ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Моя Полинка!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Моя Полинка!!! Vide
СообщениеТема: Моя Полинка!!!   Моя Полинка!!! EmptyПн Июл 28, 2008 8:59 pm

У нас шло все по плану. Сначала свадьба 25 февраля, спустя полгода - венчание 11 августа. Затем начали планировать малявочку. Больше всего боялась каких-либо патологий типа кисты. Незадолго до этого у беременной подруги такое обнаружили и отправили на аборт… Поэтому первым делом на УЗИ. Узнав, что все хорошо, начали «планирование». Но в первый месяц прямо во время овуляции к нам приехала моя мама в гости, поэтому стараний не получилось… Зато в следующем месяце уж «постарались»… Спустя неделю задержки побежала на УЗИ. Но.. Сказали, что видимо срок еще мал, и ничего не видно. Было сказано прийти через недельку. Как долго она тянулась! Очередное УЗИ показало то, чего я так ждала. Вот она какая – беременность!!! смех Поставили срок 5 недель. Беременность маточная! Опять же был страх, а вдруг внематочная?! Поэтому и бегала на УЗИ.

Токсикоза как такового не было. Был небольшой период легкого недомогания по вечерам, но свежий огурец помогал на славу. Становиться на учет я не торопилась, понимала, что еще успею набегаться в женскую консультацию (ЖК). О моем положении знали только родители: мои и мужа. В 13.5 недель отправилась опять же на УЗИ. Ходили вместе с мужем, прямо за день до его дня рождения. Были в полном восторге!!! Оказывается, малыш там плавает, у него есть ручки, ножки, носик, ротик… А какое незабываемое ощущение: услышать его сердечко!!! После увиденного со спокойной душой стали признаваться друзьям о нашем положении. Многие, конечно, уже давно догадались. Ведь курить-то я бросила…

Первый поход в ЖК. Постановка на учет. Я, конечно, понимала, что мне там вряд ли понравится. Длинные очереди беременных, много НЕбеременных в «беременное» время, которые лезли, а их принимали… Но больше всего меня «убила» гинеколог. На процесс обмера живота, давление, взвешивание на каждую беременюшку уходило по 40-50 минут!!! Моя Полинка!!! 403650 Она писала очень медленно, постоянно отвлекалась… Женщинам в таком положении вообще вредно нервничать, а тут такое безобразие!

20-я неделя беременности. Обнаруживают тонус матки. Как меня тогда напугала врач! Вместо того, чтобы успокоить, она довела меня до трясучки. Моя Полинка!!! 5940 Решено положить на сохранение. Но по направлению в поликлинику я не поехала, а отправилась по протоптанным дорожкам в роддом. Лежала в предродовой. Умоляла девочек хотя бы ночью не начать рожать, а то и так страшно… Была там одна девушка, она второго рожала. Она такая молодец! Началась у нее деятельность родовая, схватки… А она ходит по палате, вещи спокойно собирает. Загнется на схватке, перетерпит и улыбается. Такую она мне уверенность внушила! Полежав там недельку, меня выпустили. Самое интересное, что тонус мне так и не сняли, и проходила я с ним до конца беременности.

Моя Полинка!!! S2020010

На 37-й неделе съездили в роддом и договорились с врачом. Теперь я могла посоветоваться со специалистом. Врач в ЖК уверенности мне не внушала, да и поскандалила я с ней, о чем еще долго шептались медсестры…
ПДР мне поставили 17 июля. А лето было такое жаркое! Из дома днем не выйти: 35 в тени. Запрет на жидкость невозможно было выполнить, поэтому ноги у меня стали как у слона. Ходить становилось все тяжелее и тяжелее. 9 июля приехала на осмотр с вещами, но меня отправили домой, сказали, что не готова. Я рыдала! 13 июля…пятница… Опять на осмотр. И тут врач говорит:»Хочешь, можешь уже сегодня к вечеру родить?» Естественно я согласилась. Муж был в шоке! Он не был готов меня там оставить.

Начались процедуры: клизма, взвешивание.. Оно меня потрясло. Я приехала в роддом с весом 80 кг. Набрала за беременность 26 кг!!! Прокололи пузырь в 11.00 и поставили капельницу с чем-то… Вставать нельзя, можно только лежать. Скоро начались схватки. Как я ни старалась взять себя в руки, но не помогало. Я каталась из стороны в сторону со стонами. Что-то вкололи в катетер. Полегчало минут на 20. Требую еще, но запрещают!!! В таком безумстве прошло часов 6. Потом почему-то в мой родблок, который на одного человека, привели роженицу! Картина маслом! Я на кушетке в полусознательном состоянии мечусь с непрерывными стонами, на родильном столе, естественно ко мне «лицом» девушка в родах, а вокруг ТОЛПА студентов! Обморок С каким сочувствием они смотрели на меня… Честно говоря вид рождающегося ребенка меня очень впечатлил. Я испытала такую радость за этого малыша. Но с этого момента я знала, как это будет происходить со мной. А студенты в это время всей оравой разглядывали плаценту…

Наконец мне предложили эпидуральную анестезию! Правда уточнили, готова ли я заплатить за нее (хорошо, что после родов…) 1 000 рублей?! Я готова была и 10 000 отдать, лишь бы помогли мне. Пишут везде, что больно, когда колят. Не правда. Трудно усидеть ровно на схватке. Но оно того стоит!!! После этого я стала апатичной. Но спать не могла все равно. Пришла врач и сказала, чтобы я немножко как бы тужилась, чтобы ребеночек продвигался, а то он далеко еще, а раскрытие уже вполне нормальное. Мало того, что мне не хотелось даже шевелиться, так еще как тут тужится без присмотра? А вдруг рожу? За это мне досталось, сказали, что ленивая… Вскоре потуги начались достаточно сильные, и меня отправили на стол. Еле залезла! Рожала минут 20, наверно. Сил совсем не осталось. Врач помогала мне, нажимала на живот… Правда от этого я начинала тужиться в глаза, срабатывал какой-то защитный рефлекс. На очередной потуге разрезали промежность. Появилась головка, и мне предложили потрогать, но я испугалась. На следующей потуге, головка вышла полностью, после чего приказали не тужиться! Покружили, повертели и вынули всего ребеночка! Время 21.30. Очень хорошо помню ощущение пульсации пуповины… Дочь не орала, а тихонечко попискивала и смотрела по сторонам. Быстренько ее искупали, показали мне, сказали, что очень похожа на меня и положили под лампы. Родилась с весом 3500 г , рост 52 см и окружность головы 37 см!

Моя Полинка!!! Sp_a0511Моя Полинка!!! Dsc00214Моя Полинка!!! 10481014

Родовая боль уходит моментально! Меня быстренько зашили, я попросила воды и сотовый. Очень долго просила прощения за свое безумное поведение. Вот когда мне стало стыдно, что не могла терпеть боль! Позвонила мужу, обрадовала, он сразу же приехал и отдал деньги врачу. Она ему сказала, что я та еще артистка…
На столе лежала еще часа 2.5. За это время прошлась по списку в телефоне, и обрадовала всех, кого захотелось услышать! Народ был в шоке! Сразу после родов и такая веселая! Уснуть так у меня и не получилось. Мало того, что столько впечатлений за один день, так еще и с малышкой разлучили. Принесли только на следующий день к вечеру. Я не могла на нее насмотреться!!! Она казалась самой красивой девочкой на свете!!!

Теперь у мужа две любимые девочки!!!

Моя Полинка!!! Dsc03711Моя Полинка!!! Dsc03712Моя Полинка!!! Dsc03110

Вот оно какое – СЧАСТЬЕ!!!

P.S. Отдельное спасибо мужу! Его поддержка мне очень помогла!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Saxara
Saxara
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 315

Моя Полинка!!! Vide
СообщениеТема: Re: Моя Полинка!!!   Моя Полинка!!! EmptyПн Июл 28, 2008 10:01 pm

Ольга хороший рассказ и сфото)) супер!!! На фотках ты такая стройная даже не вериться что 26 кило наборала поцелуй
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Моя Полинка!!! Vide
СообщениеТема: Re: Моя Полинка!!!   Моя Полинка!!! EmptyПн Июл 28, 2008 10:08 pm

Марина, спасибки.... Моя Полинка!!! 361642 На самом деле было очень трудно худеть, но я себе цель поставила до лета успеть. Сначала на диете, а последние 3 месяца практически голодовки сделали свое дело!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Моя Полинка!!! Vide
СообщениеТема: Re: Моя Полинка!!!   Моя Полинка!!! EmptyПн Июл 28, 2008 11:20 pm

Оля!!!Вы молодцы!!Рассказ-супер!!Удачи,здоровья и счастья вам!!! радость
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Моя Полинка!!! Vide
СообщениеТема: Re: Моя Полинка!!!   Моя Полинка!!! EmptyВт Июл 29, 2008 12:44 am

Спасибо, Наташ! Вы все меня сподвигли на написание этого рассказика!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Моя Полинка!!! Vide
СообщениеТема: Re: Моя Полинка!!!   Моя Полинка!!! EmptyВт Июл 29, 2008 12:56 am

Молодечики! Растите здоровенькими и крепенькими!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Моя Полинка!!! Vide
СообщениеТема: Re: Моя Полинка!!!   Моя Полинка!!! EmptyВт Июл 29, 2008 1:17 am

Оль,здорово написала!Прям слёзы на глаза навернулись! Плачет Молодец,что так хорошо со всем справилась!А доча у тебя правда загляденье! Моя Полинка!!! 771256
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Моя Полинка!!! Vide
СообщениеТема: Re: Моя Полинка!!!   Моя Полинка!!! EmptyВт Июл 29, 2008 1:42 am

Алина, Светлячок спасибо, девочки! Моя Полинка!!! 361642
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Моя Полинка!!! Vide
СообщениеТема: Re: Моя Полинка!!!   Моя Полинка!!! EmptyВт Июл 29, 2008 3:18 am

Ольчик, рассказ отличный, а фотки просто супер!!!!! Умничка!!! Здоровья всей вашей семье!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Моя Полинка!!! Vide
СообщениеТема: Re: Моя Полинка!!!   Моя Полинка!!! EmptyВт Июл 29, 2008 3:49 am

Спасибо, зая....=))))
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Моя Полинка!!! Vide
СообщениеТема: Re: Моя Полинка!!!   Моя Полинка!!! EmptyВт Июл 29, 2008 7:15 pm

Малышка красотулечка ,счастья Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияВ
ЮлияВ
Участник
Участник

Количество сообщений : 214

Моя Полинка!!! Vide
СообщениеТема: Re: Моя Полинка!!!   Моя Полинка!!! EmptyВт Июл 29, 2008 7:34 pm

здоровья тебе с дочкой :) и счастья :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Моя Полинка!!! Vide
СообщениеТема: Re: Моя Полинка!!!   Моя Полинка!!! EmptyВт Июл 29, 2008 8:42 pm

elena8585
ЮлияВ
Спасибочки, девочки...=))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама ершиков
Мама ершиков
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Моя Полинка!!! Vide
СообщениеТема: Re: Моя Полинка!!!   Моя Полинка!!! EmptyВт Июл 29, 2008 10:23 pm

Ольга захватывающий рассказ! Молодец что все перенесла. Фотки СУПЕР!!!!! Здоровья тбе и твоим девочкам!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Моя Полинка!!! Vide
СообщениеТема: Re: Моя Полинка!!!   Моя Полинка!!! EmptyСр Июл 30, 2008 2:14 am

Танюш, спасибо... Вот только девочка у меня одна... Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Моя Полинка!!! Vide
СообщениеТема: Re: Моя Полинка!!!   Моя Полинка!!! EmptyЧт Окт 09, 2008 4:42 am

Ой, Оленька читала про тебя и себя вспоминала! Расстрогалась, прям сил нет Моя Полинка!!! 106514 ! Вы такие супер классные, тьфу...тьфу...тьфу на вас!
Надо бы и 27. 08.2008 увековечить на страницах нашего форума!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюсик
Танюсик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 743

Моя Полинка!!! Vide
СообщениеТема: Re: Моя Полинка!!!   Моя Полинка!!! EmptyПн Мар 16, 2009 7:52 pm

Читала рассказ и вспоминала,как сама рожала! Ольга, молодчина, такую красотульку родила! Полинка просто маленький ангел, а глаза какие большущие, просто бездонные озёра! А беременную я тебя даже и не узнала! Всего вам самого наилучшего. Счастья,здоровья и всех благ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Моя Полинка!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: АРХИВ :: Корзина :: Архив устаревших тем. -
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения