хочет делать. Я все равно настаиваю на своем и он успокаивается, но это же не нормально. Были в поликлинике, он залезал на нижнюю полку пеленального стола, всю пыль там вытер, стала вытаскивать от туда, а он истерики устраивает, вырывается и опять туда... Всем смешно, а мне стыдно... Истерики на улице. 1242
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Истерики на улице. Vide
СообщениеТема: Re: Истерики на улице.   Истерики на улице. EmptyЧт Янв 21, 2010 3:36 pm

Танюш, а попробуй (одна моя знакомая посоветовала) я еще не пробовала.
когда деть начинает истерить на улице сделать вид, что он пропал, стал невидимкой. Ходить вокруг него и говорить "Куда же делся мой (ИМЯ)? Мой послушный добрый мальчик (ДЕВОЧКА)? Этот метод использовать Периодически, когда совсем кранты, , т.к. мне кажется если им злоупотреблять да еще на нервах не достаточно правдоподобно сыграть - весь эффект сойдет на нет. Воть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Истерики на улице. Vide
СообщениеТема: Re: Истерики на улице.   Истерики на улице. EmptyЧт Янв 21, 2010 4:32 pm

Лена, спасибо, попробую обязательно, только вот думаю, поймет ли он... нам ведь только 1,4г... будем стараться
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Истерики на улице. Vide
СообщениеТема: Re: Истерики на улице.   Истерики на улице. EmptyЧт Янв 21, 2010 5:03 pm

Танюш, не до оценивай своего малыша, она все понимают.
Вернуться к началу Перейти вниз

катенька
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 59

Истерики на улице. Vide
СообщениеТема: Re: Истерики на улице.   Истерики на улице. EmptyВс Май 09, 2010 3:27 am

Апрелюшка, сообразительная девушка. А вот если ребенку 6 лет, как думаете прокатит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Истерики на улице. Vide
СообщениеТема: Re: Истерики на улице.   Истерики на улице. EmptyВс Май 09, 2010 8:03 pm

в 6 лет истерики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Истерики на улице. Vide
СообщениеТема: Re: Истерики на улице.   Истерики на улице. EmptyЧт Май 20, 2010 4:30 am

а я в таких ситуациях отхожу на пру шагов в сторону и делаю вид, что не замечаю ее слез. помогает, но только не тогда , когда "добрые" тети начинают давать советы! Истерики на улице. 959996
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗанятаяМама
ЗанятаяМама
Участник
Участник

Количество сообщений : 124

Истерики на улице. Vide
СообщениеТема: Re: Истерики на улице.   Истерики на улице. EmptyПн Июн 14, 2010 11:30 am

Да, "добрые тетки" вечно портят воспитание :))
Моя не истерит, но иной раз капризки посещают, уговаривать, не замечать или орать - бессмысленно. Если оставить одну в комнате (дома, конечно), то через пять минут она успокаивается и приходит мириться. Но недавно видела, как одна знакомая пресекла агрессивнй тон своей дочурки (та очень хотела на качели). Она изумленным и уверенным в себе тоном спросила - а кто это таким голосом говорит, а сама оглядывается вокруг, как будто это не ее дочь только что вопила и дальше - моя доченька со мной никогда так не разговаривает, а сама смотрит на дочь. Та поняла намек (4 года девочке) и сразу изменилась в лице. Было видно, что эта схема у них здорово отработана и действует. Я попробовала со своей и тоже сработало, почему-то косвенное обращение действует сильнее прямого. Попробуйте, может и у вас получится
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Истерики на улице.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения