ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Первоклашки 2011

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Первоклашки 2011 Vide
СообщениеТема: Подготовительные курсы в первый класс   Первоклашки 2011 EmptyПн Апр 19, 2010 4:18 am

Вот время быстро пролетело, только вчера мне казалось, что сынуля родился, а на следующей год уже идем в 1-й класс.... и хотелось бы узнать, а Вы отдавали своих детей на добровольно-принудительные подготовительные курсы в школе к первому классу (в Москве это любят делать все школы)? помогли они Вам или это просто выкачка денег?
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Первоклашки 2011 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашки 2011   Первоклашки 2011 EmptyПн Май 10, 2010 7:36 pm

Я так понимаю что на форуме еще ни у кого нет детей-школьников?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Первоклашки 2011 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашки 2011   Первоклашки 2011 EmptyВт Май 11, 2010 1:50 am

Я сейчас сижу и думаю об этих курсах.Для начала не знаю(не определилась),когда ребенок в школу пойдет.А на курсах все то же,что и в саду при доп. занятиях.....
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Первоклашки 2011 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашки 2011   Первоклашки 2011 EmptyВт Май 11, 2010 3:25 am

ну у нас без определения, мы идем с 7 лет, т.к. впереди еще 1 год в логопедическом саду, и конечно же понимаю, что на курсах будет аналогичная программа, что и в саду, но многие школы специально их делают :-( у меня у сестры, в школу куда они пошли курсы были обязательными, и в конце года некоторым родителям даже сказали, что их дети в эту школу не попадают Первоклашки 2011 5940 вот и я теперь вся в раздумьях с этими курсами, а главное мы даже не знаем в какую школу его отдавать, т.к. отзывы о ближайших не очень.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Первоклашки 2011 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашки 2011   Первоклашки 2011 EmptyВт Май 11, 2010 12:44 pm

В сентябре через год,малому будет 6,5,вроде пора уже,а с другой стороны рано.
Vik@ пишет:
вот и я теперь вся в раздумьях с этими курсами, а главное мы даже не знаем в какую школу его отдавать, т.к. отзывы о ближайших не очень.....
Да.Отзывы и у нас разнятся сильно.А за курсы 3,500р. в месяц,жаба душит,я и так все это с ним делаю+сад......)
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Первоклашки 2011 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашки 2011   Первоклашки 2011 EmptyСр Май 12, 2010 12:31 am

Пчела, ну на твоем месте я бы тоже посмотрела еще, отдавать или нет, например сейчас глядя на своего, нам в июле 6 лет будет, то какая школа, у нас шило во всех местах, и так с ужасом думаю о том, что надо заранее готовить двойной дневник, или распечатать листы формата А4 с указание, что ребенок натворил, чтобы учитель просто ручкой отмечал :-)

У меня у сотрудницы аналогичная ситуация, дневника не хватило до конца учебного года на месяц, учитель обычно писала по пунктам, что сделал ребенок (не меньше 5 за день), а однажды написала просто "Слишком много замечаний" смех

Цитата :
Да.Отзывы и у нас разнятся сильно.

вот-вот, и ладно бы только мнения родителей, в ту школу, которую мы планировали, сказали что сейчас и младшая школа стала очень слабой :-( правда есть один педагог сильный, вроде как раз в следующем году должна первоклашек набирать, вот и думаю, что к ней попробовать, пошлю мужа на разведку, он эту школу заканчивал, его там должны помнить, пускай разведывает...

Цитата :
.А за курсы 3,500р. в месяц,жаба душит
ничего себе цены Обморок я даже не узнавала еще ничего, хочу в сентябре пойти, узнать что и как, надеюсь что прокатит вариант, что ребенок ходит в логопедический сад, там подготовка к школе не плохая Первоклашки 2011 192378
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Первоклашки 2011 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашки 2011   Первоклашки 2011 EmptyСр Май 12, 2010 1:06 pm

Vik@, школа оказалась хуже сада по возможности поступления туда и выбора.В моем детстве были нулевые классы,а сейчас нигде такого нет.Хотя,думаю,если бы их сделали,даже платными пусть,то больше народу бы ходило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Первоклашки 2011 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашки 2011   Первоклашки 2011 EmptyЧт Май 13, 2010 1:39 am

Нам тоже через год в школу...С УМА СОЙТИ!!!! Обморок УЖЕ!!!!
У нас возле сада в школе есть бесплатные курсы по подготовке.Не знаю даже водить ли....в саду вроде хорошо готовят к школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Первоклашки 2011 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашки 2011   Первоклашки 2011 EmptyЧт Май 13, 2010 12:58 pm

Светлячок пишет:
У нас возле сада в школе есть бесплатные курсы по подготовке.Не знаю даже водить ли....в саду вроде хорошо готовят к школе...
Света,а номер школы какой?Что-то я хорошее слышала о школе возле вас,хотя о бесплатных курсах впервые в нашем районе.Посмотреть хоть с чем ее едят))
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Первоклашки 2011 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашки 2011   Первоклашки 2011 EmptyПт Май 14, 2010 2:44 am

кажется 1161,возле садика 2638.
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Первоклашки 2011 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашки 2011   Первоклашки 2011 EmptyПт Май 14, 2010 3:00 am

Светлячок, ну значит скоро возглавим с тобой темку "Первоклашки 2011" смех со школой куда идти еще не определялись?

а бесплатные курсы конечно прикольно, но я сразу же при слове "бесплатно" настораживаюсь))) т.ч. считаю что в наше время даже сыр в мышеловке бесплатно лежать не будет Первоклашки 2011 436401
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Первоклашки 2011 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашки 2011   Первоклашки 2011 EmptyПт Май 14, 2010 1:12 pm

Светлячок пишет:
кажется 1161,возле садика 2638.
Свет,спасибо.А сама думала уже в какую школу мальчишек отдавать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Первоклашки 2011 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашки 2011   Первоклашки 2011 EmptyПт Май 14, 2010 7:52 pm

В эту и пойдут...если места будут...я надеюсь....
У нас вся группа автоматически от нашего сада в нашу школу идёт.Но не всем мест хватает.У знакомой в этом году мальчик в школу идёт,ходит сейчас в наш сад;так ему места не хватило в школе,берут в другую.
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Первоклашки 2011 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашки 2011   Первоклашки 2011 EmptyСр Мар 09, 2011 12:23 am

пошли мы в школу на так называемые "подготовительные курсы" :-) денег мы не платим за них, занятий всего 10, деток просто приучают к тому, что такое класс, что такое учитель, делают небольшие задания, а в целом подготовки конечно же нет, пока детки на занятиях, нас родителей собирают в актовом зале и перед нами выступают педагоги, рассказывают обо всем, что и как в школе, отвечают на вопросы. Еще плюс - деток уже проверяют психолог и логопед, и когда откроется запись, то детей вести уже не надо, приходишь один с документами и оформляешь в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Первоклашки 2011 Vide
СообщениеТема: Первоклашки 2011   Первоклашки 2011 EmptyСр Мар 09, 2011 12:29 am

Всем мамам будущих первоклашек привет Первоклашки 2011 Ce4f2b7d7dfc814d54829f5302171c21

Предлагаю начать общение обо всем что связано со школой и нашими детками))) выбрали Вы уже школу или нет, что умеют наши детки, что ожидает нас впереди и что будет уже в сентябре)))

Мы со школой уже определились, осталось в нее попасть, т.к. мы не прикреплены к ней, но т.к. живем рядом, то по словам директрисы попадаем во вторую очередь... 19 марта будет день открытых дверь и нам скажут, попадаем или нет, и когда приходить на оформление в случае положительного ответа.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Первоклашки 2011 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашки 2011   Первоклашки 2011 EmptyСр Мар 09, 2011 2:04 pm

кариглазка, так это хорошо.Детство еще у детей.И лишний перегруз ни к чему.А так в школе потом учить будут...У нас на "подготовке" программа первого класса,а что потом в самом классе изучать не понятно.Да и цены изменились.680р за занятие.Три занятия в неделю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Первоклашки 2011 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашки 2011   Первоклашки 2011 EmptyСб Мар 12, 2011 11:11 pm

Мы на курсы ходим с октября, по субботам, платим 500р в месяц. Во вторник будет собрание в школе, вот жду, что хорошего скажут....
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Первоклашки 2011 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашки 2011   Первоклашки 2011 EmptyСб Мар 12, 2011 11:14 pm

Привет!!!
Со школой выбирать не приходится, но та что рядом считается очень хорошей, осталось только насчет учительницы определится, поговорю с нашей бабушкой (она у нас учительница нач классов), надеюсь, что подскажет к какой лучше попасть, и надеюсь, что поможет и попасть именно к ней... смех
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Первоклашки 2011 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашки 2011   Первоклашки 2011 EmptyВс Мар 13, 2011 5:05 pm

а мы с учительницей тоже не определились, у нас сейчас выпускается 4 четвертых класса, и естественно они будут набирать себе первоклашек, мы сейчас на курсах ходим к одной учительнице, первое впечатление, вроде нормуль, а там кто знает смех
а попасть к конкретному учителю - нам сказали, что когда будем подавать документы, то написать к кому мы хотим и при распределении они учтут наше пожелание)))

Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Первоклашки 2011 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашки 2011   Первоклашки 2011 EmptyВс Мар 13, 2011 5:12 pm

Пчела пишет:
кариглазка, так это хорошо.Детство еще у детей.И лишний перегруз ни к чему.А так в школе потом учить будут...У нас на "подготовке" программа первого класса,а что потом в самом классе изучать не понятно.Да и цены изменились.680р за занятие.Три занятия в неделю...

Пчела а Вы в обычную школу поступаете или в гимназию?
мы ходим в логопедический сад, там конечно идет подготовка к школе, даже дают тексты уже читать небольшие, но заставить моего ребенка читать - это целый подвиг Первоклашки 2011 583674 не представляю как в школе будем учиться, правда у нас нет требования, что дети должны уметь читать, будут в школе учить...

Вернуться к началу Перейти вниз
ЗанятаяМама
ЗанятаяМама
Участник
Участник

Количество сообщений : 124

Первоклашки 2011 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашки 2011   Первоклашки 2011 EmptyПн Апр 11, 2011 2:07 pm

Вот тема, так тема, мы с мужем уже начали переживать по этому поводу, т.к. чтобы попасть в хорошую школу (с силной матикой, физикой, языками и пр.пердметами), нужно год, а то и два ходить туда на подготовку, а т.к. мы хотим в школу не по прописке, придется еще договариваться с директором... А еще пугают поборами в этой школе... Но учительский состав сильный и детей хорошо учат
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Первоклашки 2011 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашки 2011   Первоклашки 2011 EmptyВт Апр 12, 2011 11:46 am

кариглазка пишет:
Пчела а Вы в обычную школу поступаете или в гимназию?
В обычную.Но в этом году еще сад.У нас целый год на подготовку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Falina
Falina
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 37

Первоклашки 2011 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашки 2011   Первоклашки 2011 EmptyСб Авг 27, 2011 5:19 pm

НУ так надо думать о школе заранее, правильно! У меня сын в этом году идет в первый класс! Уже все подготовили, все закупили, выбрали школу. Больше ориентировались чтобы рядом была, чтобы мог пешочком желательно пройтись, а не ехать в общественном транспорте. Но благо у нас хорошая школа, с учительницей уже давно познакомились:)
Посоветую всем мамам, покупайте несколько пар школьной обуви, сами знаете, как неаккуратно могут детки с одеждой поступать. Я своему заранее две пары туфлей взяла, причем не дешевые, наказала сына, чтобы был аккуратным!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклашки 2011

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Школьники -
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения