ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.

ТВОЙ МАЛЫШ

ФорумпорталЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 

а вы бы смогли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
Автор Сообщение
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

СообщениеТема: а вы бы смогли?   Пн Май 24, 2010 3:18 pm

Первое сообщение в теме :

дорогие форумчанки, а вы бы смогли взять ребенка к себе в семью?
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Пт Сен 24, 2010 3:52 am

Рита, я представляю как это тяжело. Особенно дом малютки. Хочется всех приласкать и обогреть. И на самом деле привыкаешь к малышу за выходные и жалко потом его. Конечно ему лучше так выходить в семью, чем никак, но психологически это очень тяжело, представляю. Вообще эта тема очень тяжелая:-(

TATA
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 479

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Пт Сен 24, 2010 3:10 pm

Честно говорю, незнаю. У меня сейчас даже пока нет желания второго ребенка заводить, я еще от первого не отошла, ведь для этого требуется масса сил физических и моральных и времени, если бы у меня между детьми был промежуток хотя бы 5 лет, то думаю я бы справилась, но я бы хотела только совсем маленького ребенка, чтобы он потом меня считал своей мамой, а пол, цвет глаз и все такое это не важно.
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Пт Сен 24, 2010 6:34 pm

да это очень тяжело как для женщины так и для ребенка
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Пт Сен 24, 2010 8:48 pm

Лианочка пишет:
Майя, а почему ты ходишь в дд часто? Это связано с работой? Я бы с ума сошла там всё время находиться. Детей же жалко ужасно. я вообще сентиментальная стала такая. Если вижу хоть где, чаще по телевизору, что ребёнок страдает, сразу плачу. Стать гостевой семьёй здесь во Франции мне не попробовать, здесь детских домов то кажется практически нет. детей разбирают по семейным детским домам как минимум. А в России я бы могла попробовать. Только как ты выбираешь детей? Всегда разных? Кому повезёт? Или одного и того же. А много в России детей в детских домах или всё-таки их сейчас больше усыновляют, чем раньше?
Лианочка, при всей моей занятости, я денег пока ни на чем не зарабатываю. скорее - вкладываю во все это (и работа с беременными, и с детками из дд и т.п.) Но это связано с моей профессией психолога. поэтому, чтобы не объяснять всем постоянно, я называю это работой. но вообще - это благотворительность.
что касется деток из дд - да, их очень жалко. поначалу я ревела каждый раз. а потом решила, что на моих эмоциях ничего не построишь. и мои эмоции деткам не помогут. поэтому нужно действовать.
да, у вас дд нету. к счастью. и дал бы Бог, чтобы и здесь они исчзли.
Деток намеренно я не выбираю. так выходило само собой. двое были у меня. два мальчика. потом еще хотела девочку взять. уже вещи ей начала покупать и документы готовить. но ее взяла семья на опекунство.
В целом сейчас достаточно много тех, кто становится опекунами или усыновителями. Усыновить можно лишь тех детей, у кого есть отказная. если родители просто лишены родит. прав - таким деткам можно стать опекунами и т.п. Но при всем этом, детей в дд достаточно. И у каждого ребенка жуткая история. У одного отбита печень - папа постарался. Другой с нарушениями двигательного аппарата.... ВСЕ с задержкой психического развития... И практически каждый месяц в группе (куда я езжу) появляются новые детки. вот так. грустно, но правда.

В любви надо объясняться на языке того, кого любишь./Г.Чепмен/
Лианочка
Элита
Элита

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Вс Сен 26, 2010 11:09 pm

Майя, как грустно. Такие истории невозможно слушать :-(((( Я вот как улитка стараюсь прятаться от них, а ты наоборот. Это очень большой поступок. Удачи тебе и большого человеческого счастья! Вот как могут родители причинять страдания своим детям? У меня просто в голове не укладывается:-((
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Пт Окт 01, 2010 1:56 am

Лианочка, к сожелению деток бросают и есть такие дамы, которые не оставляют с отказной в детском доме, а рожают под забором и бросают! слов нет просто.
Майя
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Пт Окт 01, 2010 2:08 am

Лианочка пишет:
Майя, как грустно. Такие истории невозможно слушать :-(((( Я вот как улитка стараюсь прятаться от них, а ты наоборот. Это очень большой поступок. Удачи тебе и большого человеческого счастья! Вот как могут родители причинять страдания своим детям? У меня просто в голове не укладывается:-((
спасибо за пожелания. но не считаю это большим поступком. я просто не могу иначе. каждая из нас для чего-то живет, что-то делает... для меня важны именно эти вещи... хочу быть полезной для других, может, чтобы они на чуточку почувствовали счастье, которое я ощущаю каждый день...
а вообще пишу здесь об этом больше для того, чтобы может еще кто-нить "загорелся" этим. ведь эти детки не виноваты, но уже обречены... А было бы так здорово, чтобы не было кому в дд находиться...

Жемчужина
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Пт Окт 01, 2010 2:12 am

Майя, а какие документы нужны для гостевой семьи и с какого возроста можно брать малышей?
Лианочка
Элита
Элита

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Пт Окт 01, 2010 2:58 am

Майечка, я уже загорелась, но живу далеко и не смогу стать гостевой семьей:-(
Майя
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Пт Окт 01, 2010 7:58 pm

маленьких совсем не знаю. отдают ли... а с 3 лет точно. документы надо спрашивать непосредственно. а вообще - справка о составе семьи, о доходах, о собственности (но эт не обязат.), потом комиссия приезжает на дом и делает заключение об условиях проживания. Я прописана не там, где живу - поэтому заключение и по месту прописки, и по месту жительства... Ну, еще и беседа с представителем по вопросам усыновления и опеки. У нас это представитель находится в облисполкоме...
вот. мне еще кажется, что какая-то бумажка нужна. но не могу вспомнить...

Жемчужина
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Сб Окт 02, 2010 4:58 pm

схожу наверное узнаю, но это я думаю осуществить ближе к лету. сейчас со своими тяжеловато. а такому малышу нужен особенный подход!
natali-ros
Участник
Участник

Количество сообщений : 120

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Чт Ноя 18, 2010 2:06 am

Если бы я не могла иметь детей, то я бы взяла из роддома. Много раз думала об этом. Мне кажется, что любила бы я его как своего. Взять сейчас, когда есть малыш, я не решусь. Это очень ответственный шаг, предполагающий даже больше ответственности, чем при воспитании своего малыша. Но кто на это идет, честь им и хвала.Это Люди с большой буквы.
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Сб Ноя 20, 2010 4:07 am

natali-ros, согласна с тобой. это огромная ответственность
Майя
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Сб Ноя 20, 2010 5:36 am

ох, девочки... грустные новости у меня по этому поводу... один из мальчиков, который был у нас, напрявляется в психиатрическую клинику(( приступы у него все чаще и сильнее...((
а еще у одного мальчишки - недавно он в нашей группе, очень симпатичный и умненький мальчик - обнаружены опухоли. и он сейчас в детском диспансере онкологическом((

natali-ros
Участник
Участник

Количество сообщений : 120

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Сб Ноя 20, 2010 2:56 pm

Да уж!Здесь тоже есть риск. Генетика может высветиться! Действительно грустно
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Сб Ноя 20, 2010 3:53 pm

да, очень грусно. Вам ведь никто не раскажет кто были его родители и какой образ жизни они вели....

[url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][/url]
Мамулечка-красотулечка
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 64

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Чт Авг 18, 2011 3:40 pm

Действительно, знаете. у нас гостили дети брата моего мужа. Они выросли в семье, где мать пила безбожно, отец тоже не идеал совсем. Сначала мы с мужем хотели взять этих детей к себе, но когда они пожили у нас неделю, мы поняли, что уже поздно в них что-то менять, они воруют, хамят и вообще очень наглые дети. Я понимаю, что их такими сделала жизнь. но ведь у меня своих шестеро, а брать к себе детей, в ущерб своим детям я тоже не могу, к сожалению. дети сейчас в детском доме. а отец скрывается от милиции где-то, это ужасно, но тот период я никогда не забуду, мои дети стали нервными, те дети старались ими помыкать и издеваться над ними, нужен был просто постоянный контроль.
Irena_Vol
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 40

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Вт Окт 11, 2011 1:49 pm

Я бы смогла, вопрос только в финансах. Если бы у меня в принципе были бы возможности для нескольких детей, тут без разницы, свои или нет.
HannaNanna
Гость
Гость

Количество сообщений : 14

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Ср Сен 12, 2012 6:54 am

Я бы смогла. По роду работы раньше приходилось часто ездить в детские дома. Насмотрелась. Знаю что такая ответственность. И точно говорю - смогла бы. Но муж против...
Firinka
Гость
Гость

Количество сообщений : 11

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Сб Сен 15, 2012 5:32 am

А я бы, наверное, не смогла относиться как к своему ребенку. Хотя, не знаю....
Ursula
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 34

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Вс Сен 16, 2012 4:43 pm

Пока не попробуешь, не узнаешь.
Но я не планирую пробовать, слишком большой риск и для своей семьи, да и для приемного ребенка.
Теми, кто это может, просто восхищаюсь:)
XaMama
Участник
Участник

Количество сообщений : 157

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   Чт Окт 04, 2012 12:02 am

Я смогла бы. Но меня всегда пугает наследственность. Видела передачу и не одну, где рассказывали, как в приемных семьях дети подростки себя вели, что творили. Вот только за это переживаю. А так взяла бы ребенка,т.к. все остальное мне не страшно

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: а вы бы смогли?   

а вы бы смогли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Приемные дети -
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2