ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Одинокая мама?! Ваше мнение...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Одинокая мама?! Ваше мнение... Vide
СообщениеТема: Одинокая мама?! Ваше мнение...   Одинокая мама?! Ваше мнение... EmptyВт Мар 18, 2008 9:45 pm

Девочки как вы думаете?
Выражения "мать-одиночка", "одинокая мама" совершенно абсурдны. Одиночество - это когда нет ни ребенка, ни мужа, ни родных, ни друзей. А у мамы есть как минимум ребенок, поэтому она не одна. Значит все дело в наличии супруга? Давайте поднимим эту проблему и поговорим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulia
Yulia
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 323

Одинокая мама?! Ваше мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Одинокая мама?! Ваше мнение...   Одинокая мама?! Ваше мнение... EmptyВт Мар 18, 2008 9:51 pm

Мне кажется, что одинокая мама - это очень грустно. Но, с другой стороны, лучше быть мамой даже одинокой. чем вообще ей не быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Одинокая мама?! Ваше мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Одинокая мама?! Ваше мнение...   Одинокая мама?! Ваше мнение... EmptyСр Мар 19, 2008 3:17 am

Yulia пишет:
Мне кажется, что одинокая мама - это очень грустно. Но, с другой стороны, лучше быть мамой даже одинокой. чем вообще ей не быть.
Полностью согласна!!!! Муж (мужчина) - никогда не сможет заменить ребенка. Конечно мамочкам которые одни воспитывают детей - очень тяжело!!! Но ведь Ребенок - это Счастье!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Одинокая мама?! Ваше мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Одинокая мама?! Ваше мнение...   Одинокая мама?! Ваше мнение... EmptyСр Мар 19, 2008 9:32 am

У меня подруга воспитывает одна сынулю,а месяц назад может чуть больше у неё появился молодой человек она пригласила его в гости к себе,так её сынок (4 годика)прям с порога,заявил что он самый любимый ,самый родной,и дядю не надо,он злой.Можно понять и ребёнка,он боится что мама его разлюбит,и маму тоже можно понять устала быть одна,тяжело.Вот как в такой ситуации быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарьюшка
Дарьюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 1683

Одинокая мама?! Ваше мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Одинокая мама?! Ваше мнение...   Одинокая мама?! Ваше мнение... EmptyСр Апр 30, 2008 4:26 pm

Я уж считаю что лучше быть мамой одиночкой,чем мамой тряпкой,у которой муж пьет,ее бьет,материт и не ценит.И при всем этом она остается с нам!!!Ребенок же все это видит и что из него вырастет? Одинокая мама?! Ваше мнение... 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Одинокая мама?! Ваше мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Одинокая мама?! Ваше мнение...   Одинокая мама?! Ваше мнение... EmptyСр Апр 30, 2008 9:05 pm

Цитата :
лучше быть мамой даже одинокой. чем вообще ей не быть.

Я полностью поддерживаю ,и правда лучше быть мамой хоть и одиночкой,и к счастью многие мамы-одиночки находят втрорую половинку и все счастливы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Одинокая мама?! Ваше мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Одинокая мама?! Ваше мнение...   Одинокая мама?! Ваше мнение... EmptyЧт Май 01, 2008 1:47 am

Полностью согласна со всеми!По-моему выражение мать-одиночка неверно,ведь если женщина-мать,значит она уже не одинока,у неё как минимум есть малыш,частичка её самой.Конечно искренне жаль таких мамочек,больше наверно из-за того что им попались "такие" мужики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алененок
Алененок
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 669

Одинокая мама?! Ваше мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Одинокая мама?! Ваше мнение...   Одинокая мама?! Ваше мнение... EmptyПт Май 23, 2008 5:00 pm

Для меня мать-одиночка просто умница! (если она нормальная)...

Но даже такие мамы - мамам рознь.... Бывают родит одна, потом начинает устраивать личную жизнь забыв про дите, не уделяя должного внимания..... Некоторые от трудностей начинают кстати пить.....
Цитата :
Мне кажется, что одинокая мама - это очень грустно. Но, с другой стороны, лучше быть мамой даже одинокой. чем вообще ей не быть.
Цитата :
Я уж считаю что лучше быть мамой одиночкой,чем мамой тряпкой,у которой муж пьет,ее бьет,материт и не ценит.И при всем этом она остается с нам!!!Ребенок же все это видит и что из него вырастет?

Согласна.... У меня есть подруга - молодая девушка у которой не получается встретить половинку.... И вот уже у нее пошли разговоры, что к 30 если она не выйдет замуж, то потом родит для себя...

И знаете, я ее поддерживаю! Ждать непонятно чего или бросаться на первого встречного нет смысла...

Говорят с появлением детей сам Бог по жизни помогает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Даша
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 504

Одинокая мама?! Ваше мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Одинокая мама?! Ваше мнение...   Одинокая мама?! Ваше мнение... EmptyСб Ноя 20, 2010 10:11 pm

Алененок пишет:
Для меня мать-одиночка просто умница! (если она нормальная)...

Согласна с этим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidy
Lidy
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 315

Одинокая мама?! Ваше мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Одинокая мама?! Ваше мнение...   Одинокая мама?! Ваше мнение... EmptyСб Ноя 20, 2010 11:49 pm

Девчата, а если среди форумчанок разведенные женщины или женщины без мужа? Как ни горько об этом думать, но, похоже, скоро я стану такой...но жизнь-то продолжается. что посоветутете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Даша
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 504

Одинокая мама?! Ваше мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Одинокая мама?! Ваше мнение...   Одинокая мама?! Ваше мнение... EmptyВс Ноя 21, 2010 12:12 am

Lidy, очень жаль.... Но жизнь дествительно продолжается и надо настраивать себя только на позитив! Тем более у вас есть дочурка, есть для кого жить, кому радоваться!
А может быть у вас еще все наладится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidy
Lidy
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 315

Одинокая мама?! Ваше мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Одинокая мама?! Ваше мнение...   Одинокая мама?! Ваше мнение... EmptyВс Ноя 21, 2010 5:18 am

Конечно, наладится! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Одинокая мама?! Ваше мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Одинокая мама?! Ваше мнение...   Одинокая мама?! Ваше мнение... EmptyСр Ноя 24, 2010 2:51 pm

Lidy пишет:
Как ни горько об этом думать, но, похоже, скоро я стану такой...
а с чего ты взяла. что это плохо? у тебя будет возможность найти мужчину, который действительно будет тебя любить. Сейчас немного потеряешь, зато потом столько всего найдешь одобрение Одинокая мама?! Ваше мнение... 11267
Вернуться к началу Перейти вниз
Олеська
Олеська
Гость
Гость

Количество сообщений : 12

Одинокая мама?! Ваше мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Одинокая мама?! Ваше мнение...   Одинокая мама?! Ваше мнение... EmptyСр Фев 02, 2011 12:43 pm

Дарьюшка пишет:

полностью согласна с Вами, когда вижу такие семьи злость берет - лучше одной. имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Одинокая мама?! Ваше мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Одинокая мама?! Ваше мнение...   Одинокая мама?! Ваше мнение... EmptyПн Мар 14, 2011 12:58 am

одинокой быть лучше, чем терпеть оскорбления мужа , а потом ребятенок вырастет и спасибо не скажет ей за это
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Герасименко
Мария Герасименко
Гость
Гость

Количество сообщений : 3

Одинокая мама?! Ваше мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Одинокая мама?! Ваше мнение...   Одинокая мама?! Ваше мнение... EmptyПн Сен 19, 2011 10:38 pm

Lidy пишет:
Девчата, а если среди форумчанок разведенные женщины или женщины без мужа? Как ни горько об этом думать, но, похоже, скоро я стану такой...но жизнь-то продолжается. что посоветутете?

Привет, я была разведена 4 года, и.....была счастлива! Это же чувство свободы!!! Ребенок уж большой и все понял и поддержал. Просто начинается вторая молодость! Ненадо подстраиваться под плохое насроение мужа. постоянные скадалы и крики.... Вот сейчас, как ни сранно это звучит, но....в общем я вышла замуж второй раз и мне безумно не хватает свободы. Хотя мужа обожаю..... Вот как-то так....Не бойтесь развода, он в какой-то мере - избавление)))
Вернуться к началу Перейти вниз

Танюха
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 161

Одинокая мама?! Ваше мнение... Vide
СообщениеТема: Re: Одинокая мама?! Ваше мнение...   Одинокая мама?! Ваше мнение... EmptyВт Сен 20, 2011 1:17 am

Я тоже мама-одиночка.С первым мужем(официальным) не сложилось еще по молодости,11 лет была одна потом встретила мужчину прожили гражданским браком почти год и снова расстались из за постоянных пьянок вот теперь одна снова с 2ья детьми ну и ничего живем.Конечно тяжело особенно материально,но зато нервы никто не треплет.Даст Бог еще не поздно встретить свое счастье(хотя с детьми это мало шансов)Я одиночка только по статусу в собесе,а по состоянию души-настоящая семья!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Одинокая мама?! Ваше мнение...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Мамина жизнь :: Обо всем остальном. -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения