ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Крутой стул у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Автор Сообщение

Катюничка
Гость
Гость

Количество сообщений : 17

Крутой стул у ребенка Vide
СообщениеТема: Крутой стул у ребенка   Крутой стул у ребенка EmptyПт Май 14, 2010 4:20 am

Добрый вечер Маргарита Анатольевна, подскажите пожалуйста, что делать если у ребенка очень крутой стул.
Мальчику 2,10, присутствует ночное ГВ, ест почти все, но чаще переберает харчами.
Едим вермишель, картошку, сосиски, супы, овощи, фрукты, плов, иногда каша, сырочки, пьет детский кефир, ряженку, компот и соки.
Мясо в обычном виде не впихнуть вообще, отказался от него.

Проблемы с каканьем. Иногда бывает не какает 2-3 дня, а когда прокакивается то первая какашка как камень.
Иногда (если пьет сок) то какать может каждый день.

Как с этим боротся и что делать, просто у нас проблемы еще с горшком, из-за таких каканий отказывается какать в унитаз или на горшок.

С уважением Катерина
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Крутой стул у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Крутой стул у ребенка   Крутой стул у ребенка EmptyПт Май 14, 2010 3:37 pm

катя, малыш отказывается от горшка т.к. испытывает боль во время дефикации. я думаю, что и прожилки крови присутствуют в кале. малыш должен какать каждый день. вам нужно откоректировать питание малыша. (посидеть на диете). убрать все что может вызывать запор. если ему помогает сок, то он должен присутствовать в его питании ежедневно( но не грушевый). после ужина пусть выпивает кефир, но только сегоднешней даты(он слабит, а "старше возрастом" будет скреплять стул). еще желательно попить любой пробиотик. и сдать анализы - кал на капрограмму и на дисбактериоз. и еще вам нужна консультация гастроэнтеролога. предупреждаю сразу - лечение займет не неделю и не месяц, все зависит от вашего терпения. удачи
Вернуться к началу Перейти вниз

Катюничка
Гость
Гость

Количество сообщений : 17

Крутой стул у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Крутой стул у ребенка   Крутой стул у ребенка EmptyПт Май 14, 2010 3:47 pm

Маргарита, прожилок кровяных нет, я каждый раз проверяю.
А какой пробиотик дать ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksuha
Ksuha
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 575

Крутой стул у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Крутой стул у ребенка   Крутой стул у ребенка EmptyПт Май 14, 2010 8:06 pm

Катюничка, хороший вопрос , нас тоже это интересует. дело в том что врачи снизывают плечи, все нормально но ребенок час от часу какает твердо, перепили уже и бифиформ и дуфалак. и кефир принимаем - безрезультатно, облегчение наступает на месяц-два
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Крутой стул у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Крутой стул у ребенка   Крутой стул у ребенка EmptyСб Май 15, 2010 1:25 am

попробуйте бифидумбактерин. он не вызывает привыкания. я своей дочурке вылечила дисбактериоз ним. а Дуфалак чаще всего вызывает привыкание и действительно облегчение наступает на пару месяцев
Вернуться к началу Перейти вниз

Катюничка
Гость
Гость

Количество сообщений : 17

Крутой стул у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Крутой стул у ребенка   Крутой стул у ребенка EmptyСб Май 15, 2010 3:55 am

Жемчужина, точно надо поехать купить у себя бифидобактерии, я как-то забыла про них. Давно у педиатра нашего не были.

А подскажите какую диету сделать ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Крутой стул у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Крутой стул у ребенка   Крутой стул у ребенка EmptyСб Май 15, 2010 1:49 pm

Катя, постарайся убрать магазинные продукты( сырки, сосиски). должно быть больше кашек, но не рисовая. попробуй его кормить приготовленным на перу. свежие фрукты, соки. если больше 2х дней не какает можно попробовать половинку глицериновой свечки. но не часто, иначе отвыкнет сам какать.
Вернуться к началу Перейти вниз

Катюничка
Гость
Гость

Количество сообщений : 17

Крутой стул у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Крутой стул у ребенка   Крутой стул у ребенка EmptyСб Май 15, 2010 3:20 pm

Жемчужина, не ест он у меня каши совсем, и не впихнешь, так же как и покупное молоко. Так что кашками накормить просто не реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Крутой стул у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Крутой стул у ребенка   Крутой стул у ребенка EmptyВс Май 16, 2010 3:29 am

Катя, опиши его дневной рацион. например, что он ел сегодня и какой был стул?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksuha
Ksuha
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 575

Крутой стул у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Крутой стул у ребенка   Крутой стул у ребенка EmptyВс Май 16, 2010 6:55 pm

Жемчужинаспасибо большое за ответ попробуем
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Крутой стул у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Крутой стул у ребенка   Крутой стул у ребенка EmptyВс Май 16, 2010 10:34 pm

пожалуйста Ксюша, обращайся!
Вернуться к началу Перейти вниз

Катюничка
Гость
Гость

Количество сообщений : 17

Крутой стул у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Крутой стул у ребенка   Крутой стул у ребенка EmptyПн Май 17, 2010 2:57 am

Жемчужина, такс, утром мы едим иногда вермишель + сосиска, или сосиска и овощи, иногда просто овощи может только поесть (помидоры огурцы), пьет утром компот или сок, все зависит от того что есть. Иногда бутерброд с маслом. Иногда ест только фрукты на завтрак.
Иногда бывает вареная картошка, все под настроение ребенка.

В обед стараюсь варить суп, овощной или гречневый (он лучше всего идет) или суп просто с картошки и лука, тоже такой любит. Суп варю к фрикаделькой куриной, т.к. это единственный способ запихнуть в него хоть как-то мясо. Борщ не на бульйоне иногда может поесть.
Если нет супа, то может картошку пюре, или плов все зависит что готовится на обед.

После сна, стараюсь дать фрукты, кефир, сырок.
В часиков 5-6 или варю картошку, или жарю. Иногда бывает гречневая каша.

На ужин перед сном даем или суп или творожек с чаем или компотом. Иногда сосиску может съесть с овощами и бутером.

Ну в течении дня может перекусить компот + печенье, или фрукты.
Все зависит от желания ребенка.

Стараюсь к каждому гарниру давать ему помидоры, огурцы. Иногда может пожевать морковку.

При этом всем например он запросто иногда переставляет что когда будет есть. Например утром кушает овощи + сосиска + кефир, в обед суп, после сна фрукты, на ужин вермишель, перед сном сырок и еще что-то.

Меня вот что еще беспокоит что он почти всю еду запевает водой или компотом во время еды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Крутой стул у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Крутой стул у ребенка   Крутой стул у ребенка EmptyПн Май 17, 2010 3:31 am

за питье не переживай. малыш должен пить столько сколько ему хочеться. но только не сок перед едой, он притупляет чувство голода. Катя, давай так - убираешь плов совсем, рис очень сильно крепит. старайся давать ему пить соки и компоты, чаек с фенхелем или мелиской(сейчас продается серия майских чаев для деток). перед сном дай кефир. макароны можно давать не чаще 2-3 раз в неделю. на завтрак желательно хлеб с маслом. какой ты ему даешь сырок? и какие овощи он ест?
Вернуться к началу Перейти вниз

Катюничка
Гость
Гость

Количество сообщений : 17

Крутой стул у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Крутой стул у ребенка   Крутой стул у ребенка EmptyПн Май 17, 2010 3:46 am

Сырок покупаем словяночка с шариками, вот на днях отрыла сырок Машенька в стаканчике 100% молоко и закваска + ванилин (но у меня в городе их не продают приходится выезжать в Киев за ними), чаще едим смачненький сырочек или Чудо десерт Другие совсем не признает.

Из овощей, тырит почищеную сырую картошку, может пожевать морковку натертую, а так огурцы и помидоры. Салат есть не хочет совсем.

О хотела спросить заодно можно ли ему давать орехи, например кешью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Крутой стул у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Крутой стул у ребенка   Крутой стул у ребенка EmptyПн Май 17, 2010 6:13 pm

из всего перечисленного я признаю только машеньку. сама ее ем и даю дочке. картошку пусть ест сырую, а тертое яблоко с морковкой не ест? орехи лучше грецкие, но совсем чуть-чуть. идеальный продукт тот, который вырос в регионе проживания малыша. попробуй ему хлебушек мазать подсолнечным маслом и солью(сахаром) сверху. может ему понравиться! т.к подсолнечное масло должно присутстваовать в его меню. анализы вы не сдавали?
Вернуться к началу Перейти вниз

Катюничка
Гость
Гость

Количество сообщений : 17

Крутой стул у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Крутой стул у ребенка   Крутой стул у ребенка EmptyПн Май 17, 2010 6:19 pm

Жемчужина, яблоко+марковка не ест смех только по отдельности.
Грецкие орехи надо попробовать может будет. Я не часто и не по много даю ему кешью. Так пару орешков.

Сахар стараюсь так не давать шоб зубы не портились а подсолнечное масло почти всегда добовляю или в суп когда уже почти готов, или вареную картошку смазываю подсолнечным маслом, гречневую кашу тоже с маслом подсолнечным.

Анализы делали очень давно еще прошлым летом т.к. он заболел тогда сильно мы все скопом и делали тогда.

А сырую картошку ему точно можно? Бо нас наш педиатр очень ругал что он ее ест, т.к. там крохмал и ему он не нужен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Крутой стул у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Крутой стул у ребенка   Крутой стул у ребенка EmptyВт Май 18, 2010 3:31 am

крохмал, кисель обволакивают желудок и кишечник в этом их польза. я же не думаю, что он у тебя съедает по полкило в день, а от половинки ничего страшного не будет. попробуй сдать анализы, я знаю что с запорами это проблематично, но нужно. особенно на дисбактериоз. вы начали пить пробиотик?
Вернуться к началу Перейти вниз

Катюничка
Гость
Гость

Количество сообщений : 17

Крутой стул у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Крутой стул у ребенка   Крутой стул у ребенка EmptyВт Май 18, 2010 4:47 am

Жемчужина, не ну пол кило мы не осилим. Так максимум картошинку и то не целую ))))

А сколько вот храниться анализ, ну я про то что если например он покакает днем, могу ли я его днем собрать а завтра утром отнести в лабораторию?
У нас просто платная лаборатория ей я больше доверяю.

А как пробиотик подходит закваски от http://www.zakvaski.com/production.html?

И подскажите пожалуйста все время говорится про однодневный кефир, как его делать? или он покупается?

Сегодня 2 раза спугнула его, просто я еще и пытаюсь словить чтоб он это все делал на горшок, так что мы в бегах вместе с какульками
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Крутой стул у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Крутой стул у ребенка   Крутой стул у ребенка EmptyВт Май 18, 2010 4:08 pm

лучше покупной кефир, но хорошей марки. за закваски скажу так, возможно, но не как основное лечение, а как помошники. анализ тогда нужно тебе хранить в темном прохладном месте. но в ответе может быть много бактерий. попытайся словить его, попробуй горшок ставить рядом с унитазом, и садитесь вместе - может ему так не будет страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз

Катюничка
Гость
Гость

Количество сообщений : 17

Крутой стул у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Крутой стул у ребенка   Крутой стул у ребенка EmptyВт Май 18, 2010 7:26 pm

Жемчужина, такс я запуталась чуток.

1. сдать анализ
2. давать на ночь и днем кефир, какой лучше брать?
3. прибиотик, какой именно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Крутой стул у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Крутой стул у ребенка   Крутой стул у ребенка EmptyЧт Май 20, 2010 12:20 am

1 да, первоначально анализы, чем раньше тем лучше. вполне возможно, что у него стаффилоккок и одной диетой не справиться.
2 перед сном стакан кефира, лучше детский кефирчик в стеклянных бутылочках, а если есть в городе молочная кухня, то просто супер.
3 пробиотик - бифи-форм, бифидумбактерин
Вернуться к началу Перейти вниз

Катюничка
Гость
Гость

Количество сообщений : 17

Крутой стул у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Крутой стул у ребенка   Крутой стул у ребенка EmptyЧт Май 20, 2010 4:58 am

Жемчужина, а от чего может быть стафилокок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Крутой стул у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Крутой стул у ребенка   Крутой стул у ребенка EmptyЧт Май 20, 2010 1:15 pm

иногда даже в роддоме деткки его подхватывают.
Вернуться к началу Перейти вниз

Катюничка
Гость
Гость

Количество сообщений : 17

Крутой стул у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Крутой стул у ребенка   Крутой стул у ребенка EmptyЧт Май 20, 2010 2:54 pm

Ну мы с роддома уже почти как 3 года вышли смех и не мучались вообще покаками никогда это что-то последних пару месяцев так стали какать редко
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Крутой стул у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Крутой стул у ребенка   Крутой стул у ребенка EmptyЧт Май 20, 2010 4:14 pm

иногда стафилоккок может жить очень долго не давая о себе знать. пока организм малыша с ним справлялся все было хорошо. но все силы иссякли и теперь такая картина. его можно подцепить где угодно, тем более с нашей экологией
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Крутой стул у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Консультации специалистов :: Консультации педиатра -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения