ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Опять молочница

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
XaMama
XaMama
Участник
Участник

Количество сообщений : 157

Опять молочница Vide
СообщениеТема: Опять молочница   Опять молочница EmptyПт Окт 14, 2011 9:19 pm

Сегодня молочница меня посетила Опять молочница 5940 Ну как так, на выходные и без врача... Опять молочница 5940 Год назад лечила молочницу флюкостатом, хватило одной капсулы. В понедельник пойду к гинекологу.Чем вы лечите молочницу?
Вернуться к началу Перейти вниз

Танюха
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 161

Опять молочница Vide
СообщениеТема: Re: Опять молочница   Опять молочница EmptyПт Окт 14, 2011 10:38 pm

Никогда не приходилось(тьфу-тьфу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Опять молочница Vide
СообщениеТема: Re: Опять молочница   Опять молочница EmptyПт Окт 14, 2011 11:40 pm

Сама ТТТ с ней не сталкивалась, но слышала неплозие отзывы о свечах Ливарол.
Вернуться к началу Перейти вниз
XaMama
XaMama
Участник
Участник

Количество сообщений : 157

Опять молочница Vide
СообщениеТема: Re: Опять молочница   Опять молочница EmptyВс Окт 16, 2011 2:17 pm

Таблетки лучше лечат,т.к. проникают в глубокие слои слизистой, а свечи действуют только на поверхности и лечение в итоге не настолько плодотворным получается, и поэтому молочница может возникнуть вновь, т.к не пролечена должным образом. И свечи можно ставить только когда нет менструации. А вообще я не любитель свечей, надо их ставить не менее пяти дней , да и белье марают Опять молочница 230413 Фух, скоро я точно стану полным профи в лечении молочницы. Сегодня уже гораздо лучше, завтра на анализы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗанятаяМама
ЗанятаяМама
Участник
Участник

Количество сообщений : 124

Опять молочница Vide
СообщениеТема: Re: Опять молочница   Опять молочница EmptyВт Окт 25, 2011 8:28 pm

точно, тут станешь профи :)
У меня молочница была пару раз, первый - во время Б, там ничем не лечила, боялась навредить малышу, а второй раз после отмены ГВ, к врачу попала не сразу, т.к. по записи ждать пришлось. Лечилась флюкостатом за три подхода, в 1,4,7 дни, ттт, с тех пор больше не было. А, мужу тоже одну капсулу пришлось выпить, хотя он не понимал, зачем :)
Вернуться к началу Перейти вниз

Лелик Анаболик
Гость
Гость

Количество сообщений : 29

Опять молочница Vide
СообщениеТема: Re: Опять молочница   Опять молочница EmptyПн Окт 31, 2011 3:48 pm

Флюкостат очень сильный, говорят после него если молочница опять появится, то ее ничем уже не выведешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗанятаяМама
ЗанятаяМама
Участник
Участник

Количество сообщений : 124

Опять молочница Vide
СообщениеТема: Re: Опять молочница   Опять молочница EmptyСр Ноя 02, 2011 2:02 pm


Лелик Анаболик, говорят, в Москве кур доят.
Если вы о выработке резистентности, то это касается любого препарата, поэтому только врач может подбирать лекарство, дозировку и период приема.
Хотя в том что флюкостат сильный, вы правы, мне помог
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena_Vol
Irena_Vol
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 40

Опять молочница Vide
СообщениеТема: Re: Опять молочница   Опять молочница EmptyВс Май 27, 2012 4:17 pm

Резистентность к препарату не на всю жизнь ведь вырабатывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ursula
Ursula
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 34

Опять молочница Vide
СообщениеТема: Re: Опять молочница   Опять молочница EmptyВс Сен 16, 2012 4:44 pm

Резистентность – это когда нельзя повторно лекарства принимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
XaMama
XaMama
Участник
Участник

Количество сообщений : 157

Опять молочница Vide
СообщениеТема: Re: Опять молочница   Опять молочница EmptyВт Сен 18, 2012 3:32 pm


Резистентность - термин чаще применяется в отношении микроорганизмов (возникновение механизмов невосприимчивости к антимикробным лекарственным средствам, к антибиотикам); или растений (к болезням).
В отношении человека и животных чаще используется термин иммунитет.
Вернуться к началу Перейти вниз
BlackDay
BlackDay
Гость
Гость

Количество сообщений : 15

Опять молочница Vide
СообщениеТема: Re: Опять молочница   Опять молочница EmptyСр Окт 03, 2012 10:57 pm

Ага, флюкостат не только помогает, а еще и печень садит. Вот так всегда: одно лечим, другое калечим. Пощадите свою печень. Неужели нельзя лечиться более щалящими для организма способами. Ведь если, например, ставить пять дней свечи Ливарол, то и результат будет замечательный и печень будет в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
XaMama
XaMama
Участник
Участник

Количество сообщений : 157

Опять молочница Vide
СообщениеТема: Re: Опять молочница   Опять молочница EmptyСр Окт 03, 2012 11:42 pm

Ага, и валерьянка печень садит и парацетамол и воздух вдыхаемый тоже. смех А если менструация? То какое тут лечение свечами?Курсик-то прервать надо будет , вот и лечение в топку такое. А как грибы кандиды из ротовой полости вывести? Чтобы точно знать, что и от чего лечить, сходили бы к гинекологу, там вам и рассказали бы все популярно и чем лучше пролечить, а не заглушить болезнь. Поэтому опробовав лечение ливаролом и флюкостатом могу точно сказать, что от свечей толку мало было, молочница возвращалась, а от флюкостата по сей день нет смех
Вернуться к началу Перейти вниз

позитивчик
Гость
Гость

Количество сообщений : 6

Опять молочница Vide
СообщениеТема: Re: Опять молочница   Опять молочница EmptyВт Окт 09, 2012 7:53 pm

Да, чтобы не принимать различных лекарств с побочными эффектами, ни садить печень и т.д. А ещё чтобы постоянно не испытывать дискомфорт лучше предупредить. Или хотя бы после лечения заселить во влагалище флору. В своё время мне гинеколог после лечения молочницы выписала свечи бифолак для заселения флоры. Так у меня после заселения флоры на плановых осмотрах всегда все мазки в норме и о всяких зудах, ненормальных выделениях и т.д. я уже давно как забыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
XaMama
XaMama
Участник
Участник

Количество сообщений : 157

Опять молочница Vide
СообщениеТема: Re: Опять молочница   Опять молочница EmptyВт Окт 09, 2012 8:21 pm

А я после лечение ничего не заселяла и так все в норму вошло после лечения. Иммунитет еще в норме держать не забывать. А как вы пардон собрались лечить молочницу без лекарств? Или она у вас сама по себе, как насморк проходит?Побочка от всего бывает,даже от витаминов, с умом нужно подбирать лечение, а не огульно писать. Переедание жирная пища кстати на печень тоже влияет
Вернуться к началу Перейти вниз

позитивчик
Гость
Гость

Количество сообщений : 6

Опять молочница Vide
СообщениеТема: Re: Опять молочница   Опять молочница EmptyВт Окт 09, 2012 11:52 pm

XaMama, я писала о том, что ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ я заселяла флору. А флору нужно заселять для того, чтобы в дальнейшем не возникало никаких заболеваний по - женски и что бы их потом не лечить. Вы сами сказали, что побочка бывает от всяких лекарств. По поводу бифолака скажу, что как раз от него побочных эффектов не возникает. Так как это натуральный пробиотик. Он содержит большое количество живых лактобактерий. И его назначают даже беременным и кормящим женщинам. К примеру, вы же не будете утверждать, что побочные эффекты возникают от кефира? А как вы сказали "огульно" я никогда не пишу. Придерживаюсь принципа, что лучше промолчать, а не писать того, чего не знаю или в чём до конца не разобралась. Если это мне реально помогает, то почему же не рассказать всем, а вдруг кому то это пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
XaMama
XaMama
Участник
Участник

Количество сообщений : 157

Опять молочница Vide
СообщениеТема: Re: Опять молочница   Опять молочница EmptyСр Окт 10, 2012 12:49 am

У вас ответ начался с чего?
"Да, чтобы не принимать различных лекарств с побочными эффектами, ни садить печень и т.д."
А молочницу никак не пролечить свечами. А то, что заселять что-то, так не было об этом уговора с гинекологом. Сказала пропить витамины,чтобы иммунитет подкрепить и кисломолочку употреблять,желательно каждый день
Вернуться к началу Перейти вниз
Nevada
Nevada
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 58

Опять молочница Vide
СообщениеТема: Re: Опять молочница   Опять молочница EmptyПт Ноя 02, 2012 2:28 am

После лечения молочницы укрепляла иммунитет актимелем из кисломолочки, и витаминками. Молочница та еще бяка, а лечение ее тоже не проходит бесследно для организма, так что лишним не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
XaMama
XaMama
Участник
Участник

Количество сообщений : 157

Опять молочница Vide
СообщениеТема: Re: Опять молочница   Опять молочница EmptyПт Ноя 02, 2012 1:40 pm

Согласна.Все болячки сыпятся на нас,когда наша иммунка на нуле.А кисломолочные продукты как известно,только пользу нам несут
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Ласточка
Участник
Участник

Количество сообщений : 104

Опять молочница Vide
СообщениеТема: Re: Опять молочница   Опять молочница EmptyСр Ноя 14, 2012 9:34 pm

BlackDay пишет:
люкостат не только помогает, а еще и печень садит.
На печень все влияет:( Но 2 капсулы флюкостата не хуже для печени и вообще для организма, чем сама молочница.
В инструкции сказано, что надо с осторожностью принимать флюкостат при алкоголизме из-за проблем с печенью у алкоголиков. Но мы-то говорим о нормальных женщинах, а не алкоголиках. При любых хронических заболеваниях надо обращать внимание врача на это заболевание и пусть он думает, что делать.
Цитата :
молочницу никак не пролечить свечами
Конечно. Свечи могут только подавить грибки в месте введения. А в других местах? вот поэтому после свечей через некоторое время идет повтор молочницы :(
А флюкостат всюду воздействует на грибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
XaMama
XaMama
Участник
Участник

Количество сообщений : 157

Опять молочница Vide
СообщениеТема: Re: Опять молочница   Опять молочница EmptyЧт Ноя 15, 2012 1:40 pm

Я вот тоже не особо понимаю, это сколько нужно выпить капсул флюкостата, чтобы печень посадить? Если не заниматься самолечением, лечить молочницу под наблюдением врача, то и никаких проблем не будет конечно.Тут зависит от вида молочницы, если не осложненная - то одно лечение, если осложненная с ярко выраженными симптомами и рецидивами - там соответственно другое лечение.Все это может определить гинеколог и покажут анализы, а только потом назначат лечение. Тут вообще про свечи речи не идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗанятаяМама
ЗанятаяМама
Участник
Участник

Количество сообщений : 124

Опять молочница Vide
СообщениеТема: Re: Опять молочница   Опять молочница EmptyВт Ноя 20, 2012 11:50 am

у меня подруга свечами лечила молочницу полгода, тоже где-то на форуме прочитала о них и давай самолечением заниматься. В общем перед меськами пролечится, после них опять "мочало, начинай сначала", наконец додумалась до гинеколоа сходить, т.к. наложилось местное раздражение от свечей, ходить не могла, вот врач ее очень ругала, выписала таблетки и пр., впредь самолечением не заниматься. И хоть бы рассказала о своей проблеме, нет, молча ерундой маялась
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять молочница

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Мамина жизнь :: Наше здоровье -
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения