ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Всё о кашах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Какие кашки ест Ваш ребёнок?
Специальные детские
Всё о кашах - Страница 2 Vote_lcap63%Всё о кашах - Страница 2 Vote_rcap
 63% [ 27 ]
Обычные домашние
Всё о кашах - Страница 2 Vote_lcap37%Всё о кашах - Страница 2 Vote_rcap
 37% [ 16 ]
Всего проголосовало : 43
 

Автор Сообщение

Mamantyonok
Гость
Гость

Количество сообщений : 14

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyПн Май 26, 2008 2:59 am

Первое сообщение в теме :

Когда Вы вводили кашки? Какие Вы даёте своим деткам? Покупные или готовите сами? Что деткам нравится больше?
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyПт Июн 06, 2008 7:02 pm

Мы каши ели с 6 месяцев. Сначала покупные, а после года стала чередовать, но порошковые ест лучше. Очень нравится Хумана. Вообще чтобы каша не была комочками надо инструкцию на пачке внимательно читать, потому что ге-то порошок добавляют в воду, а где-то наоборот. Мне тоже казалось сначала, что Малышка плохо растворяется, пока не сделала все строго по инструкции - получилось без комочков.
Вернуться к началу Перейти вниз

Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyПт Июн 06, 2008 7:24 pm

Цитата :
Хочу попробовать хлопья Нордик, никто не пробовал?

Мы с года начали нордик лопать. Едим сейчас хлопья овсяные, пшеничные, пшенные и гречневые (ячневые не пошли) на ура!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyПт Июн 06, 2008 8:53 pm

Алина пишет:
Цитата :
Хочу попробовать хлопья Нордик, никто не пробовал?

Мы с года начали нордик лопать. Едим сейчас хлопья овсяные, пшеничные, пшенные и гречневые (ячневые не пошли) на ура!!!

Алина я готовлю кашу и некак не могу угадать норму, всё время получается густая, сколько хлопьев на сколько молока ты добавляеш Всё о кашах - Страница 2 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Томо4ка
Томо4ка
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 66

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyПт Июн 06, 2008 8:58 pm

У нас покупные кашки, манку иногда варю. Нестле 8 и 5 злаков очень плохо растворяются, как не готовь... Агуша получше. Остальные какие-то очень жидкие получаются... если готовить строго по инструкции...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyПт Июн 06, 2008 9:00 pm

АЛЁнка На 200мл молока,2ст. л. без горки каши......)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyПт Июн 06, 2008 9:47 pm

АЛЁнка чуть меньше полстакана на 200 мл. молока. Главное не давать долго настаиваться, а то будет сильно густая в любом случае
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyПт Июн 06, 2008 9:50 pm

Алина а ты ее не вариш???
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyПт Июн 06, 2008 9:51 pm

Варю, а потом еще пару мин. настаиваю. Я имела ввиду, что после ее приготовления не должно пройти много времени до употребления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyПт Июн 06, 2008 9:53 pm

АААААААА.......А то я думала,что ее и так можно......А почему так много крупы????(хотя кто его знает сколько там в полстакане....) Всё о кашах - Страница 2 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyПт Июн 06, 2008 9:55 pm

Оно как раз и получается прибл. 2 столовые ложки, я просто привыкла на стакан мерять молоко, заодно и крупу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyСб Июн 07, 2008 4:59 am

Я варю, добавляю бананчик, яблочко. Кашки едим с 4 месяцев. Покупные иногда тоже едим, но редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyСб Июн 07, 2008 3:21 pm

Пчела,Алина Спасибо девочки!!! Да у меня каша постояла после приготовления и стала очень густая. Спасибо :#31:92095#:
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyВс Июн 08, 2008 1:30 am

АЛЁнка кушайте на здоровъе!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyСб Июн 14, 2008 2:45 pm

Уже неделю едим кашу овсяную Нордик , малой балдеет плачет ему очень нравится,девчонки спасибо еще раз :san:
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyВс Июн 15, 2008 4:14 am

А дочка овсянку не признает ни в каком виде, если только хлопья 4 или 5 злаков и добавить яблочко, грушку или бананчик (фрукты в уже готовую)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyСб Авг 23, 2008 4:57 am

Мы кушаем и покупные и обычные кашки. Покупаю Хайнц лакомые, нестле (реже). как то в деревне купила Винни, ужас, а ни кашаВсё о кашах - Страница 2 5940 Никогда не покупайте, одно сухое молоко. Я её выкинула.

А сама варю хлопья гречневые, геркулес, рис. Алина ест всё хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyВт Сен 23, 2008 6:45 pm

А мы вчера гречку вареную попробовали целую, как для взрослых, потехоньку съели, пытался жевать даже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyВт Сен 23, 2008 8:08 pm

Гречка - это хорошо! Очень полезно. Мы вот ее раньше ели, а теперь выплевываем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyВт Сен 23, 2008 8:29 pm

У меня малой суп гречневый - любит, а саму кашу нет: бекает и хнычет
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky№1
lucky№1
Участник
Участник

Количество сообщений : 135

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyВт Сен 23, 2008 9:24 pm

А я пока покупаю каши и иногда варю манную. Моему сыночку она нравится, но вот врачи почему то не советуют е  давать до 1,5 лет. Не знаю почему? Всё о кашах - Страница 2 577881
Кстати хотела спросить совет у вас. Нужно ли кипятить молоко, чтобы приготовить кашу без варки или достаточно просто подогреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyВт Сен 23, 2008 11:55 pm

lucky№1 Я всегда кипячу в любом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyСр Сен 24, 2008 12:03 am

lucky№1 Я тоже варю манку, где-то с года точно, если не раньше... Просто увлекаться ей не надо: пользы от нее никакой, зато достаточно тяжелая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyСр Сен 24, 2008 1:30 pm

Мы ели кашки Ханц , а сейчас я стала варить ей Нордик овсяную с отрубями и манку. плачет
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyСр Сен 24, 2008 11:34 pm

lucky№1, манная крупа (впрочем, как и овсяная) содержит глютен. Он может до поры до времени не усваиваться детским организмом (не хватает ферментов), тогда развивается непереносимость глютена, с которой прижется мириться всю жизнь (строгая диета). Конечно, непереносимость возникает очень редко, но все же она имеет место быть :( Обычно не рекомендуют введение глютенсодержащих круп до 7-8 мес (к этому времени ЖКТ уже умеет их переваривать). В принципе, 1.5 года - крайности. Хотя без этих кашек вполне можно хорошо жить и развиваться, т.к. - правильно Оля сказала - пользы мало от неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама ершиков
Мама ершиков
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyЧт Сен 25, 2008 1:06 am

Я покупными кормила до года, а дочке и после года давала. Покупали мы каши Беби и Нестле, они у нас как то прижились и мы решили другие не пробавать. А потом после года я сама варила или мама нам варила с утра кашку. У меня и сейчас дети едет каши с удовольствием, правда я их делаю когда они попросят или когда сама начинаю кушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky№1
lucky№1
Участник
Участник

Количество сообщений : 135

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyЧт Сен 25, 2008 2:09 am

Спасибо всем огромное за ответы и советы!! :#31:92095#: Так замечательно, когда есть с кем пообщаться о наших детишках!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Всё о кашах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё о кашах   Всё о кашах - Страница 2 EmptyЧт Сен 25, 2008 8:23 am

А мы продолжаем есть каши "Нордик". К овсянной добавили гречневую и пшенную, а вечером любим есть мюсли "Beby" плачет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Всё о кашах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Детское питание -
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения