ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 АКДС

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
nandka
nandka
Гость
Гость

Количество сообщений : 16

АКДС Vide
СообщениеТема: АКДС   АКДС EmptyСр Фев 24, 2010 2:52 am

Делали вторую АКДС,это было что-то.Температура 39 2 дня держалась.У нас в городе завезли партию прививок плохих,все дети тяжело переносят,сама медсестра потом сказала.У подруги дочери вообще нога опухла к  хирургу ездили .Теперь незнаем что делать,боюсь этой следующей прививки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

АКДС Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС EmptyЧт Фев 25, 2010 2:38 am

а у вас нельзя самим покупать вакцину и потом ней делать прививку?
Вернуться к началу Перейти вниз
nandka
nandka
Гость
Гость

Количество сообщений : 16

АКДС Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС EmptyЧт Фев 25, 2010 1:28 pm

Я тоже про это врачу говорила,на что она ответила, что никто вам не даст гарантии,что и покупная окажется хорошей вакциной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

АКДС Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС EmptyПт Фев 26, 2010 1:29 am

но ведь о той вакцине которую Вы можете купить в аптеке, Вы можете навести справки (хотя бы почитать отзывы в интернете), а в поликлинике, как правило, будет какая нибудь дешевая вакцина, сомнительного качества (по крайней мере у нас в Украине все именно так). И в аптеке эта вакцина хоть хранится, согласно всех правил, чего нельзя сказать о вакцине в поликлинике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

АКДС Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС EmptyВт Мар 02, 2010 3:14 am

nandka на сколько я знаю - вакцины в аптеках продаваться не должны. Форма доставки - в спец. контейнерах. В ведь не будете прямо в аптеке вакинироваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

АКДС Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС EmptyВт Мар 02, 2010 4:41 am

у нас хорошая вакцина (за денюшку) есть в платных мед.центрах. В аптеках не продают у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

АКДС Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС EmptyВт Мар 02, 2010 10:39 pm

Майя, вот и у нас так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

АКДС Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС EmptyСр Мар 03, 2010 1:42 am

Алина, в Украине вакцину можно купить на некоторых аптечных складах. Знаю, потому что моя подруга все прививки делала ребенку купленой вакциной. Только транспортироваться вакцина должна в холодильнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

АКДС Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС EmptyСр Мар 03, 2010 3:55 am

Марина, я об этом не слышала, все прививки делали в мед. центре "Добробут"
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

АКДС Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС EmptyВт Май 11, 2010 11:26 pm

у нас в городе вакцина продается не в каждой аптека. есть одна, в которой ты делаешь заказ и ее подвозят на определенный день. но делают ее все равно в поликлинике в прививочном кабинете(транспортировка в спец.холодильнике).
а в поликлинике вы можете попросить анотацию к любой вакцине, зарание узнать ее название и в нете поискать о ней отзывы
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Elena
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 528

АКДС Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС EmptyВс Июн 27, 2010 10:44 pm

nandka, Такую реакцию с тем пой восновном даёт коклюшный компонент.У меня у ребёнка на вторую ревакцинацию тоже была реакция.Можно последующие прививки делать с подготовкой,перед прививкой и после попить антигистаминные препараты.А ещё лучше обратится за консультацией к иммунологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

АКДС Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС EmptyСр Июн 30, 2010 1:36 am

Elena, любую прививку лучше делать с подготовкой - три дня до и после прививки принимать любое противоаллергическое
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик
Светик
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 89

АКДС Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС EmptyЧт Авг 19, 2010 5:45 pm

У нас с этой АКДСкой тоже проблемы были. Первую нам ставили в поликлинике (всё было хорошо, никакой реакции), а потом эта вакцина пропала!!! Её не было очень долго, мы всё ждали и ждали. Пришло время ставить прививку краснуха и ещё что-то(точно не помню, мы её ещё не делали), а врач мне сказала, что с точки зрения имунологии это не очень то хорошо, когда прививки сбиваются (в смысле сначала нужно все АКДСки поставить и потом только дальше все остальные). Как будто это моя вина!!!! Ну ладно, говорит, давайте так ставить, сейчас у всех уже сбилось (т.к. нет вакцины). И тут я догадалась (почему меня раньше не осенило!!) спросить можно ли платно где нибудь поставить? Она дала телефон врача, который ставит платно (сначало нет говорит, вакцины то нету, а потом про него вспомнила)...Короче мы поставили платно (1600р.) и всё было отлично.
Пришли на приём через месяцок (может чуть больше) и нас обрадовали, что вакцина появилась(мы пошли на 3-ю припивку). Во-первых мой сынуля плакал ужасно! Он обычно прекрасно переносит прививкки (максимум чуть похнычет), а тут мы с мужем его еле успокоили. А потом у нас опухла ножка и уплотнилась (на 2-3 см окружность уплотнения). Пришла мед сестра и сказала, что эта такая вакцина, практически у всех деток припухлости и пр. Хорошо хоть температуры не было!
Короче я ужасно испугалась! теперь пря боюсь остальные прививки ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

АКДС Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС EmptyВс Авг 22, 2010 11:15 pm

Светик, не спеши делать прививки по такой жаркой погоде. лучше подождать похолодания!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик
Светик
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 89

АКДС Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС EmptyВт Авг 24, 2010 1:13 am

Жемчужина, я живу в ХМАЮ-Югре пока (Тюменская область) у нас не жарко!
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

АКДС Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС EmptyВт Авг 24, 2010 3:59 am

Светик, если честно, то я о таком городе и не слышала. как и ты , наверное, о моем. я живу на Украине в городе Краматорске
Вернуться к началу Перейти вниз
 

АКДС

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Здоровье ребенка -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения