ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Книги для детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Книги для детей Vide
СообщениеТема: Книги для детей   Книги для детей EmptyПн Янв 14, 2008 9:51 pm

Какие книги вы покупаете своим малышам?
Вернуться к началу Перейти вниз

Bulka
Гость
Гость

Количество сообщений : 22

Книги для детей Vide
СообщениеТема: Re: Книги для детей   Книги для детей EmptyВт Ноя 11, 2008 1:10 am

Мы еще маленькие и в основном я рассказываю что-то дочке наизусть, но и картинки уже показываю. Конечно же, потешки, коротенькие стишки. Уже купили Чуковского "Телефон, Федорино горе, Муха-Цокотуха и книжки с изображениями животных а также потешки
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Книги для детей Vide
СообщениеТема: Re: Книги для детей   Книги для детей EmptyПн Мар 23, 2009 2:55 pm

Я фанат книг.Ребенка приучаю.В основном ему Маршак,Михалков,Чуковский,Барто.Есть книги о животных.К сказкам он пока равнодушен
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Книги для детей Vide
СообщениеТема: Re: Книги для детей   Книги для детей EmptyПн Мар 23, 2009 5:31 pm

Пчела пишет:
Я фанат книг.Ребенка приучаю.В основном ему Маршак,Михалков,Чуковский,Барто.Есть книги о животных.К сказкам он пока равнодушен

Я тоже помешана на детских книжках, хочу чтоб малой любил читать(пока это удается) ему нравятся книги Согласен Это только часть нашей библиотеки,я уже столько книг понакупала,муж ругается,ставить уже некуда смех
Книги для детей Fe42e63c3443Книги для детей 7becab53e023
Книги для детей 935941ce29e3Книги для детей 5b987906c3e7
Вернуться к началу Перейти вниз
Алененок
Алененок
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 669

Книги для детей Vide
СообщениеТема: Re: Книги для детей   Книги для детей EmptyПн Мар 23, 2009 8:54 pm

Читаем в основном классику - Чуковский, Барто, Маршак и других.
Очень придирчива к картинкам. Есть такие страшные рисунки - что вырвать художнику руки хочется Книги для детей 5940 То ли заяц, то ли мышь - хрен разберешь.
Считаю - что укороченные варианты сказок - неприемлемы. Если уж покупать - то полный вариант. Каждой сказке - прийдет время. В данный момент читаю Буратино - нашего советского. Читаем по главам. Перед чтением вспоминаем что было в предыдущей главе.
Все нахрапом не возьмешь.

Для маленьких считаю - что надо покупать картонные книги. Чтобы они могли сами их смотреть.
Все попытки покусать, погрызть, порвать книгу - должны пресекаться немедленно и строго. Надо уважать литературу. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Санечик
Санечик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 941

Книги для детей Vide
СообщениеТема: Re: Книги для детей   Книги для детей EmptyПн Мар 23, 2009 9:23 pm

у нас пока маленькая библиотека, но в основном классика Барто,Чуйковский, Михалков и др. народные сказки, но все картонные и красочные,
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Книги для детей Vide
СообщениеТема: Re: Книги для детей   Книги для детей EmptyПн Мар 23, 2009 9:31 pm

О!Еще очень важная вещь в наши времена!Когда покупаю сказки,то обязательно пробегаю текст глазами...Иногда так их переписывают,что ребенку лучше не читать!
Вернуться к началу Перейти вниз

hohotushka
Гость
Гость

Количество сообщений : 2

Книги для детей Vide
СообщениеТема: Re: Книги для детей   Книги для детей EmptyЧт Июн 04, 2009 12:00 pm

А я вот ЗДЕСЬ сказки сама распечатываю, и вообще там раскраски всякие, стихи. Привет
Вернуться к началу Перейти вниз

Ольчик_лапочка
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1872

Книги для детей Vide
СообщениеТема: Re: Книги для детей   Книги для детей EmptyВт Ноя 03, 2009 8:44 pm

У нас много разных развивающих книг, с разными мангитами, наклейками, книжки с чудо-глазками "Репка", также книга, где есть стишки,потешки,загадки и многое другое....
Вернуться к началу Перейти вниз

01chik
Гость
Гость

Количество сообщений : 3

Книги для детей Vide
СообщениеТема: Re: Книги для детей   Книги для детей EmptyЧт Янв 28, 2010 2:55 pm

А нам нравится Сутеев "Сказки в картинках". Интересные сказки с красочными картинками для маленьких деток.
А еще у нас есть книга сказок с историями про нашего сыночка, ребенку очень нравится, потому что в ней сказки про все то что его окружает, а главный герой в ней он сам.
Книги для детей Gosha
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksuha
Ksuha
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 575

Книги для детей Vide
СообщениеТема: Re: Книги для детей   Книги для детей EmptyСр Апр 07, 2010 3:31 pm

Тоже фанатка книг у нас две огромные библиотеки - взрослая и детская, есть книги на разные тематики, основная частьдетской бибиотеки - это сказки из серии "Найкащі казки" - волшебные. приключенческие, сказки о животных, сказки о принцесах и принцах и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Книги для детей Vide
СообщениеТема: Re: Книги для детей   Книги для детей EmptyСр Апр 07, 2010 4:15 pm

А мы с Ромио в библиотеку записались.Бедный ребенок теперь книжки выбирает,а понять,что все сразу не возьмешь,ему тяжело.Наберет кучу,а потом сидит и мучается какие именно он сейчас хочет послушать))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
МетаФора
МетаФора
Гость
Гость

Количество сообщений : 19

Книги для детей Vide
СообщениеТема: Re: Книги для детей   Книги для детей EmptyСр Ноя 24, 2010 7:31 pm

Мы пока маленькие, поэтому покупаем только первые стишочки Маршака, Чуковского.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Книги для детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Мамина жизнь :: Кино, книги, журналы, музыка... -
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения