ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение

капризка
Гость
Гость

Количество сообщений : 5

Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза? Vide
СообщениеТема: Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза?   Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза? EmptyВс Фев 28, 2010 2:58 am

Привет всем ! Вот все же хочеться спросить,кто ходил на такие вот курсы ощутил реальную пользу? Что больше всего понравилось и куда именно ходили? Так есть ли польза?
Вернуться к началу Перейти вниз

Санта
Гость
Гость

Количество сообщений : 25

Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза? Vide
СообщениеТема: Re: Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза?   Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза? EmptyВс Фев 28, 2010 3:09 am

Я не могу сказать, что мне рассказали там очень много нового. Но ходить на курсы понравилось. Понравилось общения с другими беременюшками и психологами, акушерами. В общем, было интересно и не жалею, что ходила.
Но я бы посоветовала записывать на курсы ближе к родам. Когда пузику 6-7 месяцев. Так больше пользы. Я записалась на 8 месяце и ходила чуть ли не до самых родов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лулу
Лулу
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 739

Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза? Vide
СообщениеТема: Re: Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза?   Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза? EmptyВс Фев 28, 2010 4:12 am

Я записалась на курсы после ухода в декоет, примерно в 30-33 недели. Ходила в ЖК. Больше понравилось общение с будущими мамашками, чем с врачом, тк ничего сверхестественного нам не сказали! Все тоже самое я прочитала в книгах. Ни капли не жалею что посещала курсы!
Вернуться к началу Перейти вниз

МамаЯнки
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 95

Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза? Vide
СообщениеТема: Re: Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза?   Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза? EmptyВс Май 09, 2010 8:27 pm

думаю, что есть. Если даже ничего нового там не узнаете, то хоть познакомитесь с такими же будущими мамочками, а это сколько положительных эмоций!
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза? Vide
СообщениеТема: Re: Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза?   Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза? EmptyСр Май 12, 2010 7:37 pm

с первой беременностью ходила на курсы, ради общения с такими же колобочками. а сейчас сходила на одно занятие (вместе со старшей дочкой) и врач сказала, что малышка ей очень мешает и нельзя ли ее оставлять в коридоре. я была в шоке и особого желания идти туда опять нет. и судя по первому занятию - за 4 года ничего не изменилось
Вернуться к началу Перейти вниз

НатаЕва
Гость
Гость

Количество сообщений : 11

Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза? Vide
СообщениеТема: Re: Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза?   Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза? EmptyЧт Май 13, 2010 3:18 am

я просещала Азбуку для родителей, мне очень понрравилось, узнала много нового....особенно точно рассказали все о начале родах, схватках и правильном дыхании - всем этим и воспользовалась!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза? Vide
СообщениеТема: Re: Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза?   Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза? EmptyЧт Май 13, 2010 3:46 am

мы сами ведем подобные курсы (я и еще 2 девушки). беременюшки наши очень довольны, звонят постоянно и в родовой деятельности, и после родов. говорят, что узнают много новой, полезной и практичной инфы - о беременности, о родах непосредственно, послеродовом периоде и уходе за новорожденным. интересно, что приходят и новые, и уже те, кто были у нас. недавно была мамочка с 4ой беременностью (у нас впервые) - говорит, что многое стало для нее понятным только сейчас, после наших встреч.
для меня лично важно не только, чтобы беременюшки пообщались (хотя это тоже важно), а чтобы они знали что именно с ними происходит, что необходимо делать. подобные знания убирают панику, свойственную многим роженицам и молодым мамам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза? Vide
СообщениеТема: Re: Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза?   Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза? EmptyПт Май 14, 2010 2:04 am

Майя пишет:
подобные знания убирают панику, свойственную многим роженицам и молодым мамам.
полность согласна. Мне курсы для беременных помогли именно психологически подготовиться к родам. До них я просто панически боялась родов. После их посещения я не только перестала боятся, я даже на роды шла очень спокойно, зная что меня ждет и что нужно делать. Меня даже акушерка поторм хвалила, говорила, что не часто такие подготовленные роженицы попадаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза? Vide
СообщениеТема: Re: Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза?   Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза? EmptyСб Май 15, 2010 1:56 pm

а у нас дама, которая ведет курсы, может и страху добавить. рассказывает случаи из своей практики. брррррррррррррррррррррррр. страшно вспомнить
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа для будущих мамочек. Есть ли от нее польза?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: БЕРЕМЕННОСТЬ :: В интересном положении :: ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк) -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения