ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Беременность и зубы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Беременность и зубы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Беременность и зубы   Беременность и зубы - Страница 2 EmptyСб Янв 12, 2008 6:36 pm

Первое сообщение в теме :

Беременность и зубы
Более частое возникновение кариеса и воспаления десен (пародонтита) во время беременности связано со следующими причинами:

Повышенная потребность в кальции. Растущий ребенок "забирает" у мамы кальций для собственных костей. При недостаточном поступлении кальция, вследствие хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта или недостаточного содержания его в пище, кальций мобилизуется из костей матери. Первыми страдают кости верхней и нижней челюсти, в частности их отростки, окружающие зубы.
Снижение реминерализующих свойств слюны. В норме укрепление эмали происходит за счет действия кальция и фосфатов, содержащихся в слюне. При беременности концентрация этих веществ в слюне снижается. Уменьшается буферная емкость слюны, которая в норме возвращает кислотно-щелочной баланс в ротовой полости к норме после еды.
Изменение гормонального фона во время беременности приводит к ухудшению кровообращения десен. Они нередко приобретают синюшный оттенок, легко начинают кровоточить даже при небольших травмах.

Профилактика
Профилактика стоматологических заболеваний у беременных женщин включает:

Регулярное наблюдение у стоматолога. Оптимально обратиться к стоматологу до беременности, для того чтобы санировать полость рта. В течение беременности к стоматологу следует обратиться 4 раза - в 6-8, 16-18, 26-28 и 36-38 недель. При наличии факторов риска (агрессивная микрофлора полости рта, значительное снижение реминерализующих свойств слюны и др.) количество осмотров увеличивается в два раза.
Индивидуальная гигиена полости рта. Зубы следует чистить не реже 2-х раз в день. Следует использовать щетки с нормальной (normal) или слабой жесткостью (soft) щетины. Следует использовать лечебно-профилактические пасты, содержащие кальций, а также противогингивитные пасты, уменьшающие воспаление десен.
Массаж десен необходим для улучшения кровообращения в тканях, окружающих зуб. На десны наносят один шарик противовоспалительной пасты, затем большим и указательным пальцем охватывают зуб. Выполняют легкие движения от зуба к деснам. В общей сложности массаж должен длиться 7-8 минут.
Питание. Выполняя рекомендации наблюдающего вас акушера-гинеколога, вы одновременно позаботитесь о собственных зубах, впрочем, и о зубах будущего ребенка тоже. Ведь формирование зубов ребенка также зависит от уровня кальция в крови у матери.
Ультрафиолет. Целенаправленно загорать или посещать солярий не надо, но регулярно пребывать на улице, дышать свежим воздухом следует обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

TATA
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 479

Беременность и зубы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беременность и зубы   Беременность и зубы - Страница 2 EmptyПт Сен 10, 2010 3:57 pm

У меня зубы тьфу тьфу тьфу меня никогда не беспокоили, во время Б конечно пошла, ужасно боясь, к стоматологу в итоге с обезболиванием залечила вроде 6 зубов точно уже не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз

Настенька1
Гость
Гость

Количество сообщений : 13

Беременность и зубы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беременность и зубы   Беременность и зубы - Страница 2 EmptyСб Авг 27, 2011 2:05 pm

А где делаете зубки, будущие мамочки? Мне вот тоже надо зубы подлечить и не знаю, куда пойти. Давно зубы не лечила, так как не болели, а последнее время болят. Лечить надо. Да я еще мотаюсь из Москвы и Петербург и обратно. Мама говорит, что с моей работой еще бы не заболели. Ноги вечно простужаю, вот и начинают болеть зубы:( Так куда посоветуете сходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валео
Валео
Гость
Гость

Количество сообщений : 9

Беременность и зубы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беременность и зубы   Беременность и зубы - Страница 2 EmptyВс Авг 28, 2011 2:34 pm

Мне самой надо зубы лечить. Скоро буду в Питере, там зубы и буду делать. Сестра там живет и лечит сейчас в Стоматологическом центре города у Довбыш А. Д. Я к нему пойду, так как сестра к нему ходит и довольна его работой. А вот в Москве не подскажу хорошего врача, но не в поликлинику только идти. Туда не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настенька1
Настенька1
Гость
Гость

Количество сообщений : 13

Беременность и зубы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беременность и зубы   Беременность и зубы - Страница 2 EmptyПн Авг 29, 2011 12:54 pm

Нет, в поликлинику я точно не хочу и даже не рассматриваю такой вариант, потому что там, к сожалению, стоматология совсем на невысоком уровне. Туда только бабушки ходят наверное. Я не хочу сказать, что там специалистом хороших нет, везде наверное есть, но просто материалы там самые простые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валео
Валео
Гость
Гость

Количество сообщений : 9

Беременность и зубы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беременность и зубы   Беременность и зубы - Страница 2 EmptyВт Авг 30, 2011 1:06 pm

Ну почему обязательно бабушки? Хотя бабушки тоже. Просто не все идут в стоматологический центр города или в любую другую клинику. Знаю, что еще делают в поликлиниках и платят за работу лично врачу, но потом в случае чего и гарантии то не у кого требовать:(
Вернуться к началу Перейти вниз
Настенька1
Настенька1
Гость
Гость

Количество сообщений : 13

Беременность и зубы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беременность и зубы   Беременность и зубы - Страница 2 EmptyСр Авг 31, 2011 7:43 pm

Нет, меня такой вариант не устраивает лично. Я с кого потом буду спрашивать? С врача, который даже не скажет, что мне зубы лечил или как? Мне надо, чтобы уж отдать деньги, так хоть знать кому и за что и чтобы квитанция об оплате была, так как лечение зубов это сейчас не самая дешевая процедура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валео
Валео
Гость
Гость

Количество сообщений : 9

Беременность и зубы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беременность и зубы   Беременность и зубы - Страница 2 EmptyСб Сен 03, 2011 6:25 pm

Согласна. Мой знакомый тут 2 зуба на 11тыс. вылечил. Как по мне, так это круто. Я не готова за зуб около 6 тыс. выложить. Мне кажется, что дорого это. Я правда не знаю, где именно он лечил, но все равно считаю, что дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настенька1
Настенька1
Гость
Гость

Количество сообщений : 13

Беременность и зубы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беременность и зубы   Беременность и зубы - Страница 2 EmptyСб Сен 03, 2011 6:28 pm

Мне посоветовали томсон, сказали, что лечат вроде неплохо, но цены тоже очень приличные назвали и меня цены эти очень напугали что-то. Сестра ваша в Стоматологической центре города сколько за зуб отдает? Может тоже не стоит туда идти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валео
Валео
Гость
Гость

Количество сообщений : 9

Беременность и зубы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беременность и зубы   Беременность и зубы - Страница 2 EmptyПн Сен 05, 2011 2:12 am

Позвонила сестре, она сказала, что цены в стоматологическом центре города вполне нормальные, то есть делать там можно. За зуб она отдала около 3тыс. Я тоже считаю, что это совсем недорого. И от сложности зуба тоже многое веди зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настенька1
Настенька1
Гость
Гость

Количество сообщений : 13

Беременность и зубы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беременность и зубы   Беременность и зубы - Страница 2 EmptyПн Сен 05, 2011 2:16 am

Соглашусь с вами, есть сложные зубы, а есть небольшие проблемы. Но 3тыс. это недорого. Может узнать цены на процедуры у разных клиник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валео
Валео
Гость
Гость

Количество сообщений : 9

Беременность и зубы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беременность и зубы   Беременность и зубы - Страница 2 EmptyПн Сен 05, 2011 2:18 am

Да, кстати, отличная идея. Могу посоветовать, чтобы никуда не звонить, найдите сайты Стоматологического центра и других клиник в поисковике и там цены посмотрите и сравните.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настенька1
Настенька1
Гость
Гость

Количество сообщений : 13

Беременность и зубы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беременность и зубы   Беременность и зубы - Страница 2 EmptyПн Сен 05, 2011 2:21 am

Я так и сделаю, но только там же не напишут, что у них есть отличный врач. И если в Стоматологическом центре города вы мне советуете врача, то в других то клиниках я никого не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валео
Валео
Гость
Гость

Количество сообщений : 9

Беременность и зубы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беременность и зубы   Беременность и зубы - Страница 2 EmptyВт Сен 06, 2011 12:57 pm

Так сходите, посмотрите сами, что за клиника и я думаю, что не разочаруетесь. Я довольна во всяком случае и мне там очень нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Falina
Falina
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 37

Беременность и зубы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беременность и зубы   Беременность и зубы - Страница 2 EmptyВс Сен 11, 2011 5:55 pm

как вспомню какие боли с зубами у меня были! и главное уже к сроку когда дело подходило, вот такие проблемы вылезли..ужас..
Вернуться к началу Перейти вниз
Hanna
Hanna
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Беременность и зубы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беременность и зубы   Беременность и зубы - Страница 2 EmptyЧт Окт 20, 2011 5:37 am

Пасты лучше всего выбирать содержащие травы- такие как "Лесной бальзам" с шалфеем, корой дуба, "КЕдровый бальзам" и им подобные.Обязательны полоскания отварами трав- ромашка, шалфей, календула.Чтобы не возиться, можно купить готовые формы для полоскания на травах- "Ротакан", "Ромазулан", "Мараславин", при сильной кровотичивости "Полиминерол", он разводиться один к пяти с водой.
Еще нужно делать массаж десен ежедневно.Можно мягкой зубной щеткой, можно пальцем, кроговыми движениями по границе десны и зуба особенно.
Важен пищевой рацион, употребление фруктов, особенно содержащих витамин С.
Вернуться к началу Перейти вниз

Лелик Анаболик
Гость
Гость

Количество сообщений : 29

Беременность и зубы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беременность и зубы   Беременность и зубы - Страница 2 EmptyПн Окт 31, 2011 3:51 pm

Я во время Б пломбировала зубы.
Вернуться к началу Перейти вниз
круасанчик
круасанчик
Гость
Гость

Количество сообщений : 24

Беременность и зубы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беременность и зубы   Беременность и зубы - Страница 2 EmptyВт Май 22, 2012 10:49 pm

В Петербурге на проспекте Энгельса, 93 расположена чудесная клиника «Стоматологический Центр Города», так вот в ней работает стоматолог-терапевт Полищук Антонина Александровна, так вот зубки стоит лечить только у нее) К тому же она посещала курсы психологов, т.е. подход к беременным находит очень быстро) А еще к детям)) Советую, профи!

Вернуться к началу Перейти вниз
XaMama
XaMama
Участник
Участник

Количество сообщений : 157

Беременность и зубы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беременность и зубы   Беременность и зубы - Страница 2 EmptyЧт Май 24, 2012 8:57 pm

Я ходила к обычному зубному врачу. Ничуть не хуже вылечили.
Вернуться к началу Перейти вниз
marla singer
marla singer
Гость
Гость

Количество сообщений : 21

Беременность и зубы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беременность и зубы   Беременность и зубы - Страница 2 EmptyПт Июн 22, 2012 4:16 am

Я тоже лечила кариес у обычного стоматолога. Поставили 3 пломбы и счистили камень на 6 месяце беременности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Falina
Falina
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 37

Беременность и зубы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беременность и зубы   Беременность и зубы - Страница 2 EmptyЧт Янв 17, 2013 5:36 pm

А я перешла на лечение в частных клиниках. ВСе таки у них и оборудование лучше и спецы хорошие. Я не говорю что гос. стоматологии плохие, просто у них клиент другой, на них и сэкономить можно. А если, например, у меня есть возможность платить больше, плюс я хочу чтобы зубы мои как можно дольше со мной оставались, то по-любому нужно лучшее лечение.
Например я не знаю ставят ли имплант в простых стоматологиях.
Маме делали 2 импланта ( конечно в копеечку влетело, но что поделать) в Стоматологическом центр города на Куйбышева 21, главный врач сначала смотрел, только потом отдал к врачу, который уже мамой занимался. Сделали хорошо, качественно. И приятно что это надолго. Раньше таких возможностей у людей не было. Максимум мост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Falina
Falina
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 37

Беременность и зубы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беременность и зубы   Беременность и зубы - Страница 2 EmptyВт Фев 26, 2013 5:55 pm

Могу еще порекомендовать хорошего детского врача - Антонину Полищук. Она тоже работает в этой клинике. Очень ответственный и честный врач, ну а дети от нее вообще без ума! Я думаю это самое главное для меня, я уже не думаю об этих деньгах. Главное чтобы было без боли и качественно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Беременность и зубы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: БЕРЕМЕННОСТЬ :: Здоровая и красивая мама -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения