ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Можно ли заводить во время беременности (планирования)?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Marysja
Marysja
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 85

Можно ли заводить во время беременности (планирования)? Vide
СообщениеТема: Можно ли заводить во время беременности (планирования)?   Можно ли заводить во время беременности (планирования)? EmptyВс Июн 01, 2008 4:56 am

Можно ли заводить во время беременности (планирования)кошечку,собачку и ли хомячка ? Могут ли они переносить заболевания которые могут угрожать течению беремености?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
Светлана
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 358

Можно ли заводить во время беременности (планирования)? Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли заводить во время беременности (планирования)?   Можно ли заводить во время беременности (планирования)? EmptyВт Июн 03, 2008 4:41 am

Я очень хотела завести котика породы Корниш рекс будучи в положение,но мой гинеколог посоветовала подождать с этим и все из-за того,что кошки могут быть источником заразы.ТОКСИПЛОЗМОЗ ЧТО ЛИ?!Точно не помню,как называется.Так вот,я уже мама и желание обзавестись живностью у меня не пропало,только теперь возникает другой вопрос,малышу моему 5месяцев,не возникнет ли у меня проблем в связи с этим?Может рано?!Но очень хочется!
Вернуться к началу Перейти вниз
baphi
baphi
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 311

Можно ли заводить во время беременности (планирования)? Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли заводить во время беременности (планирования)?   Можно ли заводить во время беременности (планирования)? EmptyВт Июн 03, 2008 5:46 pm

Согласна со Светланой по поводу животных!!!Не дай Бог,какая зараза во время беременности!!А когда малыш родится,то большее время вы будете ему уделять,а не животному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Можно ли заводить во время беременности (планирования)? Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли заводить во время беременности (планирования)?   Можно ли заводить во время беременности (планирования)? EmptyЧт Июн 05, 2008 5:39 pm

Считаю, что надо подождать!!! Согласна с девочками!!! Вот малыш подрастет и тогда можно живность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidy
Lidy
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 315

Можно ли заводить во время беременности (планирования)? Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли заводить во время беременности (планирования)?   Можно ли заводить во время беременности (планирования)? EmptyВс Ноя 30, 2008 5:05 pm

А мне очень хочется попугайчика завести - детстве были говорящие и я очень люблю их. Но так как сама аллергик, боюсь за дочку. У мамы был попугай, но за месяц до моей беременности он погиб (не знак ли это). Решили подождать и не заводить животных, хотя бы до трех лет дочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Можно ли заводить во время беременности (планирования)? Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли заводить во время беременности (планирования)?   Можно ли заводить во время беременности (планирования)? EmptyВс Ноя 30, 2008 6:52 pm

А мне честно говоря по фиг на эти запреты. Можно ли заводить во время беременности (планирования)? 361642 С Андреем ходила беременная-брала у родителей на месяц кота,пока они уезжали.С Лёхой ходила беременная-купила себе котёнка персидского.
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

Можно ли заводить во время беременности (планирования)? Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли заводить во время беременности (планирования)?   Можно ли заводить во время беременности (планирования)? EmptyВс Ноя 30, 2008 8:36 pm

Светлана пишет:
...но мой гинеколог посоветовала подождать с этим и все из-за того,что кошки могут быть источником заразы.ТОКСИПЛОЗМОЗ ЧТО ЛИ?!
Согласен
но у меня кошка уже была. о наличии животных гинеколог спрашивает при постановке на учет и потом анализ специальный здаешь. не советуют близко контактировать с кошками в этот период (обнимать, целовать их и т.п.), но у меня все ок было и я особо об этом не заморачивалась, тем более кошка у меня домашняя, на улицу вообще не выходит
Вернуться к началу Перейти вниз

Ольчик_лапочка
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1872

Можно ли заводить во время беременности (планирования)? Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли заводить во время беременности (планирования)?   Можно ли заводить во время беременности (планирования)? EmptyПн Ноя 09, 2009 5:28 am

думаю что не стоит...........я когда беременная была, меня врач спрашивала имеется ли дома кошка или собака, говорила что если да, то желательно здать специальный анализ крови, но это по желанию, гоаорила, что животные часто являются переносчиками........
Вернуться к началу Перейти вниз
katharina
katharina
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 676

Можно ли заводить во время беременности (планирования)? Vide
СообщениеТема: беременностъ и домашние животные   Можно ли заводить во время беременности (планирования)? EmptyСб Апр 17, 2010 8:48 pm

на сколько опасны домашние любимцы беременым хозяйкам и опасны ли вообще? У кого при Б в доме были/есть кошки, собаки или другая живностъ? сказалось ли это как либо (положительно/отрицательно) на ваше положение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Можно ли заводить во время беременности (планирования)? Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли заводить во время беременности (планирования)?   Можно ли заводить во время беременности (планирования)? EmptyСб Апр 17, 2010 8:52 pm

У меня собака была.Ничего страшного не было.Если животное ухоженно,сделаны все прививки,наблюдается у ветеринара,то вреда не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamaanja
mamaanja
Участник
Участник

Количество сообщений : 287

Можно ли заводить во время беременности (планирования)? Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли заводить во время беременности (планирования)?   Можно ли заводить во время беременности (планирования)? EmptyВс Апр 18, 2010 12:55 am

У меня кошка. Согласна с Пчелой. Если животное чистое и вы с ним не целуетесь, то все будет отлично)
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Можно ли заводить во время беременности (планирования)? Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли заводить во время беременности (планирования)?   Можно ли заводить во время беременности (планирования)? EmptyВс Апр 18, 2010 1:31 pm

У меня кошка всю беременность пыталась устроиться у меня на животе а первые месяцы мы её все время выкидывали из детской кроватки( пару раз хорошо получила) больше не лазила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Можно ли заводить во время беременности (планирования)? Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли заводить во время беременности (планирования)?   Можно ли заводить во время беременности (планирования)? EmptyСр Май 12, 2010 7:49 pm

у меня сейчас живет собака. она домашняя, со всеми прививками, здоровая(по заключению ветврача), так что ничего страшного в этом нет. все анализы у меня в норме. я думаю животные только поднимут настроение, которое так "прыгает" во время беременности
Вернуться к началу Перейти вниз

НатаЕва
Гость
Гость

Количество сообщений : 11

Можно ли заводить во время беременности (планирования)? Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли заводить во время беременности (планирования)?   Можно ли заводить во время беременности (планирования)? EmptyЧт Май 13, 2010 3:17 am

девочки у меня живет кот и н е просто живет, а спит со мной в постеле....и всю беременность там проспал и сейчас около малышки ложится и ничего, все ок....кот ведь домашний и чистый и привитый
Вернуться к началу Перейти вниз

Swetlyachock
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 63

Можно ли заводить во время беременности (планирования)? Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли заводить во время беременности (планирования)?   Можно ли заводить во время беременности (планирования)? EmptyСб Май 29, 2010 1:59 am

У нас дома собака, 2 кота, кошка и 2 попугайчика:)))все супер, ни у кого аллергии нет, а вот настроение разное.Когда хочется ихпотискать, а когда и пнуть, ведь под ногами все крутятся и еще любят занимать места, куда хочется опуститься:)))Но дома у нас скучно никогда не бывает!!!Дети у нас здорово общаются с животнными.Если псина может зарычать на взрослого, когда пытаешься вынуть игрушку из пасти, то с ребенком не так.Подержит, да и отпустит игрушку, а потом догоняет малявку;)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Даша
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 504

Можно ли заводить во время беременности (планирования)? Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли заводить во время беременности (планирования)?   Можно ли заводить во время беременности (планирования)? EmptyВт Авг 10, 2010 8:39 pm

думаю, что не стоит. Даже если животное будет здоровым, то оно может стать причиной аллергии у новорожденного
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Можно ли заводить во время беременности (планирования)? Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли заводить во время беременности (планирования)?   Можно ли заводить во время беременности (планирования)? EmptyВт Авг 10, 2010 8:48 pm

не дай Бог, конечно, еще такого, но у знакомых кошечка пристроилась рядом с новорожденным во время сна малыша(( к сожалению, ребеночек задохнулся). Ведь всем известно, что кошки любят уютно сесть/лечь рядом с человеком.
И, к тому же, всякие инфекции. Дажн если кот не выходит на улицу - у него может многое быть от его мамашки((
Вернуться к началу Перейти вниз
TATA
TATA
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 479

Можно ли заводить во время беременности (планирования)? Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли заводить во время беременности (планирования)?   Можно ли заводить во время беременности (планирования)? EmptyЧт Авг 12, 2010 12:25 am

У меня кот жил давно еще до беременности, так что я даже и не думала от него избавляться. Про анализы не помню, сдавала или нет. Но сразу скажу я видела передачу "Пока все дома" у Малышевой, ведущей программы здоровье, так вот у нее дома две собаки, ведущий спросил:не боитесь ли вы разных инфекций от животных, ведь у вас дети? на что она ответила, что если дети не будут общаться с животными у них никогда не выработается иммунитет на микробы. Так вот я придерживаюсь такого же мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Можно ли заводить во время беременности (планирования)?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: БЕРЕМЕННОСТЬ :: Беременная болталка -
Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения