ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Как решиться на второго ребенка?, Страшно

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение

Санта
Гость
Гость

Количество сообщений : 25

Как решиться на второго ребенка?, Страшно Vide
СообщениеТема: Как решиться на второго ребенка?, Страшно   Как решиться на второго ребенка?, Страшно EmptyВс Фев 21, 2010 9:09 pm

Привет. Я понимаю, что моя проблема не глобальна и вопрос, только в психологической настройке, но там страшно. Моей малышке, от первого брака, уже 7 лет и ей очень хочется братика или сестричку. Я и сама понимаю что уже пора, да и мужу хочется второго ребенка и мне тоже, но мне так боязно, что если я уйду в декрек он сам не сможет потянуть финансово нашу семью, а тем более, когда родится еще один малыш. Я знаю, может быть это неуверенность в муже, но скорее это боязнь чего-то нового, т.к. первого ребенка я воспитывала сама и знала, что могу расчитывать только на себя. А еще я не знаю, как изменятся все вокруг меня. Муж, дочь. Подскажите, у вас такое было ?
Вернуться к началу Перейти вниз
LIDIYA
LIDIYA
Участник
Участник

Количество сообщений : 100

Как решиться на второго ребенка?, Страшно Vide
СообщениеТема: Re: Как решиться на второго ребенка?, Страшно   Как решиться на второго ребенка?, Страшно EmptyСр Апр 28, 2010 12:47 pm

Вторую дочь родила, когда первой было уже 13 лет, а мне 35. Тяжеловато начинать все сначала, но ни разу не пожалела. Сейчас мне 46, младшей дочке 11, а внучке 4 года.Я очень счастлива. Так что решайтесь, не бойтесь трудностей, все преодолимо. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Как решиться на второго ребенка?, Страшно Vide
СообщениеТема: Re: Как решиться на второго ребенка?, Страшно   Как решиться на второго ребенка?, Страшно EmptyВс Май 16, 2010 3:24 pm

Санта, решайся. у тебя уже взрослый ребенок, вот будет у тебя помошник. моя мама так и не решилась на второго. вернее решила, когда мне было 11-12. но папе не разрешили врачи (он у меня был ликвидаторм в Чернобыле в 86). вот и выросла я эгоисткой, все только для меня. помогло измениться, только рождение доченьки. Санта решайся! Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
maladsik
maladsik
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 422

Как решиться на второго ребенка?, Страшно Vide
СообщениеТема: Re: Как решиться на второго ребенка?, Страшно   Как решиться на второго ребенка?, Страшно EmptyЧт Май 20, 2010 5:01 pm

Я читаю, и понимаю, что твоя история повторяется в один один с моей . У меня тоже 1 ребенок от первого брака, а второго я решилась родить только через 8 лет как вышло второй раз замуж, и тоже боялась финансовых проблем, и сейчас понимаю что мужу одному очень тяжело. Но если подумать то от этого все равно ни куда не деться, деньги это такая вещь, что их всегда не хватает.Но вот когда гуляю с малышкой иногда задумываюсь , что все таки нужно было решиться раньше и сама моложе была(родила в 36) да и старшему было бы интересней , сейчас ему 10 и помогать он совсем не хочет только в компе сидеть да с друзьями на улице играть. Поэтому готовь материальную базу и вперед!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Как решиться на второго ребенка?, Страшно Vide
СообщениеТема: Re: Как решиться на второго ребенка?, Страшно   Как решиться на второго ребенка?, Страшно EmptyЧт Май 20, 2010 6:26 pm

maladsik, я с тобой полностью согласна. денег всегда не хватает. сколько человек не заработает, ему всегда будет хотеться большего. а годы идут, как не прискорбно осознавать здоровья не добавляется. но детки самое ценное что у нас есть
Вернуться к началу Перейти вниз

Swetlyachock
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 63

Как решиться на второго ребенка?, Страшно Vide
СообщениеТема: Re: Как решиться на второго ребенка?, Страшно   Как решиться на второго ребенка?, Страшно EmptyЧт Май 27, 2010 11:35 pm

Моему Кирке сейчас 2,2года.полгода назад я решила, что смогу родить и воспитать второго,тк учеба дается легко, времени остается достаточно, к тому же сынок в сентябре идет в детский садик.Сказала мужу-давай, пока такая возможность, а он в ответ-а давай!Правда, признаюсь - моя мама-это мое все!физическая и моральная сила!а муж-финансовая;)))Я думала, муж скажет-денег нет(он и правда немного зарабатывает, хотя работает по 14-16часов в сутки), а он про это даже не заикнулся.Теперь мы ждем второго.Вдвоем веселей;)))
Вернуться к началу Перейти вниз

Swetlyachock
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 63

Как решиться на второго ребенка?, Страшно Vide
СообщениеТема: Re: Как решиться на второго ребенка?, Страшно   Как решиться на второго ребенка?, Страшно EmptyЧт Май 27, 2010 11:54 pm

Кстати о разнице в 7-8 лет...по-моему,это прекрасно!Когда родился Кирка, у него тут же появилась нянька в лице 6 летней девочки.Он был для нее куклой, а она - почти мамой!Она и попить-поесть принесет, и бутылку сунет, и коляску толкает, и слюни вытирает.Я была в шоке!девчонки с рождения мамы!!!Правда с 8-летним мальчиком была таже история.Он от Кирки как наседка - ни на шаг! Вся беда в том, что оба ребенка единственные и родители не хотят дарить им второго.Да и животных у них нет.Им одиноко:(((
Вернуться к началу Перейти вниз

Swetlyachock
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 63

Как решиться на второго ребенка?, Страшно Vide
СообщениеТема: Re: Как решиться на второго ребенка?, Страшно   Как решиться на второго ребенка?, Страшно EmptyПт Май 28, 2010 12:01 am

да, еще родители девочки купили ей пупса за бешенные деньги с коляской, памперсами и т.д.Она поигралась с ним 2 дня и забросила, а вот с Кирюхой она всегда возится подолгу.а сейчас он подрос и , когда она приезжает в гости, визги и топот стоят несколько часов:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Как решиться на второго ребенка?, Страшно Vide
СообщениеТема: Re: Как решиться на второго ребенка?, Страшно   Как решиться на второго ребенка?, Страшно EmptyПт Май 28, 2010 3:12 pm

Swetlyachock, согласна. у меня у дочки с моим братом разница в 8 лет, так он с ней так возился и сейчас парень взрослый, встречается с девочкой , но племяшка у него превыше всего. а когда он родился -мне было 12 и я делала все. моя бабушка говорит, что я его пеленала лучше мамы
Вернуться к началу Перейти вниз
maladsik
maladsik
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 422

Как решиться на второго ребенка?, Страшно Vide
СообщениеТема: Re: Как решиться на второго ребенка?, Страшно   Как решиться на второго ребенка?, Страшно EmptyСб Май 29, 2010 10:17 pm

Ну не знаю вам всем повезло с первыми детками, моему сыну 10 так не упросишь посидеть, ему совсем с ней не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Как решиться на второго ребенка?, Страшно Vide
СообщениеТема: Re: Как решиться на второго ребенка?, Страшно   Как решиться на второго ребенка?, Страшно EmptyВс Май 30, 2010 3:21 pm

maladsik, а сколько малышке?
Вернуться к началу Перейти вниз

Полина161182
Гость
Гость

Количество сообщений : 8

Как решиться на второго ребенка?, Страшно Vide
СообщениеТема: Re: Как решиться на второго ребенка?, Страшно   Как решиться на второго ребенка?, Страшно EmptyСр Июн 23, 2010 11:31 pm

А меня лично страшит то, что есть прискорбная вероятность переболеть чем-нибудь во время беременности. Когда ходила с первым дитем (ему сейчас 4 года), то как-то об этом не так заморачивалась. А тут, нахлебавшись с бесконечными ОРЗ, стала задумываться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Как решиться на второго ребенка?, Страшно Vide
СообщениеТема: Re: Как решиться на второго ребенка?, Страшно   Как решиться на второго ребенка?, Страшно EmptyПн Июл 19, 2010 3:01 pm

Полина161182, от этого никто не застрахован. но детки это такое счастье... первая улыбка, первые шаги - все то, что не передать словами
Вернуться к началу Перейти вниз
natt96
natt96
Гость
Гость

Количество сообщений : 12

Как решиться на второго ребенка?, Страшно Vide
СообщениеТема: Re: Как решиться на второго ребенка?, Страшно   Как решиться на второго ребенка?, Страшно EmptyВс Авг 01, 2010 11:13 pm

Очень долго говорила себе что никогда больше не рожу второго ребенка...но пришло время и я мнение поменяла.и очень благодарна богу за мою маленькую доченьку. По его воле (больше никак не скажешь) я забеременела когда старшей было уже 13 лет, маленькой сейчас 8 месяцев. Это такое счастье!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Ласточка
Участник
Участник

Количество сообщений : 104

Как решиться на второго ребенка?, Страшно Vide
СообщениеТема: Re: Как решиться на второго ребенка?, Страшно   Как решиться на второго ребенка?, Страшно EmptyСр Авг 04, 2010 2:59 am

Я тоже хотела бы второго, но боюсь.
И финансово боюсь, и по здоровью боюсь.
Просто по молодости ни о чем таком не думаешь, как будет - так будет, а когда уже есть малыш, то страшно за будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Как решиться на второго ребенка?, Страшно Vide
СообщениеТема: Re: Как решиться на второго ребенка?, Страшно   Как решиться на второго ребенка?, Страшно EmptyЧт Авг 05, 2010 8:52 pm

Ласточка, второй малыш это хорошо. говорю из собственного опыта. да денег нужно большо, но это такие мелочи по сравнению с его улыбкой и первым агу
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Ласточка
Участник
Участник

Количество сообщений : 104

Как решиться на второго ребенка?, Страшно Vide
СообщениеТема: Re: Как решиться на второго ребенка?, Страшно   Как решиться на второго ребенка?, Страшно EmptyСб Авг 07, 2010 2:20 pm

Цитата :
второй малыш это хорошо
Жемчужина, не сомневаюсь, поэтому и хочется...
Вернуться к началу Перейти вниз

Lorуее
Гость
Гость

Количество сообщений : 10

Как решиться на второго ребенка?, Страшно Vide
СообщениеТема: Re: Как решиться на второго ребенка?, Страшно   Как решиться на второго ребенка?, Страшно EmptyВс Июн 03, 2012 11:12 am

Я сама создавала когда-то подобную тему. Прекрасно вас понимаю.
Но -решилась.
И это такое чудо!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как решиться на второго ребенка?, Страшно

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: ПЛАНИРОВАНИЕ беременности :: Психология планирования -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения