ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Приучение к горшку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение

Гость
Гость


Приучение к горшку Vide
СообщениеТема: Приучение к горшку   Приучение к горшку EmptyСр Янв 26, 2011 6:08 pm

Дорогие мамочки,хочется обсудить с вами тему приучения к горшку.Моей дочке скоро исполнится год,а она до сих пор избегает горшка.Недавно прочла статью об этом http://cafemam.ru/encyclopaedia/article/500 и хотелось бы услышать мнение опытных мам,так ли это,что ребенок до полутора лет просто не готов к приучению к горшку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Приучение к горшку Vide
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку   Приучение к горшку EmptyСб Янв 29, 2011 8:20 pm

По поводу, что не готов к приучению до 1,5 лет, я не согласна. Моя с 10 месяцев сидела на горшке. Какали точно всегда только туда. И приучила я ее очень просто с 9 месяцев (уже где-то здесь писала). Просто выработался рефлекс на горшок. Проблем вообще не было!
Вернуться к началу Перейти вниз

lenmarty
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 32

Приучение к горшку Vide
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку   Приучение к горшку EmptyВт Июн 28, 2011 5:36 am

мне кажется это мама готова или нет, а ребёночка можно и в 8 месяцев приучить к горшку, я решила буду весной, и начала в год и 10 месяцев, за 3 недели мы освоили горшок полностью!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Приучение к горшку Vide
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку   Приучение к горшку EmptyВт Июн 28, 2011 2:11 pm

lenmarty пишет:

Так быстро, вы просто молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз

Ольчик_лапочка
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1872

Приучение к горшку Vide
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку   Приучение к горшку EmptyЧт Июл 07, 2011 6:21 pm

девочки а если ребенок сам не просится на горшок? пока сажаем нормально сделает свои дела. А что касается самому попроситься такого нет(((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Приучение к горшку Vide
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку   Приучение к горшку EmptyЧт Июл 07, 2011 6:23 pm

так а если его не посадить, то он в штанишки написает? или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз

Ольчик_лапочка
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1872

Приучение к горшку Vide
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку   Приучение к горшку EmptyПн Июл 11, 2011 7:31 am

ну да
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Даша
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 504

Приучение к горшку Vide
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку   Приучение к горшку EmptyВт Июл 12, 2011 1:14 am

а он у вас в памперсе ходит?
Вернуться к началу Перейти вниз

Ольчик_лапочка
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1872

Приучение к горшку Vide
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку   Приучение к горшку EmptyВт Июл 12, 2011 4:04 am

дома без памперсов, только в дороге и на прогулке. Утром после ночного сна всегда встает и говорит сам идем писить, я ставлю горшок, он садится и делает свои дела. В течении дня тоже позову на горшок пойдет без проблем сядет. Проблема в том, что сам когда захочет не просится хотя сказать может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Даша
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 504

Приучение к горшку Vide
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку   Приучение к горшку EmptyСр Июл 13, 2011 1:56 am

и даже если вы ему объясняете, то тоже не просится?
Вернуться к началу Перейти вниз

Ольчик_лапочка
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1872

Приучение к горшку Vide
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку   Приучение к горшку EmptyСр Июл 13, 2011 3:06 am

когда начинаю объяснять он воспринимает это все в шутку.
Вернуться к началу Перейти вниз

Marininik
Гость
Гость

Количество сообщений : 11

Приучение к горшку Vide
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку   Приучение к горшку EmptyСр Июл 11, 2012 2:22 pm

Когда придет время ребенок будет готов, в основном это происходит к два годам, осознание горшка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Приучение к горшку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения