ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 разбаловали!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

разбаловали! Vide
СообщениеТема: разбаловали!   разбаловали! EmptyПн Май 24, 2010 4:03 am

Майя, у меня такая ситуация - малышку очень сильно балует дедушка. сначало ему "помогала" и бабушка, но мне удалось ее переубедить и уговорить. теперь она понимает меня и поддерживает. но вот мой папа ни как не поймет, что хуже делает только нам. я ее ругаю, она идет ему жалуется, он ругает меня - чем мой авторитет в глазах ребенка опускается до 0. пока мы к ним не ездим все хорошо, она меня слушает, сама одевается, кушает, помогает (в силу своих возможностей) по дому. но только общается с дедушкой - все мои старания коту под хвост. и проблему "отягощает" то, что совсем скоро будет прибавление в нашей семье. я боюсь вызвать ревность малышки. но и что мне делать с папой не знаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

разбаловали! Vide
СообщениеТема: Re: разбаловали!   разбаловали! EmptyСб Май 29, 2010 4:28 pm

как ты реагируешь на непослушание дочушки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

разбаловали! Vide
СообщениеТема: Re: разбаловали!   разбаловали! EmptyВс Май 30, 2010 3:11 pm

стараюсь говорить, объяснять. но все зависит от ситуации. приведу пример - вчера пыталась перебежать дорогу и чуть не попала под скутер, я накричала и шлепнула. она в слезы. отошли от дороги, сели на лавочку , я ее успокоила и сказала, что люблю ее и не хочу что бы с ней что-то произошло. может не нужно было ее успокаивать? но я не могу смотреть на ее слезы, чувствую себя монстром!
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

разбаловали! Vide
СообщениеТема: Re: разбаловали!   разбаловали! EmptyСб Июн 12, 2010 11:30 pm

монстром себя не надо чувствовать)) но стоит подумать: возможно ли избегать подобных ситуаций? или что делать, чтобы такого не было?
один из принципов - очень важный - научить ребенка слушаться с первого раза. не со второго, не с третьего, а с первого. часто это спасает жизнь детям (как в приведенном тобой примере). но это не только процесс воспитания ребенка, а в первую очередь - процесс воспитания нас самих. когда мы учимся отвечать за свои слова, учимся быть постоянными в своих действиях...и т.п... - становимся авторитетом в глазах ребенка. думаю, это тоже поможет решить вам ваши проблемы в отношении с бабушками и дедушками.
еще один из важнейших факторов - научиться с ребенком разговаривать на его языке любви. это можешь почитать вот здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

разбаловали! Vide
СообщениеТема: Re: разбаловали!   разбаловали! EmptyСб Июн 26, 2010 11:06 am

Майя, спасибо за совет и информацию
Вернуться к началу Перейти вниз
 

разбаловали!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Консультации специалистов :: Консультации психолога. -
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения