ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.

ТВОЙ МАЛЫШ

ФорумпорталЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 

Кормление по режиму или по требованию?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Автор Сообщение
Мария
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 66

СообщениеТема: Кормление по режиму или по требованию?   Пн Фев 04, 2008 12:37 am

Первое сообщение в теме :

У меня дети с первых дней своей жизни находятся в строгом режиме, я точно знаю что хочет ребёнок есть, спать, внимания. А как у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   Сб Фев 09, 2008 11:49 pm

Мы до сих пор не обходимся без ночных кормлений. Через каждых три часа как будильник.

Арзу
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   Пт Фев 15, 2008 6:35 am

а мы до 8 месяцев обходились без ночных кормлений,а после почему то стали есть в 12 ночи,в 3 и 6 утра. Кормимся по требованию,но выдерживаем 3-4 часа,за редким исключением,когда плохое самочувствие
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   Пт Фев 15, 2008 9:21 am

Цитата :
все детки по-разному ночь проживают. одни спят, а другие просыпаются, чтобы покушать! Так что здесь стандарта нет

Вот мои оба ребетёнка как будильники через каждые 3 часа требовали. : binky:::
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   Пт Фев 15, 2008 4:32 pm

И мой! Только ночью пореже - с 9 до 2х, с 2х до 6.
3ay4onok
Участник
Участник

Количество сообщений : 135

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   Пт Фев 15, 2008 7:12 pm

мася пишет:
а сколько должен ночью видерживать ребенок перерыв,у меня сегодня очень беспокойная ночь была,ел хорошо а спал отвратительно,мы были у невропатолага недавно,она сказала что у на повышен тонус
А у накс наоборот тонус пониженный, и все равно спим ночью,просыпаясь каждые 2-3 часа.Наверное,мой не наедается и приходится ночью кормить раза по 3, а днем стараюсь выдерживать режим через 3 часа,но плохо получается. Из-за того,что прикармливать не хочу,приходится кормить чаще.Что поделаешь,грудное молоко - лучшая еда для малыша. : binky:::
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   Чт Фев 28, 2008 12:52 am

Девченки, help!
До сих пор кушаем ночью. Через каждых 3 часа. За ночь выпивает почти литр молока!
Я ему перед сном даю выпить 250 мл смеси, думала может просто не наедается, а вчера дала перед сном тарелку риса с мясом и запил 100 мл смеси. И... через 3 часа, проснулся опять кушать .
У кого то было такое?
Elena
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 528

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   Пт Фев 29, 2008 1:19 am

Вообще то как говорят врачи ребёнок должен выдерживать шести часовой ночной перерыв.Но у меня старший просил кушать через 3 часа месяцев до 6 только после того как я ввела прикорм кашу он не стал просыпаться с 23 до 6 часов.А младший ночью не просыпался, и кормила я его по требованию до 4х месяцев, а после перевела на смесь и стала придерживаться 3.5часа.
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   Пт Фев 29, 2008 3:35 am

а мой до сих пор не выдерживает 6 часов ночью. Максимум 4-5,

[url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][/url]
Нютик
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 382

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   Чт Мар 13, 2008 11:13 pm

Старшую дочку кормила по требованию, так как до годика грудью, а сына после 4-х мес. по времени т.к. на смеси...

Окси
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 425

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   Пт Мар 14, 2008 1:24 am

Я старшую кормила по режиму, так как она у меня с 3.5 месяцев на ИВ. Очень удобно, конечно жаль, что она отказалась от груди, но...А мальчишек первые 2-3 месяца кормила по требованию и почти постоянно, то одного то другого. Я просто очень боялась, что молоко пропадет и придется переходить на смесь. А месяцев с 6 стараюсь придерживаться режима. Но ночью они у меня постоянно на сисе, не знаю как отучить. Наверно, так будет до тех пор, пока я их кормлю грудью.
Светлана
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 358

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   Чт Мар 20, 2008 8:00 am

Я старшую дочку кормила по режиму,а вот сына кормлю по требованию,действительно кажется,что мы постояно кушаем,а в принципе так оно и есть.Интервал между кормежками когда 1-1.5ч,когда 2часа,но нам еще нет и трех месяцев и я все списываю на то,что мы еще крошки!
МамаИра
Участник
Участник

Количество сообщений : 118

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   Вс Мар 30, 2008 6:00 pm

Мы на ГВ и кормлю по режиму. Для меня это самое удобное.
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   Пн Мар 31, 2008 5:52 am

Guapa пишет:
А я своего зайчика кормлю по требованию. Не буду же я его специально будить только по тому что мне захотелось его покормить. И он у меня уже сам себе распорядок дня делает, и меня это полностью устраивает!
Полностью поддерживаю эту идею. Делала точно также, когда Денис поменьше был. Сейчас кормлю в зависимости от того как он встанет. Завтрак, потом через 4 часа обед и ещё через 4 часа ужин +утром при просыпании и вечером при засыпании ещё грудь. И никогда не бужу, если ребёнок спит. Поест, как проснётся.
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   Пн Мар 31, 2008 3:17 pm

Светлана пишет:
Я старшую дочку кормила по режиму,а вот сына кормлю по требованию,действительно кажется,что мы постояно кушаем,а в принципе так оно и есть.Интервал между кормежками когда 1-1.5ч,когда 2часа,но нам еще нет и трех месяцев и я все списываю на то,что мы еще крошки!
Света,у нас было точно также.Если такой темп кормления устраивает тебя и ребенка,то ничего плохого в этом нет.Нам сейчас 7 месяцев,но мы все равно просыпаемся ночью через 1,5-2 часа.Причем не для еды.Сделает пару глотков из груди и спит дальше.Видимо таким образом поддерживаем связь с мамой(проверяем на месте ли).С начала меня это утомляло,думала зубы и потом пройдет.А сейчас привыкла и ничего плохого в этом не вижу(лучше пусть спит так,чем не спит вообще).
Ланушка
Гость
Гость

Количество сообщений : 18

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   Ср Апр 02, 2008 8:07 pm

Я и Леру и сейчас Борика по требованию кормлю. Лера очень быстро сама выработала себе режим и мы его придерживались - очень было удобно. Вообще режим - это хорошо, но без насилия над ребенком. Ночью спим вместе, поэтому ночные кормежки вообще не напрягают. А Лера ела ночью до самого отлученя ( 2 года 9 мес.), и почти сразу переехала в свою отдельную комнату.
Татка
Участник
Участник

Количество сообщений : 217

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   Ср Апр 09, 2008 11:48 pm

Мария пишет:
У меня дети с первых дней своей жизни находятся в строгом режиме, я точно знаю что хочет ребёнок есть, спать, внимания. А как у вас?

В кормлении в основном мы придерживаемся режиму, едим через 3 часа если смесь, и через 4 часа если поели кашку Привет

Спим утром с 10-11, затем на улице с 12,30 и до 15,00, затем вечером с 18,00 и до 18,30. Затем в ночь в 21,00

А внимания мы всегда хочем когда не спим
ogonek
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1081

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   Пт Апр 11, 2008 11:31 pm

Мы кушаем по требованию. Когда мы на улице то можем без еды обходиться 4 часа а то и больше. А когда дома то через 2 то через 3 часа.

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   Сб Апр 12, 2008 3:39 am

Я стараюсь придерживаться режима. Но если мы идем гулять, а Макс поел час-полтора назад, то я лучше подкормлю его, чтобы подольше погулять. Или если мне уйти надо.
zarte
Участник
Участник

Количество сообщений : 277

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   Чт Апр 17, 2008 2:51 am

а я прекратила в 3 месяца кормить грудью. мало молока было. теперь стали есть по часам. вернее через каждые 3 часа по 140 мл.а кушаем мы милазан. тоже до этого 2 смеси поменяли. ненравилось ему.или понос был. и ночью пока требует кушать. думаю в таком возрасте в порядке вещей.
Светлана
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 358

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   Пт Апр 18, 2008 2:23 am

Мы кушаем титю по требованию.через 2.5-3 часа.А когда на улице то можем и около 4ч протянуть.Ночью раза два.
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   Пт Апр 18, 2008 5:33 pm

А мы сейчас что-то плохо чушать стали - смесь практически вообще не хочет есть, постепенно переходим на другую пищу - пюрешки, овощи ему варю, яички, кашки. С 6 мес. будем мяско вводить потихоньку. Едим сейчас через 4 часа, на улице - через 5. Ночью просыпаемся 1 раз.

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   Пт Апр 18, 2008 9:59 pm

Кира

вам еще очень рано для мяска...
Лианочка
Элита
Элита

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   Сб Апр 19, 2008 2:46 am

Да, да. Кира. я тоже думаю, что мяско ещё рановато вам. Подожди до 7 месяцев. Белка столько дитёшику может быть и даже вовсе неполезно в вашем возрасте. Я читала. Хотя вы, конечно, очень большие мальчики :-) В смысле крупненькие :-)))
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   Сб Май 31, 2008 7:43 pm

Мы питались по требованию....А сейчас строгий режим!! ))

Лианочка
Элита
Элита

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   Вт Июн 03, 2008 5:42 am

Пчела пишет:
Мы питались по требованию....А сейчас строгий режим!! ))
У нас точно такочки тож :-))))
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   Вт Июн 03, 2008 7:49 am

Мы тоже питаемся по режиму: 4 раза через 4 часа

Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   Вт Июн 03, 2008 7:48 pm

При ГВ было по требованию, а сейчас режим с отклонением максимум на полчаса

Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кормление по режиму или по требованию?   

Кормление по режиму или по требованию?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Детское питание -
Создать форум бесплатно | Общество и актуальные темы | Для мам | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник