ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Тонус матки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Тонус матки Vide
СообщениеТема: Тонус матки   Тонус матки EmptyСб Янв 12, 2008 5:17 am

Как часто и с какого срока Вы чувствуете тонус матки? В чем причины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Тонус матки Vide
СообщениеТема: Re: Тонус матки   Тонус матки EmptyПт Янв 25, 2008 6:05 pm

ОООО... У меня он был с 20 недели и по самые роды... Полежала даже на сохранении, но как говорится, что мертвому припарка... И таблеточки пила потом до конца и НИ-ЧЕ-ГО!!! Просто старалась не перенапрягаться, не делала резких движений, вставала аккуратно ну и т.д. Причина тонуса неизвестна в моем случае...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Тонус матки Vide
СообщениеТема: Re: Тонус матки   Тонус матки EmptyПт Фев 01, 2008 3:59 am

У меня тонус был один раз, и то врач сказала. Всю беременность проблем не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Тонус матки Vide
СообщениеТема: Re: Тонус матки   Тонус матки EmptyВт Фев 12, 2008 9:29 pm

У меня был в 14 недель - от перенапряжения и нервной работы, пришлось поваляться в больнице, потом еще пару раз периодически, но не так сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Наталья
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 50

Тонус матки Vide
СообщениеТема: Re: Тонус матки   Тонус матки EmptyВт Фев 12, 2008 11:14 pm

А я ничего не чувствовала с самого начала беременности, вроде все нормально было. А потом перед тем как узи делать, на 31 неделе беременности, напереживалась, мужа в больницу отправляла с аппендицитом, и чувствую у меня низ живота как-то тянет... а узи делали и она сказала, что тонус повышен, что на таком сроке это очень опасно, и если мне врач предложит, чтоб в б-цу легла... К врачу ходила на следующей неделе, вроде все нормально стало. Сказали что могло быть из-за того, что понервничала.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлёнкА
АлёнкА
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 749

Тонус матки Vide
СообщениеТема: Re: Тонус матки   Тонус матки EmptyЧт Мар 13, 2008 2:16 am

У меня тонус был постоянно, но и нервничала я тоже практически постоянно. Всю беременность была угроза выкидыша. Таблетки от тонуса прописали конечно ужасные - на сердце сильно влияют, чуть переборщил с дозировкой - и сердце стучит как сумасшедшее. Вобщем, если произойдет еще раз такое чудо - я снова буду беременна, никого к себе не подпущу. Буду спокойна как танк.
Вернуться к началу Перейти вниз

Кнопа
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 63

Тонус матки Vide
СообщениеТема: Re: Тонус матки   Тонус матки EmptyЧт Июл 31, 2008 8:10 pm

а я никогда тонуса не чувствовала, хотя врач мне постоянно о нем говорил, в больницу посылал на сохранение
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

Тонус матки Vide
СообщениеТема: Re: Тонус матки   Тонус матки EmptyСб Авг 09, 2008 7:16 pm

мне о тонусе сказал врач после вторго УЗИ на 23-24 нед. беременности, но я тоже его не чувствовала практически, приписали таблетки попить, сказали никаких переживаний, нагрузок и т.п., еще сказал врач, что желательно отказаться от интимной близости, т.к. всё это может спровоцирвать преждевременные роды в любой момент.
а по поводу таблеток, которые прописывают-гинипрал-мне врач тоже говорила, что они "сердечные" и могут быть такие реакции, в этом случае надо перед употреблением гинипрала за 20мин. выпить феноптин(40мг) в таких же пропорциях, что и гинипрал прописан (например, мне прописывали 1\4 табл. 4р\д, значит и феноптин также принимать), к сожалению (правда для меня к радости) не могу сказать помогает или нет, т.к. у меня никакой негативной реакции на гинипрал небыло и упаковка феноптина так и лежит не открытая.
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Тонус матки Vide
СообщениеТема: Re: Тонус матки   Тонус матки EmptyСб Авг 09, 2008 8:09 pm

Я тоже тонуса не чувствовала,вся беременность протекала отлично
Вернуться к началу Перейти вниз
СИВАН
СИВАН
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 426

Тонус матки Vide
СообщениеТема: Re: Тонус матки   Тонус матки EmptyВт Ноя 11, 2008 6:56 pm

Тонус матки за последнюю беременность раз пять был начиная с 20 недели,но с двойней это не удивительно сразу неслась в больницу,печальный опыт уже был,так что не рисковала.Приходилось пить по 5 литров в день не меньше чтобы не было тонуса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Тонус матки Vide
СообщениеТема: Re: Тонус матки   Тонус матки EmptyВт Ноя 11, 2008 10:16 pm

У меня часо был тонус. По этой причине (и не только по этой) несколько раз в больнице по месяцу лежала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лулу
Лулу
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 739

Тонус матки Vide
СообщениеТема: Re: Тонус матки   Тонус матки EmptyВт Окт 27, 2009 5:40 am

Первый раз на сохранение с тонусом я попала на дневной стационар со сроком 5-6 недель, когла еще только подозревала беременность. На работе готовила что-то вроде квартального отчета(очень важное), а ответственный в нашем Управлении(кто проверял) каждые 2 часа давала новые пояснения по поводу заполнения новых колонок. Все бы ничегл, но при каждом звонке она называла меня дурой, кричала что я совсем ничего не понимаю! А на следующий день я сделала УЗИ и открыла больничный.
Второй раз, уже в больницу я легла на 20-21 неделе с тонусом и постоянным ацетоном в моче(ела я все подрят яйца, жареное...) тоже "благодаря" работе.
И кроме этого еще 2 или 3 дневных стационара было тоже с тонусом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Тонус матки Vide
СообщениеТема: Re: Тонус матки   Тонус матки EmptyВт Окт 27, 2009 2:10 pm

А у меня тонус был всю первую беременность и чувствовался на ощупь-живот был как кирпич.Нигде не лежала с этим тонусом и сексом занимались(хотя врачи запрещали) и родила в 41 неделю(а врачи постоянно боялись,что намного раньше срока рожу). смех
Вернуться к началу Перейти вниз
K@te
K@te
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 909

Тонус матки Vide
СообщениеТема: Re: Тонус матки   Тонус матки EmptyПн Дек 21, 2009 1:49 am

Тонус был на ранних сроках 10-12 недель. Удалось убрать, а так беременность прошла нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Тонус матки Vide
СообщениеТема: Re: Тонус матки   Тонус матки EmptyЧт Фев 11, 2010 8:32 pm

В этот раз тонус сильный с самого начала,периодически живот тянет.Пока не проходит,будем ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ринуля
Ринуля
Участник
Участник

Количество сообщений : 126

Тонус матки Vide
СообщениеТема: Re: Тонус матки   Тонус матки EmptyВс Фев 14, 2010 9:07 pm

я с тонусом с 18 недель
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Даша
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 504

Тонус матки Vide
СообщениеТема: Re: Тонус матки   Тонус матки EmptyЧт Апр 15, 2010 1:51 am

Девочки а меня вчера чуть на сохранение не упекли с тонусом , я раньше не замечала но понимаю что он у меня давно ( особенно после секса) Перепугали до смерти словами " скорую , госпитализировать , угроза", от госпитализации отказалась пью дуфастон , магне В6 , успокаивающие , но-шпу , и лежу пластом . В воскресенье на УЗИ если что не так буду ложиться . Хотя многие пишут что дома что в больнице одно и то же , те же лекарства !
Вернуться к началу Перейти вниз
mamaanja
mamaanja
Участник
Участник

Количество сообщений : 287

Тонус матки Vide
СообщениеТема: Re: Тонус матки   Тонус матки EmptyПт Апр 16, 2010 1:49 pm

от тонуса спасает только спокойствие) У меня один раз его нашли и то небольшой. Хотя всю Б носилась как угорелая и нервничала и сумки таскала....
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusek
Lusek
Гость
Гость

Количество сообщений : 24

Тонус матки Vide
СообщениеТема: Re: Тонус матки   Тонус матки EmptyПн Май 03, 2010 12:09 am

мне по узи поставили тонус, а так я его пока не чувствую...срок 15-16 недель! с первой беременностью было под конец срока!
Вернуться к началу Перейти вниз
natali-ros
natali-ros
Участник
Участник

Количество сообщений : 120

Тонус матки Vide
СообщениеТема: Re: Тонус матки   Тонус матки EmptyЧт Ноя 18, 2010 2:50 am

у меня всю беременность был тонус матки.Ничего! Ни разу на сохранении не лежала, просто ношпу пила.Родила в срок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тонус матки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: БЕРЕМЕННОСТЬ :: Здоровая и красивая мама -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения