ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Какие коляски лучше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
Автор Сообщение
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Какие коляски лучше? Vide
СообщениеТема: Как выбрать коляску. Обмен опытом.   Какие коляски лучше? EmptyВс Янв 13, 2008 4:56 am

К выбору коляски нужно отнестись очень тщательно. Ребёнок будет проводить в ней очень много времени и ему должно быть удобно. Не стоит забывать и про себя. Покупая коляску, не забывайте, что именно вам большую часть времени придётся гулять с малышом. Неудобная коляска не доставит вам никакого удовольствия от прогулок. В магазинах продают великое множество колясок. Модель можно выбрать исходя из цены, вида и дизайна. Но о чём же не надо забывать при покупке коляски? Обратите внимание на колёса. Во-первых, их должно быть четыре, а не три, как у некоторых моделей. Также колёса по возможности должны быть большими. Всё это придаст коляске дополнительную устойчивость. Постойте около коляски. Возьмитесь за ручку. Удобно ли вам? Не слишком ли ручка расположена высоко или низко? Лучше когда ручка регулируется по высоте и может перекидываться. Если вы покупаете коляску, которая может трансформироваться в сидячую, обратите внимание, опускается ли спинка. Ребёнку, как и любому человеку, будет неудобно спать в сидячем положении. Материалы, из которых сделана внутренняя отделка, должны быть натуральными. На коляске должны быть капюшон и накидка на ножки из водонепроницаемой ткани. Помимо этого от непогоды малыша защитит и пластиковый непромокаемый чехол, который тоже должен быть в комплекте. Желательно, чтобы имелась корзинка или сумка для продуктов. В этом случае вам удобно будет совершать покупки. Измерьте полозья для колёс у себя в подъезде, чтобы подобрать шасси по размеру. Если колёса не будут подходить, это доставит массу неудобств.
baby

Не забываете ухаживать за коляски. После прогулки протирайте её влажной тряпкой, чтобы убрать скопившуюся пыль. Следите за чистотой внутренней поверхности. Металлические детали коляски желательно смазывать машинным маслом, чтобы они не покрывались ржавчиной.

Я уверена, что прогулки с вашим ребёнком, доставят вам массу удовольствий.baby
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Какие коляски лучше? Vide
СообщениеТема: Re: Какие коляски лучше?   Какие коляски лучше? EmptyВс Янв 20, 2008 5:05 am

Если выбирать коляску для совсем маленького - нужна большая, глубокая люлька.( что-бы и зимой можно хорошо чадо утеплить) Хорошие колеса. А главное измерить что-бы в лифт вошла, и по полозьям спустилась. Еще вес важен, чем легче тем лучше :)
Прогулочную со сдвоенными колесами не советую, по траве и не ровной дороге тяжело будет ездить.
Вернуться к началу Перейти вниз
tsoolga
tsoolga
Участник
Участник

Количество сообщений : 131

Какие коляски лучше? Vide
СообщениеТема: Re: Какие коляски лучше?   Какие коляски лучше? EmptyВс Янв 20, 2008 3:58 pm

у меня было 3 коляски.первая бондура с люлькой все дела.для ребенка люлька стала мола на 3 месяце он крупненький был ну удобная что и вправду закутать и все такое можно было если конечно зимний ребенок мне не пришлось это делать.к 8 месяцем спать в коляске отказывался в автобус и трамвай не подьемная хоть и весила всего 12 кг.зивой купили легкую 6 кг ну она делалась лежачей Какие коляски лучше? 7499044369b8вот на подобе такой.
ребенок был счастлив обзор и если засыпал положиш накроеш и зиму мы уже в ней котались а после 2 лет купили трость простую только я уже ездила на машине и пользовались пару раз.я всетаки за облегченный вариант даже зимой продают всякие шкуры и мешки можно положить закутать.я потаскала по автобусам и трамваям с меня хватило грамилы.хотя не спорю очень красивые щас коляски.это решать только мамочке.для чего нужна эта коляска.трансформеры щас тоже суперские
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Какие коляски лучше? Vide
СообщениеТема: Re: Какие коляски лучше?   Какие коляски лучше? EmptyПн Янв 21, 2008 12:32 am

в моей коляске меня устраивает все, кроме веса! Калеза большие, резиновые, можно подкачать, люлька тоже большая и удобная, теплая. Высота коляска от земли 125см, пыль практически не попадает. Но повторюсь, тяжелая, через бордюры тяжеловать переезжать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Какие коляски лучше? Vide
СообщениеТема: Re: Какие коляски лучше?   Какие коляски лучше? EmptyЧт Янв 24, 2008 6:16 pm

Мы купили трансформер огромный. Лифт у нас маленький, не лезет. Пандусов нет. Живем на 9 этаже... Муж спускает по выходным. Конечно, для зимы - это удобно. Но мы купили коляску типа как tsoolga фото вставила. Удобно. Легкая, в лифт спокойно, складывается тоже хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Какие коляски лучше? Vide
СообщениеТема: Re: Какие коляски лучше?   Какие коляски лучше? EmptyПт Янв 25, 2008 4:28 am

Мне кажется, что для деток осени, лучше люлька, они же сядут только к весне. Во- первых входят в лифт, относительно легкие, хорошо качаются. Для нас ещё важны были большие колёса, и глубина люльки.
Алинчик катается на коляске Лонекс 2 в 1, несмотря на небольшую цену мы очень довольны. Ничего плохого сказать не могу. Летний вариант ещё не пробовали, но возможно купим трость.
.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Какие коляски лучше? Vide
СообщениеТема: Re: Какие коляски лучше?   Какие коляски лучше? EmptyСб Фев 02, 2008 4:17 am

У нас тоже очень тяжелая коляска. В лифт влазим впритык, но все-таки влааазим. смех Еще мне не нравится корзина - в нее ну ооочень трудно чего-нибудь положить, хотя по объему она большая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Какие коляски лучше? Vide
СообщениеТема: Re: Какие коляски лучше?   Какие коляски лучше? EmptyСб Фев 09, 2008 2:33 am

У нас первая коляска была небольшая но тяжолая
[img]Какие коляски лучше? 64710[/img]
Мы 9 месяцев на ней ездили а потом начали ломаться крепления не выдерживали вес ребенка. Мы купили трость
[img]Какие коляски лучше? 10821010[/img]
Очень удобная, легкая, недорогая коляска. Колеса двойные, плавающие но никаких неудобств не создают
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Какие коляски лучше? Vide
СообщениеТема: Re: Какие коляски лучше?   Какие коляски лучше? EmptyВс Мар 09, 2008 12:56 am

Dina Классная такая!! А у неё спинка опускается? И ещё по снегу как идёт? Калёса не маленькие?. Я собираю инфу про такие каляски, в Апреле покупка!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Какие коляски лучше? Vide
СообщениеТема: Re: Какие коляски лучше?   Какие коляски лучше? EmptyВс Мар 09, 2008 1:55 am

Вика, я брала чтобы колеса были не большие и не маленькие (есть меньше). По снегу легче было первой, но эта сама по себе легкая. Я ею без проблем выезжаю по ступенькам, когда лифт не работает. Спинка опускается полностью. Колеса можно делать "плавающие", а можно чтобы не крутились. Мне, правда, цвет понравился больше красный или желтый. Но муж сказал, что для пацана надо синюю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Какие коляски лучше? Vide
СообщениеТема: Re: Какие коляски лучше?   Какие коляски лучше? EmptyЧт Мар 13, 2008 12:08 am

У нас тоже колеса можно фиксировать. Я не сразу поняла, зачем нужен стационар. Когда они вертяться, упралять легче. А вот зимой оказалось, что надо фиксировать. Но, конечно, такая коляска хуже едет, чем вездеходы большие. Но мы большую уже продавать собираемся. Следующей зимой Полина на своих ходить будет, в крайнем случае в легкой поездет.
Вернуться к началу Перейти вниз
sveta
sveta
Участник
Участник

Количество сообщений : 157

Какие коляски лучше? Vide
СообщениеТема: Re: Какие коляски лучше?   Какие коляски лучше? EmptyВс Апр 13, 2008 2:08 am

у нас трансформер.очень удобно(для маленьких люлька,потом она вынимается и есть 3 положения в коляске:лежачая,полуседячая и сидячая)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Татка
Участник
Участник

Количество сообщений : 217

Какие коляски лучше? Vide
СообщениеТема: Re: Какие коляски лучше?   Какие коляски лучше? EmptyПн Апр 14, 2008 3:06 pm

А унас совершенно обычный трансформер: люлька, три положения спинки, и тд., но тяжелая, но мне самое главное дело нравится
Какие коляски лучше? 9b0de61df1cc
Вернуться к началу Перейти вниз
ogonek
ogonek
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1081

Какие коляски лучше? Vide
СообщениеТема: Re: Какие коляски лучше?   Какие коляски лучше? EmptyВт Апр 15, 2008 11:53 pm

У нас трансформер фирмы Adamex. Мне очень нравится. Колеса большие накачиваются зимой в парке по каким только сугробам с легкостью не проходили. Ведется легко. Главное в ней все есть и переноска и москитка и дождевик. Большая корзина - очень удобная. Амортиразаторы везде и на всех колесах и на люльке. В общем я довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Алёна
Гость
Гость

Количество сообщений : 19

Какие коляски лучше? Vide
СообщениеТема: Выбор коляски   Какие коляски лучше? EmptyВт Май 27, 2008 9:40 pm

Время близится к рождению малыша, а мы незнаем какую выбрать коляску? Мамочки, делитесь впечетлениями, и отзывами про колясочки, какие и чем лучше.

Мне понравилось две, не могу определится с выбором:

Ой как я запуталась с колясками %)

вот выбираю между ними, вес у них одинаковый 14 кг.


коляска Kajtex Classik - Caren


Какие коляски лучше? D9c95e199fa8
Какие коляски лучше? 0f1ea0552fe7

коляска Kajtex Classik - Caren
в разных вариантах


Какие коляски лучше? 75026c7cbe9cКакие коляски лучше? Bf2c14e6f27a
Какие коляски лучше? Efb1373ace4bКакие коляски лучше? Aba3cc5f698d
Какие коляски лучше? 0871979d7410Какие коляски лучше? 284c3b1cc913
Какие коляски лучше? 93d0d8e701dbКакие коляски лучше? E583c062e1ae
Какие коляски лучше? Bcd59140c9c4Какие коляски лучше? F49fb1b1b83a

Какие коляски лучше? 8dfecb44e61d



И вот такая Коляска ZBY WAL Galax

Какие коляски лучше? 48955812e384
Какие коляски лучше? 94e2fc46b2e7

Какие коляски лучше? 9fee97581ca7
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Какие коляски лучше? Vide
СообщениеТема: Re: Какие коляски лучше?   Какие коляски лучше? EmptyВт Май 27, 2008 11:06 pm

У нас 3 коляски:
1. У неё очень удобное широкое сиденье(ребят вдвоём сажала-43 см ширина) и большая откидная подножка(ребёнку очень удобно стоя ехать).Но у неё очень плохая амортизация.
Какие коляски лучше? 764f3d8a93be
Какие коляски лучше? 55496a9c6cee
2.Т.к. та коляска сломалась немного и на улицу с ней ходить уже не удобно,купили другую-M&M MIGALSCY ASIA EXCELLENT/COMFORT.Отличная амортизация(угол наклона в любую сторону 45 градусов)-стальная рама крепится к шасси кожаными ремнями.Только вот сиденье узковато-35 см.Зато очень удобный чехол есть:одна часть накидывается на ноги ребёнку,вторая(плотная клеёнка-окошко) молнией пристёгивается к капюшону коляски;зимой в коляске становится так тепло,что это окошко запотевает.
Какие коляски лучше? D5b16fbc89a7
Какие коляски лучше? Ee4a76d4596b
3.Прогулочная коляска-hauck sport.Удобно ставить стаканы,класть телефон,сигареты,деньги и т.д. в специальную подставку на ручке.Минус в том,что ручка не перекидная.Зато есть большой плюс-передние колёса поворотные и вес всего 3 кг.
Какие коляски лучше? 33d6771d952b


Но мне в следующий раз хотелось бы вот такую.Правда дороговато,но всё-равно куплю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Какие коляски лучше? Vide
СообщениеТема: Re: Какие коляски лучше?   Какие коляски лучше? EmptyСр Май 28, 2008 12:54 am

Алена, я бы выбрала первую. У нас похожая, я очень довольна. Раньше писала тяжеловатая, но сейчас так привыкла, что уже никаких проблем! Сейчас Илюша уже 72 см(6 мес), но мы можем и лежать в люльке - помещаемся, а многие трансформеры уже не выдерживают такого и поднять спинку можно быстро и удобно, если захочет посидеть.
К сожалению, фотка еще зимняя
Какие коляски лучше? 7260979feb62
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidy
Lidy
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 315

Какие коляски лучше? Vide
СообщениеТема: Какие коляски лучше?   Какие коляски лучше? EmptyЧт Июн 05, 2008 3:17 pm

Девочки, привет!!! Может, кто подскажет, какие коляски лучше, кто-то на опыте в чем-то, может, убедился или слышал? сейчас 39 неделька пошла, уже скоро дочка родится. Решили, что коляску подарят родители, но ыбрать хочу сама - мне ж возить ее. так вот. Хочется чтобы не очень тяжелая была, говорят, что тогда отдельно люльку надо покупать, а уж после прогулорчную другую. А фирму какую? муж против польских, наших и китайских. Смотрим, в основном итальянские Инглезина, Португальские. Кто знает что-то о них? Действительно ли они стоят своих денег? Ведь хочется, чтобы и потом еще пригодилась, когда второго масю захотим :) Спасибо заранее за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алененок
Алененок
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 669

Какие коляски лучше? Vide
СообщениеТема: Re: Какие коляски лучше?   Какие коляски лучше? EmptyЧт Июн 05, 2008 4:31 pm

По мне так не надо брать лулюку отдельно...

Покупай трансформер до 3 лет. Главный плюс - легкость. Тебе таскать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidy
Lidy
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 315

Какие коляски лучше? Vide
СообщениеТема: Re: Какие коляски лучше?   Какие коляски лучше? EmptyЧт Июн 05, 2008 4:43 pm

А разве трансформер легче? Вы уверены? Я слышала, что так как это 2 в 1, то она и тяжелее, а самые легкие это просто люльки. может, конечно, я не права, не опытная еще.
А какая фирма, производитель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Какие коляски лучше? Vide
СообщениеТема: Re: Какие коляски лучше?   Какие коляски лучше? EmptyЧт Июн 05, 2008 5:19 pm

По весу примерно одинаковые коляски.Лучше конечно 2 в 1 или для новорожденных,либо трансформер который с виду как люлька.вот здесь можно посмотреть описание колясок.
Ещё очень хорошая коляска Emmaljunga Edge Duo Combi,правда дорогая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Санечик
Санечик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 941

Какие коляски лучше? Vide
СообщениеТема: Re: Какие коляски лучше?   Какие коляски лучше? EmptyЧт Июн 05, 2008 5:30 pm

лучше брать отдельно люльку,а уж потом купить полегче прогулочную,трансформеры большие,тяжелые и не удобные,можно взять peg-perego.(не помню модель),у них люлька подходит (на первое время) как авто-кресло
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Какие коляски лучше? Vide
СообщениеТема: Re: Какие коляски лучше?   Какие коляски лучше? EmptyЧт Июн 05, 2008 5:42 pm

Lidy[b]сколько мамочек,столько и мнений.....У нас ,например люлька была,но мы ее отдали(мне было не удобно....)А трансформер по наследству достался.....Ему уже пять лет,так он еще одну ляльку точно вырастит.......!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidy
Lidy
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 315

Какие коляски лучше? Vide
СообщениеТема: Re: Какие коляски лучше?   Какие коляски лучше? EmptyПт Июн 06, 2008 3:38 pm

Спасибо. Вчера смотрели коляски с мужем и, думаю, что остановим свой выбор на БэбиКар Стайл (Португалия). Она оказалась лучше итальянской Инглезины. А прогулку потом отдельно купим, она нам понадобится только в следующую весну. Была приятно удивлена тем, что встретили столько разнообразных расцветок, а то до этого в магазинах видели только синие и розовые или вообще одного цвета. В магазинах почему-то много цветных польских, но не других производителей. Так что вчера мы расслабились - наша ляля без коляски не будет :), у БебиКар подобрали трехцветную такую классную :) и не очень дорогую 15000, а про Эммалюнгу (советует Света) мы тоже слышали, но все-таки она дороже стоит.
Всем спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

Какие коляски лучше? Vide
СообщениеТема: Re: Какие коляски лучше?   Какие коляски лучше? EmptyПт Июн 06, 2008 6:55 pm

Если бы не длительная поездка к бабушке я бы со своим трансформером прогулочную не покупала, а так пришлось. Мне мой трансформер нравился (хоть и польский). И прходимость была лучше, чем у прогулочной и ребенку было удобнее. Да вес был не маленький (12 кг), зато очень быстро мышцы подкачала и вообще была через 4 месяца в хорошей форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие коляски лучше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3 На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: АРХИВ :: Корзина :: Архив устаревших тем. -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения