ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
natali-ros
natali-ros
Участник
Участник

Количество сообщений : 120

СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА Vide
СообщениеТема: СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА   СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА EmptyПн Ноя 15, 2010 4:16 am

я хотела назвать эту тему "Ужасы скрининга", но не стала народ пугать.У меня на 12 неделях была жутковатая история, когда анализ крови на симптом дауна у плода(скрининг) показал высокий риск.Я пришла к врачу еще не зная результатов и застала ее на пороге одетую.Она куда-то спешила.При этом сказала,что хотела мне звонить что,мол,у меня плохой анализ."У тебя,-говорит,-ребенок может родится с волчей пастью или заячей губой,но ты не переживай, сейчас делают операцию и потом почти не видно.В конце концов вам с мужем решать,делать аборт или нет" И убежала.Я в шоке стою и на глазах навернулись слезы,всю затрясло.Я звоню мужу и говорю:"У нас будет даун."Сама реву уже, а мне еще на работу.Я в школе работаю с детьми.Представляете мое настроение,а дети-то все чувствуют,от них ничего не скроешь.Муж конечно меня по телефону успокаивал, свекровь все названивала,мама переживать начала.Вечером я еще в интернете начиталась такого! Потом муж вспомнил,что у него однокласница кандидат докт наук по гинекологии.Мы поехали к ней домой.Она сказала,что все эти скрининги- это перестраховка,тем более первый скриниг(их всего 2) это не показаталь, что белок повышенный(именно из-за него такой "диагноз") может быть из-за чего угодно, например, понервничала или что-то вечером съела не то.А вот документы у этого врача предложила забрать.Ну конечно я тоже в шоке была на эту врачиху.Могла бы все спокойно объяснить в следующий раз, если уж так спешила.Но не объявлять же в лоб,что у меня даун. Я поехала в пренатальный центр на узи к какой-то супер профессорфе.Она меня обрадовала и сказала,что бумажку с этим скринингом нужно выкинуть куда подальше.но я,девчонки, до конца боялась.Вот наши врачи какие. Вместо того,чтобы помогать женщинам беременнеть и вынашивать здоровых детей,на аборты всех подряд посылают. Так что если у кого плохие результаты, не верьте и не перживайте. В крайнем случае есть дальнейшее более серьезное обследование.А все эти скрининги - это всего лишь компьютерные подсчеты, учитывающие возраст, вес и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
natali-ros
natali-ros
Участник
Участник

Количество сообщений : 120

СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА Vide
СообщениеТема: Re: СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА   СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА EmptyЧт Ноя 18, 2010 2:44 am

Хотелось бы узнать ваше мнение насчет этой процедуры!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Даша
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 504

СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА Vide
СообщениеТема: Re: СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА   СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА EmptyСб Ноя 20, 2010 9:51 pm

а что это ? СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА 361642 Мне такой процедуры не назначали.
Вернуться к началу Перейти вниз
natali-ros
natali-ros
Участник
Участник

Количество сообщений : 120

СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА Vide
СообщениеТема: Re: СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА   СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА EmptyВс Ноя 21, 2010 12:15 am

анализ на выявление симптома дауна и дефекта нервной трубки у плода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Даша
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 504

СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА Vide
СообщениеТема: Re: СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА   СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА EmptyВс Ноя 21, 2010 12:20 am

а как этот анализ делают?
Вернуться к началу Перейти вниз
natali-ros
natali-ros
Участник
Участник

Количество сообщений : 120

СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА Vide
СообщениеТема: Re: СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА   СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА EmptyВс Ноя 21, 2010 2:20 pm

берут кровь из вены, в Москве это обычная процедура. Делают ее два раза. В обязательном порядке. Если какие-то подозрения, отправляют на дальнейшее обследование
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Даша
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 504

СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА Vide
СообщениеТема: Re: СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА   СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА EmptyВс Ноя 21, 2010 3:14 pm

а понятно. Я слышала о подобном анализе. Только у нас его делают беременным, старше 30 лет и то по желанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
natali-ros
natali-ros
Участник
Участник

Количество сообщений : 120

СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА Vide
СообщениеТема: Re: СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА   СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА EmptyПн Ноя 22, 2010 1:01 am

странно, Даш. Я стояла на учете в Москве в консультации при 26 роддоме. Там делали всем
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА Vide
СообщениеТема: Re: СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА   СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА EmptyПн Ноя 22, 2010 5:34 am

natali-ros пишет:
в Москве это обычная процедура
Я бы так не сказала....Из моих знакомых еще никому не делали....
Вернуться к началу Перейти вниз
natali-ros
natali-ros
Участник
Участник

Количество сообщений : 120

СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА Vide
СообщениеТема: Re: СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА   СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА EmptyПн Ноя 22, 2010 1:58 pm

А с другой стороны лучше бы его вообще не делали, такие нервы, просто кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алешка
Алешка
Гость
Гость

Количество сообщений : 9

СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА Vide
СообщениеТема: Re: СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА   СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА EmptyЧт Апр 28, 2011 10:54 pm

Ничего себе сколько нервов и переживаний вам досталось Наташа.Это конечно страшно. Вот гадина эта врачиха. Поэтому я и не хочу на учет вставать рано, а то потом нервов столько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Даша
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 504

СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА Vide
СообщениеТема: Re: СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА   СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА EmptyПт Апр 29, 2011 1:53 am

после таких историй даже простых анализов здавать не хочется
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СКРИНИНГ - ПЕРЕСТРАХОВКА

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: БЕРЕМЕННОСТЬ :: Малыш в пузяке -
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения