ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Влияние мамы на мужа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Автор Сообщение

ева
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 40

Влияние мамы на мужа Vide
СообщениеТема: Влияние мамы на мужа   Влияние мамы на мужа EmptyПн Фев 15, 2010 2:23 am

У нас в семье проблема. Может поможите советом... Рассказываю...

С моим будущим мужем мы почти не встречались, т.е. вот некоторые сначала общаются по по несколько лет, а потом женяться. У нас такого не было, теперь мне уже кажется, что возможно это было ошибкой... Большая страсть, сумашедшая влюбленность, а потом скорополительный брак и практически сразу беременность. Жить мы начали сразу у его мамы (папа если и был когда-то, то про него уже все забыли). Мама воспитывала сына одна. Спустя какое-то время я начала замечать, что мой любимый всегда поступает по мамочкиной указке, периодически даже вопреки нашим личным интересам. Изначально я думала, что это все из-за того, что мы живем вместе, после долгих уговоров, мы переехали в отдельную съемную квартиру, ссылаясь на то, что в квартире мамы было очень тесно для всех нас и еще маленького ребенка. Но ничего по сути не изменилось... все решения обязательно проходят проверку маминым мнением, потому что "она опытная и знает, как лучше". И у меня такое ощущение складывается, что мамина компетенция по всем вопросам уже скоро достигнет даже нашей постели... Сейчас она уже взяла на себя руководство нашим бытом, воспитанием нашей дочки, работой мужа и т.д. И главное, что делается это все не напрямик, а как-бы невзначай... Например, приходит к нам в гости, видит средство для мытья посуды и говорит, что это средство плохое, а она знает хорошее, и буквально через час у нас как по волшебству исчезает старое средство, и достается рекомендованное... И объяснить, что мне нравится именно старое средство не получается, потому что сразу возникает обида и жалобы сыну, типа "я хотела как лучше, а твоя жена меня обидела". И так уже по всем вопросам, как и чем кормить ребенка, к какому врачу водить.

Скажите, маменькин сынок это диагноз или еще что-то можно изменить? как быть?((((( Сил уже почти нет! скандалы семейные достали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Влияние мамы на мужа Vide
СообщениеТема: Re: Влияние мамы на мужа   Влияние мамы на мужа EmptyПн Фев 15, 2010 4:24 am

ева, опыта, к счастью, как такого у меня нет, но по слухам - настройся на долгую борьбу, послкольку привыкнуть к этому невозможно. Просто не вовлекая мать пытаться тихонько ненавяжчиво воздействовать на мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз

Ольчик_лапочка
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1872

Влияние мамы на мужа Vide
СообщениеТема: Re: Влияние мамы на мужа   Влияние мамы на мужа EmptyПн Фев 15, 2010 5:27 am

Может тебе просто поговорить с мужем. У нас свекровь тоже любит давать советы и говорить что лучше а что хуже. Я слушаю, но делаю так как считаю нужным и все. Иногда говорю спасибо за совет и делаю по-своему. Нужно стоять на своем. Попробуй при муже сказать ей, спасибо за совет, но мне больше нравится это средство. Главное без скандалов. Посмотреть какое то время как в дальнейшем сложится ситуация. Может она привыкнет и смирится. Терпения и удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз

ева
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 40

Влияние мамы на мужа Vide
СообщениеТема: Re: Влияние мамы на мужа   Влияние мамы на мужа EmptyВс Фев 21, 2010 1:04 am

спасибо за советы) будем бороться
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Влияние мамы на мужа Vide
СообщениеТема: Re: Влияние мамы на мужа   Влияние мамы на мужа EmptyСр Май 12, 2010 6:41 am

у меня свекровь тоже дает советы, считает наши деньги (хотя метериально не помогает). я ее слушаю, говорю спасибо, но делаю по своему. а мужу говорю открыто, что мне не нравиться. я думаю, что лучше сказать сразу, чем молчать и носить обиду в себе. удачи тебе Ева
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Даша
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 504

Влияние мамы на мужа Vide
СообщениеТема: Re: Влияние мамы на мужа   Влияние мамы на мужа EmptyСб Май 07, 2011 8:03 pm

ох ух эти свекрови..... Моя тоже очень любит нам посоветовать... Особенно сейчас меня бесят её советы по поводу воспитания нашего ребенка, иногда просто маразматические, а она все мотивирует тем, что вырастила 2 детей и знает что и как лучше сделать, чем накормить, и т.д. Но ведь своих то она растила лет 30 назад, тогда же все было по другому, но я её никак доказать не могу, что уже все изменилось и сейчас все делается по другому....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка-красотулечка
Мамулечка-красотулечка
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 64

Влияние мамы на мужа Vide
СообщениеТема: Re: Влияние мамы на мужа   Влияние мамы на мужа EmptyВс Май 15, 2011 10:39 am

Вот когда понимаешь, что со свекровью мне повезло. Моя не лезет в нашу жизнь вообще, внуков даже не видела ни одного, когда дочь родилась, муж маме фото повез показывать, так та стала говорить, что это не его дочь. Он приезжает и говорит мне все это, я в ответ, вещи собирай и проваливай, раз ты живя все это время со мной, больше маминым бредням доверяешь, разговаривать нам не о чем. Извинился и с мамой стал меньше общаться, а потом мы за город переехали, так и совсем пару раз за год звонит и все. Да ей и не нужен никто из моей семьи ни дети, ни я, ни сын ее родной = у нее доча любимая есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Влияние мамы на мужа Vide
СообщениеТема: Re: Влияние мамы на мужа   Влияние мамы на мужа EmptyЧт Май 19, 2011 3:01 pm

Мамулечка-красотулечка, действительно повезло((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка-красотулечка
Мамулечка-красотулечка
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 64

Влияние мамы на мужа Vide
СообщениеТема: Re: Влияние мамы на мужа   Влияние мамы на мужа EmptyЧт Май 19, 2011 3:22 pm

Я по этому поводу совершенно не переживаю, единственное, что дети же не виноваты, что у них такая бабушка, поэтому стараешься, чтоб у них было как можно больше подарков на праздники, будто бы у нас много родственников. Потому что в моем детстве было всегда много подарков от всех дядь, теть, бабушек и дедушек. Мы с мужем стараемся им всех их заменить, вот и все
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Влияние мамы на мужа Vide
СообщениеТема: Re: Влияние мамы на мужа   Влияние мамы на мужа EmptyЧт Май 19, 2011 5:29 pm

просто обидно, что бабушка совсем не интересуется внуками
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка-красотулечка
Мамулечка-красотулечка
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 64

Влияние мамы на мужа Vide
СообщениеТема: Re: Влияние мамы на мужа   Влияние мамы на мужа EmptyЧт Май 19, 2011 5:36 pm

Мы просто об этом не думаем, вот и все, а она многое в этой жизни потеряла, я считаю, не общаясь с внуками, они ведь такие классные и интересные и молодости всем бабушкам внуки добавляют
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Влияние мамы на мужа Vide
СообщениеТема: Re: Влияние мамы на мужа   Влияние мамы на мужа EmptyЧт Май 19, 2011 10:35 pm

моя мама без малявок дня 2 выдерживает, а потом собирается и в гости
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка-красотулечка
Мамулечка-красотулечка
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 64

Влияние мамы на мужа Vide
СообщениеТема: Re: Влияние мамы на мужа   Влияние мамы на мужа EmptyЧт Май 19, 2011 10:39 pm

Хорошо Вам, у меня мама приезжает к нам раз в месяц, недавно я на сессии была и она с ребятишками сидела, так я наслушалась, какие оказывается дети мои ужасные, хотя раньше они были самыми лучшими детьми, которых только можно встретить, так что вот так бывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Влияние мамы на мужа Vide
СообщениеТема: Re: Влияние мамы на мужа   Влияние мамы на мужа EmptyЧт Май 19, 2011 11:05 pm

мои родители их балуют и очень, а вот свекры совсем не интересуются
Вернуться к началу Перейти вниз
Myranda
Myranda
Гость
Гость

Количество сообщений : 23

Влияние мамы на мужа Vide
СообщениеТема: Re: Влияние мамы на мужа   Влияние мамы на мужа EmptyСр Июл 27, 2011 1:09 am

А я внимательно слушаю советы свекрови, даже если они навязчивые, но потом рассказываю мужу, что всё же лучше сделать по-моему, главное, чтобы он поверил и принял мою точку зрения, а для этого доводы нужны веские, но пока нахожу. Кстати, со временем муж стал уже не так бесприкословно маминых советов слушаться, моё мнение тоже ценит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Влияние мамы на мужа Vide
СообщениеТема: Re: Влияние мамы на мужа   Влияние мамы на мужа EmptyПн Авг 08, 2011 4:22 am

Myranda, главное найти подход к мужу
Вернуться к началу Перейти вниз
БелЛидия
БелЛидия
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

Влияние мамы на мужа Vide
СообщениеТема: Re: Влияние мамы на мужа   Влияние мамы на мужа EmptyСр Авг 10, 2011 8:05 pm

А вот я в этой борьбе проиграла. Сначала тоже с мужем разговаривала, он даже защищал меня, но потом свекровь потихоньку настроила и мужа и свекра (он любил меня, потому что всегда хотел дочку), дошло до того, что она в присутствии мужа на меня наезжала, а муж (точнее бывший муж) поддакивал. Я отвезла Аню к своим родителям. Сама пыталась наладить отношения с мужем, даже к психологу звала, к специалистам. После тщетных разговоров с ним, жизнь стала невыносима, крики, скандалы, отношения портились, любовь, казалось, прошла, я даже говорила со свекровью, чтобы та не лезла, так как мы на грани развода. Но свекровь, наверно, добивалась развода. Она только и сказала, что ей все равно, что с отношениями нашими будет (я и бывший муж), разбирайтесь, но вот внучку я хочу видеть на своей территории. Так она сказала, когда мы еще не были в разводе. Какие далеко идущие планы. Она нас и перед свадьбой развела, чтобы свадьбы не было,типа "вы такие разные", но я тогда победила. Сейчас уже нет сил бороться, вот и ушла, так как я уже не одна, у меня дочка и я не могла позволить, чтобы она в такой атмосфере росла.
Вернуться к началу Перейти вниз
БелЛидия
БелЛидия
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

Влияние мамы на мужа Vide
СообщениеТема: Re: Влияние мамы на мужа   Влияние мамы на мужа EmptyСр Авг 10, 2011 8:07 pm

Мамулечка-красотулечка, тебе повезло очень на самом деле. Никто не пытается перекроить твою семью. Счастья вам! Ева, как Ваши дела? Как отношения со свекровью? Надеюсь, что у вас все наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валео
Валео
Гость
Гость

Количество сообщений : 9

Влияние мамы на мужа Vide
СообщениеТема: Re: Влияние мамы на мужа   Влияние мамы на мужа EmptyЧт Авг 18, 2011 2:11 pm

Свекровь какая бы она ни была надо мамой называть, чтобы ей приятно было. От вас же не убудет, если вы ее так назовете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настенька1
Настенька1
Гость
Гость

Количество сообщений : 13

Влияние мамы на мужа Vide
СообщениеТема: Re: Влияние мамы на мужа   Влияние мамы на мужа EmptyПн Авг 29, 2011 4:52 pm

Девочки, это когда мы молодые и амбициозные, то пытаемся бороться за свое, а с возрастом или с опытом понимаешь, что бороться со свекровью не надо, а надо если с ней не дружить, то во всяком случае держать себя нейтрально. Мой подруга так подружилась со свекровью. А на День Рождение ей вообще на москиоск.рф заказала билеты на концерт. В ноябре мы все вместе идем на шоу Цирк Дю Солей. Поэтому в этом деле надо быть маленько хитрыми, так что ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
БелЛидия
БелЛидия
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

Влияние мамы на мужа Vide
СообщениеТема: Re: Влияние мамы на мужа   Влияние мамы на мужа EmptyВт Авг 30, 2011 11:27 am

У кого-то получается, у кого-то нет. Меня реально от взягляда бывшей свекрови бросало в дрожь, у нас какое-то несовпадение аур, что ли. Сейчас намного проще вдали от нее. Если бы она жила изначально не рядом, я бы могла с ней дружить. Дружить со свекровью на расстоянии очень здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Влияние мамы на мужа Vide
СообщениеТема: Re: Влияние мамы на мужа   Влияние мамы на мужа EmptyВт Авг 30, 2011 6:22 pm

ведь правду говорят, что любовь к свекрови измеряется километрами.
Вернуться к началу Перейти вниз
XaMama
XaMama
Участник
Участник

Количество сообщений : 157

Влияние мамы на мужа Vide
СообщениеТема: Re: Влияние мамы на мужа   Влияние мамы на мужа EmptyВс Окт 16, 2011 3:03 pm

Соглашусь пожалуй, что любовь измеряется километрами. Я конечно ничего плохого не могу сказать про свою свекровь, но мы в разных городах живем, поэтому нам не плохо от таких отношений. Я ее мамой называю, а ей это все же приятно!
Вернуться к началу Перейти вниз

Елена Николаевна
Гость
Гость

Количество сообщений : 1

Влияние мамы на мужа Vide
СообщениеТема: Re: Влияние мамы на мужа   Влияние мамы на мужа EmptyПн Янв 16, 2012 6:17 pm

Привет! Я иовенькая.Зовут меня Елена, я не замужем,живу в гражданском браке с парнем уже 8 месяцев. У нас не было не одного дня,чтоб свекровь не лезла в наши отношения. она постоянно его настраивает против меня. И из-за этого мы ругаемся. У меня есть сын от первого брака ему 6 лет. Сейчас я нахожусь депресии и незнаю что делать: просто я беременна и незнаю как об этом сказать своему парню и тем более свекрови. Подскажите как мне быть! Заранее СПАСИБО!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Влияние мамы на мужа Vide
СообщениеТема: Re: Влияние мамы на мужа   Влияние мамы на мужа EmptyСр Янв 25, 2012 5:12 pm

Елена Николаевна,
снимайте квартиру. подальше от свекрови. и, конечно, же расскажите о своей беременности своему парню.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Влияние мамы на мужа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Мамина жизнь :: Моя семья -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения