ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.

ТВОЙ МАЛЫШ

ФорумпорталЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 

страшилки, пугаете ли вы детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение

ева
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 40

СообщениеТема: страшилки, пугаете ли вы детей   Пн Фев 15, 2010 2:14 am

гуляя по улицам очень часто бабушка или просто прохожие если замечают что ребенок плохо себя ведет начинают говорить всякий бред. То волк заберет или дядя миллиционер или еще чего похуже. Таким бабкам я всегда делаю замечание не трогать ребенка и не говорить ему всякой чепухи так как я придерживаюсь правила действие-последствия. То есть если не будешь осторожным - упадешь, если отойдешь далеко от мамы, то может машина задавить, если ножом игратся, можно порезатся.
как чем и в каких случаях вы пугаете ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

СообщениеТема: Re: страшилки, пугаете ли вы детей   Пн Фев 15, 2010 4:29 am

единственнное чем пугаю - это если в магазине вредничает, то "дядя охранник выгонит из магазина"

Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Ольчик_лапочка
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1872

СообщениеТема: Re: страшилки, пугаете ли вы детей   Чт Фев 18, 2010 2:35 am

Ева, я говорю малышу тоже самое, а чтобы пугать, такого нет.

катенька
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 59

СообщениеТема: Re: страшилки, пугаете ли вы детей   Вс Май 09, 2010 3:30 am

мы тоже всегда говорили, что сейчас вызовут милицию и нас туда забирут.
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

СообщениеТема: Re: страшилки, пугаете ли вы детей   Вт Дек 07, 2010 1:57 am

А мы никогда такого не говорим. Если не доча хочет идти, значит устала или расстроена, поэтому я её веселю, или завлекаю игрой. Никакими дядями, милиционерами, волками не пугаю, у меня очень впечатлительная девочка, и без того. Придерживаюсь политики автора топа! Действие-последствие.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: страшилки, пугаете ли вы детей   Пт Фев 18, 2011 3:20 pm

Алина пишет:
про охранника- это не пугалка. Это вы на доступном малышу языке просто обяъсняете, почему нельзя нарушть тишину в общественном месте. ))) Я например в маршрутке пару раз говорила, что нас могут высадить, если мы будем бушевать. Из этой же оперы- пугалка- воспиталка.
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

СообщениеТема: Re: страшилки, пугаете ли вы детей   Вс Фев 20, 2011 5:43 am

Не пугала пока, как не приходилось. Если только полицейским пару раз, но за дело. А вообще меня раньше бабайкой пугали, а мой сынуля бы и не понял сейчас что это такое и почему это надо бояться :-) А я боялась :-)
TATA
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 479

СообщениеТема: Re: страшилки, пугаете ли вы детей   Вс Фев 20, 2011 4:30 pm

Алина пишет:
единственнное чем пугаю - это если в магазине вредничает, то "дядя охранник выгонит из магазина"
Говорю аналогично, и про маршрутку тоже говорю, что могут высадить, больше ничем не пугаю, считаю что это глупость, и как следствие моя не боится ни темноты, ни одна быть в комнате, когда ложится спать.
Лианочка
Элита
Элита

СообщениеТема: Re: страшилки, пугаете ли вы детей   Вс Фев 20, 2011 6:50 pm

А у меня Денис боится. :-( Даже не знаю откуда это пошло. Темноты нет, не боится, а вот маски венецианские на стене ему не нравятся и собак боится (это я так полагаю, дедушка науськал) и всего неизвестного не любит. Может это наследственное? От дедушки (по папиной линии)?

Trudyaga
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 34

СообщениеТема: Re: страшилки, пугаете ли вы детей   Пт Фев 25, 2011 8:25 pm

Лианочка пишет:
Меня тоже бабайкой пугали, вот интересно, из какой это сказки, до сих пор не ведаю. крэзи
Лианочка
Элита
Элита

СообщениеТема: Re: страшилки, пугаете ли вы детей   Пт Фев 25, 2011 11:30 pm

Ignes, когда меня в детстве пугали бабайкой, мне всегда представлялось существо типа волка или шакала. даже во сне он мне один раз приснился в таком виде. А несколько лет назад я поняла кто такой этот "бабайка". И это не из сказки.
Мы были в гостях у друзей. Глава семьи - татарин. И тут я услышала, как он своего отца уважительно называет бабай. Сопоставила я этот факт с русской историей и поняла, что бабайка это вообще-то татарин наверняка. Думаю, что аак издревна (со времён татарского ига или после) наши прапрапрабабушки пугали своих детей : будешь себя плохо вести, бабайка заберёт.
В этимологических словарях я свою догадку не подтверждала, но почти уверена, что я права. Так как слышала ещё одну старинную русскую колыбельную, где матери пугают своих детишек "злым чеченом". Думаю "бабайка" из той же серии :-)
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

СообщениеТема: Re: страшилки, пугаете ли вы детей   Чт Мар 03, 2011 2:49 pm

Парочку раз говорила, что будешь от меня далеко уходить, потеряешься, и тебя дядька какой ни будь заберет.

Путь к сердцу женщины лежать не должен!

Гость Не забудь проголосовать за участников. И самой поучаствовать в конкурсе Здесь

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: страшилки, пугаете ли вы детей   

страшилки, пугаете ли вы детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог