ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Как научить ребенка слушаться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как научить ребенка слушаться? Vide
СообщениеТема: Как научить ребенка слушаться?   Как научить ребенка слушаться? EmptyЧт Июл 24, 2008 6:38 pm

Девочки, незаю что делать. Мой ребенок просто не слушается на улице. Раньше такого не было. Дома все в порядке, как выходим гулять, меня просто не существует. Я могу кричать ему, а он хохочет и убегает. Раньше гулял спокойно за ручку, а теперь я даже поймать его не могу!!! Пытаюсь ему объяснить, ощущение такое, что он меня просто не слушает и делает как ему надо. Помогите, что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияВ
ЮлияВ
Участник
Участник

Количество сообщений : 214

Как научить ребенка слушаться? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить ребенка слушаться?   Как научить ребенка слушаться? EmptyПн Июл 28, 2008 5:09 pm

у нас такая же проблема... пытаемся разговаривать (объясняю держа за руку и сидя перед дочкой, почему убегать нельзя или почему нельзя себя так вести - все разжовываю) или шантажировать (если ты сейчас сделаешь ТАК, то не будет ЭТОГО).... пока больше ничего не помогает....
Вернуться к началу Перейти вниз

Машутка
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 31

Как научить ребенка слушаться? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить ребенка слушаться?   Как научить ребенка слушаться? EmptyВт Июл 29, 2008 5:22 pm

У нас тоже такое бывает. Не часто - но бывает. Пытаюсь выяснить причину почему так?
Может мало даю самостоятельности и на улице ребенок отрывается по полной программе. Тогда дома веду себя по другому, даю больше свободы и самостоятельности. Это ж возраст такой - всеми "любимый" кризис трех лет - нужна ребенку самостоятельность и ничего тут не поделаешь.
Заранне пытаюсь договариваться перед прогулкой, объясняю что доходим до спокойного места за руку или рядом с мамой, т.к. убегать опасно. А там уже, на спокойном и безопасном месте, бегай где хочешь. Но тоже в рамках разумного конечно.
Предупреждаю заранне, что если будет вести себя плохо - сразу идем домой. пару раз ушли - теперь дочь уже знает, что раз мама сказала - так и сделает. Поэтому ведет себя вполне прилично, там где эти приличия нужны. :D
В общем нужно показать ребенку, что мы, родители, считаемся с его желаниями, правом на свободу действий, уступаем ему тогда, когда это возможно. В остальных случаях - мама/папа главные и их нужно тоже уважать и слушать.
Да, еще самое главное - похвалить ребенка, если он все правильно сделал. Если вел себя на улице хорошо. Я когда дочку похвалю, за что-нибудь, так она потом еще раз сто тоже самое сделать готова! Чувствует себя взрослой, нужной, полезной. И очень рада, что меня порадовала своим поступком. А это главная радость детей - радовать родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulia
Yulia
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 323

Как научить ребенка слушаться? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить ребенка слушаться?   Как научить ребенка слушаться? EmptyВт Июл 29, 2008 7:16 pm

Моя тоже стала хуже слушаться. Тем более на улице. Я думаю, что это переходный возраст (скоро 3 года). Я по моей замечаю, если стала непослушной, копризничает, значит, опять скачок какой-то в развитии. После какого-то времени все нормализуется. Только нужно набраться терпения. Дети становятся старше и проверяют свои силы на нас, изучают мир, проверяют границы возможного в поведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как научить ребенка слушаться? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить ребенка слушаться?   Как научить ребенка слушаться? EmptyСр Июл 30, 2008 2:44 am

Спасибо девочки!!! Я уже переживать стала, просто у нас на площадке, у меня одной такой непослушный. Сейчас вроде бы стало лучше. Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulia
Yulia
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 323

Как научить ребенка слушаться? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить ребенка слушаться?   Как научить ребенка слушаться? EmptyСр Июл 30, 2008 2:38 pm

Мне психолог говорила, что не нужно загружаться по поводу поведения маленьких (до 3-х лет) детей. У них еще не прошла социализации и они ведут себя так, как считают правильным они сами. Потом все нормализуется, с помощью родителей конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
m@mAHHA
m@mAHHA
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 88

Как научить ребенка слушаться? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить ребенка слушаться?   Как научить ребенка слушаться? EmptyВс Мар 22, 2009 10:48 pm

Я, в таких случаях, ставлю в пример какого-нибудь послушного малыша на площадке.. Как правило, это помогает.. А если убегает, пугаю (хотя, наверное, это не правильно) каким-нибудь дядькой .. Но зато, сразу возвращается :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Как научить ребенка слушаться? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить ребенка слушаться?   Как научить ребенка слушаться? EmptyПн Мар 23, 2009 1:52 am

m@mAHHA пишет:
Я, в таких случаях, ставлю в пример какого-нибудь послушного малыша на площадке.. Как правило, это помогает.. А если убегает, пугаю (хотя, наверное, это не правильно) каким-нибудь дядькой .. Но зато, сразу возвращается :)

Извините, считаю такой подход в корне не правильным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Как научить ребенка слушаться? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить ребенка слушаться?   Как научить ребенка слушаться? EmptyПн Мар 23, 2009 1:56 am

Машутка, у меня тоже такой подход. Я пытаюсь понять ребенка. А еще, она еще не научиласть управлять своими эмоциями (согласитесь у нас даже сейчас такое случается, что уж говорить по малышей), мамы должны понимать детей и учить их. А еще говорить детям о своих эмоциях и переживаниях (ну типа, мне больно, я обижена...).
Терпения вам, мамочки (хотя это сложно) и, если сомневаетесь, представляйте на месте ребенка себя. Если б меня сравнивали с другими детками и пугали дядьками, я б кучу психологических комплексов заработала.

\Мой результат меня устраивает. Моя послушная, самостоятельная...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как научить ребенка слушаться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Создать форум бесплатно | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения