ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Сон, одеяло,игрушка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
Автор Сообщение
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 EmptyПт Май 30, 2008 6:03 am

Первое сообщение в теме :

Скажите пожалуйста ваши дети все спят под одеялом :?: Просто интересно: старший укутывается в одеяло по шею даже летом , средний раздетый , но обязательно в обнимку с одеялом , но а малой совсем не признает одеяла , с 3мес. спит на одеяле ,постоянно вылезает, путешествуя во сне по всем углам кровати, даже когда со мной спит тоже збрасывает. А сейчас даже не пытаюсь укрывать, ложу сразу на одеяло и он спит всю ночь на пузе.
А спать ложится только с мишкой. Он знает ,положили в кровать, надо взять мишку и спать.
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2008 12:37 am

оказывается, не одни мы не признаем одеяло! Сразу вытягивает ноги и ложит сверху. Илья спит в пижамке и носочках, а любимой игрушки нет пока. Абажает спать на наших подушках, ему нравится падать на них всем тельцем. Месяц назад положила и ему в кроватку такую, она ему скорее как перинка. Знаю, что это не очень полезно, но это единственный выход заставить его спать в кроватке.
Вернуться к началу Перейти вниз

Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2008 3:07 am

Мама Полинки... пишет:
Лиля, получается, можно надеть сверху кофточку, а на ноги ничего и не надо... Согласен
Ну да, можно и так. Но мы зимой одеваем пижамку полностью только без носочков, а летом по-разному. Когда жарко, то совсем без мешка. А спать зимой просто в пижамке без одеяла? Я не знаю. Я такая мерзлячка, я бы сама замёрзла, всё равно к утру остываешь и хочется укрыться. И думаю, что у меня и ребёнок такой же. Может и нет, но мне с мешком спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2008 4:14 am

Лиля, моя ночью встает, и приходится забирать ее к себе. Я вот, честно говоря, не знаю, как бы она вставала в мешке... Надеваю ей пижамку и носочки, одеяло сбрасывает. В квартире +25, но я сама сплю под одеялом, мерзлячкой стала. Но думаю Полинке просто в штанишках тепло. И то недавно стала так одевать. До этого она в песочнике дрыхла, а коленочки холодные были по утрам.

Юлия17, а ты ему большую подушку положила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2008 5:28 am

Оля, в этом мешке дети спокойно могут двигаться. Это же не пелёнка, ноги достаточно свободны. Сын в мешке встаёт и даже прыгает в кроватке, а также спокойно двигается во сне во всех ему нужных направлениях. В этом нет проблемы. Ходить в мешках невозможно- это да. А зачем?
Оль, когда в квартире +25 - это оооочень тепло. Вам повезло. :-) У нас +21 и выше не поднимается, стоит терморегулятор. Педиаторы советуют здесь детям спать при температуре +19+21 с рождения. Не выше.
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2008 6:08 am

Лианочка Мешочек просто супер. У нас таких я не встречала. Я шила сама из тоненького одеяльца, типа конверта, (вшила замок, а снизу кнопки). получалось, что он спит на этом одеяльце, замок застегнут до грудки, а верхние уголки откидывала по бокам, низ тоже застегивала. С такой конструкцией он не мог справиться долго. А то сучит ножками и сбрасывает с себя одеяло.
До сих пор не любит одеяло. Спит в пижамке и носочках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2008 6:15 am

У нас тоже тепло 26-27 градусов, поэтому не мерзнет, а вот я и летом под одеялом сплю.
Оля, да большую, но он на ней лежит по пояс где то, а ножки на матраце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2008 6:40 am

Королёк, молодец! Вот ведь здорово придумала! Я удивлена, что у нас в России ещё до них не додумались. Вроде уже всё там есть как и везде, ан нет получается :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2008 6:50 am

А мы теперь полюбили одеяло, засыпаем только когда натягиваем одеяло на голову. Приходится потом раскрывать его, а то весь потный. А без медведя так спать и не можем, если мишка не в кровати , то обязательно вылезит и ищет егоСон, одеяло,игрушка - Страница 2 4898d758251ec5ea33dbb0549bf48efc
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2008 6:51 am

Лианочка пишет:
Королёк, молодец! Вот ведь здорово придумала! Я удивлена, что у нас в России ещё до них не додумались. Вроде уже всё там есть как и везде, ан нет получается :-(

Нам еще есть чему поучиться у заграницы...
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2008 6:53 am

АЛЁнка пишет:
А мы теперь полюбили одеяло, засыпаем только когда натягиваем одеяло на голову. Приходится потом раскрывать его, а то весь потный. А без медведя так спать и не можем, если мишка не в кровати , то обязательно вылезит и ищет егоСон, одеяло,игрушка - Страница 2 4898d758251ec5ea33dbb0549bf48efc

чтобы мишка не терялся, его к кроватке на ризинку привязать надо.. смех смех смех
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2008 7:01 am

смех смех смех
Тёмка утром из кровати вылазит и то с ним в обнимку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2008 7:15 am

АЛЁнка пишет:
смех смех смех
Тёмка утром из кровати вылазит и то с ним в обнимку.
АЛЁн, у нас тоже самое, только вместо мишки барашек Согласен смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2008 2:26 pm

а у нас сейчас роль мишки/барашка/собачки,играет одеялко с выписки....Обнимет его,под себя подожмет и спит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2008 4:43 pm

У нас Андрей или с маленьким зайкой спит или с собачкой.А Алёшка с мишкой-тоже если его нет,бегает ищет.А ещё Лёха очень любит свой пледик,накрывается до шеи и засыпает.Вот теперь думаю:скоро пледик будет мал,что мы будем делать...
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2008 7:50 pm

Мой бы что нибудь полюбил, а то только на мозги капать... Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 403650
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2008 8:03 pm

Королёк,
смех

А ты ему клади в кровать какую-нибудь игрушку мягкую,приятную на ощупь,может привыкнет к ней и будет потом вобнимку с ней спать.Я Андрею с 1,6 лет клала зайчика,к 2 годам стал обнимать его.С Лёхой посложней,с года клала собачку-вроде мягкая,приятная(сама бы спала с ней!),а ему не понравилась.Потом увидела в магазине мишку-ну просто супер-мягкий,купила и стала сажать в кровать к Лёхе,через пару месяцев начал обнимать его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2008 8:38 pm

А у меня Денис с игрушками спать не хочет, зато не ляжет спать без книжек Обморок

Вот так мы иногда спим

Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 64299b337fdb
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2008 8:53 pm

Марина, класс!!! Умный вырастет, раз столько читает даже ночью! Согласен Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 11267

Лиля, +25 это отлично, учитывая, что прошлой зимой было +33! Мы поставили наконец-то краны на батареи, и теперь работают только 2 из 4, и то 1 на кухне, чтобы кафель на полу не охлаждался, и 2 в детской, чтобы сушить мелкие вещи. Но Полинка там не спит, а в нашей спальне прохладненько, может даже и ниже 25.. Иногда оставляем только кухню, когда вдруг "добавляют жар"..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2008 8:56 pm

Марина,на книжках сны сказочней))))
Королек,мы тоже почти такие...Два дня с одеялком...Не знаю на сколько хватит...А с игрушками не спит.Играет...(
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2008 8:57 pm

Светлячок Пожалуй попробую. Хотя игрушки рядом есть мягкие. Сегодня нечаянно с зайцем уснул. Может привыкнет. Я ему для этих целей дрему купила, когда он был совсем маленький, но почемуто с ним пока не спит.
Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 627bb91fb578
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 EmptyЧт Янв 15, 2009 4:43 am

У нас целый ритуал - любимое одеялко, которое не дозволяется никому трогать, кроватка, мишка... Были неделю в гостях у моей мамы, замучались со сном. Ночью еще ничего - умается, не замечал разницы, а днем ни в какую. Как домой приехал - сразу сон нормализовался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 EmptyЧт Янв 15, 2009 6:19 am

Кира пишет:
У нас целый ритуал - любимое одеялко, которое не дозволяется никому трогать, кроватка, мишка... Были неделю в гостях у моей мамы, замучались со сном. Ночью еще ничего - умается, не замечал разницы, а днем ни в какую. Как домой приехал - сразу сон нормализовался.
Кира, у нас та же проблема. Уезжали на новый год отдыхать, так просто замучались, как плохо там спал Денис. А домой вернулись и красота. Опять всё стало чудесненько. В своей кроватке спать привык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 EmptyЧт Янв 15, 2009 7:39 pm

"Домашние детки"! смех
Вернуться к началу Перейти вниз

катенька
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 59

Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 EmptyСб Май 08, 2010 9:35 pm

а мой никогда не спал с игрушками и одеяло не любил - засыпал без него, а потом я его укрывала
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка - Страница 2 EmptyПн Май 10, 2010 3:27 am

У меня Денис всё ещё спит в спальном мешке. Без проблем. А игрушки ему тоже не нужно. Зато сейчас всегда просит перед сном "читать!". Причём предпочитает всякие маленькие стишки потешки, типа : тень-тень, по тетень или ай, ду-ду,ду-ду, ду-ду, сидит ворон на дубу... И сказку про Колобка любит. Просто классический ребёнок :-)
Кстати вот про кроватку. В каком возрасте детишки переходят спать на кроватки без барьеров? Денис у бабушки с дедушкой на большой кровати днём уснул и во сне свалился :-( А я уже думала, что в 3 года мы в кроватке уберём барьер.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сон, одеяло,игрушка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения