ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Прыгунки: "+" и "-"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
mamaanja
mamaanja
Участник
Участник

Количество сообщений : 287

Прыгунки: "+" и "-" Vide
СообщениеТема: Прыгунки: "+" и "-"   Прыгунки: "+" и "-" EmptyВс Фев 28, 2010 1:03 am

Девочки! Подскажите насколько полезны (или бесполезны) прыгунки? Купили. Дочь в восторге, а знакомая напугала, что это жутко вредно(
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗанятаяМама
ЗанятаяМама
Участник
Участник

Количество сообщений : 124

Прыгунки: "+" и "-" Vide
СообщениеТема: Re: Прыгунки: "+" и "-"   Прыгунки: "+" и "-" EmptyПт Мар 05, 2010 7:16 pm

mamaanja, люди делятся на два лагеря. когда спорят о прыгунках (ходунках и подобных механизмах), одни "за", т.к. ходунки приносят детям приятные эмоции и освобождают родителей, дают им отдохнуть или заняться своими делами. "Против" те, кто считает что нагрузка на неокрепший позвоночник неправильная и может привести к искривленям и прочим ненужностям. Я больше за вторую точку зрения, если уж родили ребенка, надо поставить его на ноги, а не перекладывать это на других (людей, механизмы)
Вернуться к началу Перейти вниз
mamaanja
mamaanja
Участник
Участник

Количество сообщений : 287

Прыгунки: "+" и "-" Vide
СообщениеТема: Re: Прыгунки: "+" и "-"   Прыгунки: "+" и "-" EmptyСб Мар 06, 2010 4:17 am

ЗанятаяМама, я ни коим образом не хочу перекладывать ребенка на механизм, но если нагрузка не слишком большая, то почему бы не дать ребенку попрыгать 5-10 минут..А если ребенок уже стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Прыгунки: "+" и "-" Vide
СообщениеТема: Re: Прыгунки: "+" и "-"   Прыгунки: "+" и "-" EmptyСр Май 12, 2010 12:23 am

я думаю, что все зависит от грамотного подхода. если малыш уже сидит почему бы не дать порадоваться минут 5-10. никто же не говорит о том что бы его туда посадить на целый день. я малышку садила в ходунки, но когда она не справилась с управлением и ударилась головой о дверной косяк(было 8.5 месяцкв) я их убрала совсем. была огромная шишка. доцик плакала за ними, но я не решилась на подобный подвиг второй раз. я стала водить ее в возжах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прыгунки: "+" и "-"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: О малышах до года -
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения