ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Первые часы после родов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Первые часы после родов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Первые часы после родов   Первые часы после родов - Страница 2 EmptyВс Янв 13, 2008 4:40 am

Первое сообщение в теме :

Как прошли Ваши первые часы после родов?
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Ирина
Участник
Участник

Количество сообщений : 141

Первые часы после родов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов - Страница 2 EmptyЧт Апр 03, 2008 11:04 pm

sveta пишет:
а почему не обезболивали?

не знаю, я приехала у меня уже раскрытие было 6 см, хотя могли бы хотя бы промедол сделать - я бы хоть поспала 1,5 часика, мне прокололи пузырь и ушли, пришли через 3 часа, сказали что еще минут 20 и родишь, у меня ребенок был в тазовом предлежании, может из-за этого.
Вернуться к началу Перейти вниз

Поллианна
Участник
Участник

Количество сообщений : 205

Первые часы после родов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов - Страница 2 EmptyСб Апр 05, 2008 2:09 am

А я по настоящему испытала удовольствие с третьими родами.Да-да это такое хоршее состояние,ты все знаешь,ждешь своего малыша,все делаешь правильно.А когда почуствовала потуги обрадовалась,что скоро увижу свою малышку.Главное слушать акушерку и правильно дышать и тужиться,а все остальное природа.
Вернуться к началу Перейти вниз
rizichek
rizichek
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 47

Первые часы после родов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов - Страница 2 EmptyСб Май 24, 2008 4:00 am

пока лежала в родилке всем названивала,а потом в палате отрубилась(было около 9 вечера)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Первые часы после родов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов - Страница 2 EmptyСб Май 24, 2008 4:17 pm

Виктория пишет:
Хотелось бы узнать мнение уже рожавших женщин относительно боли во время родов (без обезболивания). Некоторые девушки последние часы схваток сравнивают с тем, как будто тебя режут ножами по живому, когда ты не помнишь себя от боли. Другие же склоняются к тому, что боль сравнима с болью в животе в первый день месячных, немного сильнее и более схваткообразно, но вполне терпимо. Как было у вас?
Мне больно,конечно,было,но терпимо...Просто начитавшись литературы и послушав рассказы рожавших,одуревала от мысли,что меня ждет дальше.........Через 4 часа нервы сдали,и начала реветь от страха...И тут же пошла рожать.....А потом лежала и слушала ,как пчеленок плачет,и строила планы,как лучше слезть с утки,чтобы подобраться к нему и успокоить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюсик
Танюсик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 743

Первые часы после родов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов - Страница 2 EmptyПт Авг 08, 2008 6:48 pm

Спойлер:

У меня воды отошли преждевременно, а схваток не было, и роды вызывали,стимулировали окситоцином. Сначало боль была похожа, как во время менструации, но она была сильнее, я терпела, как могла. Потом боль была настолько сильной, что порой я думала, что сойду с ума. Мне врач сказала, как нужно дышать и я следовала её советам, это помогало. Ещё мне очень сильно помог муж-он растирал мне поясницу. Хочу сказать, что боль родовая терпима, не нужно делать обезболивание-это плохо для ребёнка. Я боль терпела и даже ни разу не крикнула!
Вернуться к началу Перейти вниз

KiTa
Гость
Гость

Количество сообщений : 18

Первые часы после родов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов - Страница 2 EmptyСб Ноя 01, 2008 7:48 pm

Я родила в субботу в 6 вечера, ребенка не дали, решили дать мне отдохнуть. ПЕрвым делом, что мне захотелось через 2 часа после родов, это КУШАТЬ. Слопала целую тарелку плова, что принесла мне акушерка из послеродового. Потом привезли девочку, которая родила на 2 часа позже. Через 6 часов после родов, я поняла, что хочу чаю со сгущенкой. Сгущенка была, открывашки или ножа нет. И вот в первом часу ночи, через 6 часов после родов я открывала сгущенку вилкой! Удачно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Первые часы после родов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов - Страница 2 EmptyСр Ноя 05, 2008 4:21 am

А я первые два часа после родов спала в коридоре на каталке и при первых,и при вторых(сказывалась усталость-родила своих девчонок под утро.Как результат бессоная ночь.)Наверное если бы детей не забирали,уснуть вряд ли смогла(а захотела бы?).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
Лена
Гость
Гость

Количество сообщений : 27

Первые часы после родов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов - Страница 2 EmptyСр Ноя 05, 2008 6:00 pm

Я хочу поделиться по поводу обезболивания родов. Первого сына я рожала без обезболивания. От этого порвалась, зашивали, нельзя было сидеть, нормально питаться. А вот двое последующих родов прошли с обезболиванием. Знаете что, если ощущаешь боль при схватках и она выматывает, то сил на роды остается меньше, и даже плохо слушаешь акушерку. Отсюда плохие последствия, в том числе и для малыша. А при обезболивании схаток не чувствуешь как таковых, зато силы копишь и остаешься в светлом уме и трезвой памяти. Ну а потуги все равно чувствуешь, так что момент не пропустишь. Зато роды проходят очень быстро, и так как тебе говорят врачи. А для малыша нет никакого риска, потому что он уже находится на выходе и лекарство в его кровь не успевает попасть (это мне моя врач объяснила, которая трое родов у меня приняла). Кстати, когда я сомневалась, она мне сказала, что если бы в то время, когда она сама рожала было обезболивание, то она не раздумывая рожала бы с обезболиванием. И ничего "страшного" ни для мамы, ни для малыша в этом нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнушка
Алёнушка
Участник
Участник

Количество сообщений : 126

Первые часы после родов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов - Страница 2 EmptyСр Ноя 05, 2008 11:50 pm

Сейчас уже вспоминать - было больно, но терпимо (ставили капельницу и делали уколы в спину). Начались потуги, но сказали не тужиться не достаточно откралась пришлось терпеть и не тужиться. А когда сказали можно, на 3-4 подуге дали сынишку на руки. Так что прошло всё быстро поступила в 8:00 и в 12:20 родила, большое спасибо конечно медикам. Прикладывали к груди почти сразу и ребёнок был со мной. Конечно позвонила мужу и родителям, и пошли поздравительные звонки и СМСки.
Около 16 часов опредилили в палату
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Первые часы после родов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов - Страница 2 EmptyПт Фев 13, 2009 1:59 pm

А я первые часы после родов спала. Но когда очнулась - было какое-то облегчение и состояние эйфории. А вообще после операции чувствовала себя довольно сносно - видимо сказывались обезбаливающие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Первые часы после родов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов - Страница 2 EmptyПн Мар 23, 2009 10:58 pm

ой, после кесарева - первые часы вообще не помню... а как стала приходить в себя - ощущения не из приятных... потом принесли сынулю на чуть-чуть... так хотелось его взять на руки!!!!!! ест-но, не могла.потом пришел муж с цветами... помню, как меня раздражал звук фотоаппарата.))
через 3 дня я сказала сереже, что мне очень нравятся цветы. он рассмеялся и сказал: наконец-то ты пришла в себя))
а сынульку мне отдали только на 6 сутки. но эт уже другая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Санечик
Санечик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 941

Первые часы после родов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов - Страница 2 EmptyЧт Мар 26, 2009 6:39 pm

боль была сильной, но терпимой,т.к мучилась всего 2 часа не могла ей по полной "насладиться", и слава Богу!!!
после родов не могла уснуть, ждала когда настанет утро и можно будет всем позвонить разбудить и обрадовать.
Вернуться к началу Перейти вниз

Ольчик_лапочка
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1872

Первые часы после родов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов - Страница 2 EmptyСб Ноя 14, 2009 5:20 pm

переполняло счастье, очень хотелось поспать, но не могла налюбоваться сынулей.....
Вернуться к началу Перейти вниз
ellysichka
ellysichka
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 34

Первые часы после родов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов - Страница 2 EmptyПн Ноя 16, 2009 4:15 am

Мы с мужем в родзале торчали: я на каталке в уголке кормила малыша, аон рядом сидел и мы рассматривали малыша и только что сделанные фотки. А ещё мы отвечали на звонки, на кучу звонков с поздравлениями Первые часы после родов - Страница 2 84807
Вернуться к началу Перейти вниз
TATA
TATA
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 479

Первые часы после родов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов - Страница 2 EmptyСр Июл 07, 2010 12:56 am

Vik@ пишет:
Хотелось бы узнать мнение уже рожавших женщин относительно боли во время родов (без обезболивания). Некоторые девушки последние часы схваток сравнивают с тем, как будто тебя режут ножами по живому, когда ты не помнишь себя от боли. Другие же склоняются к тому, что боль сравнима с болью в животе в первый день месячных, немного сильнее и более схваткообразно, но вполне терпимо. Как было у вас?
На самом деле боль напоминает боль во время месячных, только сильнее, но как только родишь ни про какую боль уже не помнишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первые часы после родов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: РОДЫ :: Рожаем! -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения