ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Как предложить помощь тем, кто нуждается? и стоит ли...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Как предложить помощь тем, кто нуждается? и стоит ли... Vide
СообщениеТема: Как предложить помощь тем, кто нуждается? и стоит ли...   Как предложить помощь тем, кто нуждается? и стоит ли... EmptyСр Янв 27, 2010 3:15 pm

За частую, у людей бывают трудности, им нужна помощь, сами они попросить не могут.
Вот например: У нас во дворе гуляет женщина с ребенком, (мальчик очень сильно отстает в развитии). Но дело не в этом, Мальчику 4года, маме около 40-45 живут без мужа. Мама одета так себе, (вещи на ней всегда одни и те же (даже не стираны порой)) но тёпленько. А вот мальчуган - куртка явно меньше на 2 размера, простые тоненькие брючки.... которые ему уже коротки.... шапка- вязанная болтается-ушки открыты..


Но вопрос в том- как предложить , чтобы не обидеть.. Люди-то разные, вдруг ещё накричит- "что я бедная что ли?" или что-ниб. в таком духе. Подскажите- как начать разговор? и стоит ли ?..
Вернуться к началу Перейти вниз

Незабудка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 372

Как предложить помощь тем, кто нуждается? и стоит ли... Vide
СообщениеТема: Re: Как предложить помощь тем, кто нуждается? и стоит ли...   Как предложить помощь тем, кто нуждается? и стоит ли... EmptyСр Янв 27, 2010 3:25 pm

привет,я в таких случаях для начала просто знакомлюсь и начинаю общаться периодически при встречи,таким образом можно узнать человека и понять нужна-ли ему вообще помощь,в процессе общения нужно намекнуть мол есть вещички которые вам подошли бы,а у нас просто лежать,я думаю это необидно и в вполне действенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Как предложить помощь тем, кто нуждается? и стоит ли... Vide
СообщениеТема: Re: Как предложить помощь тем, кто нуждается? и стоит ли...   Как предложить помощь тем, кто нуждается? и стоит ли... EmptyСр Янв 27, 2010 4:14 pm

я тож думаю, что разговаривать надо. есть люди, которые нуждаются в помощи и молчат, а есть которые кричат всем, что нуждаются, а посмотришь на их жизнь - так тратят больше, чем мы, и тратят на ерунду всякую.
и, как правило, кто реально нуждается (в материальной помощи, одежде), он не кричит об этом всем.
поэтому - я за разговор, выяснение реального положения. даже, может, домой заглянуть и посмотреть, как дома... выяснить причину отсутствия средств - ведь это может быть и спиртные напитки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Как предложить помощь тем, кто нуждается? и стоит ли... Vide
СообщениеТема: Re: Как предложить помощь тем, кто нуждается? и стоит ли...   Как предложить помощь тем, кто нуждается? и стоит ли... EmptyСр Янв 27, 2010 10:40 pm

согласна, что надо, что люди разные и надо вначале немного пообщаться, тем более, что с детьми это легче сделать, есть общие темы, которые можно обсудить... заодно и почву прощупать...
Не знаю в тему ли напишу... Перед новым годом я отправляла посылку, пока мне ее запечатывали, подошла старушка и спросила сколько стоит открытки самые дешевые. Узнав цену, она расстроилась и ушла. А я хотела предложить ей купить (в смысле хотела заплатить за них), но к своему стыду Как предложить помощь тем, кто нуждается? и стоит ли... 361642 промолчала.... даже не знаю почему.... до сих пор вспоминаю и думаю, почему не помогла ей.....
Вернуться к началу Перейти вниз

катенька
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 59

Как предложить помощь тем, кто нуждается? и стоит ли... Vide
СообщениеТема: Re: Как предложить помощь тем, кто нуждается? и стоит ли...   Как предложить помощь тем, кто нуждается? и стоит ли... EmptyСб Май 08, 2010 8:51 pm

моё мнение - подойти и познакомиться (для начала) просто необходимо, если вы правда хотите предложить помощь человеку. А уже в ходе знакомства и дальнейшего общения узнаете человека лучше и поймете нужна ли ему помощь или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз

Танюха
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 161

Как предложить помощь тем, кто нуждается? и стоит ли... Vide
СообщениеТема: Re: Как предложить помощь тем, кто нуждается? и стоит ли...   Как предложить помощь тем, кто нуждается? и стоит ли... EmptyПн Сен 26, 2011 1:29 am

Я думаю что те кто нуждается не станут об этом в открытую говорить потому,что стыдно тем более в наше время.Как то на форуме женщина просила помоши так ее обвинили во всех грехах:и что вещи перепродает и наживается на этом а что у нее есть нечего было никого почему то не заинтересовало что она продала кое какие вещи чтоб продукты купить это все восприняли как барыжничество.Так противно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как предложить помощь тем, кто нуждается? и стоит ли... Vide
СообщениеТема: Re: Как предложить помощь тем, кто нуждается? и стоит ли...   Как предложить помощь тем, кто нуждается? и стоит ли... EmptyПн Сен 26, 2011 11:00 pm

Действительно противно(( Неужели никто и ни когда не испытывал затруднений с финансами? или даже не считает это возможным?
Очень жаль, что бывают такие бесчувственные люди...
Вернуться к началу Перейти вниз

Танюха
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 161

Как предложить помощь тем, кто нуждается? и стоит ли... Vide
СообщениеТема: Re: Как предложить помощь тем, кто нуждается? и стоит ли...   Как предложить помощь тем, кто нуждается? и стоит ли... EmptyПн Сен 26, 2011 11:35 pm

Не знаю такое впечатление что никогда,этот человек до сих пор нуждается в помощи потому что нету работы,соответственно денег и нужна одежда,но после той грязи что довелось выслушать уже не хочется никуда обращаться
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как предложить помощь тем, кто нуждается? и стоит ли...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Мамина жизнь :: Помощ детям, благотворительность. -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения