ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Автомобильное кресло

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Автор Сообщение
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Автомобильное кресло Vide
СообщениеТема: Автомобильное кресло   Автомобильное кресло EmptyСб Фев 09, 2008 2:44 am

Давайте поговорим о детских автомобильных креслах. Я хочу купить но не могу выбрать.
Если вы не против некоторая информация:

Западная Европа уже давно перешла к обязательному применению детских автокресел, даже если малыш находится на заднем сидении. Современного родителя волнует вопрос правильного выбора этого средства безопасности.

Какие бывают детские автокресла(Классификация)
Для каждой возрастной, а значит весовой и размерной группы быстро растущих детей выпускаются различные группы автокресел, учитывающие особенности каждой возрастной категории. Сами же детские а/к, их конструкция должны соответствовать Европейскому Стандарту Безопасности ЕСЕ R44/03 Universal. По Европейской классификации все детские автокресла разделяются на пять групп, в зависимости от веса ребенка.

Группа кресел Вес ребенка Примерный возраст ребенка
0 0-10 кг 0-1 год
0+ 0-13 кг 0-1.5 год
1 9-18 кг 1-4 год
2 15-25 кг 3-7 лет
3 22-36 кг 6-10 лет

(группа 0) Новорожденных, которые еще не могут самостоятельно сидеть, рекомендуется перевозить только в автолюльках, где малыши располагаются лежа. Автолюльки это те же люльки от колясок, но с возможностью закрепляться на заднем сиденье автомобиля при помощи специальных крепежных ремней. Ребенок же фиксируется в люльке широким и мягким ремнем, а вокруг головы малыша размещается дополнительная защита.

(группа 0+) Эти автокресла-переноски устанавливаются лицом против хода движения на переднем или заднем сидении, - при такой ориентации малыш легче переносит фронтальный удар автомобиля. Кресла этой группы, как правило, универсальны и могут использоваться, как переноска, качалка и просто как стульчик. Некоторые можно устанавливать на шасси колясок и использовать, как люльки прогулочной коляски.

(группа 0+ и 1) А/к этой группы имеют схожую конструкцию, представляющую пластиковую “мыльницу” на силовом каркасе. Эти кресла, как правило, имеют несколько положений наклона (для бодрствования и сна). Устанавливаются, в большинстве, по ходу движения на заднее сидение.

(группа 2 и 3) Для более старших детей выпускаются кресла, которые предусматривают, по мере роста ребенка, переход от использования внутренних ремней кресла к внешним автомобильным. В дальнейшем, с ростом ребенка, спинку такого автокресла можно снять, оставив только его сиденье. Устанавливаются только по ходу движения, на заднее сидение.

(группа 3) В самой старшей группе, в качестве устройства безопасности используются только сиденья-подкладки. Ребенок в этом случае фиксируются штатными автомобильными ремнями.

Выпускаются также универсальные а/к, т.н. кресла-трансформеры, подходящие для нескольких групп детей (1, 2, 3). Эти кресла более практичны, т.к. их хватит на дольше, но проигрывают по качеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Elena
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 528

Автомобильное кресло Vide
СообщениеТема: Re: Автомобильное кресло   Автомобильное кресло EmptyПт Фев 22, 2008 9:25 pm

Кресло очень удобная вещь. Унас их для старшего от 15 до 25кг и млашего от0 до 15кг.Сергей по началу очень возмущался так к ак не привык , мы его поздно посадили в 5лет ,а Антоше даже понравилось он сидит с8 мес . Зато как удобно, во первых безопасно ,а во вторых не надо следить и одергивать можно заниматься своими делами. У нас младший сейчас без кресла даже не хочет садиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Автомобильное кресло Vide
СообщениеТема: Re: Автомобильное кресло   Автомобильное кресло EmptyПт Фев 22, 2008 10:29 pm

А какой фирмы кресла вы брали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Elena
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 528

Автомобильное кресло Vide
СообщениеТема: Re: Автомобильное кресло   Автомобильное кресло EmptyСб Фев 23, 2008 2:12 am

HTS BeSafe iZi Comfort____________________ ROMER Kid Plus 06
Автомобильное кресло 899687adeb49t Автомобильное кресло 41ff9f67b233t
Про кресла можно почитать здесь http://www.zr.ru/articles/50964/
и здесь http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=339
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Автомобильное кресло Vide
СообщениеТема: Re: Автомобильное кресло   Автомобильное кресло EmptyСб Фев 23, 2008 4:58 am

Девчонки. Только что прочитала статейку в газете про тестирование кресел.
Лучшие Bebe Confort Iseos (Франция) и Maxi-Cosi Priori (Нидерланды). Chicco Key 1 (Италия) более или менее, а вот Chicco Shuttle , Chicco Zenith и Recaro Start проявили себя плохо.
Вообще конечно советуют не экономить на безопасности ребенка.
Выбирать советуют по принципу:
1. Должен быть порядковый номер и клеймо ECE R44.03(04). Защита не только от фронтального, но и бокового удара.
2. по категориям (см. выше)
3. каркас прочный, обивка мягкая и хорошо пропускающая воздух. Желательны для удобства ребенка подлокотники и опоры под ноги.
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Автомобильное кресло Vide
СообщениеТема: Re: Автомобильное кресло   Автомобильное кресло EmptyСб Фев 23, 2008 5:06 pm

Römer "King TS plus" от 9 до 18 кг(это для сына кресло,а для дочи "NewLineSP" от 9 до 36 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
3ay4onok
3ay4onok
Участник
Участник

Количество сообщений : 135

Автомобильное кресло Vide
СообщениеТема: Re: Автомобильное кресло   Автомобильное кресло EmptyСб Фев 23, 2008 6:08 pm

Мы пользуемся пока люлькой от коляски Bebecar, купили ремни,крепим на заднем сидении,и я спокойно езжу спереди,назад даже не сажусь.Очень удобно.Кресло будем брать,когда из люльки вырастем))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Elena
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 528

Автомобильное кресло Vide
СообщениеТема: Re: Автомобильное кресло   Автомобильное кресло EmptyПн Фев 25, 2008 2:25 am

хозяюшка Кресло для ребёнка 1г7мес мне кажется оно большое, ему там удобно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Автомобильное кресло Vide
СообщениеТема: Re: Автомобильное кресло   Автомобильное кресло EmptyСб Мар 08, 2008 11:44 pm

У нас беби комфорт(лень писать английским), переноска до 13 кг. Очень довольны, удобное, пользуемся с 3-х месяцев. Единственный недостаток, дороговатое. И ещё, нам еле хватило ремней (классика).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Автомобильное кресло Vide
СообщениеТема: Re: Автомобильное кресло   Автомобильное кресло EmptyЧт Мар 13, 2008 12:10 am

Смотрела цены в инете. Приличные сидения стоят в районе 10 000. Собираемся покупать какое-нибудь качественное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Автомобильное кресло Vide
СообщениеТема: Re: Автомобильное кресло   Автомобильное кресло EmptyСб Мар 15, 2008 5:56 am

Мы наконец-то купили, вот оно:
Автомобильное кресло A6c55fe90c8bt
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Автомобильное кресло Vide
СообщениеТема: Re: Автомобильное кресло   Автомобильное кресло EmptyВс Мар 16, 2008 4:37 am

Дина, а что за фирма? Страна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Автомобильное кресло Vide
СообщениеТема: Re: Автомобильное кресло   Автомобильное кресло EmptyВс Мар 16, 2008 5:14 am

Страна, кажется, Польша. Фирма Ramatti. Купили, потом посмотрела по интернету, качество так себе Автомобильное кресло 1242
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Автомобильное кресло Vide
СообщениеТема: Re: Автомобильное кресло   Автомобильное кресло EmptyВс Мар 16, 2008 10:15 pm

Ясно.. Я все выбираю...
А вы за сколько его купили?.. если не секрет...=)
Я уже писала, что хорошие кресла в районе 10 000. Дороговато... А куда деваться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Автомобильное кресло Vide
СообщениеТема: Re: Автомобильное кресло   Автомобильное кресло EmptyВс Мар 16, 2008 10:45 pm

Оль, мы живем в разных странах, и я не знаю сколько это 10 000 вашими деньгами. Наше получилось 150 долларов.
Я по интернету повыбирала себе хорошие кресла по качеству, записала их названия, поехали выбирать, а у нас в городе таких нет Плачет
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Автомобильное кресло Vide
СообщениеТема: Re: Автомобильное кресло   Автомобильное кресло EmptyПн Мар 17, 2008 6:00 am

150 долларов - это примерно 3 750.
Соответственно 10 000 будет 400 долларов. Ужасно! Я реально в шоке от цен. Но так хочется обезопасить ребенка....
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Автомобильное кресло Vide
СообщениеТема: Re: Автомобильное кресло   Автомобильное кресло EmptyПн Мар 17, 2008 6:06 am

Да, это точно. К тому же хорошо если есть из чего выбрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Автомобильное кресло Vide
СообщениеТема: Re: Автомобильное кресло   Автомобильное кресло EmptyПн Мар 17, 2008 6:31 am

По-хорошему у нас выбор тоже не ахти. Мама посмотрит в Москве. Уж там есть, где развернуться. Думаю, найти можно что угодно.

Дина, ты не переживай, что характеристики в инете какие-то не те. Скажи, а каркас у вас металлический?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Автомобильное кресло Vide
СообщениеТема: Re: Автомобильное кресло   Автомобильное кресло EmptyПн Мар 17, 2008 6:34 am

Я не помню. Оно уже в машине, нужно будет посмотреть. Потом напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Автомобильное кресло Vide
СообщениеТема: Re: Автомобильное кресло   Автомобильное кресло EmptyПн Мар 17, 2008 9:44 pm

Дина. Мама ходила сегодня по магазинам и присмотрела как раз Ramatti. Я посмотрела в инете. Ничего плохого о нем не нашла. Соответствует всем стандартам. И есть боковая защита. 5 положений кресла. Правда про каркас нигде не нашла. Наверняка металлический... Думаю теперь. Она еще собирается поездить. Посмотрим, что получится..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Автомобильное кресло Vide
СообщениеТема: Re: Автомобильное кресло   Автомобильное кресло EmptyВт Мар 18, 2008 12:21 am

Каркас пластмасовый, 5 положений спинки, боковая защита.
Вот оно: http://www.babyproject.ru/product_info.php?products_id=1025
Только у нас бе подушки под голову, может в магазине замутили?
Я нашла какой-то краш-тест из 10 баллов у этого кресла всего 4,6 Автомобильное кресло 1242
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Автомобильное кресло Vide
СообщениеТема: Re: Автомобильное кресло   Автомобильное кресло EmptyВт Мар 18, 2008 5:08 am

Вот опять же на этом сайте нет про каркас. Может там армированный пластик?
Я выбрала кресло. Нам хотят подарить его родители, но папа как-то относится к ним: типа все одинаковые... Но по телефону я не могу его убедить в обратном. Буду надеяться на маму. Но я прям уже хочу его! У него такая классная система крепления.

http://www.avtokreslo-shop.ru/index.php?productID=296
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Автомобильное кресло Vide
СообщениеТема: Re: Автомобильное кресло   Автомобильное кресло EmptyВт Мар 18, 2008 5:34 am

Оль, это значительно лучше чем наше. Уговаривай родителей пусть берут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Автомобильное кресло Vide
СообщениеТема: Re: Автомобильное кресло   Автомобильное кресло EmptyВт Мар 18, 2008 5:37 am

Вот Тима в кресле. Правда оно еще не в машине было...
Автомобильное кресло 481e3d471672t
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Автомобильное кресло Vide
СообщениеТема: Re: Автомобильное кресло   Автомобильное кресло EmptyВт Мар 18, 2008 4:34 pm

Я-то пытаюсь влиять через маму. Видно будет....
Это кресло лучше, но и ваше при этом вполне приличное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Автомобильное кресло

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Приданое для малыша -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения