ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Прикорм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Автор Сообщение
Мария
Мария
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 66

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyВс Фев 17, 2008 1:16 am

Первое сообщение в теме :

Девочки, подскажите пожалуйста, что делать.... Прикорм - Страница 4 1242 У меня сын отказывается есть фруктовое пюре : binky::: , уже и сахар добавляла, и пробовала давать; абрикосовое, персиковое - ни вкакую, плачет и выплёвывает, что делать ума не прилажу Плачет . Со старшим вообще проблем не было : babe::: :
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyВт Апр 15, 2008 3:22 pm

Спасибо, девочки. Из огорода у нас нет ничего, значит буду пока кормить из баночек. А вы даете крохам банан? Я дала Машуне лизнуть, так она когда его видит- рот открывает, и, если не даю-плачет. А яблоко не ест. : :mal: :
Вернуться к началу Перейти вниз

Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyВт Апр 15, 2008 4:21 pm

Оля
Конечно можно, только банан немного слабит. Мы его кушаем с 3 мес.
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyВт Апр 15, 2008 7:28 pm

Это нам и нужно радость
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Татка
Участник
Участник

Количество сообщений : 217

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyВт Апр 15, 2008 7:45 pm

Мы банан тоже с 3-х мес едим, дошли уже до полбанана, мням, мням Прикорм - Страница 4 79163
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyВт Апр 15, 2008 8:28 pm

У меня Денис тоже банан обожает. Я его натираю с яблочком вместе. Чакает сын, только шум стоит :-)
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyСр Апр 16, 2008 4:03 am

Девочки, я не пойму, а зачем вы так рано вводили прикорм?Я лодумала, и решила написать. Когда Маше было 2 месяца я стала расширять свой рацион питания, и постепенно вводила различные продукты. Все шло гладко и я обрадовалась. Когда Маше исполнилось 3 месяца я заметила на животике красные точечки-педиатр сказала, что это пищевая аллергия. Через несколько дней точечки стали прищиками и покрыли животик, ручки и ножки малышки. Я исключила из своего рациона ВСЕ аллергены, мы посетили аллерголога, дерматолога, но...
Весь этот кошмар длился 3 месяца. И за это время я узнала очень много, прочитала кучу литературы. Хочу сказать, что спешить во введении прикорма точно не нужно.
Лучше немного притормозить. Дай организму малыша познакомиться с новым продуктом хотябы неделю, увеличивая дозу на одну ложечку каждый день. Аллергия-болезнь накопления. одна ложечка можеть пройти незаметно, а пять вызовут реакцию(не дай Бог). Не рискуйте, все они успеют попробовать и покушать. Простите, что навязываю свое мнение. Прикорм - Страница 4 1242
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyСр Апр 16, 2008 4:20 am

Оль, мы прикорм начали с 5.5 месяцев понемножку. Это не рано. Почти норма. Норма с 6 мес. насколько мне известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Татка
Участник
Участник

Количество сообщений : 217

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyСр Апр 16, 2008 1:02 pm

Лианочка пишет:
Оль, мы прикорм начали с 5.5 месяцев понемножку. Это не рано. Почти норма. Норма с 6 мес. насколько мне известно.

мы тоже прикорм начали с 5,5 мес, а банан нам сам врач говорил давать, он же слабит, а у нас были проблемы с кишечником Прикорм - Страница 4 577881
нам сейчас почти 6 мес, а пюрехи мы едим только по 2 ч.ложечки и всё, ну и каши едим из-за малого веса (массу копим смех ) Прикорм - Страница 4 79163
Оль, а ты представляешь ребенок с 2,5 мес ест каждые 3 часа смесь, и так постоянно, мне кажется это ей уже надоело, плюётся онаПрикорм - Страница 4 0906e3d56ad7ba12b445598e0ae14358
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Татка
Участник
Участник

Количество сообщений : 217

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyСр Апр 16, 2008 1:06 pm

мне лично мама начала давать прикорм с 3-х мес, дала сок гранатовый :ploho::: : и это раньше было нормально, затем с 3-х мес постоянно кашей манной кормила, сильный аллерген и ни чё, проблем раньше с желудком не было (ттт). Сейчас другая история, желудок сама себе испортила (диетами) Привет
Так что пусть детки кушают понемного прикорм смех
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyСр Апр 16, 2008 4:38 pm

Все вы правильно говорите, только не давайте сегодня один новый продукт, а завтра другой, подождите несколько дней. А искусственникам вообще с 5 месяцев вводят прикорм. Маша тоже плохо вес набирает, но я не переживаю. Гемоглобин в норме-значит все в порядке. смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Татка
Участник
Участник

Количество сообщений : 217

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyПт Апр 18, 2008 10:42 pm

так не даем, вводим один полностью, затем начинаем второй Прикорм - Страница 4 825434 на печенки у нас вылез диатез Прикорм - Страница 4 361642 вот такие щечки
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyПт Апр 18, 2008 11:53 pm

Оля
Я тоже считаю, чем пичкать ребенка смесью до 6 месяцев, то лучше раньше начать вводить нормальные продукты. И вобще по рекомендациям 2-3 годичной давности и сок с 3 мес давать надо было, и овощное пюре с 4 и др..., а потом вдруг так резко все поменялось! И как нас кормили наши родители? ведь все же мы живы и здоровы! Поэтому, если ребенок продукт переносит хорошо, почему бы его не кушать???
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyСб Апр 19, 2008 12:10 am

это если смесью кормят-тогда я согласна. А если грудью, то зачем спешить? А почему раньше все было по другому-я отвечу. смеси были низкого качества, и не удовлетворяли потребностей ребенка, сейчас все смеси сбалансированны и кормить ими можно до 5 месяцев. а раннее введение прикорма приводит к проблемам с кишечником и желудком- ведь ферменты, помогаящие переваривать тот или иной продукт появляются у ребенка не с рождения. Вобщем каждая мама сама знает что и когда давать своему малышу, и сама несет за все ответственность. А насчет того, что мы вырасли- у меня и почти у всех моих знакомых гастриты. это очень странно,да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyСб Апр 19, 2008 12:26 am

Оль, давай разберемся в том что мы СЕЙЧАС едим и КАК, СКОЛЬКО раз в день. От этого и проблемы с ЖКТ. Большинство из нас питается всухомятку, бутербродики всякие, опять же фаст-фуд, кока-кола и многое другое. Наш ужасный образ жини, когда мы все время куда то спешим, всеобъемлющая урбанизация...Ведь у наших бабушек-дедушек без смесей, с нормльной, пусть очень тяжелой жизнью, прошедших войну и голод гораздо меньше таких проблем было, в нашем возрасте. Это ж элементарная статистика!А насчет суперадаптированых смесей...практически у всех детей от них запоры, часто встречается аллергия, избыточная масса тела... разве это выход? Я не хочу ни с кем спорить просто это мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyСб Апр 19, 2008 12:31 am

Оля пишет:
это если смесью кормят-тогда я согласна. А если грудью, то зачем спешить? А почему раньше все было по другому-я отвечу. смеси были низкого качества, и не удовлетворяли потребностей ребенка, сейчас все смеси сбалансированны и кормить ими можно до 5 месяцев. а раннее введение прикорма приводит к проблемам с кишечником и желудком- ведь ферменты, помогаящие переваривать тот или иной продукт появляются у ребенка не с рождения. Вобщем каждая мама сама знает что и когда давать своему малышу, и сама несет за все ответственность. А насчет того, что мы вырасли- у меня и почти у всех моих знакомых гастриты. это очень странно,да?

Привет, о сестра по разуму )))
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyСб Апр 19, 2008 3:14 am

А вот насчет бабушек и дедушек. их-то мамы грудью до 3-4 лет кормили. и никто никаких прикормов в 5 месяцев не вводил. до года вообще на печи лежали и мамку сосали. а как все зубы вылезут-так и начинали кушать. я не питаюсь в фаст-фудах. всегда мама готовила все свежее и самое полезное(я до 20 лет с мамой прожила): (каждый день горячее обязательно, фрукты, овощи, на ночь-кефирчик.а желудок больной). а вот грудью кормила меня 1 месяц. А сестру старшую прокормила грудью почти до года. Сестра в 14 лет поехала в другой город учится, и жила в общежитии 4 года(а какое там может быть питание?) Но у нее (ей 38лет) абсолютно никаких проблем с желудком. Я считаю, что все зависит от питания в первые годы жизни, когда происходит самый интенсивный рост всех органов. Вобщем этот разговор можно продолжать бесконечно. И мы все равно друг другу ничего не докажем. Главное, чтобы наши детки были здоровы. Прикорм - Страница 4 153667
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyСб Апр 19, 2008 3:45 am

Оля

я с тобой согласна на все 100000%. Но в этом вопросе, действительно, каждая мамочка решает сама что и когда вводить ребеночку. И мы на самом деле ничего никому не докажем )))

В общем, всем крепкого-крепкого здоровья!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyСб Апр 19, 2008 4:48 am

Спасибо за поддержку,M@mo4ka поцелуй
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyСб Апр 19, 2008 5:27 am

М-дааа, дискуссия какая. А я согласна со...всеми :-)))) У меня к Татке только вопрос: на какие такие печенки у вас вылез диатез, если не секрет? ОООООО, вот я туплю опять. Написала и поняла, что это на печенье. А я подумала, что на печень или печёные яблоки что-ли смех Ну печенье то вообще-то и не рекомендуют в 5 мес. давать. Это ты , Татка, по-моему поторопилась.
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyСб Апр 19, 2008 3:47 pm

А что, на печенье бывает реакция???? Я только собралась дать манюне попробовать. Прикорм - Страница 4 1242
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina
zarina
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 439

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyСб Апр 19, 2008 7:15 pm

Девочки,во сколько месяцев вы начинали давать ребенку пить кефир?
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyВс Апр 20, 2008 1:54 am

Вообще рекомендуют с 9 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina
zarina
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 439

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyВс Апр 20, 2008 2:58 am

Цитата :
Вообще рекомендуют с 9 месяцев.
А у нас врачи рекомендуют только ближе к году. Прикорм - Страница 4 825434
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyВс Апр 20, 2008 4:02 am

zarina пишет:
Девочки,во сколько месяцев вы начинали давать ребенку пить кефир?
я начала давать кефир в 8 (почти в 9) месяцев
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyВс Апр 20, 2008 4:04 am

По поводу печенья - я начала давать Денису печенье в 6 месяцев, но давала только галетное печенье "Мария" или сушки, а еще покупала в аптеке детское печенье, которое с 5 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyПн Апр 21, 2008 3:42 am

Я печенье стала давать с 5 месяцев. Специальное детское.
С 3,5 мес - сок, с 4 - пюре фруктовые, потом овощные, каши, яичко, овощи сама ему варю и кашки тоже, хотя и такие даю, с 5 мес - творожок. С 6 мясо буду давать.
А по поводу прикорма полностью согласна с Юлей17. Глупо пичкать ребенка смесью голой до 6 мес. Да и грудью, на мой взгляд, тоже. У меня подружка не вводила прикорм до 6 мес, только ГВ. Малой за год раз 5 уже болел, бледненький, худенький. Ребенок в месяц вполне наестся, а в 6? Вы будете сыты от стакана молока?
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Прикорм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 4 EmptyПн Апр 21, 2008 4:31 am

Кира, а вы сравниваете свой организм с организмом 6тимесячного ребенка? Перекормленные, толстенькие и пухленькие дети-это тоже не всегда показатель здоровья. И вообще, мы не соревнуемся с Юлей, кто сколько наберет голосов. У каждой мамы есть свое мнение и свой график введения прикорма. Я высказала свою точку зрения, основанную на тонне литературы и на рекомендациях Всемирной Организации Здравоохранения, и никого не призываю делать по моему. Решайте все сами, делайте как делали, и все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прикорм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Детское питание -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения