ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Как бороться с изжогой.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Автор Сообщение
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Как бороться с изжогой. Vide
СообщениеТема: Как бороться с изжогой.   Как бороться с изжогой. EmptyЧт Мар 20, 2008 11:54 pm

КАК БОРОТЬСЯ С ИЗЖОГОЙ

Многие будущие мамы сталкиваются с изжогой. Из-за чего она появляется?

Под влиянием гормонов расслабляются все ткани, в том числе мышцы на переходе между пищеводом и желудком. К тому же в последние месяцы плод давит на желудок, в результате кислота из желудка попадает в пищевод.

Как облегчить изжогу или даже избавится от неё?
- Ешьте понемногу несколько раз в день
- Не ешьте перед сном (легкий ужин за 3-4 часа до сна)
- После еды полезно постоять, посидеть
- Не носите тяжести
- Избегайте наклонного положения
- Надевайте более просторную одежду
- Спите с высоко поднятым изголовьем

Рекомендации по пище:

Полезны продукты, обладающие щелочными свойствами: сливки, сметана, творог, яйца всмятку, паровые омтелы, сливочное и растительное масло.
Отварные овощи, а при сильной изжоге протертые (делайте пюре). Яблоки и другие фрукты лучше запекать.
Исключите жирные сорта мяса и рыбы, острые соусы и приправы, кислые ягоды и фрукты, овощи с грубой клетчаткой (белокочанная капуста, редис, редьку), черный хлеб, шоколад, газированные и шипучие напитки.

Что помогает:
- молоко (маленькими глотками)
- тертая морковка
- бессмертник, шиповник (особенно даже не ягоды, а корень шиповника)
- маленький кусочек сливочного масла
- боржоми
- кефир
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Elena
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 528

Как бороться с изжогой. Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с изжогой.   Как бороться с изжогой. EmptyПт Мар 21, 2008 4:15 pm

У меня спервым ребёнком была ужасная изжога всю беременность , что я только не делала ,если помогало,то не надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
asya8581
asya8581
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 49

Как бороться с изжогой. Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с изжогой.   Как бороться с изжогой. EmptyПт Мар 21, 2008 5:40 pm

У меня это началось в конце беременности,и не помагало ничего кроме "Есентуков",но опять же много пить тоже не очень хорошо,вот у меня например были очень сильные отеки,ходила как Шрэк. смех
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Как бороться с изжогой. Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с изжогой.   Как бороться с изжогой. EmptyВс Мар 23, 2008 8:12 am

Меня изжога мучала только с сыном,я ела таблетки Ренни называются,они вреда не приносят и изжога быстро проходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Ирина
Участник
Участник

Количество сообщений : 141

Как бороться с изжогой. Vide
СообщениеТема: Беременность и изжога   Как бороться с изжогой. EmptyПт Апр 04, 2008 5:40 pm

Вот интересен такой вопрос: как связана изжога и наличие волос на голове у малыша. вот у меня в первую беременность изжоги не было - сынок родился лысеньким. а второй сынуля родился с такой шевелюрой - так меня изжога замучала. Действительно ли это связано? Поделитесь своим опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как бороться с изжогой. Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с изжогой.   Как бороться с изжогой. EmptyПт Апр 04, 2008 7:10 pm

Не знаю действительно ли это как то связано, но у меня была просто дикая изжога, ночью спала практически сидя - малыш родился с длинными волосами. Как бороться с изжогой. 577881
Вернуться к началу Перейти вниз

Katerina140
Гость
Гость

Количество сообщений : 17

Как бороться с изжогой. Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с изжогой.   Как бороться с изжогой. EmptyСб Апр 05, 2008 2:28 pm

У меня была изжога небольшая,малышка родилась с маленькими волосиками Как бороться с изжогой. 825434
у сесиры была сильная изжога - малыш родился с шевелюрой : babe::: :
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Как бороться с изжогой. Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с изжогой.   Как бороться с изжогой. EmptyВс Апр 06, 2008 3:48 am

Не думаю, что это связано... У меня изжоги не было вообще, а Максюшка родился с класснючей причей )))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияВ
ЮлияВ
Участник
Участник

Количество сообщений : 214

Как бороться с изжогой. Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с изжогой.   Как бороться с изжогой. EmptyПт Апр 18, 2008 6:30 pm

не знаю, связано или нет, но изжога была жуткой: стоя, сидя, лежа. сначала пила ренни, но ничего в конце беременности не помогало. спала почти сидя, причем на боку. у дочки волосы при рождении были примерно 2-3 см. и темные. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Как бороться с изжогой. Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с изжогой.   Как бороться с изжогой. EmptyСб Апр 19, 2008 12:38 am

Меня изжега не беспокоила. Волосики была 1,5-2 см черненькие
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
Светлана
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 358

Как бороться с изжогой. Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с изжогой.   Как бороться с изжогой. EmptyСб Апр 19, 2008 1:37 am

Меня изжога замучила.спасалась семечками.оч.помогало.А вот родились мы. блондин и богатой нашу шевелюру не назовешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
rizichek
rizichek
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 47

Как бороться с изжогой. Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с изжогой.   Как бороться с изжогой. EmptyСб Май 24, 2008 3:22 am

меня вообще изжога не мучила,а оба лохматые родились
Вернуться к началу Перейти вниз

Гость
Гость


Как бороться с изжогой. Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с изжогой.   Как бороться с изжогой. EmptyВс Авг 10, 2008 7:42 pm

Ну вы даете, девочки! Давайте еще цвет глаз с
изжогой свяжем... Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Как бороться с изжогой. Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с изжогой.   Как бороться с изжогой. EmptyВс Авг 10, 2008 7:44 pm

Меня изжога почти не мучала но что доча ,что сынок родились с огромным количеством волос)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Как бороться с изжогой. Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с изжогой.   Как бороться с изжогой. EmptyПн Авг 25, 2008 6:09 pm

Изжога началась примерно с 25-й надели, небольшая. Я пила рени, но редко. Доча родилась волосатенькая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Как бороться с изжогой. Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с изжогой.   Как бороться с изжогой. EmptyСб Сен 20, 2008 9:55 pm

Изжога в первой половине беременности была очень сильная-дочка родилась лысенькой. Как бороться с изжогой. 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusya
Marusya
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 79

Как бороться с изжогой. Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с изжогой.   Как бороться с изжогой. EmptyСб Ноя 22, 2008 10:11 am

У меня была приличная изжога,а сынок почти лысый родился
Вернуться к началу Перейти вниз

надя
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 64

Как бороться с изжогой. Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с изжогой.   Как бороться с изжогой. EmptyВс Июн 07, 2009 4:57 am

я ела пол таблетки Маалокса
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Как бороться с изжогой. Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с изжогой.   Как бороться с изжогой. EmptyВс Июн 07, 2009 3:38 pm

У меня изжога была с обоими пацанами до слез. Плачет
С младшим не расставалась с молоком (со старшим не помню). Как бороться с изжогой. 825434
Вернуться к началу Перейти вниз

Ольчик_лапочка
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1872

Как бороться с изжогой. Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с изжогой.   Как бороться с изжогой. EmptyЧт Ноя 05, 2009 1:37 am

меня сильно мучила изжога, однако, когда сынуля родился, волосиков почти не было.....
Вернуться к началу Перейти вниз

Ольчик_лапочка
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1872

Как бороться с изжогой. Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с изжогой.   Как бороться с изжогой. EmptyПт Ноя 06, 2009 6:02 am

мне врач прописывала ренни......
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик
Светик
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 89

Как бороться с изжогой. Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с изжогой.   Как бороться с изжогой. EmptyЧт Ноя 26, 2009 5:58 pm

У меня тоже была сильная изжога,а сынуля родился волосатенький. Моя мама тоже мучалась,я родилась с длинными чёрными волосами
Вернуться к началу Перейти вниз

МамаЯнки
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 95

Как бороться с изжогой. Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с изжогой.   Как бороться с изжогой. EmptyВс Май 09, 2010 8:02 pm

пила Рени
Вернуться к началу Перейти вниз

НатаЕва
Гость
Гость

Количество сообщений : 11

Как бороться с изжогой. Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с изжогой.   Как бороться с изжогой. EmptyЧт Май 13, 2010 3:21 am

у меня проверенный способ - стаканчик молока и изжого проходит!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Hanna
Hanna
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Как бороться с изжогой. Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с изжогой.   Как бороться с изжогой. EmptyСр Янв 11, 2012 8:02 am

Я боржоми попивала, иногда помогало.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как бороться с изжогой.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: БЕРЕМЕННОСТЬ :: Здоровая и красивая мама -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения