ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Автор Сообщение
СИВАН
СИВАН
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 426

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ Vide
СообщениеТема: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ EmptyЧт Июл 17, 2008 4:11 am

ПРИВЕТ У МЕНЯ ДВОЙНЯ ВСЕ ТВЕРДЯТ НАДО ПРИУЧАТЬ ДЕТЕЙ К ПИЩЕ КРОМЕ МОЕГО МОЛОКА,А МНЕ СОВСЕМ ЭТОГО ПОКА НЕ ХОЧЕТСЯ,ТЕМ БОЛЕЕ МОЛОКА ХВАТАЕТ.НЕОБХОДИМ СОВЕТ КОГДА НАЧИНАТЬ УЖЕ НЕОБХОДИМО.МОИМ МАЛЬЧИКАМ 4 МЕСЯЦА КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ 257160
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ EmptyЧт Июл 17, 2008 2:02 pm

Я лично начала,по совету врачей,в четыре месяца.Но ребенок этому сильно воспротивился.Сам пришел к шести мес.Было любопытно наверное.... смех
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ EmptyЧт Июл 17, 2008 2:39 pm

Мне врач тоже начала говорить прикармливать уже в 4мес, но малой прекрасно сосал грудь, набирал всегда то 1кг, а когда и больше , его все устраивало и дала я ему первый раз прикорм в 7 мес. Согласен плачет
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ EmptyЧт Июл 17, 2008 7:26 pm

Мне врач тоже с 4 месяцев говорила давать прикорм. А я начала давать после 5 месяцев, сначала Денис тоже отказывался есть что то другое, кроме молока.Он языком пытался вытолкать изо рта то, что я ему туда ложила. А вот после 6 месяцев уже стал нормально есть прикорм.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ EmptyСб Июл 19, 2008 11:33 pm

Если ребёнок полностью на ГВ, ранее 6 месяцев вводить прикорм совершенно не обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
СИВАН
СИВАН
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 426

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ EmptyСр Авг 20, 2008 9:20 pm

Нам уже 5 месяцев,пока только Г.В прочитала в интернете кучу статей теперь не тороплюсь вводить прикорм даже если в поликлиннике скажут буду решать сама что для нас лучше.Что бы делала без нашего форума и без интернета?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusya
Marusya
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 79

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ EmptyСб Ноя 22, 2008 9:14 am

А моему еще только 2 месяца,а свекровь говорит что надо в день по капельке сока давать то яблочного то морковного.Я честно как то сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ EmptyСб Ноя 22, 2008 3:43 pm

Правильно сомневаешся. По рекоммендациям ВОЗ (Всемирной Организации здравоохранения) ребёнку на ГВ до 6 мес. ничего, кроме маминого молочка не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ EmptyСб Ноя 22, 2008 3:55 pm

Marusya,не надо!!Ох уж эти бабушки.Мне мачеха говорила,что с четырех месяцев детей уже борщем кормят.А потом вопила,что после года молоко содержит яд!
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ EmptyСб Ноя 22, 2008 3:58 pm

да, Marusya, ЖКТ ребёнка ещё не готов к такого рода продуктам, т.к. ещё незрелая ферментная система. Между прочим, сейчас все больше распространяется мнение, что соки (они обладают очень высокой кислотностью) лучше вводить даже ПОСЛЕ 10-12 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ EmptyСб Ноя 22, 2008 3:59 pm

Да.Мы тоже начали прикорм с овощей.Причем в ход шла морковка и тыква..
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusya
Marusya
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 79

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ EmptyВс Ноя 23, 2008 6:41 pm

Спасибо девочки.Значит я правильно подумала.Ну для спокойствия свекрови скажу даю немного.А то она мне говорит я своим детям с месяца давала.Тем более мы и так с коликами мучаемся,зачем лишние раздражители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ EmptyВс Ноя 23, 2008 7:11 pm

Marusya Раньше время другое было, детей с 2 месяцев манной кашей кормили. Правильно, скажи что кормишь, пусть успокоится. Я прикорм начала вводить с 4 мес. кабачок и картошка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ EmptyВс Ноя 23, 2008 8:45 pm

Мне мама тоже сок давала с месяца. Согласен Наверно, раньше все было по-другому... смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Отзывчивая
Отзывчивая
Участник
Участник

Количество сообщений : 102

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ EmptyПн Ноя 24, 2008 10:57 pm

Я под влиянием родственников,тоже начала сомневаться,а не нужно ли вводить уже соки или пюре,но врач уверила меня что раньше 6 месяцев ни-ни.И вот мы дождались 6 месяцев,ввели яблочное пюре,потом сочек,а сейчас пытаюсь ввести овощи.Дала свой кабочок,т.к он менее агрессивные и вроде сладенький.НО Илюхи так не показалось,он его выплюнул и очень мило скривился.И как я его не уговаривала,как не пыталась дать,кушать не стал.Попробывала дать Цв.капусту(хотя на мой вкус она особо гадкая)а он стал кушать,хотя не с таким удовольствием как фрукты но ест:)Добавляю ложечку оливкового масла,для полноты вкуса.(Врач порекомендовал. КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ 993981
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusya
Marusya
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 79

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ EmptyВт Ноя 25, 2008 1:53 am

Ох,с ужасом жду начала прикорма.Мне кажется все так сложно,непонятно,когда что давать,в каких количествах,запутаешься совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ EmptyВт Ноя 25, 2008 2:16 am

Мариш, главное начать. А потом уже разберешься! Согласен В начале не торопиться, лучше уж позже что-то ввести, чем раньше времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusya
Marusya
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 79

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ EmptyВт Ноя 25, 2008 8:40 am

Спасибо.Ну время еще есть,успею подготовиться.И уж точно буду спрашивать у вас советы.
Вернуться к началу Перейти вниз

ТаТа
Гость
Гость

Количество сообщений : 21

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ EmptyСб Дек 20, 2008 4:59 pm

Мне кажется мама сама почувствует когда ее ребенок готов к прикорму, и торопиться с этим не нужно, советы родственников не воспринимать, а врачей слушать, но делать так, как считаешь нужным.


Вернуться к началу Перейти вниз
Aneka
Aneka
Участник
Участник

Количество сообщений : 152

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ EmptyПт Янв 09, 2009 8:55 pm

до полугода ничем не докармливала только ГВ
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ EmptyПт Янв 09, 2009 10:59 pm

Aneka пишет:
до полугода ничем не докармливала только ГВ
КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ 205765 А вот это, я считаю, правильнее всего!
Я то, дура, слушась "советчиков", а теперь страдаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ EmptyПт Янв 09, 2009 11:12 pm

мне врач наш сказала пока ребенок хорошо набирает вес на ГВ не докармливать, т.ч. мы полностью на ГВ, слава Богу этого хватает пока (ттт)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aneka
Aneka
Участник
Участник

Количество сообщений : 152

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ EmptyСб Янв 10, 2009 3:18 am

Отзывчивая пишет:
Я под влиянием родственников,тоже начала сомневаться,а не нужно ли вводить уже соки или пюре,но врач уверила меня что раньше 6 месяцев ни-ни.И вот мы дождались 6 месяцев,ввели яблочное пюре,потом сочек,а сейчас пытаюсь ввести овощи.Дала свой кабочок,т.к он менее агрессивные и вроде сладенький.НО Илюхи так не показалось,он его выплюнул и очень мило скривился.И как я его не уговаривала,как не пыталась дать,кушать не стал.Попробывала дать Цв.капусту(хотя на мой вкус она особо гадкая)а он стал кушать,хотя не с таким удовольствием как фрукты но ест:)Добавляю ложечку оливкового масла,для полноты вкуса.(Врач порекомендовал. КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ 993981


вообще прикорм лучше начинать давать с овошей потому что если начинать с фруктов потом дети отказываются от овощей
Вернуться к началу Перейти вниз
Aneka
Aneka
Участник
Участник

Количество сообщений : 152

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ EmptyСб Янв 10, 2009 3:20 am

да и самой маме легче с ГВ и ребенку хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз

Belka
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ EmptyПт Янв 16, 2009 9:01 pm

А мы уже ввели яблочный сок, я в день даю где-то 50 грамм.
Разбавляю с водой 1:1, т.е. сока 25 г и воды - 25 г.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Детское питание -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения