ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.

ТВОЙ МАЛЫШ

ФорумпорталЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 

а вы бы смогли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Автор Сообщение
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

СообщениеТема: а вы бы смогли?   Пн Май 24, 2010 3:18 pm

дорогие форумчанки, а вы бы смогли взять ребенка к себе в семью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Вт Май 25, 2010 7:03 pm

Смогла бы!И даже собиралась,но тест показал вторую полосочку.
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Вт Май 25, 2010 9:44 pm

Светлячок, а как бы ты выбирала малыша? пол, волосики или выбирала бы сердцем?
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Ср Май 26, 2010 8:46 pm

Главное-пол и возраст(до полугода)
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Ср Май 26, 2010 10:47 pm

мы об этом думаем давно. пока не позволяют условия для усыновления или опекунства. но еще - сначала бы хотела родить, а потом взять.

В любви надо объясняться на языке того, кого любишь./Г.Чепмен/
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Ср Май 26, 2010 11:55 pm

Майя, а ты уверенна, что будешь любить их одинаково?

Swetlyachock
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 63

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Пт Май 28, 2010 3:29 am

Я бы выбирала сердцем!!!
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Пт Май 28, 2010 3:17 pm

девочки, взять это одно. мне интересно другое - как не делить детей на "это мой", а это"чужой".
Майя
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Пт Май 28, 2010 3:55 pm

Жемчужина пишет:
Майя, а ты уверенна, что будешь любить их одинаково?
у меня несколько раз жили детки из детского дома. поэтому, конечно, не в полной мере, но все же я знакома с этим немного. Любовь - это не жалость, а решение. поначалу, конечно, сложно полюбить незнакомого. Это так же, как невозможно полюбить первого встречного на улице. Но жизнь расставляет все по местам. Я знаю, что если у нас будет приемный ребенок, я буду делать все возможное, чтобы любить его сильно.

Жемчужина
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Пт Май 28, 2010 9:56 pm

Майя, я проходила стажировку в доме малютки, пробыв там 1.5 недели я ушла. я не смогла. очень тяжело морально. хочется всех обласкать, домой забрать. а когда они смотрят в глаза и говорят мама, готова провалиться сквозь землю
Майя
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Пт Май 28, 2010 10:00 pm

они там совсем другие. я каждый месяц бываю в детском доме. а когда привозишь их к себе - все иначе....

Жемчужина
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Сб Май 29, 2010 1:38 pm

Майя, а как ты их берешь к себе?
Майя
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Сб Май 29, 2010 1:52 pm

есть форма там определенная - гостевая семья (вроде бы) - на каникулы или несколько дней. в местном исполнит.ком-те нужно появиться. там беседуют.говорят, какие документы нужно собрать. приезжает комиссия на дом.и т.д. Для этого дела не столь строгие нормы, как при опекунстве или усыновлении

Жемчужина
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Сб Май 29, 2010 1:56 pm

я слышала про такое. я тоже задумывалась об этом, но сейчас у меня физически не хватит времени и сил на третьего малыша. но очень хочется подарить малышу радость!
Майя
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Сб Май 29, 2010 2:39 pm

всему свое время. в первую очередь нас Бог спросит за нами рожденных детей.
А эти детки (особенно первое время, первый год...) занимают ВСЕ время абсолютно. нужно быть готовым не только к тому, что их жалеть и обнимать, но и к их агрессии на вас и ваших детей. А еще к тому, что они со всем знакомятся впервые. И если семейные дети все воспринимают как должное, то эти (даже если им и 7 лет) могут потрогать горячий утюг или духовку, залесть в розетку, выпить средство для мытья унитаза, вырваться на улице и побежать через додрогу, т.к. там че-то увидели, в магазине все сгрузить в свои карманы...и всем людям не станешь объяснять, что это ребенок из детского дома.... когда им грустно, они не бегут обняться или на руки, а наоборот, замыкаются...
Поэтому, что касается усыновления или опекунства - конечно проще брать маленьких деток, совсем маленьких. А детям постарше - тоже было бы здорово открывать наш мир. Мначе представьте, что выйдут они с интерната в 17 лет (после школы) и даже не знают как постирать, как сделать чай....и удивленно замечают, что в чай сахар добавлять надо, - ведь им всегда подавали в стакане и уже с сахаром .... (это реальная история)
Поэтому, просто жалостью здесь не обойдешься. Это сложно. Очень. Но возможно!!!!!!

Жемчужина
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Сб Май 29, 2010 2:50 pm

Майя, согласна с тобой. я училась с девочкой (она из дет.дома)так она не знала элементарного, извини за выражение постирать свое нижнее белье не могла. но и раздрожало ее отношение ко всему. он считала, что все ей обязаны и должны. и даже пыталась девочек с которыми жила - заставлять ей стирать!
Майя
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Сб Май 29, 2010 3:04 pm

да...у них психология сложная - привыкают к тому, что все им все дают и делают... И, в принципе, не они в этом виноваты... Но и им сложно в обществе, и обществу сложно с ними...

TATA
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 479

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Ср Сен 22, 2010 11:35 pm

Я когда была первый раз замужем, то мой первый муж хотел взять ребенка на усыновление, я была не против, но наши пути разошлись, поэтому мы не осчастливили никакого малыша. Что же касается в принципе моего отношения к этому, то думаю если бы у меня не могло быть детей, то я бы конечно взяла из детского дома.
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Чт Сен 23, 2010 2:15 am

TATA, а сейчас бы могла взять?
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Чт Сен 23, 2010 3:38 am

Девочки, а я не могла бы взять чужого ребёнка. Я только своих детей хочу. Это честно. Может потому что я никогда не была ни в детском доме, ни в доме малютки. Я не представляю, как я буду ухаживать и любить чужого ребёнка. Вот гостевой семьёй я бы смогла стать, на каникулы ребёнка забирать, на выходные. но ведь это тоже сложно. Ребёнку от этого может быть только хуже. Он привыкает к семье, а его отдают обратно в детский дом :-(
Майя
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Чт Сен 23, 2010 5:03 pm

Лианочка, всегда ребенок из д.д. - это сложно, конечно. Но гостевая семья - не скажу что ребенку от этого хуже. Дети знакомятся с нашим миром - это очень хорошо и важно для них. Огромный скачок развития от этого. Важно, чтобы ребенок знал, что он на каникулах, не позволять ему называть мамой и папой вас.... Дети ведь из дд ездят и в лагеря различные.... - пусть это тоже будет как отдых, лагерь...
У меня мальчик 7летний час сидел возле стиралки - он никогда такого не видел. - им приносят одежду и уносят. С удивлением разглядывал картошку, смотрел, как я ее чищу и варю... а потом когда сварилось все и я разложила картоф.пюре на тарелки, он с закричал: Я такое ел у нас в дд! Что касается выхода с ним в магазины и в парк - эт вообще сложная история... Мыться сначала боялся жутко - а потом было не достать из воды.... А спал ночью с пальчиком во рту... И вообще, что для наших домашних детей норма - те дети на все смотрят большими глазами и удивляются. Поэтому очень важно их знакомить с нашей жизнью. Ведь они потом как-то должны будут жить, строить свои семьи...

Я вчера была в дд. Захожу. ко мне подбегает мальчик один (проблемный очень) и говорит мне что-то. Подбегает второй, отталкивает первого и говорит: "Не слушайте его.- он ПСИХ" .... - это ужасно. но вот так в 5 лет дети учаться там выживать...((

Лианочка
Элита
Элита

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Чт Сен 23, 2010 5:20 pm

Майя, а почему ты ходишь в дд часто? Это связано с работой? Я бы с ума сошла там всё время находиться. Детей же жалко ужасно. я вообще сентиментальная стала такая. Если вижу хоть где, чаще по телевизору, что ребёнок страдает, сразу плачу. Стать гостевой семьёй здесь во Франции мне не попробовать, здесь детских домов то кажется практически нет. детей разбирают по семейным детским домам как минимум. А в России я бы могла попробовать. Только как ты выбираешь детей? Всегда разных? Кому повезёт? Или одного и того же. А много в России детей в детских домах или всё-таки их сейчас больше усыновляют, чем раньше?
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Пт Сен 24, 2010 2:43 am

Лианочка, а я бы не смогла и на выходные брать. я очень быстро привыкаю к таким деткам и когда они зовут тебя мамой, а ты уходишь домой без него, то чувствуешь себя потом очень плохо. как разбитая остаток дня ходишь. мне до декретного часто приходилось бывать в доме малютки
Лианочка
Элита
Элита

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Пт Сен 24, 2010 3:52 am

Рита, я представляю как это тяжело. Особенно дом малютки. Хочется всех приласкать и обогреть. И на самом деле привыкаешь к малышу за выходные и жалко потом его. Конечно ему лучше так выходить в семью, чем никак, но психологически это очень тяжело, представляю. Вообще эта тема очень тяжелая:-(
TATA
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 479

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Пт Сен 24, 2010 3:10 pm

Честно говорю, незнаю. У меня сейчас даже пока нет желания второго ребенка заводить, я еще от первого не отошла, ведь для этого требуется масса сил физических и моральных и времени, если бы у меня между детьми был промежуток хотя бы 5 лет, то думаю я бы справилась, но я бы хотела только совсем маленького ребенка, чтобы он потом меня считал своей мамой, а пол, цвет глаз и все такое это не важно.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   

а вы бы смогли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Приемные дети -
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог