ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.

ТВОЙ МАЛЫШ

ФорумпорталЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 

Ребенок-непоседа!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Автор Сообщение
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

СообщениеТема: Ребенок-непоседа!   Чт Янв 17, 2008 7:06 pm

Первое сообщение в теме :

Мой ребенок непоседа! :bounce: Подскажите пожалуйста! Как с ним заниматься? Во что играть? Кубики Зайцева и система Монтессори нам пока не подходят :cry:
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Aurika
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 50

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Пн Май 12, 2008 7:47 pm

Нет я пока ни чего не пью, но думаю, что скоро надо будет задуматься об этом))

Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Вт Май 13, 2008 1:49 pm

Dina
Вообще там надо меньше пить,но меньше мне не помогает.
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Вт Май 13, 2008 7:12 pm

Света, а чего-то другое пробовала?
Светлячок
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Вт Май 13, 2008 7:21 pm

Валерьянку пробовала-меня от неё тошнит,пустырник слишком горький.Новопассит не помогает.Больше ничего не пробовала.
Dina
Элита
Элита

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Вт Май 13, 2008 7:39 pm

Да уж... не знаю что и сказать.
Алененок
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 669

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Вт Май 13, 2008 10:04 pm

Светлячок пишет:
Валерьянку пробовала-меня от неё тошнит,пустырник слишком горький.Новопассит не помогает.Больше ничего не пробовала.

Вообще-то и не поможет за короткий срок такие лекарства....

Мне прописали ФЕНИБУТ 1 таб/3 раза в день - 3 недели!

У меня так 3 подруги пропили - слоновье спокойствие!
А я не хочу пить..... Незнаю почему..... Не люблю лекарства наверно....
Светлячок
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Ср Май 14, 2008 1:36 am

Алененок
так я Новопассит пила месяц!
Интересно,этот Фенибут 1 курс пропить и всё?Я просто Глицин пью только когда чувствую,что взорвусь.
Тита
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Пт Май 16, 2008 2:08 am

Девочки, а мне успокоительные вообще не помогают, от них еще раздражительнее становлюсь. У нас периодически затишье, а потом ужас что творит!!! На одном месте вообще не сидит, мультики не помогают. Отойти от него ни на шаг не могу...
Алененок
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Пт Май 16, 2008 4:04 am

Светлячок пишет:
Алененок
так я Новопассит пила месяц!
Интересно,этот Фенибут 1 курс пропить и всё?Я просто Глицин пью только когда чувствую,что взорвусь.

Фенибут пропить один курс - разница будет коллосальная!

Эффект - нервы прийдут в порядок - как до родов...

Лично я начинаю пить - сил уже нет...
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Пт Май 16, 2008 4:07 am

а Фенибут продается по рецепту или его и так можно купить?

[url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][/url]
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Пт Май 16, 2008 8:27 pm

Девочки, фенибут - это транквилизатор, поэтому увлекаться не следует! Возможно привыкание!
Алененок
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Пт Май 16, 2008 10:04 pm

Марина пишет:
а Фенибут продается по рецепту или его и так можно купить?

его можно тк купить..

А курс - это не привыкание. Нервы привести в порядок очень даже стоит.... Зато после него - долгое время все в норме с нервной системой.

Естественно пить его горстями каждый месяц - нельзя. Но раз в год - можно....
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Сб Ноя 15, 2008 5:52 am

Девочки, у меня муж психиатр, фенибут - это не транквилизатор. Я сама его пила по его назначению.

У меня Кирилл тоже шило в попе - ни минуты на месте, если можно куда-то залезть - залезет, если нельзя - все равно найдет способ и залезет. Все достает, на улице бегает как угорелый, ничего не боится. Пробовала. когда не слушается и не хочет уходить с площадки - демонстративно уходить, так он плевать хотел, идем обратно к качелям.
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Сб Ноя 15, 2008 4:26 pm

Девочки!!!А как с непоседами садик помогает!!!!Он от туда возвращается такой хороший и пушистый!!

elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Сб Ноя 15, 2008 8:07 pm

Я думала что садик как то повлияет на дочь будет уставать немного спокойнее станет,не тут то было,караул откуда у детей столько энергии ума не приложу,знать бы где у них батарейка отключала бы их иногда на часок другой.
вчера шли по улице,так пока я на сына посмотрела,он сзади нас еле шёл,так моя доча рваула на дорогу хотя такого никогда не делала.Слава Богу водитель вовремя затормозил,я чуть не двинулась от страха.У неё даже на куртке грязное пятно от машины осталось,обтёрлась слегка.Всю ночь трясло и мысли страшные в голову лезли.
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Вс Ноя 16, 2008 2:04 am

Ой, страсти какие! Вот уж действительно егоза!
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Вс Ноя 16, 2008 2:13 am

Цитата :
Вот уж действительно егоза!
Да уж не то слово
Тита
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Ср Ноя 26, 2008 7:54 pm

elena8585 Ой, кошмар!!!!! Хорошо, что все благополучно закончилось!!!!

Девочки, расскажите подробнее про - фенибут. Чую, что если в ближайшее время не буду успокоительные пить, то нервы окончательно сдадут. Ново-пассит раньше пила, мне он перестал помогать.

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Ср Дек 03, 2008 5:25 am

Пчела пишет:
Девочки!!!А как с непоседами садик помогает!!!!Он от туда возвращается такой хороший и пушистый!!

Я тоже думала, сто садик нам поможет, но ни тут то было..... Там воспитатели не дают трепать им нервы. К порядку их приучают. Думаю, что и наказывают (я недавно обнаружила, что Эдгар знает угол, в семье мы это не практикуем). Так он дамой приходит и начинает отрываться за весь день. У него получается наверстать с лихвой. Я уже задумываюсь об успокоительном и себе и ему. Это нечто!!!
Прочитала в нете про успокаивающий сиропчик на травах на фруктозе "Зайчонок" (не вызывает аллергии). Никто не пробовал?
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Чт Дек 04, 2008 12:54 am

Из аннотации:
Торговые названия: Фенибут

Фирма-производитель: OlainFarm, Латвия

Лекарственная форма: таблетки

Фармакологические свойства: Транквилизатор, производное гамма-аминобутировой кислоты (GABA) и фенилэтиламина. Не влияет на холино- и адренорецепторы.
Устраняет напряженность, беспокойство, страх, улучшает сон.
Препарат укорачивает продолжительность и выраженность нистагма. Оказывает противосудорожное действие. Фенибут уменьшает проявления астении и вазовегетативные симптомы, в т.ч. головную боль, чувство тяжести в голове, раздражительность, эмоциональную лабильность, повышает умственную работоспособность. Внимание, память, скорость и точность сенсорно-моторных реакций под влиянием Фенибута улучшаются.
Установлено, что при применении Фенибута при черепно-мозговых травмах, увеличивается количество митохондрий в клетках, расположенных перифокально очага поражения.
Фенибут оказывает также антиоксидантное действие.

Показания к применению:
– астенические и тревожно-невротические состояния, сопровождающиеся беспокойством, страхом, тревогой;
– невроз навязчивых состояний;
– психопатия;
– заикание, энурез, тики (у детей);
– бессонница, ночное беспокойство (у пожилых людей);
– профилактика стрессовых состояний (в т.ч. перед операциями и болезненными диагностическими исследованиями);
– абстиненция (в составе комбинированной терапии);
– алкогольный делирий (в составе комбинированной терапии);
– болезнь Меньера;
– головокружения, связанные с нарушениями вестибулярного аппарата различного генеза (в т.ч. инфекционного, травматического и сосудистого);
– профилактика кинетозов.

Применение: Взрослым назначают внутрь до еды по 250-500 мг 3 раза/сут. При необходимости общую дневную дозу можно увеличить до 2.5 г. Детям до 8 лет назначают по 50-100 мг 3 раза/сут, 8-14 лет – по 250 мг 3 раза/сут. Максимальная разовая доза для взрослых составляет 750 мг, для лиц старше 60 лет – 500 мг, для детей до 8 лет – 150 мг, 8-14 лет – 300 мг. Курс лечения составляет 4-6 недель.
Для купирования алкогольного абстинентного синдрома Фенибут в первые дни лечения назначают по 250-500 мг 3 раза в течение дня и 750 мг на ночь, с постепенным понижением суточной дозы до обычной для взрослых.
При головокружениях при нарушениях вестибулярного аппарата инфекционного генеза и болезни Меньера Фенибут назначают в период обострения по 750 мг 3-4 раза/сут в течение 5-7 дней, при снижении выраженности вестибулярных расстройств – по 250-500 мг 3 раза/сут в течение 5-6 дней и затем – по 250 мг 1 раз/сут в течение 5 дней. При легком течении заболеваний Фенибут назначают по 250 мг 2 раза/сут в течение 5-7 дней, затем по 250 мг 1 раз/сут в течение 7-10 дней.
При головокружениях при нарушениях вестибулярного аппарата сосудистого и травматического генеза Фенибут назначают по 250 мг 3 раза/сут на протяжении 12 дней.
Для профилактики морской болезни назначают в дозе 250-500 мг однократно за 1 ч до предполагаемого начала качки или при появлении первых симптомов морской болезни. При увеличении дозы действие препарата усиливается. При наступлении выраженных проявлений морской болезни (рвота) прием Фенибута внутрь малоэффективен.
Для профилактики воздушной болезни Фенибут назначают однократно в дозе 250-500 мг за 1 ч до полета.
Если один или несколько раз, вовремя, не была принята очередная доза, то продолжать курс лечения по ранее назначенным дозам.

Противопоказания: повышенная чувствительность к препарату.

Беременность и лактация: Не рекомендуют назначать Фенибут в период беременности, т.к. отсутствуют достаточные клинические данные о безопасности применения препарата

Побочные эффекты: Возможны сонливость и тошнота (в начале лечения).

Особые указания: С осторожностью назначают препарат при заболеваниях ЖКТ из-за раздражающего действия Фенибута. В данной ситуации показано применение меньших доз.
При длительном применении препарата следует контролировать морфологический состав крови и показатели функции печени.
При комбинировании Фенибута с другими психотропными средствами следует уменьшать дозу Фенибута и других совместно применяемых препаратов.
Препарат отпускается по рецепту.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Пациентам, принимающим препарат , следует воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими быстроты психомоторных реакций.
Тита
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Чт Дек 04, 2008 8:00 pm

Королек Я давала своему чай на травках Хипп. Помогало.
Юлия17 Спасибо за аннотацию.
Тут прочитала про кризис 3 лет, он начинается с 2 до 4 лет - выражается в не послушании, все делают на свой манер. Т.е. ребенок пытается оторваться от родителей и попробовать сделать все сам. Вот с нами это уже происходит.
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Чт Дек 04, 2008 9:01 pm

А моя начала бросаться на землю, чуть что не так!!! Это просто ужас! Ножки подгибает, вся выворачивается... Я ее так и оставляю на земле, а ей параллельно! Лежит и улыбается... Откуда такое поведение? Я никогда не реагировала на ее бзики! Хочешь реветь без повода - реви. Ухожу в другую комнату. Криками никогда она своего не добивалась!

[/URL]
Наивность женщин - это миф, бережно хранимый во благо мужчин.
Dina
Элита
Элита

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Чт Дек 04, 2008 9:49 pm

Оль, у нас тоже такое было. Само собой началось и само собой прошло. Сейчас - каждый день новые приколы.
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Чт Дек 04, 2008 10:05 pm

Мама Полинки....Наверное все мамы через это проходят...Тоже было.И тоже прошло само....

катенька
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 59

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Сб Май 08, 2010 9:26 pm

девочки, как я вас всех понимаю - сама с успокоительного не слазила. Перепробовала наверное все, что в аптеке продавалось
МамаМакса
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 57

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Пн Июл 12, 2010 3:57 pm

Мне тоже кажеться, что само пройдет. Максу 4,6 это что-то с чем-то. Ни минуты покоя. Говоришь не ходи туда, не делай это все равно сделает наоборот. У подруг спрашиваю на долго ли это . они говорят к 5-5,6 пройдет. А успокоительное мальчикам вобще не рекомендуеся. Ток что так терпим.
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Вт Июл 13, 2010 6:11 pm

Я то думала, что одна такая психованная, оказывается....
Девчонки, у меня тоже такая же проблема: дети стали доводить до истерик меня. Со старшими более менее разобралась, так младший вообще меня не слушает. Он ничего не боится: может один побежать и на дорогу, и куда угодно. Ни крики, ни разговоры не помогают. Сегодня в больнице залез на вторую полку пеленального стола и лежит там, всем смешно... У меня дошло до того, что пришла соседка с верху и сказала, что я ору на детей, что так нельзя, она собирает на меня компромат, записывает все и отдаст все это. Я вообще в шоке была: она сидит дома целыми днями, не работает, воспитывает сына 8-10 лет, его ни на шаг не отпускает от себя, привозит и отвозит на машине, они даже на роликах кататься ездят на машине, хотя площадка находится за нашим домом в 50м. Сказала, что ее ребенок вздрагивает от моих криков!!! Как он может вздрагивать, если я дома из кухни не могу докричаться до детской!!! Дети меня не слышат, а она услышала. Еще сказала, что я больная и мне надо лечиться. Я не знаю, что мне делать, стало сердце прихватывать... Не ужели я такая плохая мать...

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   

Ребенок-непоседа!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог