ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Маленькие дети и хороший ремонт.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Еленка4
Еленка4
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 50

Маленькие дети и хороший ремонт. Vide
СообщениеТема: Маленькие дети и хороший ремонт.   Маленькие дети и хороший ремонт. EmptyЧт Июн 19, 2008 5:06 am

Вот такой вопрос назрел: стоит ли делать хороший ремонт (паркет, лепнина, гипсовые всякие декоративные элементы и т.п.), пока ребенок маленький? возможно ли все это сохранить в целости или придется ребенка гонять, чтоб не попортил "красоту"?
У нас например,обои это вообще больная тема.....клеим каждые полгода,а уж сколько мы ремонта по съемным квартирам переделали не сосчитать!!
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Маленькие дети и хороший ремонт. Vide
СообщениеТема: Re: Маленькие дети и хороший ремонт.   Маленькие дети и хороший ремонт. EmptyЧт Июн 19, 2008 5:12 am

Мое мнение не стоит))))
на себе испытали, перед родами сделали ремонт в квартире, поклеили дорогие обои (до сих пор спрашиваю, оно мне надо было смех ), итог... В коннате обои были сорваны на полстены, линолиум разрисован фломастерами, да так ,что ни одно модное и навороченное средство не берет, в коридоре обои изрисованы жутко, думала их покрасить (т.к. они предназначены и под покраску),но не судьба, ребенок поотрывал куски снизу смех

Мораль, нам 4 года, ближайший ремонт планирую только на следующий год))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияВ
ЮлияВ
Участник
Участник

Количество сообщений : 214

Маленькие дети и хороший ремонт. Vide
СообщениеТема: Re: Маленькие дети и хороший ремонт.   Маленькие дети и хороший ремонт. EmptyЧт Июн 19, 2008 12:45 pm

а мне кажется что все не так уж страшно: у меня ребенок пытался сначала изрисовать и стены, и полы: но я заранее купила смывающиеся фломастеры. после нескольких объяснений дочь рисует теперь только в альбоме и за столом. если вдруг решит порисовать на полу - то бывает что чиркнет случайно, но тут же бежит за тряпочкой - отмывать.
нигде ничего не оторвано, не закрашено, все как будто только въехали: квартира выглядит как новая. просто обои детки отрывают если где-то увидят что кусочек отошел: такие вещи нужно раньше ребенка заметить и подклеить (если вдруг такая неприятность имеет место быть) а мы переехали дочке только год исполнился. и пока никакого ремонта не планируем: все хорошо сохранилось :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

Маленькие дети и хороший ремонт. Vide
СообщениеТема: Re: Маленькие дети и хороший ремонт.   Маленькие дети и хороший ремонт. EmptyЧт Июн 19, 2008 10:32 pm

Если очень хочется, то можно сделать косметический, но так чтобы ребенка не ругать за каждую случайную полоску от соскочившего фломастера. А обои дочка отрывает посередине листа, там где они просто не могут отойти, я сначала бегала и везде подклеивала, а теперь просто жду когда поймет, что так делать нельзя. Я спокойно обьясняю почему нельзя, но не ругаю. Ремонт сделаем, когда появится такое желание. Пока не возникает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияВ
ЮлияВ
Участник
Участник

Количество сообщений : 214

Маленькие дети и хороший ремонт. Vide
СообщениеТема: Re: Маленькие дети и хороший ремонт.   Маленькие дети и хороший ремонт. EmptyЧт Июн 19, 2008 11:38 pm

Маришка пишет:
Если очень хочется, то можно сделать косметический, но так чтобы ребенка не ругать за каждую случайную полоску от соскочившего фломастера. А обои дочка отрывает посередине листа, там где они просто не могут отойти, я сначала бегала и везде подклеивала, а теперь просто жду когда поймет, что так делать нельзя. Я спокойно обьясняю почему нельзя, но не ругаю. Ремонт сделаем, когда появится такое желание. Пока не возникает.
что только доказывает: у детей талант находить слабые места :)))))
конечно не стоит ругать за каждую помарку: на объяснениях все очень хорошо до детей доходит :) они умнички - все понимают :))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

Маленькие дети и хороший ремонт. Vide
СообщениеТема: Re: Маленькие дети и хороший ремонт.   Маленькие дети и хороший ремонт. EmptyПт Июн 20, 2008 12:18 am

Просто у нас обои тесненые и она коготками своими пытается отделить рисунок от стены. Слабыми местами тут и не пахнет. Одно время любила рисовать на дверях восковыми карандашами - слава богу есть пемолюкс. А вот крем черный для обуви с дорожек в прихожей я так и не смогла оттереть даже с использованием всяких шампуней для ковров, пятновыводителей и пр. Хорошая у нас промышленность, выпускающая крема для обуви!!!
А ремонт мы делали потому что только купили эту квартиру и переехали в нее через 2 недели после рождения дочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
СИВАН
СИВАН
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 426

Маленькие дети и хороший ремонт. Vide
СообщениеТема: Re: Маленькие дети и хороший ремонт.   Маленькие дети и хороший ремонт. EmptyСр Окт 27, 2010 1:20 pm

В Израиле обои не приняты,так что рисуют прямо на покрашенных стенах.А на счет того стоит ли делать ремонт, нет не стоит думаю или смотря какие детки,они же все индивидуальности.Яаву скажу нельзя он поймет,не будет мулевать,а Сниру все обьяснения по барабану,втихушку когда не смотрю побыстрее выкинуть бумагу и вперед к стене смех
Вернуться к началу Перейти вниз
TATA
TATA
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 479

Маленькие дети и хороший ремонт. Vide
СообщениеТема: Re: Маленькие дети и хороший ремонт.   Маленькие дети и хороший ремонт. EmptyСр Дек 29, 2010 1:08 am

Мы переехали в новую квартиру 5 месяцев назад, здесь был сделан нормальный косметический ремонт, но сейчас у нас и стены и двери и холодильник и стиральная машина - все в наскальной живописи. Буквально 2 дня назад наклеили на кухне новые обои белого цвета, муж сказал дочь до 18 лет на кухню не пускать. Так и живем. смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка-красотулечка
Мамулечка-красотулечка
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 64

Маленькие дети и хороший ремонт. Vide
СообщениеТема: Re: Маленькие дети и хороший ремонт.   Маленькие дети и хороший ремонт. EmptyВс Июн 19, 2011 6:02 pm

Я тоже считаю, что лучше с хорошим ремонтом повременить, можно просто немного обновить, но не дорогой ремонт делать, это точно. Мои вон, и стены все изрисовали и обои на кухне младший порвать уже успел, да и вообще у них много казусов случается разных:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetra
Svetra
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 42

Маленькие дети и хороший ремонт. Vide
СообщениеТема: Re: Маленькие дети и хороший ремонт.   Маленькие дети и хороший ремонт. EmptyСр Сен 07, 2011 6:15 pm

Думаю не стоит всё равно будет не избежать всяких мелких неприятностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Маленькие дети и хороший ремонт.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Мой ДОМ :: Уют в доме -
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения