ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Ванная и беременность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Ванная и беременность Vide
СообщениеТема: Ванная и беременность   Ванная и беременность EmptyЧт Янв 17, 2008 3:32 pm

Бытует мнение что беременным нельзя лежать в ванной, можно только принимать душ.
Как Вы думаете - это правильно?
А Вы соблюдаете это правило, или все-таки позволяете себе поваляться в ванной? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Ванная и беременность Vide
СообщениеТема: Re: Ванная и беременность   Ванная и беременность EmptyЧт Янв 17, 2008 5:21 pm

Я это правило не соблюдала. :oops: Ну не могу я без ванной. Просто лежала я ванной не долго и вода не должна быть горячей.
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Ванная и беременность Vide
СообщениеТема: Re: Ванная и беременность   Ванная и беременность EmptyЧт Янв 17, 2008 5:52 pm

А я об этом запрете на ванную узнала уже после родов, а до этого в ванной валялась постоянно, особенно у меня бзик по утрам это делать :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Ванная и беременность Vide
СообщениеТема: Re: Ванная и беременность   Ванная и беременность EmptyЧт Янв 17, 2008 8:07 pm

Ну вот, оказывается ванная беременным вовсе не вредна :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Ванная и беременность Vide
СообщениеТема: Re: Ванная и беременность   Ванная и беременность EmptyПн Янв 21, 2008 5:37 am

А я душ только принимала, боялась лежать. :o
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Ванная и беременность Vide
СообщениеТема: Re: Ванная и беременность   Ванная и беременность EmptyПт Янв 25, 2008 6:59 pm

И я боялась. Хотя до этого могла лежать часа по 3 с книжкой..=))
И так тонус был, а ванна вроде тоже как-то повлиять может неблагоприятно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastas'YA
Nastas'YA
Гость
Гость

Количество сообщений : 6

Ванная и беременность Vide
СообщениеТема: Re: Ванная и беременность   Ванная и беременность EmptyЧт Мар 06, 2008 9:59 pm

Если тонуса нет, то негорячая ванна очень даже здорово :)
Вернуться к началу Перейти вниз
АлёнкА
АлёнкА
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 749

Ванная и беременность Vide
СообщениеТема: Re: Ванная и беременность   Ванная и беременность EmptyВс Июн 15, 2008 1:32 am

Я только в душ ходила. Врач сказала нельзя - значит нельзя!
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

Ванная и беременность Vide
СообщениеТема: Re: Ванная и беременность   Ванная и беременность EmptyСб Авг 09, 2008 7:57 pm

мне тоже врач сказала, что нельзя. но т.к. я до беременности была страшным любителем поваляться в горячей ванне, то подумала-"если низя, но оч хочется, то можно", просто воду не оч горячую набирала и не надолго.
правда потом узнала о тонусе и пришлось "завязать", т.к. уже страшнова-то было, перестраховываюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Ванная и беременность Vide
СообщениеТема: Re: Ванная и беременность   Ванная и беременность EmptyСб Авг 09, 2008 8:06 pm

Мне врач сказала что нельзя принимать ванну,но как говориться если очень хочется то можно,вот я и в тёпленькой водичке сидела.Минут 10 валялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Ванная и беременность Vide
СообщениеТема: Re: Ванная и беременность   Ванная и беременность EmptyВс Авг 10, 2008 2:09 am

Знала об этом,но всё-равно валялась в ванной час-два и в горяченькой водичке.А во время первой беременности все 9 месяцев был сильный тонус,но ванная никак не повлияла.
Вернуться к началу Перейти вниз
СИВАН
СИВАН
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 426

Ванная и беременность Vide
СообщениеТема: Re: Ванная и беременность   Ванная и беременность EmptyВс Авг 10, 2008 2:35 am

Думаю лучше не рисковать,не обязательно что нибудь должно случиться,но на рожен зачем лезть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusya
Marusya
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 79

Ванная и беременность Vide
СообщениеТема: Re: Ванная и беременность   Ванная и беременность EmptyСб Ноя 22, 2008 10:09 am

Я душ принимала,а ванную нет.Да и не страдала от этого,меня в горячей всегда подташнивает
Вернуться к началу Перейти вниз
bazuzu
bazuzu
Участник
Участник

Количество сообщений : 102

Ванная и беременность Vide
СообщениеТема: Re: Ванная и беременность   Ванная и беременность EmptyСр Мар 25, 2009 4:57 am

А я слышала, что вана тем может навредить, что в ней инфекции различные быстрей передаются... допустим, гости приезжали, купались в вашей ванной, и оказались носителями инфекции... или еще что-нить Ванная и беременность 577881
Также во время менструации по этому же не рекомендуется ванну принимать (якобы все пути открываются и .... пошла вода в хату смех )
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Ванная и беременность Vide
СообщениеТема: Re: Ванная и беременность   Ванная и беременность EmptyСр Мар 25, 2009 6:24 am

Ну, конечно, ванну мыть хорошо после всех гостей надо...и не только гостей... Согласен
А я валялась в ванне. Конечно, вода была не горячая... Но такое наслаждение!!!! А малыш что вытворял!!! Явно, ему нравилось. )) Мы смеялись... а потом спал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алененок
Алененок
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 669

Ванная и беременность Vide
СообщениеТема: Re: Ванная и беременность   Ванная и беременность EmptyСр Мар 25, 2009 3:43 pm

Девочки - ванна не вредна, а полезна при условии прохладной воды!
Ведь бассейн не запрещают же беременным, а наоборот рекомендуют.
Вредность ванны - это высокая температура воды - которая може спровоцировать все что угодно, вплоть до преждевременных родов.
Вернуться к началу Перейти вниз
bazuzu
bazuzu
Участник
Участник

Количество сообщений : 102

Ванная и беременность Vide
СообщениеТема: Re: Ванная и беременность   Ванная и беременность EmptyСр Мар 25, 2009 8:23 pm

А в прохладной воде нет риска простудится? Ванная и беременность 68115
Вернуться к началу Перейти вниз
Алененок
Алененок
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 669

Ванная и беременность Vide
СообщениеТема: Re: Ванная и беременность   Ванная и беременность EmptyСр Мар 25, 2009 9:27 pm

bazuzu пишет:
А в прохладной воде нет риска простудится? Ванная и беременность 68115

ну вообще-то ледяная не приветствуется, а легкая теплая - самое то....
Вернуться к началу Перейти вниз
Санечик
Санечик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 941

Ванная и беременность Vide
СообщениеТема: Re: Ванная и беременность   Ванная и беременность EmptyСр Мар 25, 2009 9:34 pm

мне не рекомендовалось но очень хотелось,и я минут на 10-20 и в тепленькою водичку всегда залазила
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ванная и беременность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: БЕРЕМЕННОСТЬ :: Здоровая и красивая мама -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения