ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Беременные и общественный транспорт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Автор Сообщение
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Беременные и общественный транспорт Vide
СообщениеТема: Беременные и общественный транспорт   Беременные и общественный транспорт EmptyЧт Янв 17, 2008 3:35 pm

Вот-с решила открыть такую темку.
Девочки, а как у вас обстоят дела с поездками в транспорте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Беременные и общественный транспорт Vide
СообщениеТема: Re: Беременные и общественный транспорт   Беременные и общественный транспорт EmptyПт Янв 25, 2008 7:10 pm

Никто место никогда беременной не уступит. Я ездила на машине. Когда живот не мешал сама, потом просто начала волноваться за малыша. Знаете ведь, как у нас ездят все... Потом возил муж куда надо было. В консультацию ходила пешком, минут 15-20... как-то ездила к подруге неделе на 35-й пару раз. Так все отвернулись в троллейбусе и делали вид, что меня рядом нет. А было лето! Никаким пальто живот не прикрыт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Беременные и общественный транспорт Vide
СообщениеТема: Re: Беременные и общественный транспорт   Беременные и общественный транспорт EmptyСб Янв 26, 2008 12:24 am

А мне, наоборот, место всегда уступали. Я даже удивилась. Но, жаль, что в основном женщины. :o
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Беременные и общественный транспорт Vide
СообщениеТема: Re: Беременные и общественный транспорт   Беременные и общественный транспорт EmptyПн Янв 28, 2008 4:41 am

Мне тоже уступали место только женщины, а один "мужчина" на замечание пассажиров сказал - я тоже беременный и продолжил сидеть! Вообще я старалась не ездить общ.транспортом, везде муж возил.
Вернуться к началу Перейти вниз
ogonek
ogonek
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1081

Беременные и общественный транспорт Vide
СообщениеТема: Re: Беременные и общественный транспорт   Беременные и общественный транспорт EmptyПт Фев 01, 2008 2:06 am

Да, мне тоже место всегда практически уступали женщины. Мужчины к сожалению ничего не видят, а один раз я стояла напротив мужчины он посмотрел на мой живот и резко наклонил голову к коленям и сделал вид что спит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristi
Kristi
Гость
Гость

Количество сообщений : 6

Беременные и общественный транспорт Vide
СообщениеТема: Re: Беременные и общественный транспорт   Беременные и общественный транспорт EmptyСб Фев 16, 2008 4:27 am

Да не понимают у нас не которые люди, что тяжело с пузом стоять. Я не давно ехала в забитом мини автобусе. Так женщина хотела передомной сесть, но я не дала говорю ей: "А что беременным уже не уступают?" и сидела потом до тупика. Аж в тупик ехать надо было. Так что стоять в забитом транспотре? :1502:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginger
Ginger
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 54

Беременные и общественный транспорт Vide
СообщениеТема: Re: Беременные и общественный транспорт   Беременные и общественный транспорт EmptyСб Фев 16, 2008 4:42 am

Я ездила беременная на работу на метро, так мне в основном на удивление только молодые люди уступали, а женщины отводили глаза. Не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарьюшка
Дарьюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 1683

Беременные и общественный транспорт Vide
СообщениеТема: Re: Беременные и общественный транспорт   Беременные и общественный транспорт EmptyСр Май 21, 2008 5:37 pm

Кошмар,лучше пешком пройтись! :cry:
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Беременные и общественный транспорт Vide
СообщениеТема: Re: Беременные и общественный транспорт   Беременные и общественный транспорт EmptyСр Май 21, 2008 6:31 pm

Кошмар, люди стали очень черствые и эгоистичные. Когда ходила со старшими, ездила на метро на работу, все сразу вскакивали, уступали место. А сейчас тупо смотрят в глаза и не встают, убила бы Беременные и общественный транспорт 944369
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Беременные и общественный транспорт Vide
СообщениеТема: Re: Беременные и общественный транспорт   Беременные и общественный транспорт EmptyСр Май 21, 2008 6:55 pm

Я ездила на метро на работу, у меня предпоследняя остановка. Так я ехала на последнюю, чтобы сесть и никому не быть должной, а то когда уступали, то с видом, вроде денег одалживали. Один раз стояла, чуть сознание не потеряла и то пришлось попросить, чтобы место уступили. Жуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алененок
Алененок
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 669

Беременные и общественный транспорт Vide
СообщениеТема: Re: Беременные и общественный транспорт   Беременные и общественный транспорт EmptyСр Май 21, 2008 7:17 pm

Мне тоже уступали только женщины - мужики мгновенно впадали в спячку! Беременные и общественный транспорт 944369

Зато теперь я так осатанела - что заходя в метро - если не уступают - поднимаю первого мужика (не пожилого)... Многие потом ТАК выразитеьно на меня смотрят - а мне по фиг! Главное ребенок сидит! крэзи

И буду поднимать!!! Беременные и общественный транспорт 944369 Если человек тупой - пусть стоит и обижаеться!

Беременные и общественный транспорт 944369
Такие вещи надо с детства воспитывать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Ирина
Участник
Участник

Количество сообщений : 141

Беременные и общественный транспорт Vide
СообщениеТема: Re: Беременные и общественный транспорт   Беременные и общественный транспорт EmptyЧт Май 22, 2008 1:54 am

мне уступали раз шесть за всю беременность, молоденькие девочки и мужчины молодые окольцованные, наверно по рассказам жен знают что это такое, один раз девушка с ребенком согнала двух ребят. а уж на большом сроке почему-то не уступали совсем, а мне в институт нужно было ездить на другой конец Москвы. у нас на серой ветке речь даже не о том чтобы сесть, а просто чтобы хотя бы не раздавили. а я сейчас когда еду в институт все время высматриваю беременных барышень, что бы им стоять не пришлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама ершиков
Мама ершиков
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Беременные и общественный транспорт Vide
СообщениеТема: Re: Беременные и общественный транспорт   Беременные и общественный транспорт EmptyПн Май 26, 2008 8:50 pm

Мне в основном уступали женщины и один раз уступил мужчина, а один раз было что я так и доехала в метро до работы стоя, все отвернулись меня вроде не заметили ,а те женщины точнее девушки молодые уступали и не заметить что я беременная было не возможно. Сейчас правда когда я куда нибудь еду с ребенком всегда место уступят. Что очень радует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Беременные и общественный транспорт Vide
СообщениеТема: Re: Беременные и общественный транспорт   Беременные и общественный транспорт EmptyПн Май 26, 2008 10:45 pm

Я беременная сама не ездила никуда.А сейчас с дитем едешь,и не всегда уступят....Один раз от конечной,до конечной со спящим ребенком не руках стоя ехала...Было дикое ощущение,что я невидимка...
Вернуться к началу Перейти вниз

Ольчик_лапочка
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1872

Беременные и общественный транспорт Vide
СообщениеТема: Re: Беременные и общественный транспорт   Беременные и общественный транспорт EmptyЧт Ноя 05, 2009 1:48 am

Во время беременности ездить в общественном транспорте для меня это ужасно......
Вернуться к началу Перейти вниз
mamaanja
mamaanja
Участник
Участник

Количество сообщений : 287

Беременные и общественный транспорт Vide
СообщениеТема: Re: Беременные и общественный транспорт   Беременные и общественный транспорт EmptyПн Фев 22, 2010 4:40 am

за всю Б только щдин раз уступили - молодой пацан. Я даже не сразу поняла, что это мне. Стою, тупо смотрю. И уже бабка какя-то рядом ж*** прикладывает. А пацан ей и говорит - это я девушке уступил..Я была в шоке! А так нет, я была как и вы все - неведимкой(
Вернуться к началу Перейти вниз
katharina
katharina
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 676

Беременные и общественный транспорт Vide
СообщениеТема: Re: Беременные и общественный транспорт   Беременные и общественный транспорт EmptyСр Мар 10, 2010 11:20 pm

насчет уступить место еще не знаю пока срок маленький потом посмотрим, у меня другая проблема с общественным транспортом. мне в автобусах плохо становится, не переношу я этих запахов когда особенно людей много или когда у кого то парфюм такой резкий, поэтому стараюсь поменьше а автобусах ездить, гуляю пешком
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Даша
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 504

Беременные и общественный транспорт Vide
СообщениеТема: Re: Беременные и общественный транспорт   Беременные и общественный транспорт EmptyЧт Апр 15, 2010 1:44 am

Девчонки, понимаю ваше возмущение, когда не уступают место, мне тоже не всегда и не везде уступали... Обидно, конечно, за беременных, но вы в проблему глубже вглядитесь - кто виноват в этом? Знаете, кто? Вот такие мамочки, как мы с вами! Потому что n-ное количество лет назад не воспитали своих чад должным образом. Не знаю, как вы, а я часто замечаю, как, к примеру, в вагон заходит мамаша с сынком школьного возраста, сажает его на сиденье, а сама скромненько рядом стоит. Конечно, не стоит двухлетнего малыша оставлять стоячим в транспорте, но лет с 6-7 почему бы не приучать ребенка к правилам приличия в обществе? А мамам жааалко, а мамы забооотятся о малышах, а малыши им на шею потом садятся. Думаете, у такого ребенка лет через 10-20 возникнет мысль о том, чтобы кому-то место уступить? Да откуда же этой мысли взяться, если её в детстве не донесли?

В общем, я к чему... Нам с вами, конечно, не повезло, нам уже врядли места уступать будут - общество так быстро не меняется. Но у нас с вами есть реальный шанс изменить будущее, если каждая из мам будет должным образом воспитывать своего ребенка. И вопрос не только в том, чтобы в транстпорте место уступали (дай бог, мы все на личных автомобилях ездить будем), а в том, чтобы дети уважительно относились к старшим, мужчины - к женщинам и т.д. А для этого нам надо самим пример деткам подавать, иначе никогда и ничего не изменится. Жаловаться-то можно и нужно, но проку от этого, если ничего не менять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Беременные и общественный транспорт Vide
СообщениеТема: Re: Беременные и общественный транспорт   Беременные и общественный транспорт EmptyВт Май 11, 2010 11:11 pm

уступают места чаще женщины. иногда молодые парни. а мужчинки в возрасте не уступили ни разу за две беременности
Вернуться к началу Перейти вниз

НатаЕва
Гость
Гость

Количество сообщений : 11

Беременные и общественный транспорт Vide
СообщениеТема: Re: Беременные и общественный транспорт   Беременные и общественный транспорт EmptyЧт Май 13, 2010 3:15 am

благо беременность у меня была легкой и я до последнего ходила на работу и конечно пользовадлась общественным транспортом...так вот заметила, что кроме женщин места никто не уступал....мужчины сразу морозились
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Беременные и общественный транспорт Vide
СообщениеТема: Re: Беременные и общественный транспорт   Беременные и общественный транспорт EmptyЧт Май 20, 2010 4:14 am

дааааааааа, куда мы катимся. если пузикам места не уступать, то что говорить про инвалидов!
Вернуться к началу Перейти вниз

Swetlyachock
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 63

Беременные и общественный транспорт Vide
СообщениеТема: Re: Беременные и общественный транспорт   Беременные и общественный транспорт EmptyСб Май 29, 2010 1:30 am

Абсолютно верно заметила Даша!Я уже давно об этом говорю. Хотя у меня в первую Б было по разному(больше хорошего), но все равно были неприятные моменты:(((Один молодой и симпатичный хер смотрел снизу вверх на мое пузо и хищно улыбался, раздвинув ляжки.Надо мамам взяться за сыночков в первую очередь(я про то, чтоб самим мамам садиться, а сынок рядом стоял), но и девочек это не должно обходить.Может лучше садиться самим и сажать деток на колени(если очень жалко)???
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Беременные и общественный транспорт Vide
СообщениеТема: Re: Беременные и общественный транспорт   Беременные и общественный транспорт EmptyСб Май 29, 2010 2:35 pm

а меня вчера бабуля попросила место уступить ей и это при том что в автобусе сидели молодые люди. я отказала, на что услышала в ответ - у меня ноги больные! я не люблю грубить, но тут сдали нервы ( я целый день проходила по больницам) и я выдала- женщина, если у вас больные ноги, то не зачем с собой носить хозяйственную сумку полную картошки! и как женщина имейте уважение к беременной! на что она ответила - я не заметила! я была в шоке- пузико уже не влезает не в одни брюки, а она не заметила Беременные и общественный транспорт 203786
Вернуться к началу Перейти вниз
TATA
TATA
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 479

Беременные и общественный транспорт Vide
СообщениеТема: Re: Беременные и общественный транспорт   Беременные и общественный транспорт EmptyСб Июн 05, 2010 9:43 pm

Мне во время беременности всегда место уступали, даже в маршрутках, меня это приятно порадовало.
Вернуться к началу Перейти вниз

Swetlyachock
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 63

Беременные и общественный транспорт Vide
СообщениеТема: Re: Беременные и общественный транспорт   Беременные и общественный транспорт EmptyСр Окт 27, 2010 4:21 pm

Сейчас вынашиваю второго, 9-ый месяц.Сильный варикоз на ноге.Стоять нельзя.Ежедневно езжу на метро и наземке.В метро не всегда, но по большей части уступают. Если раньше отказывалась(феминистка глупая!!!), то сейчас всегда благодарю и приземляюсь.Один раз подняла школьника, что еще раз говорит о том, что мы-мамы-сами во всем виноваты.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Беременные и общественный транспорт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: БЕРЕМЕННОСТЬ :: Беременная болталка -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения