ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Цветы на наших окнах...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
ЛЮБЛЮ ПОСПАТЬ...
ЛЮБЛЮ ПОСПАТЬ...
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 85

Цветы на наших окнах... Vide
СообщениеТема: Цветы на наших окнах...   Цветы на наших окнах... EmptyВт Фев 26, 2008 1:50 am

Девченки нашла темку "как заботится о цветах"и все.Давайте пообщаемся на темку,какие цветы есть в вашых домах,их непосредственное место в доме.в общем домашние цветы и все о них. Цветы на наших окнах... 771256
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Цветы на наших окнах... Vide
СообщениеТема: Re: Цветы на наших окнах...   Цветы на наших окнах... EmptyВт Фев 26, 2008 4:27 am

Оооо Цветоводство это любимая тема моего мужа. У нас дома море цветов. Ними заставлено все, что только можно было заставить. Уже даже на полу стоят (никуда из за размера больше не помещаются). Но всем этим хозяйством у нас муж занимается. Он их и купает, и разгаваривает с ними (когда думает, что его никто не слышит ) смех
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮБЛЮ ПОСПАТЬ...
ЛЮБЛЮ ПОСПАТЬ...
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 85

Цветы на наших окнах... Vide
СообщениеТема: Re: Цветы на наших окнах...   Цветы на наших окнах... EmptyВт Фев 26, 2008 7:51 pm

мы сейчас снимаем квартиру,поэтому цветы очень страдают,из-за переезда.У моей мамы огромное количество в квартире.Папа пообещал все цветы высадить под окнами.Цветы хорошо но в пределах нормы.у меня я бы не сказала что цветы.Скорее просто растения.Дикоративное алое,Каланхое,Просто алое,рождественник.Была зима и я просто не рискнула перевозить фиалки и кактусы.Так и остались на квартире где мы жили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлечка888
Юлечка888
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 52

Цветы на наших окнах... Vide
СообщениеТема: Re: Цветы на наших окнах...   Цветы на наших окнах... EmptyСб Апр 05, 2008 4:32 pm

Привет девочки!Я тоже стала увлекаться цветами,хотя раньше за собой этого не замечала.У меня на есть фиалка,драцена,кактус,гиацинт,кливия,хлорофитум.Мне муж не разрешает много цветов заводить,мы живем на съемной квартире.Говорит "как перевозить будем" Цветы на наших окнах... 849601
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллианна
Поллианна
Участник
Участник

Количество сообщений : 205

Цветы на наших окнах... Vide
СообщениеТема: Re: Цветы на наших окнах...   Цветы на наших окнах... EmptyВс Апр 06, 2008 1:38 am

Может я не в тему,но у меня вопрос,кто посоветует какие цветы и в какой последовательности разводить на балконе?Очень хочется выйти на балкон и оказаться как на даче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Цветы на наших окнах... Vide
СообщениеТема: Re: Цветы на наших окнах...   Цветы на наших окнах... EmptyВс Апр 06, 2008 2:46 am

а мы летом все цветы, которые есть в квартире выносим на балкон. У нас там прохладно и они там лучше растут.
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina
zarina
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 439

Цветы на наших окнах... Vide
СообщениеТема: Re: Цветы на наших окнах...   Цветы на наших окнах... EmptyСб Апр 19, 2008 7:39 pm

Девочки,а я очень люблю цветочки!У меня их не так много,как хотелось бы ;) Мне нравиться растить их,поэтому в основном все молоденькие.Есть драцена,золотой ус,кротон,диффенбахия,2 пальмочки и мн.других.Есть несколько цветочков, названия которых я незнаю пока.
А вчера мне подарили Фикус каучуконосный.Так что у нас пополнение. смех
Цветы на наших окнах... 1120074222354
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina
zarina
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 439

Цветы на наших окнах... Vide
СообщениеТема: Re: Цветы на наших окнах...   Цветы на наших окнах... EmptyСб Апр 19, 2008 8:17 pm

Поллианна
Цитата :
Может я не в тему,но у меня вопрос,кто посоветует какие цветы и в какой последовательности разводить на балконе?Очень хочется выйти на балкон и оказаться как на даче.
Рекомендуемые растения для посадки на балконе

Цветы на наших окнах... 1072

Для очень солнечных:

пеларгония плющелистная, сальвия (шалфей блестящий), флокс Друммонда, агератум (долгоцветка), гвоздика голландская, гвоздика китайская, годеция.
Горшечные: агава, юкка, лавр, алоэ, кактусы.
Вьющиеся: кобея, хмель, пассифлора, ипомея.

Для светлых

бегония семперфлоренс (вечноцветущая), петуния, вербена, настурция, цинния, календула (ноготки), пеларгония зональная, виола (анютины глазки), лобелия, левкой, антирринум (львиный зев), маргаритка.
Горшечные: драцена, сеткреазия.
Вьющиеся: душистый горошек, турецкие бобы (фасоль многоцветковая).

Для тенистых

фуксия, барвинок, тагетес (бархатцы), табак, бегония клубневая.
Горшечные: бальзамин, лавровишня, олеандр, традесканция, зебрина, аспидистра, хвойные, циссус.
Вьющиеся: ампелопсис, плющ.
Для подверженных сильным ветрам
агератум, бегония семперфлоренс, вербена, антирринум (львиный зев), лобелия, пеларгония зональная.
Горшечные: плющ, лавр.
Вьющиеся: плющ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллианна
Поллианна
Участник
Участник

Количество сообщений : 205

Цветы на наших окнах... Vide
СообщениеТема: Re: Цветы на наших окнах...   Цветы на наших окнах... EmptyВс Апр 20, 2008 4:05 pm

zarina Спасибо!пойду куплю семена,у меня знакомая на рынке у бабушек рассаду цветов покупает,так у нее балкон красивущий!!!!!Я тоже хочу красоту!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina
zarina
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 439

Цветы на наших окнах... Vide
СообщениеТема: Re: Цветы на наших окнах...   Цветы на наших окнах... EmptyПн Апр 21, 2008 2:22 am

Я тоже когда-нибудь разведу на балконе красоту...только после того как муж сделает там ремонтик. ;)
А пока любуюсь красотой на балконе в доме напротив :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллианна
Поллианна
Участник
Участник

Количество сообщений : 205

Цветы на наших окнах... Vide
СообщениеТема: Re: Цветы на наших окнах...   Цветы на наших окнах... EmptyПн Апр 21, 2008 9:56 pm

Мне сегодня подруга принесла семена бархатцев и петунии,но мне сказали что они плохо проростают.Попробую может чего и получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina
zarina
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 439

Цветы на наших окнах... Vide
СообщениеТема: Re: Цветы на наших окнах...   Цветы на наших окнах... EmptyПн Апр 28, 2008 6:17 pm

У меня пополнение! :flower:
Вчера приобрела молоденький хлорофитум. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллианна
Поллианна
Участник
Участник

Количество сообщений : 205

Цветы на наших окнах... Vide
СообщениеТема: Re: Цветы на наших окнах...   Цветы на наших окнах... EmptyПн Апр 28, 2008 10:18 pm

А у меня бархатцы взошли!
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina
zarina
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 439

Цветы на наших окнах... Vide
СообщениеТема: Re: Цветы на наших окнах...   Цветы на наших окнах... EmptyВт Апр 29, 2008 1:33 pm

Поллианна
Цитата :
А у меня бархатцы взошли!
Здорово!Цветы на наших окнах... 205765
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮБЛЮ ПОСПАТЬ...
ЛЮБЛЮ ПОСПАТЬ...
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 85

Цветы на наших окнах... Vide
СообщениеТема: Re: Цветы на наших окнах...   Цветы на наших окнах... EmptyПт Май 02, 2008 6:30 pm

Девченки мне подогнали каланхое.Так он сейчас розмножается... смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Алёна
Мама Алёна
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 99

Цветы на наших окнах... Vide
СообщениеТема: Re: Цветы на наших окнах...   Цветы на наших окнах... EmptyЧт Июн 19, 2008 2:00 am

Стояло, стояло у меня на окне это чудо, и вдруг через 10 лет расцвело.Может кто опознает, и посоветует, как за ним ухаживать?

Цветы на наших окнах... 5f39d644b952
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Elena
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 528

Цветы на наших окнах... Vide
СообщениеТема: Re: Цветы на наших окнах...   Цветы на наших окнах... EmptyЧт Июн 19, 2008 3:17 am

Цветок называется Декабрист



Зимой и летом декабристы можно оставлять на подоконнике, но так, чтобы солнце не обжигало,.
В середине осени - (сентябрь, октябрь) необходимо создать растениям условия короткого дня. Если на улице ярко светит солнце, можно притенить растение - например, поставив ширму у растения. Приблизительно 1,5 месяца растениям нужно лишь 8-10 часов дневного освещения при температуре +17-20 С, тогда к ноябрю-декабрю появляется большое количество бутонов.
Теперь растениям необходимо тепло и достаточное увлажнение, время от времени опрыскивание теплой водой. Но следите, чтобы вода не попадала на более крупные бутоны и цветки. Часть бутонов декабрист сбросит, это происходит и в природе. Опадание бутонов обычно связано с изменением положения горшка, но основная причина - это дефицит калия и фосфора в почве. Поэтому в период роста декабрист постоянно подкармливают полным удобрением для кактусов. После цветения декабристам необходим покой в течение нескольких недель. Затем их можно пересадить в рыхлую песчаную почву.
Узкая посуда стимулируем цветение, широкая - дает хороший прирост, образуя пышный куст.
В прохладной комнате цветки сохраняются в течение многих дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Алёна
Мама Алёна
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 99

Цветы на наших окнах... Vide
СообщениеТема: Re: Цветы на наших окнах...   Цветы на наших окнах... EmptyЧт Июн 19, 2008 3:17 pm

Мне кажется, это не он, у меня были декабристы, они не такие, хотя может существуют разновидности, постараюсь получше сфоткать, не только цветок.
У моего лист (если это можно назвать листом) единый, а у декабриста состоят из сегментов, что ли (не могу ясно выразить мысль), как будто один из другого растет.
И потом, декабрист цветёт зимой, а сейчас начало лета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Алёна
Мама Алёна
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 99

Цветы на наших окнах... Vide
СообщениеТема: Re: Цветы на наших окнах...   Цветы на наших окнах... EmptyЧт Июн 19, 2008 5:38 pm

Нашла! На сайте

http://www.brest-online.com/opredel.php
Очень полезный сайт!

Это-Род Эпифиллум (Epiphyllum Haworth) принадлежит к семейству кактусовых. Род был впервые описан в 1812 г. Адрианом Хавортом, который использовал для его названия греческие слова ерi - «на», «сверху» и phyllum - «лист». Так Хаворт хотел подчеркнуть, что впечатляющие цветки эпифиллумов появляются на листьях. На самом же деле, это были видоизмененные стебли.

Род включает 19 видов, распространенных от Мексики до тропиков Америки. Это в основном полукустарники с одревесневающим основанием и листовидным стеблем. Имеют листообразные с зазубринами мясистые стебли. Колючки располагаются по краям стебля. Настоящие листья появляются в виде маленьких чешуек под ареолами в выемках побега. Цветки эпифиллумов крупные, воронковидные, с длинной цветочной трубкой (у некоторых видов распускаются ночью) и очень ароматные.

В культуре известны формы с великолепными цветками от чисто-белой до кремовой, желтой, розовой и красной цветовой гаммы с разнообразными оттенками. Растений с синими цветками в роду нет. За редкую красоту цветка эпифиллум получил также название «кактус-орхидея».
Вернуться к началу Перейти вниз
katharina
katharina
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 676

Цветы на наших окнах... Vide
СообщениеТема: Re: Цветы на наших окнах...   Цветы на наших окнах... EmptyСр Мар 04, 2009 11:33 pm

Марина пишет:
Оооо Цветоводство это любимая тема моего мужа. У нас дома море цветов. Ними заставлено все, что только можно было заставить. Уже даже на полу стоят (никуда из за размера больше не помещаются). Но всем этим хозяйством у нас муж занимается. Он их и купает, и разгаваривает с ними (когда думает, что его никто не слышит ) смех
как я вас понимаю Марина! у моего мужа ето тоже любимое занятие цветы стоят повсюду даже в туалете смех
Вернуться к началу Перейти вниз

lensi
Гость
Гость

Количество сообщений : 21

Цветы на наших окнах... Vide
СообщениеТема: Re: Цветы на наших окнах...   Цветы на наших окнах... EmptyЧт Мар 26, 2009 9:45 pm

Цветоводством я занимаюсь давно, запустила была это дело с момента переезда на съемную квартиру. теперь я снова в рядах цветоводов любителей. дома у меня цветов море. перечеслять боюсь устаните читать Цветы на наших окнах... 11267 двухкомнатная сталенка похожа на миниатюрную оранжирею.
Цветы очень любят затоту и внимание, мало завести и ухаживать. их нужно любить!
у меня цветочки ростут и на северном окне и на южном, одним нравиться кухня, а другие предпочитают прохладу большой комнаты, третьи чувствуют себя уютно в спальне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Цветы на наших окнах... Vide
СообщениеТема: Re: Цветы на наших окнах...   Цветы на наших окнах... EmptyПт Мар 27, 2009 2:51 am

У меня сейчас тоже много цветов. Сажала, ухаживала и выращивала их почти 6 лет, а теперь нам предстоит переезд, причем дальний (2 с лишним тыс км). Муж сказал, что ни один цвет с нами не поедет Цветы на наших окнах... 5940 , а как же я могу их здесь бросить Плачет , вот и придется что-то оставить (большую часть), а что-то поедет в контейнере. Но боюсь, что они завянут там, ведь контейнер будет ехать минимум две недели Цветы на наших окнах... 1242 . Не знаю, что и делать. Цветы на наших окнах... 1242
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Цветы на наших окнах...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Мой ДОМ :: Цветоводство -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения