ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Что лучше для мальчика памперсы или пеленки?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение

Alegris
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 51

Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? Vide
СообщениеТема: Что лучше для мальчика памперсы или пеленки?   Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? EmptyСр Фев 06, 2008 10:51 pm

так как мальчишки это отдельная тема для мам решила поинтересоваться что же лучше для сыночков памперсы или пеленки. С точки зрения удобств то памперсы лучше они легко впитывают влагу но вызывают перегрев яичек. Пеленки можно часто менять но они вызывают опрелости и раздражение. так Что же делать поделитесь?? радость
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? Vide
СообщениеТема: Re: Что лучше для мальчика памперсы или пеленки?   Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? EmptyСр Фев 06, 2008 11:05 pm

Да не вызывают они перегрев!!! Доказано, что температура над и под памперсом различается всего на 0.2-0.3 градуса. Какой перегрев?
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? Vide
СообщениеТема: Re: Что лучше для мальчика памперсы или пеленки?   Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? EmptyСр Фев 06, 2008 11:06 pm

Просто менять надо каждые 2-4 часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? Vide
СообщениеТема: Re: Что лучше для мальчика памперсы или пеленки?   Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? EmptyСр Фев 06, 2008 11:19 pm

я согласна с M@mo4ka нужно просто правильно ними пользоваться
Вернуться к началу Перейти вниз

Alegris
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 51

Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? Vide
СообщениеТема: Re: Что лучше для мальчика памперсы или пеленки?   Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? EmptyЧт Фев 07, 2008 1:54 am

Ну не знаю сколько врачей столько теорий хотя сейчас памперсы и дышат и проветривают сами себя.осталось чтобы еще и менялись сами собой)))но в принципе я тоже придерживаюсь того чтоб применять полезные открытия человечества. и еще я считаю что малышей не надо туго пеленать по рукам и ногам. бедные лежат как поленья и не ручкой двинуть ни ножкой...а вы как делаете? : babe::: :
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? Vide
СообщениеТема: Re: Что лучше для мальчика памперсы или пеленки?   Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? EmptyЧт Фев 07, 2008 2:07 am

Alegris, мы только в роддоме пеленались.
Вернуться к началу Перейти вниз

Alegris
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 51

Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? Vide
СообщениеТема: Re: Что лучше для мальчика памперсы или пеленки?   Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? EmptyЧт Фев 07, 2008 2:19 am

Слушай а ты папочку привлекала к ответственности например купание, поменять памперсы, погулять или в первые месяцы все делала сама?
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? Vide
СообщениеТема: Re: Что лучше для мальчика памперсы или пеленки?   Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? EmptyЧт Фев 07, 2008 3:32 am

Alegris, привлекала, конечно. Купаем почти всегда вместе, памперсы - когда кто свободен. Вообще я считаю, что в воспитании ребенка и в уходе за ним должны принимать участие оба родителя. А еще я где-то читала, что папа должен проводить 1 на 1 с ребенком 2-3 часа в сутки.
Вернуться к началу Перейти вниз

Alegris
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 51

Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? Vide
СообщениеТема: Re: Что лучше для мальчика памперсы или пеленки?   Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? EmptyЧт Фев 07, 2008 3:47 am

Правильно, но я бы даже сказала больше чем 2-3 часа. Чтоб потом не было проблем с общением между отцом и ребенком. хотя есть и такие что в младенчестве все замечательно а как немного подрастут отдаляются. а вот интересно говорят мужа надо вырастить а отца?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? Vide
СообщениеТема: Re: Что лучше для мальчика памперсы или пеленки?   Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? EmptyСр Фев 13, 2008 3:28 am

По поводу памперсов по-моему однозначного мнения не бывает. Мне тоже в больнице сказали, что чтобы вызвать перегрев яичек, нужно чтобы температура в них повысилась на 6 градусов, а даже если памперс полностью записан, там темп. повышается на 1,5 градуса. Ну не знаю, правда ли это. Лично мы памперсами пользуемся только на ночь и на прогулку, в остальное время - просто ползунки или с таким подгузником.
По поводу участия папы - полностью согласна с тем, что отца тоже вырастить надо - как с самого начала приучишь, там потом всю жизнь и будет. Если он сначала привыканет помогать, потом для него это естественно будет. У нас папа сам малого купает, переодевает, остается с рним, если мне надо куда-то выскочить. В принципе он сначала в мединституте на педиатра учился, это уже потом на психиатра пошел, на последних курсах, так что первое время с мелким лучше меня управлялся!Он же и пеленать меня учил)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? Vide
СообщениеТема: Re: Что лучше для мальчика памперсы или пеленки?   Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? EmptyЧт Фев 14, 2008 1:15 am

Я, в принципе, не против памперсов, но мы их не носим, малыш сам отказался, разве, что в больницу и на прогулку и то "с боем". Негатив в них - это приучение к горшку, осложняет жизнь мамам. Мы с 1,5 мес, как только головку стал держать, начали носить писять в ванну, а сейчас и какать держим. Результат, ночью месяцев с 2-2,5 ночью и когда спим не писяем совсем, когда просыпаемся, сразу держим и днем, если не лениться носить, тоже все ОК. Думаю с горшком проблем не должно быть, не дождусь, когда садиться можно будет. : babe::: :
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? Vide
СообщениеТема: Re: Что лучше для мальчика памперсы или пеленки?   Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? EmptyЧт Фев 14, 2008 4:41 am

Какие вы молодцы! Мое чадо каждые 30 минут писается днем, а то и раньше : babe::: : Я пока не приучала - месяцев с 4х планирую начать
Вернуться к началу Перейти вниз
rizichek
rizichek
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 47

Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? Vide
СообщениеТема: Re: Что лучше для мальчика памперсы или пеленки?   Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? EmptyСб Май 24, 2008 3:32 am

памперсы -это здорово,особенно когда совсем маленький ребенок.только надо своевременно менять их :melo4:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама ершиков
Мама ершиков
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? Vide
СообщениеТема: Re: Что лучше для мальчика памперсы или пеленки?   Что лучше для мальчика памперсы или пеленки? EmptyПн Май 26, 2008 9:08 pm

У меня первый сынуля родился и ни чео страшного не было с памперсами, перегрев и другие различные ужастики которые любят мамочки расказывать глупости. Главное соблюдать правила менять каждые 3-4 часа. Пеленки то же не плохо но возможно проблем с кожей может быть больше, так же как и с памперсом. Это уже зависит от кожи ребенка у всех по разному бывает. Но памперсы до определенного возраста это удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что лучше для мальчика памперсы или пеленки?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Приданое для малыша -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения