ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Как уложить спать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Автор Сообщение
Мусик-мамусик
Мусик-мамусик
Гость
Гость

Количество сообщений : 10

Как уложить спать? Vide
СообщениеТема: Как уложить спать?   Как уложить спать? EmptyСр Янв 23, 2008 5:09 am

Девочки, давайте поделимся опытом решения этой всеобщей проблемы укладывания спать. У меня это настоящая головная боль, особенно с дочкой. Укладываемся по полтора часа. Стали немного быстрее укладываться при открытой форточке и морозном свежем воздухе. Сегодня купила успокоительный детский чай "Вечерняя сказка", так на сынишку подействовало практически мгновенно, а дочка как будто и не пила его, даже сильнее обычного кружилась по кровати. Скоро буду биться головой об стену! :affraid:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как уложить спать? Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? EmptyСр Янв 23, 2008 5:42 am

Мусик-Мамусик А во сколько они встают. Сколько часов днем спят. И во сколько у вас отбой?
У нас таже проблема была, сейчас по-спокойнее стал. Встаем в 8.00 (будильник не ставим), спим с 13.00 до 15.00, отбой в 21.00, может минут 20 повозиться и засыпает. Я стараюсь, что-бы вечером шумных игр не было. Чай тоже покупала, нам не помог. Может стоит режим пересмотреть, что-бы вечером просто вырубались :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulia
Yulia
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 323

Как уложить спать? Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? EmptyСр Янв 23, 2008 6:12 pm

У меня тоже у младшей проблема с засыпанием. Засыпаем на ночь в 0.00-1.00. Утром встает в 10.., или я ее бужу. Перевожу постепенно натнориальный режим. Но она долго засыпает, часа по 1,5 вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мусик-мамусик
Мусик-мамусик
Гость
Гость

Количество сообщений : 10

Как уложить спать? Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? EmptyЧт Янв 24, 2008 5:22 am

Тита пишет:
Мусик-Мамусик А во сколько они встают. Сколько часов днем спят. И во сколько у вас отбой?
У нас таже проблема была, сейчас по-спокойнее стал. Встаем в 8.00 (будильник не ставим), спим с 13.00 до 15.00, отбой в 21.00, может минут 20 повозиться и засыпает. Я стараюсь, что-бы вечером шумных игр не было. Чай тоже покупала, нам не помог. Может стоит режим пересмотреть, что-бы вечером просто вырубались :)
Встают они в 9,00 дневной сон с 14 до 16, причем старшая может заснуть и около 15, а проснуться в 16. На ночь ложимся в 21,30, и тут все начинается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как уложить спать? Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? EmptyЧт Янв 24, 2008 5:30 am

[/quote]
Встают они в 9,00 дневной сон с 14 до 16, причем старшая может заснуть и около 15, а проснуться в 16. На ночь ложимся в 21,30, и тут все начинается...[/quote]
Да, режим у вас хороший. Может они перед сном очень резвятся? У нас папа обычно приходит домой поздно, так они перед сном иногда так наносятся, что потом еле-еле укладываю. Я иногда своего долго в ванной держу, ставлю ароматическое масло (лаванду, хвою, все что успокаивает) он пока купается, дышит, а потом мажу лосьоном Саносан на оливковом масле с лавандой. И засыпает он у меня как суслик :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pandaa
Pandaa
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 324

Как уложить спать? Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? EmptyПт Фев 22, 2008 8:43 pm

У нас пока такой проблемы нет мы укладываемся пьем кефир из бутылок (несмотря на то что уже большие) и потом папа раздает всем соски и закрывает дверь. Правда комнату перед этим проветриваем там прохладно. Это верно замечено что когда свежо лучше спят. Правда иногда наичаються такие фишки что покакать надо. А после этого Галя тербует чтобы я посидела с ними. Я сажусь минуты на две а потом говорю что посидела и пойду а потом еще приду и посмотрю как вы спите.
А если ты уйдешь из комнаты они из кроватей повылезают и бегать будут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Никуси И Дасяни
Мама Никуси И Дасяни
Гость
Гость

Количество сообщений : 29

Как уложить спать? Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? EmptyПт Фев 29, 2008 8:44 pm

Тита пишет:
Я иногда своего долго в ванной держу, ставлю ароматическое масло (лаванду, хвою, все что успокаивает) он пока купается, дышит, а потом мажу лосьоном Саносан на оливковом масле с лавандой. И засыпает он у меня как суслик :)[/quote]

А на нас ванная наоборот действует возбуждающе. Со старшим сынулей ни когда проблем с засыпанием не было, а маленькая Масянка иногда дает жару. Если это происходит днем, то я ее кровать накрываю большим одеялом, естественно оставляя не закрытыми бока, а если ночью, то сажусь рядышком и глажу по голове или кладу с собой, но при этом выключаю весь свет.
Вернуться к началу Перейти вниз

Margie
Гость
Гость

Количество сообщений : 16

Как уложить спать? Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? EmptyЧт Мар 06, 2008 4:12 am

Я обычно выключаю свет и укладываюсь вместе с дочкой. Она довольно быстро усекает, что мама спит, все спят, и ничего интересного не предвидится и засыпает.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлёнкА
АлёнкА
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 749

Как уложить спать? Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? EmptyСб Мар 22, 2008 3:04 am

У меня тоже пока проблем особых нет. Максимкина кровать рядом с моей стоит, и сына знает, что для того чтобы вылезти из кроватки, нужно проползти через меня, а я ему вылезти не даю. По началу обижался, капризничал, а сейчас как видит, что я там лежу, без вопросов ложится. Даже если спать ему не хочется, будет спокойно лжать смотреть в потолок. А еще у нас есть одно слово: ложись. Прямо как под гипнозом ложиться, особенно если я не в духе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Как уложить спать? Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? EmptyПн Мар 24, 2008 3:08 pm

А мой младший засыпает только в коляске. Как уложить спать? 1242 Даже если лежит смотрит телик и уже глаза закрываются,всё-равно находит силы встать и доползти до коляски.Не знаю уже что и делать,как отучать...коляска-то уже маловата!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Как уложить спать? Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? EmptyВт Апр 22, 2008 4:32 am

Мы засыпаем только рядом с мамой под колыбельную. Если ложу в краватку, то обязательно ее надо туда-сюда повозить, в ином слусае встает и просится на руки
Вернуться к началу Перейти вниз
Бант
Бант
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

Как уложить спать? Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? EmptyПн Апр 28, 2008 7:53 pm

у меня таких проблем нет!я с рождения приучала засыпать своего сына без укачивания.по началу было тяжело,ложила его впеленках одного в кроватку он покричит и уснет,самое главное это пережит,а потом после 2 раз сам привык без криков засыпать.Сейчаз ему 1 год и 6 месяцев он знает ,что если его переодевают в пижаму и кладут в кровать значит спать пора!всем советую день два пережить ,и проблем в дальнейшем не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как уложить спать? Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? EmptyВт Апр 29, 2008 5:07 pm

Бант Спасибо за совет!!! Надо попробовать!!! Потом напишу как прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pandaa
Pandaa
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 324

Как уложить спать? Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? EmptyСр Май 07, 2008 2:52 am

Я еше когда совсем швах начинаю мычать что-тот типа колыбельной но без слов и зутко занулдное. в итоге у самой глаза в кучку, но помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Alebuh
Alebuh
Участник
Участник

Количество сообщений : 209

Как уложить спать? Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? EmptyСр Май 07, 2008 12:38 pm

Мы засыпаем сами. Раньше укладывались с бутылкой молока (лет до полутора). Теперь у нас ритуал: переодеваемся в пижаму, выключаем свет, всех целуем, говорим "Пока", берём в руки маленького медвежонка и в кровать. Через 2 минуты дитё спит. У каждого может быть свой ритуал, но он обязательно поможет, ведь дети - консерванты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Как уложить спать? Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? EmptyСр Май 07, 2008 5:37 pm

А у нас достижение!Три ночи подряд Лёха сам ложится на кровать,я ложусь рядом и он засыпает.вчера вообще лёг на свою кроватку(она у нас придвинута к нашей кровати). смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Как уложить спать? Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? EmptyСр Май 07, 2008 6:49 pm

Поздравляю! Взрослеет парень. радость
А нам до такого, наверное, еще далеко. Как уложить спать? 1242
Вернуться к началу Перейти вниз

Окси
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 425

Как уложить спать? Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? EmptyЧт Май 08, 2008 1:48 am

Светлячок А сказки не просит рассказать? Просто ложится и засыпает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aurika
Aurika
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 50

Как уложить спать? Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? EmptyВс Май 11, 2008 11:38 pm

У меня все легко, положила, свет выключила и ушла и не каких забот, ложится в 21.00 встает в 08.00, днем спит всего час полтора не больше, но меня все устраивает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Как уложить спать? Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? EmptyПн Май 12, 2008 2:31 am

Окси,
Цитата :
Светлячок А сказки не просит рассказать? Просто ложится и засыпает?

Нет,он просто не интересуется книгами.Пробовала читать-ноль внимания.Больше даже не пробую читать.
Повесила переднюю стенку на кровать-засыпает в кроватке,но ночью пока просыпается и перебирается к нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Как уложить спать? Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? EmptyСр Дек 03, 2008 5:28 am

У нас сейчас проблема со сном постепенно сходит на НЕТ. Только вот спать могу уложить только я, папу не воспринимает перед сном, сразу в истерику!
Был момент, когда она засыпала с бутылкой во рту. Потом вдруг все резко изменилось, и доча начала требовать много внимания. Стоишь с ней на ручках, мычишь что-нибудь, она засыпает, но как только кладешь в кроватку, тут же крики! И все по новой! Мне это надоело, и я решила учить спать самостоятельно.
Теперь мы садимся на нашу кровать, я облокачиваюсь на подушку и кладу Полинку на руку, как при укачивании. Пою ей песенки минут 10, после чего кладу ее в кроватку. Даже если она вскакивает, я говорю ей "Спокойной ночки", целую и выхожу из комнаты. Могут быть крики истошные. Это главное перетерпеть первый раз. Тогда она проорала минуты 2 и уснула!!!! Я вообще в шоке была! Думала, полчаса терпеть придется... Тут главное не поддаваться на провокацию. Муж все время пытается к ней прибежать, успокоить. А я в этом строга: ушла мама (папа), значит уже надо спать! И ведь действует!!!
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Как уложить спать? Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? EmptyСр Дек 03, 2008 5:37 am

Бант пишет:
у меня таких проблем нет!я с рождения приучала засыпать своего сына без укачивания.по началу было тяжело,ложила его впеленках одного в кроватку он покричит и уснет,самое главное это пережит,а потом после 2 раз сам привык без криков засыпать.Сейчаз ему 1 год и 6 месяцев он знает ,что если его переодевают в пижаму и кладут в кровать значит спать пора!всем советую день два пережить ,и проблем в дальнейшем не будет.

Пройдет ли этот номер с малышом которому 2 года 8 мес. и который еще 2 недели назад засыпал с сисей. Мой даже и слышать не хочет слово "спать". Я пока еще только мечтаю, когда он будет добровольно ложиться в свою кроватку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Как уложить спать? Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? EmptyСр Дек 03, 2008 6:06 am

Королек, думаю, некоторое время еще надо подождать, пока привыкнет без груди обходиться. Но приучать все равно когда-то надо. Может, поговорить как-то, объяснить, что все спят ночью. Укладывать мишек, заек по кроваткам. Придумать ритуал. Обязательно наладить режим. Ведь все дети любят режимы. Не то, чтобы любят, но привыкают, и им от этого спокойнее. Почитать сказку, выключить свет, поцеловать, пожелать спокойной ночи и уходить. Я Спока не читала, но там сказано, что 30 минут истерического крика в начале со временем пройдут... Но вот я не знаю, как так долго можно терпеть... Главное начать и не давать слабинку. По Полинке знаю. Когда приходили на крики, успокаивали и уходили, она продолжала также орать. А когда все-таки стала игнорировать, оказалось, что орет она недолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарьюшка
Дарьюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 1683

Как уложить спать? Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? EmptyСр Дек 03, 2008 1:01 pm

А мы ложимся со скандалами днем,спать хочет и авот ходит и орет.А вечером спит с бабушкой,она го гладит тот засыпает потом в коечку перекладываем,а малой с нами в комнате в своей кроватке в 11 уже спит и до 8
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Как уложить спать? Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? EmptyСр Дек 03, 2008 2:10 pm

Королек.Когда мы мелкого отучили от груди,то спать его муж укладывал(папа-авторитет).Первый раз пришлось очень тяжело...Так орал.Мучения продолжались три дня.А потом стал засыпать.Сейчас спит всю ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как уложить спать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5 На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения