ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2

В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам?
до 6 месяцев
В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vote_lcap17%В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vote_rcap
 17% [ 7 ]
от 6 месяцев до 1 года
В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vote_lcap24%В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vote_rcap
 24% [ 10 ]
от 1года до 1,5
В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vote_lcap26%В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vote_rcap
 26% [ 11 ]
от 1,5 до 2 лет
В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vote_lcap21%В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vote_rcap
 21% [ 9 ]
от 2 лет до 2,5
В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vote_lcap5%В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vote_rcap
 5% [ 2 ]
от 2,5 до 3 лет
В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vote_lcap7%В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vote_rcap
 7% [ 3 ]
после 3 лет
В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vote_lcap0%В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 42
 

Автор Сообщение
Marysja
Marysja
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 85

В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам?   В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 EmptyСб Май 17, 2008 4:23 am

Первое сообщение в теме :

Поделитесь опытом. Вы специально отучивали или так получилось?
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Buldojik
Участник
Участник

Количество сообщений : 102

В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам?   В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 EmptyПт Июн 13, 2008 5:01 pm

Доча в 6 недель сама перестала и как первый раз не встала на ночное кормление так больше ни разу не просыпалась , а разбужу - злиться будет и уснёт сразу так и не покушает. Но мы мамино молочко ели , но только из бутылки т.к. мы ленивые были и даже из бутылки не сосали его.
А сын в 5 недель перестал сам просыпаться хоть и грудь брал , но ночью не кушали.
Вернуться к началу Перейти вниз

Нютик
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 382

В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам?   В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 EmptyСб Июн 14, 2008 3:46 pm

Маришка пишет:
Черешня, Нютик везет же вам.
Да хоть ночью отдых смех
Вернуться к началу Перейти вниз
АлёнкА
АлёнкА
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 749

В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам?   В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 EmptyСб Июл 19, 2008 4:37 pm

Нам 1 год 8 месяцев, а мы до сих пор пьем водичку по ночам. Где-то по 100-200 мл. за ночь выпиваем. А кушать ночью перестали где-то в годик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulia
Yulia
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 323

В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам?   В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 EmptyСб Июл 19, 2008 4:50 pm

Моя до сих пор водичку пьет. А молоко мое или бифилин из бутылки почти в 2 г. перестала пить.
Вернуться к началу Перейти вниз

Машутка
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 31

В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам?   В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 EmptyВт Июл 22, 2008 6:48 pm

А мы до двух ели-пили. Ну т.е. пока грудью кормила (до двух лет), так и дочь просыпалась, точнее не просыпалась, а во сне ела.
Ведь если малыш на грудном вскармливании, он просто обязан есть ночью. Ночью молоко вырабатывается на весь день. Особенно с 4 до 8 часов утра. Если ребенка в это время не кормить, то молоко быстро угаснет. Н у а кормить конечно лучше подольше. плачет
Когда дочке было месяца 3, я спрашивала у врача, когда же она спать-то будет по ночам и есть перестанет - мне сказали, что ночью ни в коем случае не кормить и не баловать ребенка : "Отучайте!". Но полазив по И-нету, я поняла, что ребенок просто обязан есть ночью и не только из-за выработки молока - это важно для развития его нервной системы. После этого я совершенно успокоилась и привыкла кормить по ночам. Раз ребенку надо - значит надо! Отучать не собиралась после этого и нервы успокоились. Когда дочка насытилась этими ночными кормлениями, она сама перестала есть. Я думаю, что наши дети лучше знают, что, когда и сколько им есть. А нам надо под это подстроиться - ведь это вопрос ребенкиного здоровья, спокойствия и счастья! Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам?   В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 EmptyЧт Янв 15, 2009 4:48 am

Мы перестали ночью кушать примерно после полугода. На ночь кормила в 9 и до утра. Отказался сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
СИВАН
СИВАН
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 426

В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам?   В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 EmptyЧт Янв 15, 2009 8:22 pm

Машутка пишет:
А нам надо под это подстроиться - ведь это вопрос ребенкиного здоровья, спокойствия и счастья! Согласен
Вот и я все подстраиваюсь под это счастье,прыгаю всю ночь,то одного осчастливью то другого.Наверно нужно просто успокоиться и не ждать когда же высплюсь,а принимать все так как есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
godiva
godiva
Гость
Гость

Количество сообщений : 27

В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам?   В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 EmptyСр Янв 21, 2009 4:37 am

Ведьмочка пишет:
Арсюшка отказался от ночного кормления самостоятельно, в 2 месяца.
Мы кушали перед сном часов в 11-12, и следующее кормление у нас было в 6-7 утра. Но это видимо из-за того, что мы были искусственниками.
Как я вам завидую... вы не представляете...
Нам сейчас 1 и 4.
До 11, 5 кушали грудь по требованию (могли ночью раз 5 проснуться) После 1 года я решила отучать от еды (кушали смесь по ночам - иногда раза 3 - 4 по целой бутылке). Сначала перешли на питье соков (разбавленных водой 50х50), потом стала уменьшать % сока и увеличивать долю воды, чему мой сынуля усердно сопротивлялся, особенно когда воды стало так много, что ни вкуса, ни сладости сока почти не чувствовалось... плакал, требовал сока до тех пор пока не приносила, мог даже несколько раз в течение часа проснуться, если не дали...
Подруга посоветовала не сдаваться, потерпеть 3 дня, говорят, что за это время ребенок привыкает к нововведению... я так и сделала, стала давать чистую воду, дня 2 были просто истерики, на третий день плакал, но уже не так... жалко было, конечно, но что делать... Перетерпели - теперь кушаем только кашу перед сном, а ночью просыпаемся только попить воды и то совсем чуть-чуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам?   В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 EmptyСр Янв 21, 2009 5:31 am

Ведьмочка пишет:
Арсюшка отказался от ночного кормления самостоятельно, в 2 месяца.
Мы кушали перед сном часов в 11-12, и следующее кормление у нас было в 6-7 утра. Но это видимо из-за того, что мы были искусственниками.
- одобрение
именно с двух месяцев ребенок способен выдерживать ночной интервал между кормлениями от 12 ночи до 6 утра. Эт полезно как для мамы, так и для самого ребенка. Ребенок крепче спит, лучше высыпается, а организм отдыхает (ведь известно, что во время переработки пищи, мозг не расслабляется, - нет полноценного сна). и конечно, мама лучше отдыхает, - крепче здоровье, более устойчивая эмоционально и т.п.
И это не потому, что ребенок искусственник. У меня много случаев (подруги, знакомые), которые с двух месяцев отучали от ночного кормления. С моим сынулей мы ели ночью пол года. Думаю, со вторым ребеночком, дело будет обстоять иначе.
Ведьмочка, вы по режиму живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаИра
МамаИра
Участник
Участник

Количество сообщений : 118

В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам?   В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 EmptyЧт Янв 22, 2009 5:55 pm

Мы кушали ночью пока кушали мамину титю, но с 3-х месяцев он перешел на полноценный сон с 9 вечера до 5-6 утра, бывало, что в 3 проснется.
Но вот с тех пор примерно мы ночью только спим, даже не пьем.
Я никак не отучала, сам перешел на такой режим.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаИра
МамаИра
Участник
Участник

Количество сообщений : 118

В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам?   В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 EmptyЧт Янв 22, 2009 5:57 pm

Хочу отметить, что кормила грудью по режиму, сначаал через каждые 3 часа, потом - через 4. Ну и когда плакали, капризничали и засыпали, тоже с грудью. Так, чтобы по требованию кормить - не кормила.
Вернуться к началу Перейти вниз
m@mAHHA
m@mAHHA
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 88

В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам?   В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 EmptyВс Мар 22, 2009 10:16 pm

Я грудью кормила до 2лет, но после полутора лет ночные кормления прекратились.. Но и сейчас (в 2.5), она может ночью сок попросить..
Вернуться к началу Перейти вниз
АлёнкА
АлёнкА
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 749

В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам?   В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 EmptyВт Апр 07, 2009 3:02 am

Сечас нам 2 года 4 мес. Буквально неделю назад сына умудрялся выпивать заночь по 500 мл чая.
Но недавно прочитала в одном журнале, что кроме воды ничего другого (сок, кисломолочное, компоты...) нельзя ночью давать, т.к. это все остается на зубках и развивается кариес. Попробовала перейти на воду. В первую ночь он попросил сахар добавить (несладко видители смех). Я сыну сказала, что сахара нету и с этого момента он ночью просыпается один раз, для того чтобы перебежать к нам в комнату и пробует попить, делает глоток и мирно засыпает дальше. Красота!
Вернуться к началу Перейти вниз
СИВАН
СИВАН
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 426

В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам?   В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 EmptyВт Апр 28, 2009 7:09 pm

Год и два мои все еще меня сосут и просыпаются за ночь -надцать раз,а к бутылки не приучала.Теперь думаю а если решу отучить от груди наверно всю ночь орать будут,так что пока буду кормить,пока моих сил хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fobiya
Fobiya
Гость
Гость

Количество сообщений : 10

В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам?   В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 EmptyСб Июн 13, 2009 5:17 pm

Мои дочки(близняшки)перестали кушать ночью,одна в 8 месяцев,другая в 9.Я ничего не делала для этого,само собой получилось)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Санечик
Санечик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 941

В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам?   В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 EmptyСб Июн 13, 2009 11:16 pm

мы кушали до 1.7 пока были на груди.
Вернуться к началу Перейти вниз

Ксюха
Гость
Гость

Количество сообщений : 1

В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам?   В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 EmptyВс Июн 14, 2009 9:36 pm

Моя доченька с первых дней на смеси.Впервые она не проснулась ночью кушать в 4 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам?   В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 EmptyПн Июн 15, 2009 12:04 am

Я кормила до 2 лет и 9 месяцев, после отлучения от груди перестал просыпаться ночью.
Вернуться к началу Перейти вниз

Ольчик_лапочка
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1872

В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам?   В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 EmptyЧт Ноя 05, 2009 3:41 am

Я сынулю кормила до 6 месяцев, пару ночей кричал, но потом привык и все было отлично. Нам врач советовала отучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашенька
Дашенька
Участник
Участник

Количество сообщений : 100

В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам?   В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 EmptyСб Окт 16, 2010 5:04 am

Моя малышка перестала есть ночью в 3 мес. а в 4 опять начала. Месяц уже мучаюсь и вспоминаю с грустью то время, когда не подрывалась через каждые 2 часа
Вернуться к началу Перейти вниз
TATA
TATA
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 479

В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам?   В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам? - Страница 2 EmptyСр Окт 20, 2010 11:39 pm

Моя дочь перестала есть по ночам в 10 месяцев (мы как раз болели, может это повлияло). Сейчас если ей жарко ночью может проснуться попить воды кипяченой, а так в принципе спит тьфу тьфу хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В каком возрасте ваши детки перестали есть (пить) по ночам?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения