ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Внимание всем мамочкам!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
Автор Сообщение
Танюсик
Танюсик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 743

Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 EmptyВс Июл 06, 2008 5:23 pm

Первое сообщение в теме :

Хочу рассказать свою не очень приятную историю, чтобы все мамочки и те, кто собирается стать мамочкой были осторожными! Вечером в субботу мой малыш подавился семечкой, когда он стал откашливать её, она попала ему в бронхи, после кашля он стал дышать со свистом. Всё это произошло на даче, далеко от города и нам срочно пришлось ехать в город, в больницу. В дальнейшем нас ожидал наркоз, бронхоскопия и курс антибиотиков. Всё это не совсем хорошо для годовалого ребёнка! Так вот я хочу предупредить мамочек, что очень будьте осторожны, как сказала врач-семечки очень коварная вещь, а ещё орехи! Не давайте деткам в 1 год-3года эти вещи!!!
И ещё хочу обратить отдельное внимание к батарейкам, т.к. побывав в больнице, насмотрелась такого,что волосы встают дыбом! Убирайте от детей подальше пульты, различные приборы,где есть батарейки. Потому что если ребёнок проглотит батарейку,это может привести к таким последствиям, о которых вы даже и не задумываетесь. Это ожоги гортани не только химические,но и электрические, а последствия очень страшные, вплоть и до инвалидности. Вот так вот! Берегите себя и своих детей!!!
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 EmptyЧт Ноя 27, 2008 1:41 am

Майя, ой какой кошмар! Следов хоть не осталось?
Вернуться к началу Перейти вниз

Дарьюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 1683

Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 EmptyЧт Ноя 27, 2008 1:43 am

Обморок
Вернуться к началу Перейти вниз
Pandaa
Pandaa
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 324

Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 EmptyВт Дек 02, 2008 4:13 am

У нас тоже был финт ушами. Клима прошлым летом засунул в нос косточку от лимона. причем косточку большую. Я этого конечно не заметила, потом смотрю у не7го из одной ноздри сопли лезут а из другой нет. Странно думаю, ну да ладно стали сморкать орет, не дается, почистить нос тоже не дает. Потом как то он ко мне утром пришел лежим на подушке беседуем пока остальные спят и тут я вижу что у него в носу что-то торчит. мне аж дурно стало. Пригляделась косточка, сами не вытащили поехали в больницу в ЛОР отделение и там нам ее за секунд 10 вытащили, дали капли и сказали чтобы больше ничего не засовывали.
Про себя четко помню что засунула в нос бусинку синюю)) до сих пор в голове стоит картина как как синяя бусинка падает на белый кафельный пол в больнице))))
А тут были в Египте и Галя засунула себе в нос камешек, но блага она уже большая и стала орать что у нее в носу камень. И она его выдула обратно. Хотя я тож перепугалась представляя где я тут буду искать врача чтобы этот камень вытащить.
А вообще в нос дети суют что не попадя. У нас в больнице в этом самом ЛОРотделении есть целый стенд с тем что и откуда они достали. Больше всего меня впечатлили стоматологические железячки для прочистки зубных каналов. Как их народ глотает не знаю, но как представишь подобное, мне лично дурно станосвиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Pandaa
Pandaa
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 324

Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 EmptyВт Дек 02, 2008 4:15 am

А про ожоги мне рассказывали жуть что деть взял зажигалку большую, такую в форме большой спички для плиты и зажег ее и каким то образом на нем загорелась футболка. Но самый ужас был в том что скорая к ним не поехала, и они лечились дома мазями пока наконец мама не психонула и не приехала сама в больницу и их не положили. Блин не любят у нас врачи лечить больных(
Но сразу оговорюсь врачи все разные. Есть хорошие, но их к сожалению мало
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 EmptyВт Дек 02, 2008 6:22 am

Девочки, спасибо за предостережения! Я, блин, мамашка с опытом. а ветер в голове! Что-то о таких вещах даже не задумывалась. У меня Денис вообще ничего в рот не тянет, не то что в нос. Но.... чем ч...не шутит. Буду осторожнее теперь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 EmptyПн Дек 15, 2008 9:13 pm

А я все убираю, пытаюсь все предугадать... А на днях выхожу на работу. Ребенка на бабушку. Вот и волнуюсь как оно будет... А когда на дачу отправлять? Я ж с ума сойду! Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 EmptyЧт Дек 18, 2008 9:46 pm

А мне вот какой случай рассказывали . Мама варила обед и куда то вышла из кухни на минутку. А двое малышей играли вместе и прибежали на кухню. Ну, мамы на кухни нет и они открыли дверку духовки и залезли на нее. плита опрокинулась и все, что было на пдите упало на детей. Чем закончилось не знаю - но я своего ни на шаг в кухню не пускаю, если что готовлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna
Inna
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 EmptyСб Дек 20, 2008 3:01 pm

А у меня случай был буквально вчера. Поехала с малой на базар, она заснула. Потом проснулась, я смотрю она что то языком во рту щупает, я думала что зубы мешают. Потом она рот открыла и я увидела на языке малюсенький болтик! Это она его целый день во рту держала, хорошо что понимает когда я ей говорю плюй, но все равно с трудом выплюнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюсик
Танюсик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 743

Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 EmptyВс Дек 21, 2008 2:32 am

Вот это кошмар! Я после больницы Максимку ни на минуту без присмотра не оставляла, дети в таком возврасте очень любят всё в рот пихать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 EmptyВс Дек 21, 2008 9:03 pm

У меня сегодня Настёна умудрилась откусить от расчески(пластмасовой) зубчик.Хорошо увидела. Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 5940 А недавно вытащила со рта у неё гайку(открутила от своей кроватки).Попробуй угадай что ещё выкинет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna
Inna
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 EmptyВс Дек 21, 2008 10:26 pm

Кошмар Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 5940
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Ласточка
Участник
Участник

Количество сообщений : 104

Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 EmptyВт Янв 13, 2009 5:32 pm

Да...ужас :(
Вернуться к началу Перейти вниз

juli
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 59

Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 EmptyСр Янв 14, 2009 3:19 am

Знаю хороший способ при ожогах.Много раз помогало, ведь в экстренной ситуации не знаешь за что хвататься.Мой сын схватился за раскаленный шампур, да отпустил не сразу, пока понял, что горячо, несколько минут прошло.В таком случае сразу нужно под холодную воду.Сама немного отойдешь от шока и ожогу лучше.А потом натираешь на терке картофелину и прикладываешь к больному месту на длительный срок, лучше на ночь (обмотать бинтом или тряпкой).Я думала, след останется и рубец будет.А у него к утру намного лучше стало а через какое то время все прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 EmptyСр Янв 14, 2009 4:59 am

juli пишет:
Мой сын схватился за раскаленный шампур, да отпустил не сразу, пока понял, что горячо, несколько минут прошло..
Юля, наверное, несколько секунд прошло, не минут? Интересный способ лечения. Не слышала раньше. Спасибо за совет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 EmptyСр Янв 14, 2009 5:15 am

при ожогах хорошо масло чайного дерева. оно вроде как с ментолом идет - охлаждает сразу+быстро заживляет+не оставляет следов. одобрение
а при ушибах, шишках, синяках.... - масло пихтовое (не разбавленное). одобрение
Вернуться к началу Перейти вниз
katharina
katharina
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 676

Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 EmptyПт Мар 06, 2009 5:18 pm

у знакомой сын бусинку в ухо засунул, спрятал от сестренки, слава богу все обошлось, вовремя к доктору спохватились, после того как достали начали объяснять малышу что это опасно и так делатъ нельзя, после чего он ответил, что больше в ухе прятать не будет, и спросил можно ли в носике спрятать. Будьте осторожны и внимательны к вашим деткам
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 EmptyСб Мар 07, 2009 4:11 am

Dina пишет:
Майя, ой какой кошмар! Следов хоть не осталось?
следы остались. можно было их и попробовать убрать, но муж сказал не надо - для мальчика это не страшно.
А по поводу опрокинутого чая - до этого малыш никогда так не хватал ничего. Никто и не ожидал, что он так резко кинется к кружке с горячим чаем (она стояла совсем не рядышком).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 EmptyВс Мар 08, 2009 1:58 am

Девочки, всякое бывает, даже у самых бдительных родителей. На то они и детки. Я тут на днях была у бабушки, уж незнаю откуда Алина вытащила палочку ватную, но застала я её за ковырянием у себя в ухе. Сразу отобрала, но кусочек ватки остался в ушке, славо Богу недалеко, и мы её вытащили общими усилиями. Себя ругаю, что недоглядела.

При ушибах, ударах самое главое в первые часы приложить холод, чтобы гаматома не разошлась. Тепло на синяки только со вторых суток. У нас подруга недавно улетела прямо носиком, крови небыло, но одна сторона вздулсь хорошо. Я её еле уговорила холод приложить, всё боялась нос застудить
Вернуться к началу Перейти вниз
Aneka
Aneka
Участник
Участник

Количество сообщений : 152

Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! - Страница 2 EmptyПн Апр 20, 2009 1:48 pm

да за детками глаз да глаз нужен
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Внимание всем мамочкам!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения