ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Определение даты родов.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Определение даты родов. Vide
СообщениеТема: Определение даты родов.   Определение даты родов. EmptyСб Янв 12, 2008 5:19 am

Как определить дату родов? Совпало ли у Вас с той датой, которую Вам поставил врач?
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Определение даты родов. Vide
СообщениеТема: Re: Определение даты родов.   Определение даты родов. EmptyСр Янв 16, 2008 6:58 pm

Дату родов можно определить по следующей формуле (аналогично считают врачи в роддомах).
К первому дню последней менструации прибавляете 7 дней и отнимаете 3 месяца.
Например: первый день последней М. был 18 сентября, прибавляете 7 дней, получается 25 сентября и отнимаете 3 месяца, получается что предполагаемая дата родов будет 25 июня. Врачи добавляют еще неделю, за счет того, что они не знают когда именно вы забеременнили. И таким образом получается, что родить вы должны в период с 25 июня по 1 июля.


У меня совпало, срок стоял с 24.07 по 31.07, а мы родились 26.07, получается что мы просидели в животике 40 недель и 2 дня :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Определение даты родов. Vide
СообщениеТема: Re: Определение даты родов.   Определение даты родов. EmptyСр Янв 16, 2008 9:07 pm

А мы получается родились на неделю раньше. Мне врач в ЖК так же считала и поставила ПДР 27 декабря, а родились мы 20 декабря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Определение даты родов. Vide
СообщениеТема: Re: Определение даты родов.   Определение даты родов. EmptyПт Янв 25, 2008 5:56 pm

Так и считают. Это называется акушерский срок. На самом деле получается, что сама беременность длиться 38 недель, а 2 они прибавляют зачем-то для себя. Ведь овуляция только на 3-й недели после месячных... И только тогда может яйцеклетка оплодотвориться...

Так что Виктория твой малыш просидел в животике 38 недель и 2 дня...=))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Определение даты родов. Vide
СообщениеТема: Re: Определение даты родов.   Определение даты родов. EmptyВт Фев 12, 2008 9:32 pm

Нам ставили 7 ноября. Родились 26 октября
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Определение даты родов. Vide
СообщениеТема: Re: Определение даты родов.   Определение даты родов. EmptyВт Мар 11, 2008 2:57 am

Нам поставили 22 сентября - родились 29 сентября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Определение даты родов. Vide
СообщениеТема: Re: Определение даты родов.   Определение даты родов. EmptyВт Мар 11, 2008 3:46 am

нам ставили 24 апреля ределись 13 но мне спровоцировали.
Вернуться к началу Перейти вниз

Buldojik
Участник
Участник

Количество сообщений : 102

Определение даты родов. Vide
СообщениеТема: Re: Определение даты родов.   Определение даты родов. EmptyВт Мар 11, 2008 3:54 am

Нам ставили 1 раз - 2 июня , а родились 9 июня , 2 раз - 7 октября , родились 14 октября , оба раза по неделе переходили
Вернуться к началу Перейти вниз
ogonek
ogonek
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1081

Определение даты родов. Vide
СообщениеТема: Re: Определение даты родов.   Определение даты родов. EmptyПт Апр 04, 2008 2:21 pm

Мне ставили ПДР19 декабря и родились мы именно 19 декабря. Меня за неделю до родов положили в роддом, когда приехала в ЖК за направлением мне медсестра так и говорила рожай 19 в Николу, как у тебя и стоит. А я смеялась говорила что такой сказки не бывает, как запланированно так и будет. А все получилось именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз

Окси
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 425

Определение даты родов. Vide
СообщениеТема: Re: Определение даты родов.   Определение даты родов. EmptyПт Апр 04, 2008 4:21 pm

Нам ставили 14 февраля, а родилась 11 февраля. Не захотела доча совмещать два праздника. А мальчишкам ставили на 30августа, а родила 10 августа, но с двойней 37 недель считается доношенная беременность, к тому же роды у меня спровоцировали, так как малыши были достаточно крупные и матка могла просто не выдержать. И по узи они были уже готовы встретиться с внешним миром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Определение даты родов. Vide
СообщениеТема: Re: Определение даты родов.   Определение даты родов. EmptyПт Апр 04, 2008 6:28 pm

Мне с первым ставили дату 29 августа,а родила 8 сентября.Со вторым ПДР 31 декабря-родила 12 декабря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Определение даты родов. Vide
СообщениеТема: Re: Определение даты родов.   Определение даты родов. EmptyВт Апр 08, 2008 4:57 pm

Мне как поставили дату - 4 марта, так и родила - 4 марта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alebuh
Alebuh
Участник
Участник

Количество сообщений : 209

Определение даты родов. Vide
СообщениеТема: Re: Определение даты родов.   Определение даты родов. EmptyСр Апр 09, 2008 12:36 pm

Мне ставили 8, 10 и 15 августа (врач прикалывалась), а родила 14 августа
Вернуться к началу Перейти вниз
rizichek
rizichek
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 47

Определение даты родов. Vide
СообщениеТема: Re: Определение даты родов.   Определение даты родов. EmptyСб Май 24, 2008 3:24 am

с дочкой ставили 13 октября,а родила 6.а сыене хотел быть майским(ставили 30 мая)и родился 5 июня
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама ершиков
Мама ершиков
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Определение даты родов. Vide
СообщениеТема: Re: Определение даты родов.   Определение даты родов. EmptyВс Май 25, 2008 12:11 am

Масимка у меня родился раньше поставленного срока на 4дня , а вот дочу я родила 42 неделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алененок
Алененок
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 669

Определение даты родов. Vide
СообщениеТема: Re: Определение даты родов.   Определение даты родов. EmptyВс Май 25, 2008 4:24 am

Девочки - у меня есть бешеная табличка!!!! смех

попрошу написать - совпало или нет - ПОЖАЛУЙСТА самой интересно - она ошибается или нет... У ВСЕХ моих знакомых совпало! Вот и интересно

http://www.kid.ru/beremennost/2-1.php3
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Определение даты родов. Vide
СообщениеТема: Re: Определение даты родов.   Определение даты родов. EmptyВс Май 25, 2008 4:27 am

У меня с обоими ребятами совпало!
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Определение даты родов. Vide
СообщениеТема: Re: Определение даты родов.   Определение даты родов. EmptyВс Май 25, 2008 4:45 am

Аля, увы. Не совпало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алененок
Алененок
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 669

Определение даты родов. Vide
СообщениеТема: Re: Определение даты родов.   Определение даты родов. EmptyВс Май 25, 2008 5:10 am

M@mo4ka пишет:
Аля, увы. Не совпало.

жалко Определение даты родов. 577881 а то можно было найти универсал для планирования - 100% смех
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Определение даты родов. Vide
СообщениеТема: Re: Определение даты родов.   Определение даты родов. EmptyВс Май 25, 2008 7:01 am

А у меня по таблице все трое должны быть девочки, а уменя все мальчишки. Не СОВПАДЕНИЕ Плачет
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Определение даты родов. Vide
СообщениеТема: Re: Определение даты родов.   Определение даты родов. EmptyВс Май 25, 2008 2:21 pm

Алененок
Там только нет уточнения на счёт возраста.Я так понимаю,что возраст когда родила,а не когда забеременела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Определение даты родов. Vide
СообщениеТема: Re: Определение даты родов.   Определение даты родов. EmptyВс Май 25, 2008 2:27 pm

У меня совпало!!!! :fut: :
Вернуться к началу Перейти вниз

Окси
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 425

Определение даты родов. Vide
СообщениеТема: Re: Определение даты родов.   Определение даты родов. EmptyВс Май 25, 2008 2:40 pm

у меня не совпало в обоих случаях-Ева должна была бы быть мальчишкой, а пацаны-девочками. Но у меня не сопадает не по одному способу, которые имеются в инете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Определение даты родов. Vide
СообщениеТема: Re: Определение даты родов.   Определение даты родов. EmptyПн Май 26, 2008 4:27 am

а у меня совпало Определение даты родов. 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Определение даты родов. Vide
СообщениеТема: Re: Определение даты родов.   Определение даты родов. EmptyПт Ноя 21, 2008 10:50 pm

А у меня не совпало... Определение даты родов. 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Определение даты родов.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: РОДЫ :: Подготовка к родам -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения