ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Как уговорить мужа рожать вместе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Автор Сообщение

Alegris
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 51

Как уговорить мужа рожать вместе? Vide
СообщениеТема: Как уговорить мужа рожать вместе?   Как уговорить мужа рожать вместе? EmptyСр Фев 06, 2008 4:12 am

Дорогие мои! Моей подруге скоро рожать и она никак не может уговорить мужа рожать вместе, расскажите если знаете а то я не знаю что ей сказать посоветуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Как уговорить мужа рожать вместе? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить мужа рожать вместе?   Как уговорить мужа рожать вместе? EmptyСр Фев 06, 2008 5:42 am

Alegris, если муж не хочет, то не надо его уговаривать. Пользы от этого все равно не будет. А вдруг он там в обморок упадет? Как уговорить мужа рожать вместе? 577881 Не все мужики выдержат такое зрелище. Некоторые даже разводятся после совместных родов. Так что все должно быть по обоюдному желанию.
P.S. по-моему это off topic. Как уговорить мужа рожать вместе? 361642
Вернуться к началу Перейти вниз
Guapa
Guapa
Участник
Участник

Количество сообщений : 172

Как уговорить мужа рожать вместе? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить мужа рожать вместе?   Как уговорить мужа рожать вместе? EmptyСр Фев 06, 2008 6:42 am

А мне и уговаривать не пришлось :P
Просто на многих мужчин роды плохо влияют, и после этого уходят от всоих жен.
Скажите своей подруге что если он не хочет то и не надо. Мой муж сказал что не понимает как это сидеть в коридоре и ждать пока будут рожать.
За что я его и обожаю.
Вернуться к началу Перейти вниз

Alegris
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 51

Как уговорить мужа рожать вместе? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить мужа рожать вместе?   Как уговорить мужа рожать вместе? EmptyСр Фев 06, 2008 3:12 pm

В принципе во время родов он же не будет видеть, как это все делается ,но вот я тоже думаю, что крики на него не очень хорошо повлияют и этот стресс может повлиять на дальнейшую сексуальную жизнь. Но вот чтобы развестись после родов это какой же слабак должен быть неблагодарный она же твоего ребенка рожает и бросать жену после такого это подло.
P.S. Кто сказал напомните что мужчины сильный пол?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как уговорить мужа рожать вместе? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить мужа рожать вместе?   Как уговорить мужа рожать вместе? EmptyСр Фев 06, 2008 6:29 pm

Согласна, что мужа на такое тащить не надо, он должен сам решить, нужно ему это или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Как уговорить мужа рожать вместе? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить мужа рожать вместе?   Как уговорить мужа рожать вместе? EmptyСр Фев 06, 2008 9:32 pm

Я тоже поодерживаю эту точку зрения.. Не хочет - не надо!
я бы конечно хотела бы, чтобы мой был рядом во время схваток, а потом ушел, но он тоже отказался... Я не настаивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Как уговорить мужа рожать вместе? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить мужа рожать вместе?   Как уговорить мужа рожать вместе? EmptyСр Фев 06, 2008 9:49 pm

А я наоборот не хотела мужа видеть на родах ,но он сам настоял и присутствовал при появлении обоих моих малышей Как уговорить мужа рожать вместе? 106394
Вернуться к началу Перейти вниз

Alegris
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 51

Как уговорить мужа рожать вместе? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить мужа рожать вместе?   Как уговорить мужа рожать вместе? EmptyСр Фев 06, 2008 10:05 pm

Елена тебе повезло смех ведь это здорово когда любимый рядом это же придает сил и избавляет от неприятностей с (возможно) грубыми акушерками или невнимательными врачами ведь бывает грубят или оставляют без внимания а муж не позволит такое и рожать будет легче...я на форумах такого начиталась так что иногда лучше тет-а-тет с акушерами не оставаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Mashimaro
Mashimaro
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 47

Как уговорить мужа рожать вместе? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить мужа рожать вместе?   Как уговорить мужа рожать вместе? EmptyСр Фев 13, 2008 6:51 pm

Конечно намного легче, когда рядом любимый человек. Но даже если бы мой муж захотел пойти со мной на роды, я бы его не пустила. Надо беречь своих мужей от стрессов. А вдруг я его там материть буду трехэтажным матом? Как уговорить мужа рожать вместе? 944369

Муж моей подруги не присутствовал на родах, но свалился в обморок, как только увидел её в "послеродовом" состоянии. А казалось здоровый, крепкий мужик Как уговорить мужа рожать вместе? 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Как уговорить мужа рожать вместе? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить мужа рожать вместе?   Как уговорить мужа рожать вместе? EmptyСр Фев 13, 2008 8:29 pm

Я тоже решила, что мне будет лучше рожать без мужа, а теперь жалею. Мой к тому же не против был. Но я тоже считаю, что если не хочет - не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Наталья
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 50

Как уговорить мужа рожать вместе? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить мужа рожать вместе?   Как уговорить мужа рожать вместе? EmptyПт Мар 28, 2008 2:47 pm

Думаю уговаривать его не стоит, наврят ли это приведет к хорошему резултату. Я тоже хотела, чтоб со мной мой муж пошел, но вижу, что он вроде и хочет поддержать, но неочень то жаждет там быт рядом... поэтому решила его не мучать, а то и самой вдруг там за него больше преживать бы пришлось.))
...он и так очень переживает, сказала ему что низ живота тянет, так он говорит, меня (т.е. его) уже тресят, что переживает!) ...так что, мало ли что там с ним при родах случится...не надо! ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Elena
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 528

Как уговорить мужа рожать вместе? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить мужа рожать вместе?   Как уговорить мужа рожать вместе? EmptyПт Мар 28, 2008 11:13 pm

Я даже и не предлогала. Мне было бы ещё тяжелее рожать,я бы за мужа больше волновалась,чем за себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как уговорить мужа рожать вместе? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить мужа рожать вместе?   Как уговорить мужа рожать вместе? EmptyСб Мар 29, 2008 5:04 am

А мой муж был рядом во время родов Дениски. Даже и не сомневался, что будет присутствовать. Я ещё подшучивала, что он испугается и в обморок упадёт. Он уверял меня в обратном и может в доказательство своих слов вёл себя очень достойно во время родов. Даже мне помогал тужиться, голову держал и наклонял вперёд. И пуповину тоже перерезал. Вообще с мужем намного лучше рожать. Всё-таки родной человек рядом. А чтобы муж сильно то не шокировался, он должен всё время находиться у головы жены, а не у её ног и всё. А когда наш сын только родился, это же были незабываемые мгновения. Мы до сих пор их вместе вспоминаем.
Согласна с другими девочками, настаивать на присутствии на родах не надо. Каждый мужчина должен сам решить идти или не идти.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Как уговорить мужа рожать вместе? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить мужа рожать вместе?   Как уговорить мужа рожать вместе? EmptyСб Мар 29, 2008 5:45 am

Лианочка
здорово как!!!
Я тоже была бы не потив мужа на родах, но у нас для этого надо курсы пройти (или это везде так?) и сертификат получить соответствующий. А у мужа ситуация такая на работе, что не всегда отпросишься, так что мы решили оставить все как есть. Но в след. раз наверняка будем рожать вместе. Мне бы намного легче было, если бы он рядом был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как уговорить мужа рожать вместе? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить мужа рожать вместе?   Как уговорить мужа рожать вместе? EmptyСб Мар 29, 2008 6:17 am

M@mo4ka
честно, с мужем намного легче. Даже когда очень больно, то хоть знаешь, что ты не одна эти страдания переживаешь и есть кто-то, кто тебя жалеет.
Нам повезло, муж в отпуске был в августе, поэтому с работой проблем не было.
Вообще я с перидюральной анастезией рожала. Когда после сильнейших схваток и болей мне поставили эту анастезию. я просто как в раю очутилась, такое блаженство, что я после мучительной ночи большую часть времени до родов спала. А муж рядом сидел, книжку читал. Так что сами роды прошли на ура. просто по классической схеме, всё как надо без осложнений. Муж поэтому совсем не мешал и только помогал.
Вернуться к началу Перейти вниз
asya8581
asya8581
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 49

Как уговорить мужа рожать вместе? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить мужа рожать вместе?   Как уговорить мужа рожать вместе? EmptyСб Мар 29, 2008 6:41 am

А я считаю,пускай знают как дети достаюся. Мой тоже не пошел со мной рожать,но второго обязательно пойдет(сам сказал).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как уговорить мужа рожать вместе? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить мужа рожать вместе?   Как уговорить мужа рожать вместе? EmptyСб Мар 29, 2008 6:49 am

Да, забыла ответить: нет, Катя, здесь не надо никакого сертификата получать, чтобы присутствовать на родах. Просто приходит будущий папа, емж дают бахилы и халат одноразовый и всё. И потом в палате папа модет находиться с мамой и малышом с 8 утра до 11 вечера. Мы все 3 дня , что были в роддоме просто жили там втроём в итоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлёнкА
АлёнкА
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 749

Как уговорить мужа рожать вместе? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить мужа рожать вместе?   Как уговорить мужа рожать вместе? EmptyЧт Апр 03, 2008 7:22 pm

считаю, что заставлять мужа присутствовать на родах нельзя! Наверное поэтому они и уходят потом от жен, что их просто заставили. Я бы очень хотела, чтобы мой на родах был, да и он впринцпе не против, только боиться, что я его буду во время схваток материть.
На друго форуме читала по поводу этого . Там ВСЕ пишут, что главное чтобы муж не смотрел ТУДА. А вот рядом постоять, за ручку подержать это можно.
А по поводу вопроса как его заставить. Можно не заставлять, а просто объясить, что сейчас врачи разные попадаются, и отношение у всех к роженицам разное. Нужно за врачами следить, но для начала нужно узнать что обязаны делать эти врачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
rizichek
rizichek
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 47

Как уговорить мужа рожать вместе? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить мужа рожать вместе?   Как уговорить мужа рожать вместе? EmptyСб Май 24, 2008 3:11 am

зачем уговаривать?не нужен он на родах,вот мама это да. тебя хоть поймет
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Как уговорить мужа рожать вместе? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить мужа рожать вместе?   Как уговорить мужа рожать вместе? EmptyСб Май 24, 2008 1:32 pm

Я бы наоборот маму постеснялась позвать на роды. :oops: Мама-это мама,а муж гораздо родней и знает меня вдоль и поперёк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Как уговорить мужа рожать вместе? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить мужа рожать вместе?   Как уговорить мужа рожать вместе? EmptyСб Май 24, 2008 4:07 pm

Уговаривать не стоит....Депрессия еще начнется... Плачет А вот я бы совсем не хотела мужа на родах...да и вообще кого-нибудь из родных.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как уговорить мужа рожать вместе? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить мужа рожать вместе?   Как уговорить мужа рожать вместе? EmptyПн Май 26, 2008 3:27 am

Нееее, девочки, муж на родах это хорошо. Хоть компанию составляет :-)))) Но это когда рожаешь с обезболиванием и не сильно то страдаешь. А вот если рожать без обезболивания, вот точно никого не надо ни мужа, ни мамы. Оптимальный вариант во втором случае - это знакомый и очень квалифицированный акушер-гинеколог :-)))
Вернуться к началу Перейти вниз

Гость
Гость


Как уговорить мужа рожать вместе? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить мужа рожать вместе?   Как уговорить мужа рожать вместе? EmptyЧт Июл 03, 2008 2:24 am

Думаю, это сильно зависит от мужчины. Мой муж был замечательным помощником,а вот такого мужчину, как брат я не взяла бы с собой ни в коем случае, да он и сам бы отказался Как уговорить мужа рожать вместе? 5940

Кстати, по поводу уговоров есть весьма полезная статья на
http://www.passion.ru/s.php/7741.htm. Цитирую:
«Написать о том, что такое быть отцом, о своих переживаниях во время ожидания появления на свет моей маленькой принцессы, непросто.

У меня две дочери - старшей Кате 13 лет, младшей Настеньке 3 года, поэтому есть возможность сравнивать мой путь отца. Умом я люблю дочек одинаково, но при этом испытываю нечто большее по отношению к маленькой.

Непросто подобрать нужные слова – эта разница существует внутри меня… Я смог полюбить заново первую дочь, благодаря своей второй дочери, благодаря участию в ее появлении на свет», - так описывает свои впечатления самарец Сергей Паршаков.

Однако, если отец привлечен к родам через силу, то он может ухудшить процесс родов, затянуть его или осложнить. Мишель Оден, французский акушер, руководитель всемирно известной клиники в Питивьере, пишет:

«Я помню один случай, когда женщина не могла продвинуться в родах дальше 8-сантиметрового раскрытия; когда же отец ребенка вышел из комнаты на некоторое время, ребенок родился. Хотя эта женщина говорила нам, что она хочет, чтобы ее муж присутствовал при родах, ее тело сказало совсем другое».
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

Как уговорить мужа рожать вместе? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить мужа рожать вместе?   Как уговорить мужа рожать вместе? EmptyЧт Июл 03, 2008 2:55 am

Муж был в принципе согласен, но я уехала рожать на 3 дня раньше, а он был на работе - так все и решилось, а лежать с нами тоже не получилось: во-первых, в роддоме шел ремонт и один этаж был закрыт, поэтому палат не хватало, а во-вторых, на 2 день нас уже выписали. Так что муж отсутствовал, о чем я не жалею. А так особо не уговаривала, просто сказала, что мне нужна его помощь, а он согласился, правда сразу сказал, что в самый ответственный момент он уйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Как уговорить мужа рожать вместе? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить мужа рожать вместе?   Как уговорить мужа рожать вместе? EmptyЧт Июл 03, 2008 3:11 am

Цитата :
Просто приходит будущий папа, емж дают бахилы и халат одноразовый и всё.
В России, чтобы папа присутсвовал на родах, надо сначала написать заявление на имя главврача, он подумает, можно или нет, потом сдать кучу анализов (сужу по 1-му роддому)

Цитата :
Уговаривать не стоит....Депрессия еще начнется... Плачет А вот я бы совсем не хотела мужа на родах...
Мужа на родах я видеть совершенно не хотела, мне было очень плохо и больно, и даже в такой момент я не хотела бы, чтобы муж это видел....

А по правде говоря, если надую рожать второго ребенка, я бы не отказалась видеть рядом с собой свою свекровь или маму, а лучше обеих сразу смех
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как уговорить мужа рожать вместе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: РОДЫ :: Подготовка к родам -
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения